Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Shiko
GOLLANDEC, тоже сегодня ехал там и увидел изменения.

Только мне абсолютно не понятно зачем его там сделали!
vanadium
Цитата(GOLLANDEC @ 14.5.2013, 16:58) *
vanadium, а зачем?
чтобы по стрелке поворачивать направо, когда горит зеленый по Якутской.
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 14.5.2013, 17:14) *
Только мне абсолютно не понятно зачем его там сделали!

Володь, а мне понятно, причина та же, что и фары включать, люди, которые не смотрят куда едут, которые не соблюдают рядность и подобное, при ДТП постоянно свистят - там не видно, вместо того, чтоб честно сказать - я не смотрел, вот и тут - нахер смотреть в правое зеркало при перестроении вправо....., вот законники предусмотрительно испугались и уменьшили пропускаемость ...

vanadium, не.., решили, что всему свое время и очередь, все равно в тот поток вклиниваться труднова-то
Shiko
Последнюю неделю всё чаще ловлю пристальный глаз "Арены" на своём авто.
Будьте аккуратней!

Ну или богаче. laugh.gif
Гидр
Ага, напротив Таксопарка стали ставить sad.gif sad.gif sad.gif Пора покупать пищалку эту, как её... радар-детектор, во. Дорого, но боюсь - быстро себя окупит sad.gif
Shiko
Гидр, и не только там.


P.S. забыл ещё добавить, что на ул. Речная уже примерно неделю назад появился знак "Дорожные работы" и знак ограничения скорости в 30 км/ч. Дорожных рабочих за неделю не видел ни разу, а вот автомобиль ДПС (с радаром) - 2 раза.
rusinchic
Shiko, так может ДПС в тихую дорогу там шаманят? laugh.gif
Гидр
Shiko, а Речная у них та ещё кормушка, зимой когда наледь почистили, знак "20" ещё недели 2 стоял, а сами они на МЭСе паслись. Такие вот дела их службу очень некрасивой делают. Правда товарищ мне объяснил, что если поймают - говоришь что с теплиц выехал и никакого такого вашего знака не видывал smile.gif А я-то наивный, даже в мыслях такого не было.
lisenok
На перекрёстке К.Маркса и Дзержинского сегодня после обеда светофор начал мигать желтым глазом ((
Транспортная, блин, вся в светофорах и Дзержинского теперь тоже - капец (((
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 20.5.2013, 15:17) *
Последнюю неделю всё чаще ловлю пристальный глаз "Арены" на своём авто.

Володь, какой диапазон? и у тебя город или трасса включено?
Basya
QUOTE (lisenok @ 20.5.2013, 18:07) *
На перекрёстке К.Маркса и Дзержинского сегодня после обеда светофор начал мигать желтым глазом ((
Транспортная, блин, вся в светофорах и Дзержинского теперь тоже - капец (((


там еще надо где-нибудь рядом фонтан поставить, чтоб на все 100 оправдать звание города фонтанов и светофоров )))
честно говоря, не понимаю целесообразности установки светофора в том месте. он, наверняка, еще и с совмещенными фазами будет
vanadium
Цитата(Basya @ 20.5.2013, 19:55) *
честно говоря, не понимаю целесообразности установки светофора в том месте. он, наверняка, еще и с совмещенными фазами будет

погоди, еще выше между рынками у магазина "Магнитик" воткнут, как делать нечего.
Xander
Цитата(Basya @ 20.5.2013, 18:55) *
там еще надо где-нибудь рядом фонтан поставить, чтоб на все 100 оправдать звание города фонтанов и светофоров )))
честно говоря, не понимаю целесообразности установки светофора в том месте. он, наверняка, еще и с совмещенными фазами будет

Я давно его ждал, так как работаю в пяти метрах от этого перекрестка и вижу, что творится там в обеденное время - стена из машин на сотни метров. Сейчас одним наслаждением станет поворот с К. Маркса вниз на Дзержинского, а не как раньше - уступят добрые люди место в основном ряду или нет. rolleyes.gif
Буржуй
Цитата(Xander @ 20.5.2013, 22:34) *
Сейчас одним наслаждением станет поворот с К. Маркса вниз на Дзержинского...


Если не упрёшься в стоячую пробку на красный в том же направлении...

Интересно послушать комментарии ГАИ по поводу установок светофоров за последнии 2-3 года. Для чего и с какой целью?
Мне лично от них лутше не стало,только хуже.
Prodam
Буржуй, видимо, твой обычный маршрут больше пролегает по главным, а мне приходится со второстепенных втискиваться по нескольку раз в день, я рад светофорам. Тем более, там по логике должна быть короткая фаза на Карла Маркса, и подлиннее - на Дзержинского. Ну это по логике.
Буржуй
Да,трагедия втиснуться пару раз в день с второстепенной на главную...
Я это делаю ежедневно от 20 и до ... раз и ни чего,главное не тупить =)
Ну это всё ИМХО меня другое интересует.
Рамзес
Цитата(Буржуй @ 22.5.2013, 12:45) *
Да,трагедия втиснуться пару раз в день с второстепенной на главную...


а со светофором - в чём трагедия?.. подумаешь, постоять пару минут в день на "красный"
та ещё штучка
сегодня утром дорожники начали "грызть" асфальт на Речной около магаданэнерго. будьте внимательней wink.gif
Буржуй
Цитата(Рамзес @ 22.5.2013, 21:24) *
а со светофором - в чём трагедия?.. подумаешь, постоять пару минут в день на "красный"



А зачем Я должен тратить по паре минут в день на светофорах через каждые 100-200 метров? Простите,за рабочий день это нормально выходит.


P.S Позвонил в дежурку ГИБДД спрашиваю-с какой целью за последние 1-2 года были установлены (введены в эксплуатацию) светофоры в разных частях города? Ответ-Чтоб разгрузить данные участки (перекрёски) от заторов (пробок)!

Вдумайтесь! Каких пробок? Если ранее их там практически не было и что стало на этих участках? Когда гибдд это поняло,то начали решать проблему путём совмещения фаз для пешеходов на некоторых участках (пример транспортная).ИМХО
Понятное дело,что это не официальный запрос за разъяснениями и ответ такой же...
Xander
ГИБДД не сама придумала такую практику, а взяла опыт других городов (стран), плюс пешеходам будет лече и сбивать их меньше станут. По-любому станет легче автомобилистам.
vanadium
Цитата(Буржуй @ 23.5.2013, 1:13) *
P.S Позвонил в дежурку ГИБДД спрашиваю-с какой целью за последние 1-2 года были установлены (введены в эксплуатацию) светофоры в разных частях города? Ответ-Чтоб разгрузить данные участки (перекрёски) от заторов (пробок)!

Ну... да. До того как поставили светофор на объездной/набережной, про пробки там никто ничего не слышал. А теперь они там есть. Пешеходов там - в час по чайной ложке в час пик. Кому пришла столь "гениальная" мысля про установку на мосту светофора - непонятно.
Аналогично по Набережной/Якутской. Регулируемый пешеходный переход там только один - через Якутскую параллельно Набережной. ПОчему при этом нельзя двигаться прямо по Набережной - загадка сфинкса..
NOKIA
да смысл причитать? они как были баранами так ими и останутся, и народ власть наша никогда не будет слушать, сделают по-своему и все... Перекресток Пролетарская-Наровчатова тоже дибильный и им много раз об этом говорят в течении многих лет, и что толку??
Буржуй
Цитата(Xander @ 23.5.2013, 14:14) *
ГИБДД не сама придумала такую практику, а взяла опыт других городов (стран)



Ну да,самим обдумать план действий конкретно в своём городе видимо мозгов не хватает...

Цитата(Xander @ 23.5.2013, 14:14) *
плюс пешеходам будет лече и сбивать их меньше станут.



Чтоб им было легче и тем более не сбивали-нужно было строить переходы (крытые)над дорогой! Не помню как они называются...
А не наставлять светофоров и потом совмещать фазы.

Цитата(Xander @ 23.5.2013, 14:14) *
По-любому станет легче автомобилистам.



Уверен вы пошутили на счёт этого?
Chaser_510
Цитата(Буржуй @ 23.5.2013, 0:13) *
P.S Позвонил в дежурку ГИБДД спрашиваю-с какой целью за последние 1-2 года были установлены (введены в эксплуатацию) светофоры в разных частях города? Ответ-Чтоб разгрузить данные участки (перекрёски) от заторов (пробок)!

Вдумайтесь! Каких пробок? Если ранее их там практически не было и что стало на этих участках? Когда гибдд это поняло,то начали решать проблему путём совмещения фаз для пешеходов на некоторых участках (пример транспортная).ИМХО
Понятное дело,что это не официальный запрос за разъяснениями и ответ такой же...
Наверное в дежурке неправильно выразился. Для разгрузки пробок в центре он имел ввиду, а данные участки просто "притормаживают" потоки каторые текут в центр и образуют заторы (пробки), таким образом светофоры на разных участках города имеют свой смысл.)


Буржуй
Сегодня общался с одним человеком в погонах. Планируется ещё светофор воткнуть на пролетарскую-дзержинского! (но это не известно когда...)
Причина таже-затор в час пик! Люди не могут проскочить от чайки прямо (по направлению к ленина) так же ведутся расчёты (хз что это?) и дискуссии по установке светофора полярная-нагаевская (тоже не известно когда,может одумаются...)
Всё для нас делают, друзья автомобилисты =)
Рамзес
почему-то некоторые люди считают единственно верным только своё мнение, и ничьё другое. Я тоже автомобилист, и я ЗА светофоры, они дают хоть какой-то шанс выехать со второстепенной, видимо противники никогда не пробовали от театра Горького повернуть по Дзержинского вверх к "Мелодии" в час пик или выехать от дома Радио на Коммуны. Да, движется поток медленно - но верно. А без светофора можно стоять вообще без шансов на продвижение, пока добрый человек не пропустит. И совсем глупо обращаться по этому вопросу в дежурную часть ГАИ, там сидит простой дежурный который управляет нарядами, и в душе не чает, откуда и зачем эти светофоры берутся.
Буржуй
Цитата(Рамзес @ 23.5.2013, 20:43) *
почему-то некоторые люди считают единственно верным только своё мнение, и ничьё другое. Я тоже автомобилист, и я ЗА светофоры.


Так всегда,есть и за и против. А не некоторые.
Рамзес
Цитата(Буржуй @ 23.5.2013, 20:49) *
Так всегда,есть и за и против. А не некоторые.


ну я без пренебрежительного оттенка это сказал, просто есть такое выражение - "некоторые люди". Напрасно близко к сердцу принимаете. Я представил как одна половина автомобилистов яростно борется со светофорами, а другая - требует их установки. Бедные госорганы, крыша поедет - всем угодить.
Буржуй
Цитата(Рамзес @ 23.5.2013, 20:43) *
И совсем глупо обращаться по этому вопросу в дежурную часть ГАИ, там сидит простой дежурный который управляет нарядами, и в душе не чает, откуда и зачем эти светофоры берутся.



Если бы Вы более внимательно прочитали то,что я ранее писал по поводу звонка в дежурку,то глупого ни чего не увидели бы.
Я же говорю-просто звонок ну накипело,а вдруг чего знает-раскажет. Как подавать официальные запросы я в курсе,умею. А это так баловство...
Рамзес
Цитата(Буржуй @ 23.5.2013, 20:53) *
Если бы Вы более внимательно прочитали то,что я ранее писал по поводу звонка в дежурку,то глупого ни чего не увидели бы.
Я же говорю-просто звонок ну накипело,а вдруг чего знает-раскажет. Как подавать официальные запросы я в курсе,умею. А это так баловство...


ясно, я понял вашу позицию...
Xander
Буржуй, я сам автомобилист и на себе ощущаю заметную пользу совмещенных фаз и новых светофоров. Это даже не субъективизм, а объективная истина. Ну а переходы, весьма интересно бы они смотрелись в центре города)). На уровне последних этажей сталинок, уродуя все вокруг))). Идеально - построить подземные переходы, но это будет очень не скоро. Когда в городе зарегистрируются парочка золотодобывающих компаний, или начнет добываться нефть. Раньше - ... ох не уверен.
Буржуй
Ну это жесть про "верховые"переходы в центре. Хотя бы на транспортной,кольцевой и набережной...
Чтоб нормальный-быстрый поток вокруг города делать.

А рыть подземелье-зарыть миллионы.
Ex3me
Буржуй, а зимой надземные переходы прекрасно и самостоятельно превращаются в ледяные горки...smile.gif

основные пробки возникают в то время, когда народ едет в/из центра на работу, везет детей в/из школы, садики и т.п. Обратите внимание, что в выходные (если не брать форс-мажоры), пробок нигде нет, а в будни в 9:20 каждое утро тоже уже почти свободно...

я бы поменял время работы гос/муниципальных учреждений на полчаса-час в разные стороны, один фиг опаздывают, а потом первые полчаса чай пьют...
Буржуй
Цитата(Ex3me @ 23.5.2013, 23:21) *
Буржуй, а зимой надземные переходы прекрасно и самостоятельно превращаются в ледяные горки... smile.gif



Я их почему то крытыми представляю,а ступеньки тут уж камунальщикам,хотя не всегда...

Цитата(Ex3me @ 23.5.2013, 23:21) *
Обратите внимание, что в выходные (если не брать форс-мажоры), пробок нигде нетсвободно...



Полностью согласен,а вот светофоры есть =)
STARGAZER
Цитата(Буржуй @ 23.5.2013, 23:37) *
Полностью согласен,а вот светофоры есть =)
И стоишь на них как дурачёк через каждые сто. А ночью вообще капец, по Дзержинского от Чайки до Мелодии десять минут поднимаешься. Аж смешно, пешеходы обгоняют.
дезертир
на Кольцевой разметку наносят
Faust
в этом году у нас ожидаются адекватные двойные сплошные?
Shiko
Цитата(дезертир @ 6.6.2013, 15:15) *
на Кольцевой разметку наносят


к дождю!
Bubuka
согласно прогнозу foreca.ru, дожди шарахнут уже завтра
Basya
а на Парковой, ниже перекрестка с Гагарина, стоял сегодня знак, запрещающий движение. наверное будут что-то делать с дорогой, хотя там вроде не так уже плохо.
Bubuka
-угу! там, между люками колодцев, как в слаломе гонзаю - экстрим!!! и еще бока об стоящие точилы не ободрать 6ы!...
Shiko
Bubuka, Ты на БелАЗе по Парковой ездиешь?
Bubuka
Похоже, что на Белазе", судя по громыханию и скачкам по кочкам, йоу!
Basya
там толи 18 люков, толи 21, я как-то считала, но уже подзабыла, раньше часто там ездали, когда в том районе жили )))
GOLLANDEC
сменили знак направление движения по полосам на ул. Полярной при движении вверх от ул. Нагаевской до ул. Потапова, раньше было две вверх - одна вниз, сейчас одна вверх и две вниз
KAMAZ
GOLLANDEC, пипец... а там по правой вообще невозможно ехать вверх. Раздолбано всё.
GOLLANDEC
KAMAZ, Радик, более того, там с обоих сторон выгрызли асфальт, по стороне триперятника на две полосы захвата "грызуна", по противоположной пока на одну
Bubuka
- laugh.gif УРА! Теперь в триперятник просто так не добраться!!! Будем теперь дома болеть !!! гы-гы-гы! tongue.gif
rusinchic
а зимой ,на гололёде как карабкаться на верх при шлифующих длинномерах?! dash2.gif придётся на встречку лезть?благо разметки будет не видно.
VNZasl
Сегодня заработает светофор на перекрёстке Дзержинского - К.Маркса в такомже режиме как Дзержинского - Пушкина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.