Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
shans2
дезертир А разве сквозное движение по дворам аки по дорогам разрешено? smile.gif
дезертир
shans2, а я там живу tongue.gif , мне не удобно выезжать на Советскую, я выезжаю на Дзержинского, но т.к. стою задом, а разворачиваться во дворе очень неудобно, то приходится объезжать соседние дома.
Ex3me
shans2, сквозное - нет, но можно остановиться, прикурить сигарету или выкинуть мусор в урну...smile.gif
дезертир, соседка...smile.gif пробка там бывает только перед НГ или при ЧП... тем более, что повернуть то на свой зеленый все равно более менее реально, Портовая-Ленина учит...
Xander, едешь вверх, возл ДБ Заря поворачиваешь на парковку, разворачиваешься и едешь вниз, проверенный вариант и абсолютно легальный, по крайней мере - зимой, когда нет разметки...smile.gif
Basya
Примерно в 6 вечера проезжала перекресток Якутская-К.Маркса, не работал светофор, так что будьте внимательны там.
Shiko
На пешеходном переходе на ул. Речной (не доезжая АЗС "Тосмар"), где в начале зимы сбили детей, установили светофор с пешеходной фазой "по требованию". Но пока не работает.
GOLLANDEC
сегодня видел как его подключают , наверное скоро уже заработает
motk
он наверное по требованию будет.
Торонага
Цитата(motk @ 12.2.2013, 23:24) *
он наверное по требованию будет.


не, по просьбам трудящихся
motk
Торонага, судя по тому как на КМ работает то так и есть , требование!
Торонага
motk, мож для Речной сделают нью-процедуру. Включать через подачу коллективного заявления пешеходов, а отключать - по аналогическому водителей? Демократия в доле.
motk
Торонага, Ага а рядом будут "регулировщики" предлагающие ускорить процесс smile.gif
Гидр
Торонага, зря ты так, светофор по требованию - это очень полезная и удобная вещь, в разы уменьшающая риски... Имхо, если светофор не пустят на самотёк, и сотрудники ГИБДД подежурят там пару недель и всем постоянно переходящим дорогу объяснят, как с ним обращаться - будет реальный толк.
Торонага
Гидр, я говорил, что я против? Просто процесс демонократизации общества не стоит на месте и виоргается даже в светофильтрное регулирование.
не представляю, вот едешь ты такой по Ручной, ничто не предвещает беды, скорость в рамках дозволенного.
Херак-с пехотинец жмэ на кнопу, херак-с Гидру зажигается "бычий глаз", херак-с Гидр давит среднюю педаль, херак-с его по гололёдику несет прямо в пехотинца.
Что в этой картинке не так?

те же самые детишки как выскакивали, так и будут вылетать, они забывают про кнопку.
Гидр
Торонага, не преувеличивай, выход пешехода на нерегулируемом переходе и переключение светофора из зелёного в мигающий зелёный, далее жёлтый и красный - просто непосоставимы по внезапности! Ну никогда на Кырло-Мырло у меня таких проблем не было! Светофор и на Речной будет виден далеко.

И кстати, под эту тему надо бы убрать пешпереход за 100 метров до светофора.

Про детишек - там в основном ходят школьники, я поэтому и сказал - надо, чтобы ГИБДД подежурило.
dissector
еду по гагарина парковая , кроссроадс типа(кино такое)-света фор не работает!!!
а на вышке ГБДД.
это прям какое то совпадение, в час пик-нету ни одного г, они рядом .
наша слушба и опасна и трудна, ина ... первый взгляд как будто не видна, на второй точно не видна, не видна на третий....
значит, мы в засаде.................
старые песни о главном или новый старый мэр.
Торонага
Гидр, не, по просьбам трудящихся лучше. Подали заявку на вкл. красный свет... и неделю Речсная не проезжабельна, пусть хоть ползком ее пересекают smile.gif
сам подумай.
Гидр
dissector, катался тут на Блюбе до 23-го, еду обратно, подъезжаю к посту на 13-м. Сзади пристроилась какая-то очень большая джипофигня. И лупит своими фарами мне прям в зад и по глазам. Я-то скорость сбавил до 45-ти где-то. Он давай меня обходить, а там уже пост показался. Поровнялся и хз что ему надо, дальше вроде не обгоняет и тихонько так начинает вправо сползать.

Я думаю - х..ле ты меня щемишь?! Вроде и связываться никакого нет желания, можно и в кювете с разбитой головой оказаться, и извините в обочину плющиться от хозяев жизни - тоже себя не уважать. В общем я еду как ехал. Идём параллельными курсами. Впереди пост, к нам неспешно направляется гаишник, помахивая палочкой. Ну, думаю, и чё? Джип едет возле меня по встречке, уже слегка отстаёт. Я по газам и вперёд.

Гаишник - ноль реакции.

Потом джип обогнал, 14-й регион оказался. По поведению стало ясно, что не в курсе местности.

Но осадочек у меня лично остался. ph34r.gif

П.С, Прошу прощения что не в тему.
dissector
Гидр, короче маджахэд из тебя никудышный.
надо было газ в пол и ну наяривать!!! 1-2-3-4-5, вышел ..... погулять, вдрух большой полностю растаможенный , полноразмерный , с большим объемом , с кожей на сиденьях...
ну и прматерится надо, всеравно............................... rolleyes.gif
Гидр
dissector, не все в этой жизни созданы моджахедами...
dissector
Цитата(Гидр @ 13.2.2013, 0:07) *
dissector, не все в этой жизни созданы моджахедами...

резонно.
нонестараюисяпросто. wink.gif
но ты то, ты то - еще тот . ph34r.gif

а зачем тебе еще зрение/???/ сдавайся!!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
передаю привет, мвд, мчс, обэп и обнон!!! это неон!!!
Shiko
Цитата(Торонага @ 12.2.2013, 23:22) *
motk, мож для Речной сделают нью-процедуру. Включать через подачу коллективного заявления пешеходов, а отключать - по аналогическому водителей? Демократия в доле.


Демократия - диктатура подлецов!

Если ты против, то можешь изобретать свой динамит.
Торонага
Shiko, спасибо, друг smile.gif
Shiko
Светофоры болеют ... На Парковой-Гагарина снесли, а на Парковой - Пролетарской электричество в нём кончилось. sad.gif

Цитата(Торонага @ 13.2.2013, 13:13) *
Shiko, спасибо, друг smile.gif


Это не я! Это всё Нобель.
Shiko
Пешеходный светофор "по требованию" на ул. Речной заработал!
Basya
Интересно, когда заработает на Гагарина-Парковая? А-то где ненужно они их втыкают (я не про Речную), а где надо тишина
Shiko
Basya, На Гагарина - Парковой не тишина: уже вкопали штолб и сделали на нём хренштейны ... wink.gif
VNZasl
Гагарина - Парковая заработал в 18:00.
В понидельник планируют включить светофор Транспортная - К.Маркса в 10:00.
Гидр
Цитата(VNZasl @ 15.2.2013, 19:24) *
В понидельник планируют включить светофор Транспортная - К.Маркса в 10:00.

Шо?! Опять?!! ohmy.gif
Начальник
Цитата(VNZasl @ 15.2.2013, 18:24) *
Гагарина - Парковая заработал в 18:00.
В понидельник планируют включить светофор Транспортная - К.Маркса в 10:00.


Ура. а то как сверху (от обл. больицы) поворачивать на лево к телевышки, это жесть.
Тут нужно три потока и еше пешеходов пропускать

Спасибо многим водителям которые пропускали.
VNZasl
23.02.2013г. Будет изменён режим работы светофора на перекрёстке ул.Транспортная - Пушкина. (пешеходную фазу совместят с транспортной фазой) короче будет работать почти как перекрёсток ул.Транспортная - пр.к.Маркса.
clever
VNZasl, а сейчас он в каком режиме работает?

...всё, разобралась! этот работал в обычном-привычном
GOLLANDEC
clever, с отдельно пешеходной фазой очевидно smile.gif, а будет, что при повороте с Пушкина на свой зеленый на Транспортную, то надо будет пропускать пешеходов, переходящих Транспортную на пешеходный зеленый, и при правом повороте с Транспортной - пешеходов, переходящих Пушкина
clever
GOLLANDEC, пешеходы на К.Маркса-Транспортной не привыкли - реагируют неоднозначно на поворачивающие от МЧС бывшей 11 школы вверх авто в их пешеходную фазу, несмотря на то, что авто пешеходов естественно пропускают ...
GOLLANDEC
clever, ну все со временем smile.gif
STARGAZER
Цитата(clever @ 22.2.2013, 20:31) *
пешеходы на К.Маркса-Транспортной не привыкли - реагируют неоднозначно на поворачивающие от МЧС

clever, на К Маркса нет МЧС.
GOLLANDEC
STARGAZER, Денис, а 11 школа бывшая ?
Mango1890
GOLLANDEC, там находиться Магаданский территориальный центр медицины катастроф.
GOLLANDEC
Mango1890, а эта штука, всм медицина катастроф, не подразделение МЧС? отдельное государство что ль?
Торонага
Mango1890, STARGAZER, да у него за каждым забором МЧС, не расстраивайте человека smile.gif
GOLLANDEC
Торонага, я тама был и на Пролетарской тоже, а тебе только сквозное все, экстр-а-сенс smile.gif
Торонага
GOLLANDEC, ачёятосразу cool.gif
clever
Цитата(STARGAZER @ 22.2.2013, 19:49) *
clever, на К Маркса нет МЧС.



ошиблась со службой, которая в бывшей 11 школе... huh.gif
STARGAZER
Цитата(GOLLANDEC @ 22.2.2013, 21:09) *
STARGAZER, Денис, а 11 школа бывшая ?

GOLLANDEC, ОГКУ "ПСЦ ГО ЗНТ и ПБ Магаданской области". Иными словами Пожарно-спасательный центр. Я работаю там, а при заполнении протокола, гаишникам когда называю место работы, всегда максимально убавляю звук речи. Зачастую нервничают хлопцы и по нескольку раз переспрашивают. Иногда ржут. Реже ржут и отпускают.




PS. К МЧСу отношения не имеет. declare.gif

GOLLANDEC
STARGAZER, буду знать тепереча thanks.gif
п.с. Торонаге не говорите, а то он там перекресток сделает cool.gif
parus
PS. К МЧСу отношения не имеет.

Но как не крути, по крылом МЧС находится! biggrin.gif

lisenok
Цитата(VNZasl @ 22.2.2013, 19:00) *
23.02.2013г. Будет изменён режим работы светофора на перекрёстке ул.Транспортная - Пушкина. (пешеходную фазу совместят с транспортной фазой) короче будет работать почти как перекрёсток ул.Транспортная - пр.к.Маркса.



Еще б полиционера поставили туда на первое время, чтоб пешеходы "с ума не сходили" от такой работы светофора. А то они, бедные, мечутся, и не переходят толком и на месте не стоят ((((
STARGAZER
Цитата(parus @ 24.2.2013, 0:55) *
PS. К МЧСу отношения не имеет.

Но как не крути, по крылом МЧС находится! biggrin.gif

parus, называется "Сам прикололся-сам поржал". Под каким в ж крылом?

ПСЦ финансируется из местного бюджета. МСЧ из федерального.


Ты наверное имел в виду, что у этих двух организаций общие задачи и одинаковые методы работы?

Так этого никто не отрицает biggrin.gif

VNZasl
Сегодня будет изменён режим работы светофора на перекрёстке ул.Плярная - Билибина. (пешеходную фазу совместят с транспортной фазой)
DvK
а что вы так боитесь этой совмещенной фазы?
не привычно? а с чего бы это?
ну возьмем тот же перекресток транспортная-карламаркса!
едем на зеленый по транспортной и поворачиваем на лево на карла-маркса..
ну пешеходы.. ну пропускаем..
чего не обычного то? раньше не было светофора..
точно также при повороте приходилось пропускать пешеходов! разве что-то изменилось?
всего навсего светофор облегчил пересечение транспортной при выезде с карла-маркса!
Ex_Prepod
VNZasl, а как именно совместят фазы неизвестно?
на полярной-билибина - подъем конский, там даже на чистом сухом асфальте заднеприводные с прогазовкой едут... пофиг будет большинству водителей при подъеме снизу на пешеходов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.