Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Shiko
Пока вы тут "кипятите", на перекрестке улиц Ленина и Пролетарская выключен светофор.

Похоже меняют режим работы светофора - совмещают транспортные и пешеходные фазы.
Piton
посмотрим, как бы теперь не образовалась вторая пробка (первая на мосту, хотя ее там не должно быть, вроде и знак там висит, гайку бы туда поставить на денек другой), со стороны пролетарской, при повороте направо в сторону 31, как как раньше совершить маневр можно было. И представьте что теперь будет происходить на пешеходном переходе...
Shiko
Piton, зато теперь не будут выкатываться по Пролетарской в направлении м-на Чайка под красный свет. А направо поворот только с основным потоком. Быть может сделают задержку для поворота налево с Ленина к соборной площади.

Кстати регулировщик там работал, чтобы не было затора...
Ex3me
Shiko, угу, а те, кто будут пропускать пешеходов, поворачивая с Пролетарской на Ленина направо, от Чайки, тормозят весь ряд тех, что движется прямо...

вообщем, я рад, что улетаю завтра, как раз пешеходы и водители привыкнут к новой схеме или поменяют чего-нибудь снова...smile.gif
Tuapa
На перекрестке Гагарина-Парковая сегодня с утра светофор не работает. Тоже режим меняют?
[_PRONARD_]
Опять чудит ГЭЛУД ямочный ремонт на ул Ленина-- прям в лужу!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Кто и когда за это будет отвечать! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif Завтра там опять будет яма!!
Лучшая половинка
Цитата(Shiko @ 23.4.2013, 14:40) *
Пока вы тут "кипятите", на перекрестке улиц Ленина и Пролетарская выключен светофор.

Похоже меняют режим работы светофора - совмещают транспортные и пешеходные фазы.

Нет. Не поменяли ничего. Просто не работал светофор и все. (меняли старую проводку) 
zachot
Цитата(Tuapa @ 23.4.2013, 19:40) *
На перекрестке Гагарина-Парковая сегодня с утра светофор не работает. Тоже режим меняют?

Он уже неделю не работает. Тех, кто по Парковой (и Потапова) едет спасают только пешеходы на переходах через Гагарина.

Все новое - хорошо забытое старое. На перекрестке равнозначных дорог (если судить по отсутствию знаков), Якутская и Скуридина (у пенсионного фонда перекресток) те, кто имеет преимущество, выезжая со Скуридина на Якутскую, уступают дорогу всем подряд. Может улицу Скуридина упразднили, а я не в курсе? Кстати, такая же ситуация и на перекрестке Скуридина-Парковая возле крытого катка.
Shiko
Цитата(zachot @ 24.4.2013, 18:18) *
.... Кстати, такая же ситуация и на перекрестке Скуридина-Парковая возле крытого катка.

Посмотрите внимательно на знак, установленный при выезде с ул. Скуридина на ул. Парковая.


P.S. а пересечение Марчеканского шоссе с ул. Парковая или улиц Комсомольская и Наровчатова вас стало быть не смущает laugh.gif
motk
zachot, на Скуридина уже знак висит.
а на Гагарина-Парковая пару дней не работает. не преувеличивай.
Filmor
А с кольца 31-го теперь можно заехать на заправку "нефто", "кирпич" убрали.
zachot
Цитата(Shiko @ 24.4.2013, 19:21) *
Посмотрите внимательно на знак, установленный при выезде с ул. Скуридина на ул. Парковая.

P.S. а пересечение Марчеканского шоссе с ул. Парковая или улиц Комсомольская и Наровчатова вас стало быть не смущает laugh.gif

Я несколько лет назад смотрел. Сейчас еще раз гляну.

Парковая с Марчеканским ш. не пересекается, от Гагарина вверх Потапова идет. На перекрестке Потапова Марчеканское ш. слабая интенсивность движения, поэтому там ничего не замечал. Ближе к Якутской да, есть странность, что шоссе тротуар перерезает. Но такая же история и с ул. Пушкина, а ул. Советскую вообще территория МРМЗ поделила.

А где Комсомольская находится?

Цитата(motk @ 24.4.2013, 19:25) *
zachot, на Скуридина уже знак висит.
а на Гагарина-Парковая пару дней не работает. не преувеличивай.

Не преуменьшай smile.gif, дня 4, как минимум. Я, как увидел, что светофор опять не работает, на следующий день другую дорогу себе выбрал, а сегодня опять там был. Что до этого было, не помню точно, но впечатление, что я неделю эту ситуацию наблюдаю.
max93
zachotул. Комсомольская - это ниже Роддома в сторону Пролетарской, и не доезжая перекрестка с Пролетарской налево, где магазин "Отдых", блин объяснять вообще не умею!
GOLLANDEC
Цитата(zachot @ 24.4.2013, 20:00) *
Парковая с Марчеканским ш. не пересекается, ...

да ладно..., не пересекается, а перекресток Парковая -Потапова -Марчеканское шоссе? прям возле церкви, напротив пункт переливания крови...
Цитата(zachot @ 24.4.2013, 20:00) *
А где Комсомольская находится?

ул. Комсомольская имеет в активе буквально 6 домов... и 18 школу


п.с. никто не желает по Второму Пролетарскому переулку прокатиться? там этой зимой даже один отважный эскудовод сидел cool.gif
zachot
Цитата(Shiko @ 24.4.2013, 19:21) *
Посмотрите внимательно на знак, установленный при выезде с ул. Скуридина на ул. Парковая.


Цитата(motk @ 24.4.2013, 19:25) *
zachot, на Скуридина уже знак висит.

Только что глянул. И не только на знак, но и на землю вокруг знака. Даже ногой ее потрогал. Хоть сейчас картошку сажай - такая рыхлая. Выходит, что знак на днях установили.
Цитата(GOLLANDEC @ 24.4.2013, 20:20) *
да ладно..., не пересекается, а перекресток Парковая -Потапова -Марчеканское шоссе? прям возле церкви, напротив пункт переливания крови...

И я об этом же перекрестке. Только я думал, что Потапова от Гагарина начинается. Завтра проверю. А Парковая и Марчеканское ш. все равно ни при каких раскладах не пересекаются, если быть буквоедом smile.gif

За Комсомольскую спасибо. Сколько раз по ней на Идею ходил и не знал, что это улица. На Скуридина чем-то похожа. Но Скуридина для меня в детстве уникальной была наличием деревянных тротуаров - прямо как средневековый Новгород.

Цитата(Shiko @ 24.4.2013, 19:21) *
Посмотрите внимательно на знак, установленный при выезде с ул. Скуридина на ул. Парковая.


Цитата(motk @ 24.4.2013, 19:25) *
zachot, на Скуридина уже знак висит.

Только что глянул. И не только на знак, но и на землю вокруг знака. Даже ногой ее потрогал. Хоть сейчас картошку сажай - такая рыхлая. Выходит, что знак на днях установили.
Цитата(GOLLANDEC @ 24.4.2013, 20:20) *
да ладно..., не пересекается, а перекресток Парковая -Потапова -Марчеканское шоссе? прям возле церкви, напротив пункт переливания крови...

И я об этом же перекрестке. Только я думал, что Потапова от Гагарина начинается. Завтра проверю. А Парковая и Марчеканское ш. все равно ни при каких раскладах не пересекаются, если быть буквоедом smile.gif

За Комсомольскую спасибо. Сколько раз по ней на Идею ходил и не знал, что это улица. На Скуридина чем-то похожа. Но Скуридина для меня в детстве уникальной была наличием деревянных тротуаров - прямо как средневековый Новгород.

Цитата(Shiko @ 24.4.2013, 19:21) *
Посмотрите внимательно на знак, установленный при выезде с ул. Скуридина на ул. Парковая.


Цитата(motk @ 24.4.2013, 19:25) *
zachot, на Скуридина уже знак висит.

Только что глянул. И не только на знак, но и на землю вокруг знака. Даже ногой ее потрогал. Хоть сейчас картошку сажай - такая рыхлая. Выходит, что знак на днях установили.
Цитата(GOLLANDEC @ 24.4.2013, 20:20) *
да ладно..., не пересекается, а перекресток Парковая -Потапова -Марчеканское шоссе? прям возле церкви, напротив пункт переливания крови...

И я об этом же перекрестке. Только я думал, что Потапова от Гагарина начинается. Завтра проверю. А Парковая и Марчеканское ш. все равно ни при каких раскладах не пересекаются, если быть буквоедом smile.gif

За Комсомольскую спасибо. Сколько раз по ней на Идею ходил и не знал, что это улица. На Скуридина чем-то похожа. Но Скуридина для меня в детстве уникальной была наличием деревянных тротуаров - прямо как средневековый Новгород.
motk
zachot, Гы Гы, Зачет! За картошку smile.gif)))
И еще вот это:
дня 4, как минимум. Я, как увидел, что светофор опять не работает, на следующий день другую дорогу себе выбрал, а сегодня опять там был.
А я там каждый день по нескольку раз езжу wink.gif
zachot
Цитата(motk @ 24.4.2013, 21:48) *
zachot, Гы Гы, Зачет! За картошку smile.gif )))
И еще вот это:
дня 4, как минимум. Я, как увидел, что светофор опять не работает, на следующий день другую дорогу себе выбрал, а сегодня опять там был.
А я там каждый день по нескольку раз езжу wink.gif

Ну и че теперь? Я на работу через этот перекресток пешком хожу каждый день. Если через другой (Гагарина-Якутская), то все равно мимо этого прохожу. Кстати, светофор сегодня во второй половине дня заработал.
Filmor

Вести с полей!!!


Новый режим работы светофора на Пролетарской-Ленина!!!!

Теперь если ехать по пр Ленина горят сразу три секции! Красный-Жёлтый-Зелёный!!!
zachot
Если водителя пропустить хочешь, не лезь к краю обочины, не смотри на него. Просто нос (ухо, член) почеши и тихонько готовься к бросанию под колеса прочих машин.
alexskiner
вот
Tola
дааааа погода ужасть
Filmor
Цитата(zachot @ 24.4.2013, 21:36) *
А Парковая и Марчеканское ш. все равно ни при каких раскладах не пересекаются, если быть буквоедом smile.gif


Да ладно, смотри картинку.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ekaterinka125
Сегодня в 08.55 светофор на Пролет-Ленина снова не работал. И регулировщика не было. Пробки. Спасибо водителям, ехавшим по главной, которые уступали второстепенным! Респект!
Гидр
Регулировщик там в обед был, а вот вечером не было. Меня туда занесло как раз вечером, проехал этот перекрёсток бросив руль и закрыв глаза руками, пытаясь не обделаться.

А откуда ж вам возьмут регулировщика: все уехали камеры прятать за кустами.
Bubuka
хи-хи!!! То, что светофоры не работают, к названию темы ("Новое на дорогах..."), уже можно не относить. Это уже систематически не ново! Пугают подводные ямы на дорогах, провалы, грязные брызги с каменюками в стекло, блин...
SoLЯRA
Вчера, когда светофор не работал, проезжая видели регулировщика, который скромно стоял в сторонке,а водители "как хотите, так е....сь" с учетом не слабого потока по пр.Ленина. ph34r.gif
rusinchic
SoLЯRA, он наблюдал за "цирком" и ждал что-нить интересное.
slava260
При этом радует, что водители оставляют приоритет за пешеходами. Хотя мне как бывшему водителю жалко смотреть, как они стоя на второстепенной крутят головой на 360 следят за машинами на главной, и пешиками которые по очереди выпригивают на переход. Я их понимаю, и потому перехожу не вальяжно, а по быстрее стараюсь освободить проезжую часть.
Shiko

На скутерах запретили ездить без прав


Госдума приняла поправки, обязывающие сдавать экзамен на право управления мопедом. Соответствующие изменения, которые депутаты одобрили сегодня в третьем (окончательном) чтении, вносятся в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Поправками вводятся следующие категории транспортных средств: ВЕ, СЕ, ДЕ, Tm, Tb, М - мопеды и легкие квадроциклы. Кроме того, устанавливаются подкатегории ТС (А1, B1, C1, D1, C1E, D1E) в рамках категорий, а также нормы, регламентирующие порядок допуска водителей к участию в дорожном движении.

Сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет, а наличие прав любой другой категории даст возможность управлять и этой категорией транспортных средств.

Кроме того, устанавливается запрет на привлечение для работы водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений. В связи с этим устанавливается административная ответственность должностных лиц за допуск к управлению транспортным средством таких водителей в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
clever
http://severdv.ru/news/show/?id=71088&p=

В связи с подготовкой проведения мероприятий, посвященных майским праздникам, в период времени с 07:45 до 09:00 30 апреля, 04 и 08 мая временно будет ограниченно движение транспортных средств по ул. Ленина от пл. Комсомольская (телевышка) до ул. К. Маркса, - сообщил РИА Север ДВ представитель ГИБДДД регионального УМВД. Движение транспорта, в том числе маршрутных такси, будет осуществляться по улицам К.Маркса, Парковая, Пушкина, Дзержинского, Билибина.

30 апреля в период с 19:00 до окончания (предварительно до 19:30) ограничено движение транспорта по пл. Горького.


andy
На перекрестке К.Маркса-Дзержинского монтируют светофор........
Гидр
3,14здец... dash2.gif

....город светофоров, лять, и главное все под "зелёную волну"-то как зашибательски настроены: 50 метров после "зелёного" проезжаешь и в "красный" упираешься...
dissector
Цитата(Shiko @ 29.4.2013, 10:45) *
Кроме того, устанавливается запрет на привлечение для работы водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений. В связи с этим устанавливается административная ответственность должностных лиц за допуск к управлению транспортным средством таких водителей в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.


поподробней где почитать, а то права перевел, думал - достаточно............
то есть россия на международные права-х.. положила?
GOLLANDEC
Цитата(dissector @ 30.4.2013, 1:16) *
то есть россия на международные права-х.. положила?

почему? приезжай - ездий сам на частном авто...., но работать по ним нельзя
Basya
Сегодня на перекрестке К.Маркса-Дзержинского (рядом с домом быта Заря) обнаружился новый светофор. Пока не работает, но почему-то не внушает оптимизма huh.gif
ZWX
Цитата
то есть россия на международные права-х.. положила?

Это и раньше всегда было, при проживании в стране свыше 3-х месяцев, национальные "права" полежат обмену на Российские.
klofelin
dissector, за рубежом примерно тож самое. в Канаде - полгода действуют наши - потом меняй на местные
lisenok
В Автотэке перед Славянским монтирую второго "лежачего полицейского" (((
Гидр
Второго полицая у Славянского?!... Абасцацца... Там и так дорога - как после бомбёжки...
lisenok
Так они там оба и были, но после зимних снегоуборочных работ - осталось полтора, вот из этих огрызков и слепили один, а теперь и второй новенький, целенький положили (((
А дорога там и правда капец какая "чудесная"!
vanadium
Я так надеялся, что после идиотского решения не демонтировать это говно на зиму, от них ничего не останется... Ошибся.
shans2
Видать будут расширять Ленина "вниз" от Пушкина до Пролетарской, так как вскрыли всю обочину.
Shiko
shans2, Или бордюрные камни менять ...
shans2
Shiko
Судя по тому, что там роют экскаватором, сгребают и ровняют землю погрузчиком, то всё-таки планируется небольшое расширение.
GOLLANDEC
сегодня попалось на глаза..., заменили знак движение по полосам на перекрестке К. Маркса - Якутская возле центра занятости, раньше было правая полоса: прямо - направо, теперь только направо, со средней прямо и с левой - налево
clever
GOLLANDEC, глазастенький smile.gif Еще бы на Якутской, перед пересечением с Гагарина (вверх) сделали средний ряд только налево, а правый как есть: прямо и направо. Всё равно вверх только теоретически две полосы, а практически из-за поворачивающих - одна.
BETEP
GOLLANDEC, занчит поменяли на днях... буквально на прошлой неделе еще был старый знак (специально смотрел, когда с правой полосы ехал прямо)...
vanadium
Цитата(GOLLANDEC @ 14.5.2013, 16:42) *
сегодня попалось на глаза..., заменили знак движение по полосам на перекрестке К. Маркса - Якутская возле центра занятости, раньше было правая полоса: прямо - направо, теперь только направо, со средней прямо и с левой - налево
А стрелку направо прикрутили?
GOLLANDEC
BETEP, ну да, я тоже там частый гость, видно на днях и сменили, а я как раз собирался прямо с нее поехать и тут засада, пришлось объезжать через Якутскую

vanadium, а зачем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.