Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Юлия
И так, на будущее, в глаза я не долблюсь!!!! angry.gif
Fry
Юлия, определись уже smile.gif

Не знаю давно ли, но зебры напротив магазина Салют на Наровчатова больше нет. Таким образом, видимо, решили избавиться от проблемы парковки на пешеходном переходе - убрав переход smile.gif
Voldemar
Цитата(Fry @ 25.8.2015, 15:55) *
Не знаю давно ли, но зебры напротив магазина Салют на Наровчатова больше нет. Таким образом, видимо, решили избавиться от проблемы парковки на пешеходном переходе - убрав переход smile.gif


Убрали совсем недавно, и проблема не только в парковке: на относительно небольшом участке от К-Маркса до Гагарина - целых пять переходов... Учитывая, что переход от "ХПИ" к школе усилили "лежачим", и "моргалками" на знаках, можно было бы убрать в первую очередь второй переход от "ХПИ" - он всё равно тоже обычно заставлен со стороны рынка, и народ там гораздо реже ходит, чем у Салюта... я бы там ещё и ограждение выставил, чтобы не ломились по старой привычке...
MagON
Цитата(Юлия @ 25.8.2015, 14:38) *
И так, на будущее, в глаза я не долблюсь!!!! angry.gif


Под себя не греби
на будущее
Shiko
Цитата(Юлия @ 25.8.2015, 9:24) *
Ну началось... Ну, главное, что вы идеально водите машину wink.gif tongue.gif



Как показано практикой, хорошо водить автомобиль и знать ПДД абсолютно две разные вещи.
GOLLANDEC
вчера наряд "злобствовал" на проезде от К. Маркса к автомойке автогонщиков (заезд мимо Северного сияния во дворы), а все почему? а потому, что по обеим сторонам проезда установили знаки "Остановка запрещена" (один от церкви, второй сверху , для тех кто вниз)
shveler
во дают и где можно остановится ?
GOLLANDEC
shveler, ну там же парковка влево к универсаму, либо уже ниже церкви.
п.с. камера на Кольцевой работает ( детектор злиться, а раньше нет) с неделю уже.

пи.си.си. заработал Мегамаг на Кольцевой, заезд на парковку хитроват слегка, въезжаем в проезд, едем по правому ряду и уходим вначале вправо к строительному магазину, вдоль него и потом с поворотом обратно уже вдоль Мегамага паркуемся, кому не нравится тут, те в сторону старой разборки и паркуются с другой стороны, входы в магазин с обоих сторон.
почему пишу, потому что когда начал отъезжать с парковки , то в лоб ехал парнишка.. еле разъехались..., все полосы прорисованы стрелками и знак направо стоит
Muskul
Интересно прям за чей же счет там асфальт
dissector
Кстати теперь если ехать в поворот мегамага на кольцевой,то там есть проезд к магазину бытовой химии "Чистая планета" и магазину стройки "От и До" :-)
miki
Цитата(dissector @ 5.9.2015, 22:30) *
Кстати теперь если ехать в поворот мегамага на кольцевой,то там есть проезд к магазину бытовой химии "Чистая планета" и магазину стройки "От и До" :-)


И вообще наверно можно перекрёсток срезать в случае чего...,
ну бывает жеш ДТП.., там .... пробки ..А?
Dukalis60
Да вы чё, люди! Где Мегамаг-2 , там и главная, а как по другому! Скоро этих магазинов вообще не будет, на их месте будет Мегамаг- 3!
SoLo_kAne
посмеялся сегодня, там у мегамага стрелочками указано как в казаках разбойниках куда ехать, я выезжать а мне навстречу 2 авто, каждый хозяин из семейства пернатых
dissector
Цитата(miki @ 5.9.2015, 21:31) *
И вообще наверно можно перекрёсток срезать в случае чего...,
ну бывает жеш ДТП.., там .... пробки ..А?

Там с от и до выезд налево на пролетарскую, как бы с матами :-)
А так херакс и ты уже на кольцевой, ну и в мегу заехал,зря мы что ли вывески делали
Filmor
Цитата(SoLo_kAne @ 5.9.2015, 22:12) *
посмеялся сегодня, там у мегамага стрелочками указано как в казаках разбойниках куда ехать, я выезжать а мне навстречу 2 авто, каждый хозяин из семейства пернатых

там слепошарых, каждый час – с десяток. Как можно разметку не увидеть???

на Школьном переулке разметку нарисовали. Вообще не помню, что она там когда-то была…
Shiko
Цитата(Filmor @ 25.9.2015, 0:01) *
на Школьном переулке разметку нарисовали. Вообще не помню, что она там когда-то была…

Это синоптики озоруют. Знать первый снег близко ...
alka2


на Школьном переулке разметку нарисовали. Вообще не помню, что она там когда-то была…
[/quote]
cool.gif Наверное готовят подъездные пути к "новому" или очередному супермаркету,чтоб заезжающие во двор не мешали выезжающим...3.14 просто дурдом\или дурдвор будет\ dash2.gif dash2.gif dash2.gif
Gagenn
Вот такой знак теперь на бывшей парковке МЦК (он же дворец профсоюзов):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fry
Цитата(Gagenn @ 17.10.2015, 11:29) *
Fry, припаркуйся там вечером, особенно в дни, когда концерт какой-нибудь или сходка гонщиков.


Ну концерты или сходки гонщиков это не рядовые случаи, они не так часто случаются. А припарковаться всегда можно во дворе травмпункта, например, или на парковке С/М "Магадан"
Gagenn
Fry, а днем, часа в 2-3? там забито всё - у восхода клиенты РСХБ, у цветов - таксисты, у травмы - пациенты. Реально паркинг в одну линию у МЦК нужен. Поставили бы ограничение по времени парковки, платную в конце концов.
Filmor
Цитата(Fry @ 17.10.2015, 11:31) *
…А припарковаться всегда можно во дворе травмпункта, например…

там ппц!!! только если боком…
lisenok
Ехала вчера днем мимо МЦК. Плевали все на этот знак - все забито было и ни одного ГИБДДшника. Зато у школы-магазин на Транспортной подъехал экипаж и быстренько снял всех, кто стояли не в парковочном кармане, а вдоль улицы. Народ прям рысью из магазина поскакал там то их быстренько и оформили ))))))
gesel
По улице Наровчатова от перекрёстка с Карла Маркса по стороне детской поликлиники установлен знак "Остановка запрещена" и табличка с зоной действия "100 метров". И, всё равно, стоят машины возле бордюра, там, где одна полоса со сплошной линией, напротив крыльца в поликлинику (а 100 метров заканчиваются в районе футбольного комплекса!).
Filmor
gesel, инспектор + эвакуатор решат проблему за неполный месяц. А через три месяца можно будет даже знак убрать, народ привыкнет, что парковаться там нельзя.
andy
А как давно открыли проезд в арку на Гагарина4-6?
Редко там езжу, сегодня озадачился. wink.gif
Filmor
andy, похоже на днях...
gesel
Цитата(andy @ 19.10.2015, 18:39) *
А как давно открыли проезд в арку на Гагарина4-6?
Редко там езжу, сегодня озадачился. wink.gif


Недели 2-3-4, примерно.
Rasputin
он там летом был ужеsmile.gif
vanadium
А никто не подскажет, какого хрена как минимум два кнопочных светофора (в районе Колымской и на Карла Маркса) стали работать циклически, без всяких кнопок. Стоял и там и там дважды на красный при отсутствии даже намека на пешехода.
Рамзес
Цитата(vanadium @ 4.11.2015, 13:31) *
А никто не подскажет, какого хрена как минимум два кнопочных светофора (в районе Колымской и на Карла Маркса) стали работать циклически, без всяких кнопок. Стоял и там и там дважды на красный при отсутствии даже намека на пешехода.


хм, может кто нажал и свалил? ))
Ulyanka
Цитата(Рамзес @ 4.11.2015, 12:36) *
хм, может кто нажал и свалил? ))

очень часто такое замечаю кстати, особенно на набережной велосипедисты так любят делать)
Filmor
Цитата
может кто нажал и свалил?
сын мой может так делать, но это не он.
Fry
Цитата(Ulyanka @ 4.11.2015, 11:41) *
очень часто такое замечаю кстати, особенно на набережной велосипедисты так любят делать)

По закону разрешается бить таких людей?)
vanadium
Цитата(Рамзес @ 4.11.2015, 13:36) *
хм, может кто нажал и свалил? ))
Нет. На Колымской отлично видно было, что никто даже к столбам не подходил, когда заморгал зеленый. А вчера в районе 23-00 после бессмысленной остановки на Карла Маркса специально остановился за светофором около музея и подождал. Через секунд 40 опять включился красный. И ни одного пешехода.
Filmor
Fry, тока попробуй 1_beat.gif
Fry
Цитата(vanadium @ 4.11.2015, 12:41) *
Нет. На Колымской отлично видно было, что никто даже к столбам не подходил, когда заморгал зеленый. А вчера в районе 23-00 после бессмысленной остановки на Карла Маркса специально остановился за светофором около музея и подождал. Через секунд 40 опять включился красный. И ни одного пешехода.

Может это по вечерам включается режим "Пьяный пешеход"? Для тех кто в пьяном угаре кнопку забудет нажать, на всякий случай включается зеленая секция)))
А вообще, надо вторую кнопку на такие светофоры, "Отмена". На тот случай если пешеход внезапно передумает переходить дорогу biggrin.gif
dissector
Цитата(Fry @ 4.11.2015, 12:55) *
Может это по вечерам включается режим "Пьяный пешеход"? Для тех кто в пьяном угаре кнопку забудет нажать, на всякий случай включается зеленая секция)))
А вообще, надо вторую кнопку на такие светофоры, "Отмена". На тот случай если пешеход внезапно передумает переходить дорогу biggrin.gif

Ага, и кнопку спасибо :-)
vanadium
Цитата(Fry @ 4.11.2015, 14:55) *
Может это по вечерам включается режим "Пьяный пешеход"? Для тех кто в пьяном угаре кнопку забудет нажать, на всякий случай включается зеленая секция)))
А вообще, надо вторую кнопку на такие светофоры, "Отмена". На тот случай если пешеход внезапно передумает переходить дорогу biggrin.gif
Ага, и желательно эту кнопку сделать доступной для водителей. biggrin.gif
Voldemar
Цитата(Fry @ 4.11.2015, 13:55) *
Может это по вечерам включается режим "Пьяный пешеход"?...


Боюсь представить - когда все светофоры города по ночам станут работать в режиме "пьяный водитель"...
GOLLANDEC
Цитата(vanadium @ 4.11.2015, 11:31) *
А никто не подскажет, какого хрена как минимум два кнопочных светофора (в районе Колымской и на Карла Маркса) стали работать циклически, без всяких кнопок. Стоял и там и там дважды на красный при отсутствии даже намека на пешехода.
на Лукса тоже есть такой момент, люди включают и не ждут, а переходят сразу, пешехода уже и нет, а светофор только начал переключать режим
Ulyanka
Цитата(Fry @ 4.11.2015, 13:16) *
По закону разрешается бить таких людей?)

по закону нет, но если ооочень хочется, то ....smile.gif))
slavkat
Да кстати я тоже два дня назад подъезжая к тому светофору который в районе колымской, был капец удивлён, не кого не было это точно! И светофор переключился на красный.
Dimit
Бывает хулиганы втыкают зубочистки, фиксируют кнопки в нажатом положении , вот он и включается каждые 40 сек.
mers
При мне толпа мальчишек шла по тротуару и просто нажали кнопку светофора. Все автомобили стали а они хохоча пошли дальше.
Рамзес
Цитата(mers @ 5.11.2015, 1:06) *
При мне толпа мальчишек шла по тротуару и просто нажали кнопку светофора. Все автомобили стали а они хохоча пошли дальше.


ну дурачьё, что с них взять
Ex3me
Рамзес, взять нечего, а вот дать поджопник вполне себе можно, в воспитательных целях...
Гидр
А согласитесь, эта кнопка и вид стоящих из-за тебя машин - дарят маленькое ощущение власти над миром? smile.gif
Filmor
Ex3me, догони ещё smile.gif
Рамзес
Цитата(Гидр @ 5.11.2015, 11:42) *
А согласитесь, эта кнопка и вид стоящих из-за тебя машин - дарят маленькое ощущение власти над миром? smile.gif


ну для ограниченных в развитии людей, страдающих множеством комплексов - возможно. Но свою власть они получают и на нерегулируемых переходах - ступил ногой на "зебру" - все стоят.
Ex3me
Рамзес, я давно хочу спросить, не в прокуратуре работаешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.