Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
GOLLANDEC
Filmor, Серега, там уже корни у этого знака выросли...
Filmor
GOLLANDEC, а ГАИшники почему там не выросли??? Пепелацы вижу, а инспектора - ни разу...

p.s. я же через центр стараюсь пешочком, так быстрее smile.gif
GOLLANDEC
Filmor, потому что им видеоигры не выдают, а стоять и ждать водятла скучно.., вот ежели б сфотал просто и протокол под лобовое и вуаля, покатил дальше, то б было дело
Defined
А ещё лучше эвакуация неправильно припаркованных авто, которые к тому же мешают проезду, т.к. в том месте одна полоса и приходится выезжать на встречку, чтоб проехать.
MagON
Ex_, ФСку там ставить надо, быстрей дойдет! biggrin.gif
nikolson
Ну все правильно, знак стоит до перекрестка, следовательно звезд на него с левой полосы, а выезд с него по любой.
nikolson
Да ладно, ездил и по владику и по москве. Без аварии и без тупняка.
nikolson
Судя по твоей логике, то и на заправку если едешь с вокзала не заезжай, там же на знаке сплошная:-)
nikolson
На счет уважения согласен. В остальном не вижу смысла разводить демагогию.
GOLLANDEC
Цитата(Ex_ @ 10.12.2012, 16:22) *
nikolson, Если проезжаешь перекресток, проезжай по той полосе, которая нарисована, а дальше едь куда хочешь, и машину справа обязан пропустить, учи букварь, перестроение умник

нууууу..., машину справа пропускать только при обоюдном перестроении, а если перестраиваешься ты, то и пропускаешь ты с той стороны куда перестраиваешься
никА
Прочитала последние сообщения.... а чего новое то???
GOLLANDEC
никА, новое - это хорошо забытое старое, вот и напомнил, думаешь зря? не в той теме конечно...
Ex3me
Ex_, это взрыв мозга какой-то... понять невозможно, пиши дальше по одной строчке или по 3 слова в предложении, пожалуйста... или завязывай...smile.gif

а из нового - поставили временный знак "остановка запрещена", по левой стороны Советской... отлично! круто! там 100% надо почистить! браво ГЭЛУД!!! но один вопрос - какого черта вы его поставили в 19:30, когда уже ВСЕ припарковались и никто этого знака, кроме меня, курящего с балкона, не видит?
Ex_
лучше так
GOLLANDEC
Ex3me, знак выставляют не первый раз уже , недели две назад тоже ставили, а простоял он там двое суток, но результат был одинаков с сегодняшним, а прошлый год стоял неделю и что? пришлось и наряд вызывать, те пробивали по адресам и вытаскивали владельцев, кстати, некоторые, как оказалось, спокойно наблюдали в окно как их машины обходит грейдер
Defined
Ex_, о-ё-ёй! Не правильно! Знаки давно стоят, разметку летом жирненькую нарисовали. От соборного к Ленина ОДНА полоса!! Обратно две.
Defined
Ex_, прокатись там специально и на знаки погляди, разметку не видно наверно smile.gif
ФЭСка там не поможет, ну всм поможет, но нельзя её туда - там не только прямо ездят, а ещё от 31-го к соборке поворачивают, а некоторые ещё и разворачиваться на том перекрёстке умудряются. А регулировщик..? ПОмните, после аварии на Речной весь город был усеян сотрудниками полиции? На том перекрёстке они тоже были, при чём с обоих сторон. Пока одного оформляют, и то, хз за что, может и не за проезд прямо с правой полосы, а за пешеходку, например, так вот пока одного оформляют - ещё штук 10 проезжают с нарушением. Ну а куда всех нарушителей останавливать и парковать?
Вот как-то так..
Defined
Ex_, фига се! Во-первых: разметка ЕСТЬ, если её из-за снега и льда тебе, умник, не видно - это уже другой вопрос!
Во-вторых: ты считаешь меня дураком по-тому, что глаза раскрыть не можешь? Но на твой вопрос я всё-таки отвечу - вопрос задан некорректно, так как и знаки, и разметка равносильны! За исключением случаев с временными знаками и временной разметки. Но на том участке дороги и разметка, и знаки постоянные.
Кст мой вопрос был риторическим и продолжать дискуссию с тобой нет желания.
Ex_
учи букварь, разметка есть, знаки противоречат разметки, знакам надо слушатся
бывают аварийные знаки выставляют, я хоть права купил но я прав думаю ты найдеш свой ответ в книжке правила дорожного движения
Defined
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
пожалуйста, смотри.
MagON
Цитата(Defined @ 10.12.2012, 22:09) *
ФЭСка там не поможет, ну всм поможет, но нельзя её туда - там не только прямо ездят, а ещё от 31-го к соборке поворачивают


Специально обращал внимание, там есть треугольник неприкосновенный, особенно хорошо его видно после свежевыпавшего снега. Так вот, если бы там прямо не гоняли, он бы вообще идеально ровный был, и стоящая ФСка никому не мешала бы
Рамзес
..может это уже обсуждалось, но светофор на Полярная-Маречканский переулок-Марчеканское шоссе опять работает в трёхфазном режиме (((
видно, пешеходы начали жаловаться
Voldemar
И правильно сделали - двухфазный режим там очень неудобен для пешеходов...
Рамзес
Voldemar, не знаю насчет правильно/неправильно, отмечу только что пешеходов там два человека в час максимум. я часто там езжу, обычно тупо стоишь на пешеходный зеленый и ждешь пока люди-невидимки перейдут.
Voldemar
Цитата(Рамзес @ 10.12.2012, 23:45) *
Voldemar, не знаю насчет правильно/неправильно, отмечу только что пешеходов там два человека в час максимум. я часто там езжу, обычно тупо стоишь на пешеходный зеленый и ждешь пока люди-невидимки перейдут.


Время проезда авто в обоих направлениях можно и увеличить, с этим не буду спорить, но в остальном: десять лет хожу на работу через него, очень неуютно при двухфазном режиме - перекрёсток очень "разнесён", подходящий с попутного направления транспорт забраговременно не видно, а придурков, которые вылетают налево или направо даже не пытаясь притормозить там хватает, к тому же через него дети хотят в школу и обратно...
Рамзес
Voldemar, если сократить пешеходную фазу, то люди не будут успевать перейти (особенно по диагонали). А придурки, как ты правильно их назвал, могут сбить и на пешеходный "зелёный". На то они и придурки Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Incognito
А я ж правильно понимаю, что поменяв разметку ну всё остальное от автовокзала, где правая полоса для ухода на право, никто объездную от Собора не разгрузил, т.к двигаясь по левой полосе, после Т-образного перекрёстка, я могу сразу затулиться в правую полосу, если мне на заправку или далее надо ехать по внешним полосам кольца, да или просто потому что мне так хочется? Всё равно ведь надо дорогу уступать как не крути?
Voldemar
Цитата(Рамзес @ 10.12.2012, 23:54) *
Voldemar, если сократить пешеходную фазу, то люди не будут успевать перейти (особенно по диагонали). А придурки, как ты правильно их назвал, могут сбить и на пешеходный "зелёный". На то он и придурки Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ты опять всё вывернул наизнанку... smile.gif


Во первых, я не предлагаю сократить пешеходную фазу, можно просто увеличить автомобильные...

А насчёт "придурков": на пешеходный зелёный там редко кто проскакивает, и то, крадучись...

А вот как раз когда режим двухфазный, то летят по своей зелёной, и при поворотах на поперечное направление даже не смотрят на пешеходов... Кстати, даже для дисциплинированных там тоже косяк - ибо из-за разнесённости пешеходов видишь уже позднова-то, особенно в зимний период...
Рамзес
Incognito, я не знаю что там с разметкой, но главная дорога осталась Колымское шоссе, а объездная по-прежнему второстепенная. Делай выводы сам, что будет в случае ДТП
Incognito
Рамзес, буду обогащаться! biggrin.gif
никА
Цитата(Ex_ @ 10.12.2012, 22:36) *
никА весь диалог прочитай, мож новое увидешь.....


Название темы "новое на дорогах города", а не "кто как ездит и как ездить по правилам". Кстати, в твоих сообщения ничего нового не увидела.
Ex_
Цитата(Рамзес @ 11.12.2012, 0:00) *
Incognito, я не знаю что там с разметкой, но главная дорога осталась Колымское шоссе, а объездная по-прежнему второстепенная. Делай выводы сам, что будет в случае ДТП

ты прав
PozaRezz
11.12.2012г В 13:00 на соборной площади состоится собрание на тему-повышения цен на бензин!Желающие присоединяемсяwink.gif
vanadium
Цитата(Рамзес @ 11.12.2012, 0:26) *
..может это уже обсуждалось, но светофор на Полярная-Маречканский переулок-Марчеканское шоссе опять работает в трёхфазном режиме (((
видно, пешеходы начали жаловаться
А что, он успел поработать в двухфазном? Я не заметил.

Цитата(Voldemar @ 11.12.2012, 0:43) *
И правильно сделали - двухфазный режим там очень неудобен для пешеходов...
Там их практически нет. Всю жизнь ходили по двухфазному и ничего. Сам жил в том районе и регулярно ходил пешком по этому перекрестку. Более того, я был в очень многих Российских городах и НИГДЕ не встречал перекрестков с отдельной пешеходной фазой. Это слишком жирно. Просто мы уже приучили пешеходов ходить по диагонали, а водителей - не уступать никому дорогу при повороте направо, теперь расхлебываем.

Двухфазным также надо сделать перекресток у ГАИ. По южную сторону Кольцевой вообще промзона, Кольцевую очень редко переходят по сравнению с центральными улицами. Даже в часы пик.
Рамзес
vanadium, да, он был двухфазным! несколько дней. Здесь даже кто-то отписывался по этому поводу.
motk
Ex_, С чего ты решил?
Японец
motk, он так сказал!
Он тут решает какие темы закрывать!
laugh.gif
motk
Японец, О блин!, предупреждать же надо!!! smile.gif
Димон и Анна
На посту ДПС, с сегодняшнего дня можно оплатить штраф на месте, через теринал.
vavancha
Цитата(Димон и Анна @ 16.1.2013, 10:00) *
На посту ДПС, с сегодняшнего дня можно оплатить штраф на месте, через теринал.
Вот это сервис!!! Уже не отмажешся.... laugh.gif
Димон и Анна
Но только которые выписали с сегодняшнего дня. Старые штрафы не оплачивают.

и без комиссии.
Cayman..
Димон и Анна: А терминал наличку хавает только? По карточке заплатить можно через него?
shans2
Вы еще спросите про акции, скидки и предоплаченные тарифы smile.gif
Димон и Анна
Цитата(Cayman.. @ 16.1.2013, 13:32) *
Димон и Анна: А терминал наличку хавает только? По карточке заплатить можно через него?


Наоборот. Только карточки.
Xander
На перекрестке ул. Дзержинского-К. Маркса устанавливают столбы для светофоров.
Shiko
Короче надо правирять!
GOLLANDEC
Цитата(Xander @ 16.1.2013, 15:13) *
На перекрестке ул. Дзержинского-К. Маркса устанавливают столбы для светофоров.
могли б снять с Транспортной - К. Маркса, а может так и сделают?
Ex3me
Xander, Ура! наконец то я смогу в час пик повернуть вниз на Дзержинского за 2-3 минуты...smile.gif а вверх все-равно по дворам от Арктики проще выехать, ну или от Урожая... теперь, главное, чтобы знак "остановка запрещена" не повесили...

GOLLANDEC, я думаю, светофоров то им точно хватит, явно уже закуплены, вопрос, будут ли работать...
Xander
Цитата(Ex3me @ 16.1.2013, 20:38) *
Xander, Ура! наконец то я смогу в час пик повернуть вниз на Дзержинского за 2-3 минуты... smile.gif а вверх все-равно по дворам от Арктики проще выехать, ну или от Урожая... теперь, главное, чтобы знак "остановка запрещена" не повесили...

Я вниз даже и не пытаюсь в такое время ездить, проще через верх. А знак могут или обязаны поставить в случает внедрения светофора?..

post=
дезертир
Цитата(Ex3me @ 16.1.2013, 20:38) *
Xander, Ура! наконец то я смогу в час пик повернуть вниз на Дзержинского за 2-3 минуты... smile.gif

не факт, там иногда пробка стоит от Урожая до Пушкина. я обычно дворами до урожая, а оттуда вниз, по растоянию больше, чем через перекресток, а по времени меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.