Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
KaRaPuZ
Видимо, тенденция такая, что скоро это ожидает все перекрёстки города...Только пешеходам от этого не проше, вот честно. Фазы же совмещённые будут такие же дибильные? по 10 секунд? angry.gif
GOLLANDEC
KaRaPuZ, почему 10? за 10 сек у нас первый водятел только трогаться начинает, фаза пешеходная будет равна основному зеленому, иначе и не получится
Bubuka
пешеходам бы объяснить, что по диагонали теперь скакать не надо - чревато! Надо, чтобы по местным новостям ролик пускали, либо отдельный репортаж о нововведении в работе светофоров рассказывали, да почаще - вместо рекламы. Теперь на перекрестках труба - башкой надо вертеть во все стороны, включая своих пассажиров. Как в танке - пехота бежит отовсюду, но ехать тоже надо, никого не задавив! tongue.gif
machucha
Bubuka, по диагонали всегда нельзя было переходить.
RAVчик
Zanoza, В Магадане самые злые и корыстные гаишники? В других-то городах водители как-то с такими светофорами справляются. И при этом гораздо более "культурные" на дороге по отношению и друг к другу и к пешеходам. Чем же мы отличаемся?
vanadium
Цитата(Zanoza @ 28.3.2013, 8:40) *
не ужели вы не можете понять
что это гаишнике сделали искуственно
чтоб вас можно было подлавливать на нарушениях
А я думал, это для улучшения дорожной ситуации в часы пик и увеличения средней скорости потока.. А оказывается тут кроется коварный замысел.

Цитата(Zanoza @ 28.3.2013, 8:40) *
аварийность только увеличится и шанс быть раздавленым под колёсами
зазевавшевося водителя будет сто процентным
Тебе не приходилось оказаться за рулем в любом другом городе нашей страны? Там абсолютное большинство таких перекрестков. И это далеко не нововведение. Это основы ПДД еще с лохматых годов.
Или нам пора Магаданские права выдавать?
Shiko
Цитата(vanadium @ 28.3.2013, 9:28) *
Или нам пора Магаданские права выдавать?


Ага, с пометкой, как в СОРе: "эксплуатация разрешена только в пределах ОЭЗ". И ещё тиснение на ламинационной плёнке в виде буквы "Т".
VNZasl
Цитата(GOLLANDEC @ 27.3.2013, 18:28) *
VNZasl, отвечу..., если у тебя есть такая возможность влиять или учитывать (или хотя б продвинуть это в компетентные органы) мнение водителей хотя б с автофорума, то скажи об этом четко - высказывайтесь, будем рассматривать вопрос о целесообразности, тогда будут конкретные предложения, возможно сможем тут и установить мнение большинства или хотя б за и против, ну а пока твои посты носят лишь информационный характер (за что огромное спасибо!), то и не будет конкретных предложений... как то так...


Эту тему засорять предложениями нет необходимости, есть другая тема - "Предложения по оптимизации движения в городе".
Что касается (или хотя б продвинуть это в компетентные органы) немного могу, а там уж как получится.
Ex3me
Zanoza, мне кажется, что у вас несколько параноидальное настроение...smile.gif

кстати, нашим инспекторам и вправду пора бы стать построже в некоторых моментах, до сих пор понять не могу, почему попустительствуют повальному нарушению стоп-линии на автовокзале... а особенно обидно, что меня то там лет 7 назад за это таки хлопнули на 100 руб...smile.gif
GOLLANDEC
VNZasl, согласен, там, так там
vanadium
Цитата(Ex3me @ 28.3.2013, 19:52) *
кстати, нашим инспекторам и вправду пора бы стать построже в некоторых моментах,
Нашим инспекторам надо быть построже во всех моментах. Знаки "Остановка запрещена", например, тупо игнорируются по всему городу. Хотя ставили их не для красоты, я думаю.
VNZasl
Сагодня на перекрёстке Дзержинского - Пушкина изменен режим работы светофора, совместили пешеходную и транспортную фазу.

GOLLANDEC
На выезде с Полярной на Портовую один знак 5.15.1 "Направление движения по полосам" тот что вначале по трем полосам (левая - налево, средняя - прямо. правая - направо) - сняли. Что в замен повясят пока неизвестно.
lisenok
Афигеть!!! Там столько детей в Металлист ходит! Как они будут теперь через дорогу носиться даже не представляю
GOLLANDEC
Цитата(VNZasl @ 2.4.2013, 14:01) *
GOLLANDEC
На выезде с Полярной на Портовую один знак 5.15.1 "Направление движения по полосам" тот что вначале по трем полосам (левая - налево, средняя - прямо. правая - направо) - сняли. Что в замен повясят пока неизвестно.

"а все таки она вертится" laugh.gif , а могли просто местами поменять.... или снять другой......, ладно, будем подождать smile.gif
VNZasl
Завтра на перекрёстке Гагарина - Лукса - Наровчатова изменят режим работы светофора, совместят пешеходную и транспортную фазу.

GOLLANDEC
VNZasl, спасибо за новость, только Гагарина - пер. Лукса - ул. Лукса, Наровчатого заканчивается у 24 шк.
santis
VNZasl - спасибо за информацию, как раз там планировал ехать) не получится теперь.
Ulyanka
santis, до конца года так все перекрестки переделают, нигде ездить не будешь?smile.gif)
Ex3me
ну и отлично, скорей бы все уже перевели...

теперь осталось придумать, что делать при одной полосе прямо-направо, чтобы из-за пешеходов не задерживать весь ряд...

и поштрафовать-полишать прав умников, которые пытаются по встречке уступающих обгонять, вкупе с "бегунами-наискосочниками"...
vanadium
Цитата(Ex3me @ 9.4.2013, 15:32) *
ну и отлично, скорей бы все уже перевели...

теперь осталось придумать, что делать при одной полосе прямо-направо, чтобы из-за пешеходов не задерживать весь ряд...

Я бы предложил для начала немного сместить пешеходные переходы метров на 5 от перекрестка. У Восхода это надо сделать давно, и больше чем на 5 метров. Там тупеж постоянный.
andy
Цитата(santis @ 8.4.2013, 19:39) *
VNZasl - спасибо за информацию, как раз там планировал ехать) не получится теперь.


Это Вы так признаете, что не знаете ПДД? wink.gif
Ex3me
vanadium, согласен, это самое простое... но, к сожалению, максимум на пару машин, что не всегда достаточно в часы пик...

а конкретно возле Восхода не хватает разметки на две полосы и знаков, запрещающих поворот налево в первый ряд и направо во второй ряд... у нас без знаков, на коммонсенсе не принято ездить...smile.gif
shans2
Ex3me, а покажи как выглядят такие знаки. Я знаю, что ты сторонник такой схемы движения. Но, как ни крути, в первую очередь же уступаем тем, кто движется прямо и поворачивает направо. А как там поворачивает - уже второй вопрос.
Получится так: поворачивашь у Восхода по Ленина напрво. А там бах в твоем ряду припарковался кто-то неправильно. И висит занк, предписывающие тебе поворачивать только в свой правый ряд. И что? уступать тем, кто там поворачивает в левый ряд, двигаясь по Ленина снизу? Несуразно как-то и противоречит ПДД.
Bubuka
Теперь еще проблемы у тех, кто проскакивает налево, не дождавшись зеленого и не пропустив встречных. Сегодня, у рынка "Ладья", один чуть бабусю не уделал. Поскакал с Гагарина на Наровчатова, влево, а там еще и пешеходный-зеленый. Тормоза писчали - пипеац!
Shiko
Цитата(Ex3me @ 10.4.2013, 11:42) *
...
а конкретно возле Восхода не хватает разметки на две полосы и знаков, запрещающих поворот налево в первый ряд и направо во второй ряд... у нас без знаков, на коммонсенсе не принято ездить...smile.gif


В том месте у поворачивающих налево к восходу и при этом далеко заезжающих на встречную полосу кой чего другого не хватает, наряду с переизбытком геометрического пофигизма вкупе с ВУ.
Ex3me
shans2, ты знаешь, я был уверен, что есть такой знак, но что-то не могу его найти, может я его за рубежом видел и у нас такого нет (я, в принципе, только в Магадане и за границей за рулем езжу) или я плохо искал? похож на 4.1.5 и 5.15.2, там две стрелки поворота налево в разные полосы, но на одной из стрелок нарисован "кирпич"... вообще, в принципе, при правильной разметке и наличии знака движения по полосам потоки не должны пересекаться при нормальных условиях... но мы это уже раз двадцать обсуждали и меня даже убедили, что я не прав...smile.gif

Shiko, ну, как уже писали неоднократно, разметки нет, значит ширину полосы все диктуют как хотят, хочешь - 2 метра, хочешь - 10...smile.gif там еще и маршрутки регулярно нарушают, встают как попало, пешеходов не видно, им бы тоже какую-нить разметку нарисовать, чтобы останавливались где можно...
machucha
Цитата(Ex3me @ 10.4.2013, 16:44) *
ну, как уже писали неоднократно, разметки нет, значит ширину полосы все диктуют как хотят, хочешь - 2 метра, хочешь - 10...smile.gif



ну это от незнания,в основном.
Shiko
Цитата(Ex3me @ 10.4.2013, 15:44) *
Shiko, ну, как уже писали неоднократно, разметки нет, значит ширину полосы все диктуют как хотят, хочешь - 2 метра, хочешь - 10...smile.gif там еще и маршрутки регулярно нарушают, встают как попало, пешеходов не видно, им бы тоже какую-нить разметку нарисовать, чтобы останавливались где можно...


вот я и говорю, что выезжающие в лоб встречному потоку по встречной полосе обладают недюжим геометрическим "пофиг"-измом ...
VNZasl
Сегодня на перекрёстке пр.Карла-Маркса - ул.Наровчатова, изменён режим работы светофора, совместили пешеходную и транспортную фазу. Доп.сттрелка работает только с основным сигналом по пр.К.Маркса.
KAMAZ
Гагарина-Наровчатова тоже так же работает. ИМХО - уже перебор в центре города такое делать...
_мастер_по_изг._ключей_
причем не перебор а делают там где есть школы и другие дет. учрж-ния.
Shiko
Перебор - это два дня отсутствия работы светофоров на ул. Транспортная.
SLAVAR
Цитата(VNZasl @ 15.4.2013, 16:19) *
Сегодня на перекрёстке пр.Карла-Маркса - ул.Наровчатова, изменён режим работы светофора, совместили пешеходную и транспортную фазу. Доп.сттрелка работает только с основным сигналом по пр.К.Маркса.
А народ прёт по привычке по диагонали,только что тётка с д.коляской орала на всех посреди перекрёстка girlcray2.gif повнимательнее люди bee-beep.gif
Димон и Анна
Цитата(Shiko @ 15.4.2013, 17:10) *
Перебор - это два дня отсутствия работы светофоров на ул. Транспортная.


Подготовили дорогу к провозу мельницы. Сегодня ночью повезут. 
Ex3me
Димон и Анна, угу, эпичная штука поедет, жаль, что ночью, я бы посмотрел...smile.gif
Aberdin
Кто знает, почему в субботу с утра были перекрыты Гагарина и Маркса?
Димон и Анна
Цитата(Ex3me @ 15.4.2013, 19:52) *
Димон и Анна, угу, эпичная штука поедет, жаль, что ночью, я бы посмотрел... smile.gif


Вроде как в полночь стартуют! 
дезертир
Цитата(Ex3me @ 15.4.2013, 18:52) *
эпичная штука поедет, жаль, что ночью,


а насколько ночью?


GOLLANDEC
Цитата(KAMAZ @ 15.4.2013, 16:46) *
Гагарина-Наровчатова тоже так же работает. ИМХО - уже перебор в центре города такое делать...

поддержу Радия, не стоило Гагарина - пер. Лукса и Наровчатого - К. Маркса переводить, пробок там не густо, пусть бы ходили как раньше, детей много по школам там разбегается
rusinchic
Aberdin, Динамо бежало!
Shiko
Цитата(Димон и Анна @ 15.4.2013, 17:19) *
Подготовили дорогу к провозу мельницы. Сегодня ночью повезут. 


Только что провезли одну из секций. Эпическая железяка - шириной метров 7-8 ... на подъёме в помощь четырехосному седельному тягачу впереди впрягался грузовик ...
klofelin
Shiko, весело им будет тягать ее по трассе от Палатки до Матросова. хз как оно получится вообще..
Ex3me
klofelin, там же им еще по зимнику надо будет как то добираться? миссия достойная канала Дискавери...
дезертир
Ex3me, вроде как ВВС должно снимать.
klofelin
Ex3me, почему по зимнику? дорога круглогодичная
Shiko
Цитата(Валькирия @ 16.4.2013, 12:50) *


Да, я тоже вчера сфотографировал эту эпическую бандуру smile.gif
operatorr
Цитата(Ex3me @ 28.3.2013, 19:52) *
Zanoza, мне кажется, что у вас несколько параноидальное настроение... smile.gif

кстати, нашим инспекторам и вправду пора бы стать построже в некоторых моментах, до сих пор понять не могу, почему попустительствуют повальному нарушению стоп-линии на автовокзале... а особенно обидно, что меня то там лет 7 назад за это таки хлопнули на 100 руб... smile.gif


Когда еду по Пролетарской от Чайки на 31, стоя первым налево начинаю маневр и немножко поджимаю этих ребят, правда они строят гримасы, хотя сами только что на красный выкатились. А стояли бы они как положено, могло бы пару машин налево повернуть.
sas27
мельница весом 97 тонн, правда не знаю вся или одна половинка, мне кажется что тещин язык тяжело им будет проехать
Ex3me
operatorr, "поджимаю" верно заменить на "выезжаю на полосу встречного движения"... так же как "протягиваюсь", как все пишут про этот светофор, на "проезжаю на красный свет"...

надо называть вещи своими именами...smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.