Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Filmor
GOLLANDEC, ^Crown^
Андрей, Женя – ну вы блин даёте. Там уже давненько этот знак wink.gif

А вот от того же кольца мимо Хуторка и до Геолкома по убирали знаки "остановка запрещена". В общем довольно странный метод бороться с парковками в неположенном месте — тупо убрать знак запрещающий остановку…
SoLЯRA
Уж не знаю- ново или нет, но возле магазина "АВТОМАГ" что на Трнспортной больше нет знака "Пешеходный переход" да и "зебра" со временем стерлась...
Shiko
Цитата(SoLЯRA @ 12.3.2012, 19:02) *
Уж не знаю- ново или нет, но возле магазина "АВТОМАГ" что на Трнспортной больше нет знака "Пешеходный переход" да и "зебра" со временем стерлась...

Майечка... его ещё летом 2011 года не стало!!!
Ex3me
Shiko, ага, а народ по старой паямти так и ходит, даже руками мне такой камикадзе куда то месяц назад показывал... что он там увидел??? smile.gif
Shiko
Цитата(Ex3me @ 12.3.2012, 19:22) *
Shiko, ага, а народ по старой паямти так и ходит, даже руками мне такой камикадзе куда то месяц назад показывал... что он там увидел??? smile.gif

Всевышнего! Это не всем дано. Только тем, кто крайне близко к нему подходит sad.gif
flykhan
Цитата(Shiko @ 12.3.2012, 19:23) *
Всевышнего! Это не всем дано. Только тем, кто крайне близко к нему подходит sad.gif

mellow.gif Пусть хоть всевышнего, хоть черта.Водителю от этого не легче! bee-beep.gif
Carp
Подъезжая к "Стрелке", с ул.Полярной стоят два знака направления движения по полосам, с дистанцией примерно метров 5. Первый знак Три полосы, второй уже две- это как так можно перестроиться?
Shiko
Цитата(Carp @ 29.4.2012, 20:24) *
Подъезжая к "Стрелке", с ул.Полярной стоят два знака направления движения по полосам, с дистанцией примерно метров 5. Первый знак Три полосы, второй уже две- это как так можно перестроиться?


Тоже блин новость годовалой давности!
clever
Carp, как то спросила об этот в теме "не понимаю...." Естественно, никто всерьез не ответил smile.gif Вероятно эти знаки просто местами поменяли случайно или чтобы интрига была....
rusinchic
clever, енто так задумано!чтоб жизнь мёдом не казалась biggrin.gif
Торонага
скорее всего там подразумевалась соотв. разметка для перестроения. Но то ли не успели, то ли отложили...
rusinchic
ну ,как всегда:"по-русски"!
clever
Цитата(Торонага @ 30.4.2012, 0:54) *
скорее всего там подразумевалась соотв. разметка для перестроения. Но то ли не успели, то ли отложили...



А она там и была летом - на ТРИ полосы (против двух, показанных на знаке). Но все равно наши люди круче и нас не запутаешь! Машины там иногда в четыре становятся: на Транспортную в два потока уходят с Полярной! biggrin.gif
Торонага
clever, о, наши люди - это нечто. smile.gif нас изнутри не провернешь ни острым, ни тяжелым.
andy
Будьте аккуратны при проезде двора старого детского мира. Частично двор полностью затоплен талой водой!
Особенно осторожно надо быть на легковушках. Сегодня вечером мой Спринтер сдал на юношеский норматив по плаванию (если бы нырнул левым колесом в ту ямку - то водички воздуханом хватанул бы нехило)...
DvK
Цитата(SoLЯRA @ 12.3.2012, 19:02) *
Уж не знаю- ново или нет, но возле магазина "АВТОМАГ" что на Трнспортной больше нет знака "Пешеходный переход" да и "зебра" со временем стерлась...

это там у нас один утырок на камазе знак пешеходный переход забодал, а потом подъехал газончик, который эти знаки устанавливает (конторка при ГАИ) и знак этот подобрали, а новый не поставили..
а зебра да.. стерлась со временем.. надо попросить чтоб новую нарисовали.. dry.gif
Вася Питерский
andy, ставь шноркель
Carp
Цитата(clever @ 30.4.2012, 7:26) *
А она там и была летом - на ТРИ полосы (против двух, показанных на знаке). Но все равно наши люди круче и нас не запутаешь! Машины там иногда в четыре становятся: на Транспортную в два потока уходят с Полярной! biggrin.gif


Уходят, это хорошо.Жаль, что про помеху справа забывают.И был удивлен, когда по радио, не помню кто из ГАИ- сказал,
"Если выехал на главную дорогу , то прав ...." А по-большому счету ГАИ у нас в городе не работает!!Прошу прошения, перекрытие города по приезду "Боссов" и поимка пьяных, без номеров и т. д., вообщем самые дорогие штрафы.Это не работа, для целого Батальона.Днем их вообще нигде нет - не мешают движению, до вечера обед!!
andy
Цитата(Вася Питерский @ 2.5.2012, 21:54) *
andy, ставь шноркель

после вчерашнего заплыва такая мысль тоже посещала.... biggrin.gif
crazybubble
Цитата(Вася Питерский @ 2.5.2012, 20:54) *
ставь шноркель

Шнорхель ставьте все, т. к. в этом году опять повторится как тогда на Солнечном... когда даже джипы ныряли.
Aberdin
Да уж... сегодня наблюдал, как гэлудовские архаровцы кидали дерьмище, что-то вроде песка с асфальтовой основой, прямо в ямы на Ленина... У меня цензурных слов описать это зрелище просто нет! Ну да, я видел эти ямки засыпанные на Веселой... но чтоб так в центре города. В шоке. Гори в аду долбаная мэрия и все её хозяйство во главе с Варёным!
andy
В 3-еи мкр, остановка, Масяня - переход обложили лежачими полицейскими.
Ex_Prepod
по кольцевой прямо напротив гибдд поснимали верхний слой асфальта... знаков нет
Filmor
Ex_Prepod, они же её всю прошлым летом асфальтировали?
VraG
на Гагарина перестелят))
VNZasl
Продолжается разметка автодороги на Ленина с небольшими изменениями.
В этом году разметка будет подогнана под ГОСТ так-что половина выездов со дворов будут просто закрыты для заезда или выезда.
Выезд от горотдела левым поворотом уже закрыт.
lisenok
Цитата(VNZasl @ 8.6.2012, 19:14) *
Выезд от горотдела левым поворотом уже закрыт.


Что совершенно не помешало сегодня дяденьке в погонах спокойно повернуть налево и через два ряда протиснуться в правый дабы повернуть к Чайке.
Сорри за оффтоп blush.gif
rusinchic
там знак надо ставить,т.к. разметку можно и не увидеть.
Dimit
До (от) кольца 31 квартала есть знаки и что толку, как паворачивали на лево, так и паворачивают




Carp
Посмотрим, как распишут Кольца - заехать можно с любой полосы, а вот выехать только справой. Но у нас этого никто не придерживаеться- ездим как стадо, т.е. как все!!!
Bubuka
Цитата(lisenok @ 8.6.2012, 19:20) *
Что совершенно не помешало сегодня дяденьке в погонах спокойно повернуть налево и через два ряда протиснуться в правый дабы повернуть к Чайке.
Сорри за оффтоп blush.gif

" Какой пастух, такое и стадо!".......ездим как удобно! Разметку рисуют не для нас. Она нам все равно не нужна. Напротив таксопарка и Мегамага двойная сплошная затирается уже на второй день, после нанесения. Стоп-линия тоже для таких дурачков, как я - под окном светофор - наблюдал - из 30-ти авто, перед линией останавливается 5-6 штук.
VNZasl
Это всё говорит о том что наряды у нас работать не хотят, или это всё бестолку. То дипутат то полиция то охрана. Им всё пох..... .
И возникает вопрос:
кого останавливать?
И ещё накоторые зачем мне ехать 40 км/ч если у меня машина 200 л.с.
Как то раз сам был свидетелем такого вые.....на на кольце за храмом, один му......к на повороте так газанул что его развернуло мордой на встречку прям перед УАЗом хорошо тот тормознуть успел перед его мордой.
VNZasl
Таблица изменений в КоАП РФ с 1 июля 2012 года.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

последняя колонка для Москвы и Санкт-Петербурга (3000 р.)
никА
VNZasl, а в соответствующей теме написать не судьба?


Обнаружила разметку на Набережной: когда поворачиваешь с Кольцевой появилась разметка "40", а чуть дальше какой-то треугольничек, но что в нем не поняла sad.gif.
lisenok
Цитата(никА @ 28.6.2012, 20:26) *
... а чуть дальше какой-то треугольничек, но что в нем не поняла sad.gif .


В нем парочка бегущих детей (аж притормозила, разглядывая сие) smile.gif .
Я так понимаю ЭТО должно предупреждать водителей о перебегающих дорогу детях.
Basya
не знаю, как у нас, но в Испании ЭТО было вытянуто вдоль по направлению движения, чтобы можно было разглядеть, что это smile.gif
а перед лежаками теперь квадратики рисуют
gesel
Нарушение номер 4 каждый день на участке ул. Ленина от пр.К. Маркса до ул. Пушкина-Горького, рядом с гостиницей и каким-то банком (при движении вниз по правой стороне). Там даже карман специально сделали для таких нарушителей. Иногда там машины ставят "ёлочкой", перегораживая тем самым половину полосы.

Цитата(VNZasl @ 28.6.2012, 18:31) *
Таблица изменений в КоАП РФ с 1 июля 2012 года.
крутя
Если выезжать от магазина *Ласточка*(Пролетарская 44) в сторону 6-ого магазина то там двойная сплошная появилась а должна быть ---------- для выезда!а то пришлось ехать через Идею,95 кв. чтоб добраться на набережную!Буду завтра звонить начальнику в гаи!Ну как то так smile.gif
Carp
Можно не до "Идеи" ,а до въезда на " блошиный рынок"- там прерывистая линия, видно этот выезд важнее!!

На ул. Пушкина, за м-н "Юбилейный" выезд со двора согласно разметки разрешен, а вот как заехать во двор- это вопрос?
Когда сотрудники ВЫСШеЙ Полиции г. Магадана читали правила??
rusinchic
никА, я эту разметку уже неделю наблюдаю.тоже с начала не разглядел-что за бред!
Рендал
перед светофором возле силикозного диспансера нарисовали двойную сплошную huh.gif То есть если ехать от Якутской к "Северному Сиянию", то во двор не повернуть wacko.gif Да и со двора налево не получится mad.gif
Dukalis60
Рендал, Точно, сегодня заезжал во двор домой, от Сияния во двор Мебельного и пришлось нарушать!!! Мать их так!!! Чем думают когда рисуют,не понять.
Рендал
Dukalis60, точно, сейчас посмотрела-от универсама к 14-й школе тоже не повернёшь. Первый раз так нарисовали...Придется домой огородами пробираться...А то в обед было неожиданно, сначала повернула, потом осознала, что что-то не то 1_veryangry.gif
DvK
да кто-то перестарался со сплошными.. на Пушкина 11/11 вообще во двор заехать не нарушив в принципе не возможно..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Basya
да много где в этом году нарисовали сплошных около заездов во дворы, неудобно шо капец
andy
Цитата(DvK @ 4.7.2012, 17:11) *
да кто-то перестарался со сплошными.. на Пушкина 11/11 вообще во двор заехать не нарушив в принципе не возможно..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Воть! Нарисовали там сплошную. При этом, на отрезке от ул.Советская до поворота во двор ул. Пушкина 11/11 полоса предназначена для движения маршрутного транспорта (знак окончания зоны действия "полоса маршрутного транспорта" висит на столбе аккурат за самим поворотом во двор в начале парковки у Юбилейного). Внимание! Вопрос! Откуда берутся автомобили на парковке у Сбербанка на Пушкина 11/11, если там всё запрещено? laugh.gif
Faust
что у нас за филиал автобарахолке на парковке такси на набережной? с каждым днем больше безномерных машин... уже не развернуться на пятачке ходомsad.gif
Ex3me
интересно, а вообще существует какой-то генеральный план разметки или нет?

я, когда на Пушкина, 7 жил, там каждый год рисовали разное, то сплошную, то прерывистую, сейчас вот снова там сплошная, хорошо хоть, мне уже не надо туда...smile.gif
Muskul
Я как то пытался найти гост по поводу правил разметок (ну там где можно где нельзя и т.д.) не нашел
Рендал
сейчас как раз наблюдали-чихают все на новую разметку... mellow.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.