Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Гидр
Filmor, ну как бы не по знаку получается. Я понимаю, что ездить надо по знакам, а не по разметке, но как-то нехорошо...
Гидр
У первого въезда на Пионерный (магазин "Колибри") на пол-метра расширили-таки проезжую часть, для того чтобы можно было объезжать тех, кто стоит в этот поворот. Но КАК это сделали! Полоска расширения начинается за несколько метров перед поворотом и кончается спустя около 15 метров. Но надо же было сделать наоборот, чтобы она начиналась заранее! sad.gif
schtuzka
.... так же выезд с площадки таксопарка и мойки только на право можно - весит запрещающий знак налево и двойная сплошная ......
.... перед зданием СВЗ сделали сквозной проезд ...... у магазина Руслан выезд на развязку закрыли бордюром с тротуаром ....
Бродяга
.... перед зданием СВЗ сделали сквозной проезд ................................................................................
.........................Да ладно - правдо чтоль?
Muskul
главное им не злоупотреблять. могут еще в нашей стране для людей чтото делать
ХУЛИГАН
Цитата(schtuzka @ 30.6.2011, 18:01) *
.... так же выезд с площадки таксопарка и мойки только на право можно - весит запрещающий знак налево и двойная сплошная ......
.... перед зданием СВЗ сделали сквозной проезд ...... у магазина Руслан выезд на развязку закрыли бордюром с тротуаром ....


=))) я как раз на руслане подкололся=)))))еду по привычке и на тебе бардюр, несколько секунд шока и пришлось обехатьсо стороны педа=)))
ИРИШКА
А подскажите пожалуйста говорят что стоит камера на 6 км или на объездной, где именно она стоит?
Shiko
Цитата(ИРИШКА @ 4.7.2011, 11:31) *
А подскажите пожалуйста говорят что стоит камера на 6 км или на объездной, где именно она стоит?


А ты тапку в пол вдави и узнаешь ... недельки через две!
Shiko
Цитата(ИРИШКА @ 4.7.2011, 11:57) *
Ну а если серьёзно?


... до 5000 рублей. Куда серьёзнее??? suicidesm.gif
KAMAZ
ИРИШКА, она мобильна. Где поставили - там и стоит.
ASS
ИРИШКА, для тех кто в танке!!! Камера МОБИЛЬНАЯ т.е. может быть установлена в разных местах
klofelin
ИРИШКА, тема была про камеры где то
там всякое обсуждение и т.п.
я видел камеру - между пионерным и солнечным (у знака главная дорога на подъеме), перед поворотом на объездную (напротив мебельного магазина), на самой объездной не помню где.
еще - перед постом на 13 км стояла (в прошлом году, в этом не видел)
ИРИШКА
Цитата(klofelin @ 4.7.2011, 13:38) *
ИРИШКА, тема была про камеры где то
там всякое обсуждение и т.п.
я видел камеру - между пионерным и солнечным (у знака главная дорога на подъеме), перед поворотом на объездную (напротив мебельного магазина), на самой объездной не помню где.
еще - перед постом на 13 км стояла (в прошлом году, в этом не видел)


спасибо большое!!!!!


Торонага
ИРИШКА, сильно не озабочивайся. В этом году планируется оборудовать стационарными камерами все, наиболее проблемные, точки города. Так что привыкай ездить по Правилам - у нас это отныне считается хорошим тоном. Удачи.
Shiko
Цитата(Торонага @ 4.7.2011, 14:25) *
... ездить по Правимлам - у нас это ныне считается хорошим тоном.

Где это у вас? Я едучи по колымскому шоссе со скоростью 40-50 км/ч. ... порой чувствую себя обматерённой 983(девятсотвосьмидесятитрёх)летней черепахой, которую послали за водкой, а везёт она уже уксус ... bicycle.gif
Торонага
Shiko, у нас - это у нормальных человеческих людей, тебя исключать из них, что ли?
Shiko
Цитата(Торонага @ 4.7.2011, 15:10) *
Shiko, у нас - это у нормальных человеческих людей, тебя исключать из них, что ли?


Нет, нет, нет ... я сижу, смотрю, слушаю, записууваю, "на ус мотаю" и по мере возможностей ...
Tim13
ИРИШКА, на Дукче камеру часто ставят внизу горки, там, где две полосы вверх и одна вниз, за табличкой "р.Балахапчан". Я оттуда письмо счастья на 300р получил уже.
Shiko
Какой-то "шутник" чёрной краской сделал напротив Таксопарка из двойной сплошной линии 1 сплошную и 1 прерывистую -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но знаки то запрещают ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Не ведитесь ...
Настюха
'Shiko' Какой-то "шутник" чёрной краской сделал напротив Таксопарка из двойной сплошной линии 1 сплошную и 1 прерывистую -

во прикол)))) это же надо было с краской ходить и вырисовывать blink.gif
Filmor
"Шутник" видать с гаража обладминистации или фельдсвязи…
crazybubble
Как связаться с "Шутником"? Мне выезд из двора налево надо "подправить"..
Muskul
Внезапно

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И как теперь вниз ехать =))))))))))))) низяже остановят гаишники и влепят красный свет. Нижний точно такойже.
слим
Ну наверное поворачиваешь на право, перестраиваешься в левый ряд, и поворачиваешь на лево ))))))
Гидр
Да там давно так, разве нет?

Скорее всего из-за идиотской формы перекрёстка невозможно согласовать стрелки с направлениями движения. Т.е. я о чём: скорее всего по ГОСТу (сам не лазил, не гарантирую) стрелка в доп.секции должна указывать только "налево" или "направо", а тут по смыслу в основной секции проезд показан для второй полосы - налево, а не прямо, потому что "прямо" (к старой китайке) - с правой полосы.

Проще выражаясь, для того порядка движения, который там сейчас имеется, никакая доп.секция не нужна, а нужен просто тупо один зелёный. Без стрелок smile.gif
Muskul
Гидр либо вдруг гибдд решила что дорога с к-м сразу вниз теперь не нужна
Гидр
Muskul, сильно сомневаюсь, скорее всего действовали (в данном случае... за всё не говорю!) не буквально, а по смыслу, т.к. для проезда вниз надо сначала повернуть направо. В конце концов знака, запрещающего проезд "прямо", там нет. Это называется "не ищите злого умысла там, где всё объяснимо глупостью." (почему глупостью - я написал выше...)
KAMAZ
На "Идее" демонтируют крыльцо, работает техника, могут быть сложности с проездом и парковкой
Muskul
Гидр как так нету знака??? Есть сигнал светофора который запрещает движение прямо. По смыслу там тупо должен быть зеленый сигнал и все, т.к. та доп секция отдельно не включается. А вообще посмотрю скоро что мне в ответ на мою жалобу на имя начальника гаи ответят, где я сказал что у нас все светофоры с доп секциями кривые
Miggrish
Согласен с Muskul, что должна быть только одна секция зеленого цвета, круглая, без всяких стрелочек.... 1000000% косяк обслуживающей организации и городского ГИБДД....
Muskul
А что никто не написал что случилось самое знаменательное событие. Наконецто нарисовали разметку на стрелке.
KAMAZ
Вопрос по перекрестку задали в ГАИ. Они... сами в шоке. Вопрос подняли, однако это бюрократие и время.
Бродяга
Наконецто нарисовали разметку на стрелке. ................................................................................
.........................................Теперь прикольно с Транспортной на Полярную поподать (в прямом и переносном смысле) на кой болт так делать? Интересно (нехрена интересного) что зимой будет sad.gif
ДЮЙМ
Разметка сделана согласно проекта Гор ГАИ, соответствующего современным требованиям.
Скажите спасибо, что круговое не нарисовали.

Для тех, кто катался по крупным городам, эта разметка не проблема.

Для Магадана такой замес впервые.
Но ведь и на урок Алгебры мы когда-то пришли впервые...
Muskul
Бродяга а как раньше там поворачивали??? Помойму точно также, разве что сплошная рановато начинается, там бы две полосы сделать, т.к. снизу поток машин побольше чем сверху.
Вася Питерский
На Дукче каждый день стоит триног. Сразу после моста. Вчера в обед стоял, сегодня - вечером.
VNZasl
По пр. Карла-Маркса 61 (ниже ун.Северное Сияние) на пашеходном переходе строится светофор, с принудительным вызовом пешеходной фазы от кнопки.
Лежачаго полицейского демонтируют перед его включением.
Бродяга
Очередная игрушка для детей.sad.gif
Рендал
Цитата(VNZasl @ 5.10.2011, 17:46) *
По пр. Карла-Маркса 61 (ниже ун.Северное Сияние) на пашеходном переходе строится светофор, с принудительным вызовом пешеходной фазы от кнопки.
Лежачаго полицейского демонтируют перед его включением.



то есть он будет работать "по требованию"?.Ну тогда не все так сурово, как мне представилось при виде светофора только что
Miggrish
Цитата(Бродяга @ 6.10.2011, 15:44) *
Очередная игрушка для детей. sad.gif

Цитата(Рендал @ 6.10.2011, 17:16) *
то есть он будет работать "по требованию"?.Ну тогда не все так сурово, как мне представилось при виде светофора только что

Ну вот представь теперь - ты едешь, а кучка детишек (человек 5-6) решила приколоться... по очереди включают светофор и по одному переходят, при условии что красный горит примерно секунд 15-20, это уже больше одной минуты... а если время увеличить до 30 секунд?... а проезд на красный свет - штука не есть хорошая...
crazybubble
Цитата(Miggrish @ 6.10.2011, 16:19) *
...а кучка детишек (человек 5-6) решила приколоться...

А я тоже приколюсь макетом пистолета... на крайняк рацию М49 достану и "пшикну"... declare.gif
delegat
Цитата(Miggrish @ 6.10.2011, 16:19) *
Ну вот представь теперь - ты едешь, а кучка детишек (человек 5-6) решила приколоться... по очереди включают светофор и по одному переходят, при условии что красный горит примерно секунд 15-20, это уже больше одной минуты... а если время увеличить до 30 секунд?... а проезд на красный свет - штука не есть хорошая...
все не так, такие светофоры много где практикуются... на самом деле кто-то нажал чтоб загорелся красный для автомобилей, красный гаснет, потом нажимают сразу же на кнопку, но зеленый для автомобилей продолжает гореть (смотря насколько запрограммировали), например, минуту, и лишь потом включается свет для пешеходов. Т.Е. Сделать так чтоб все время горел красный для автомобилей не получится. Такие светофоры необходимы когда переход через дорогу нужен реже чем в общепринятых местах со светофорами и строго регламентированным временем переходов/переездов
GOLLANDEC
верните знак на пер. Лукса - Гагарина, разделение по полосам, 50% едут не с того ряда, Радик, ау, дожми ГАИшников, одних стрелочек видно там мало
Рендал
Цитата(Miggrish @ 6.10.2011, 16:19) *
Ну вот представь теперь - ты едешь, а кучка детишек (человек 5-6) решила приколоться... по очереди включают светофор и по одному переходят, при условии что красный горит примерно секунд 15-20, это уже больше одной минуты... а если время увеличить до 30 секунд?... а проезд на красный свет - штука не есть хорошая...



ну обычно такие светофоры не сразу же срабатывают, ОЧЕНЬ не сразу (вспомнила прошедшее лето и переходы "забугорные")))Да и по переходу этому меньше ходят, чем чуть ниже, у музея, по натоптанной тропинке нгапротив магазина.
Я просто представила, что светофор будет работать в обычном режиме.Только проехали Якутскую и встали снова. Потом на Наровчатова unsure.gif
Miggrish
delegat, ну дай бог такой и поставят... а если нет? блин... надо уточнить...
delegat
Miggrish, Ваня, да однозначно только такой! в противном случае представляешь какие пробки могут возникнуть в часы пик....
Miggrish
Там и без него хватает пробок в час пик... попробуй из дворов в этом месте выехать в обед... ладно еще с К. Маркса 62 есть выезд на Якутскую (асфальт положили), а со стороны селикозки? Там выезд один!!! зимой, когда переметает - фиг выберешься оттуда, а теперь еще и светофор...
Basya
Магадан - город фонтанов и светофоров smile.gif
А как же насчет изменений в ГОСТе относительно пешеходных переходов? От этого перехода до перекрестка Маркса-Якутская более 300 м?
Или я о каком-то не том переходе думаю?
VNZasl
Цитата(GOLLANDEC @ 6.10.2011, 16:25) *
верните знак на пер. Лукса - Гагарина, разделение по полосам, 50% едут не с того ряда, Радик, ау, дожми ГАИшников, одних стрелочек видно там мало

Не разделение по полосам а 5.15.1 Направления движения по полосам.
GOLLANDEC
VNZasl, спасибки за уточнение, но не придерайся smile.gif, все поняли о чем я... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.