Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ex3me
Muskul, зато "убертреугольник" там будет нарисован еще долго...smile.gif
flykhan
shans2, А башки надо с чего-то в карман? Там не10%, едвали 5% наберётся. Дождь прошёл- поехали красить заново.
machucha
Цитата(shans2 @ 27.8.2013, 16:39) *
В моём детстве (середина 80х) помню какую-то полимерную разметку на дорогах нашего города.

в Краснодарском крае и сейчас есть такая.
smalkin
На перекрестке Ленина и Пролетарской такую разметку интересную нарисовали. Как ехать сверху по Ленина. Два ряда с обоих можно прямо, но правая полоса шириной в две. Стал на левую все по разметке. Естественно вклинилась в середину парочка машин и когда я поехал со своей полосы прямо истирично стали гудеть. Очень щедро конечно полосы нарисовали.
Торонага
smalkin, всю предыдущую страницу тёрли про это smile.gif
никА
Цитата(machucha @ 25.8.2013, 16:17) *
мне одному показалось,что разметка на перекрёстке возле бывшего "Империала" в сторону 31го квартала-высшая степень маразма?

Цитата(machucha @ 27.8.2013, 16:34) *
...на той полосе(крайней правой) по ширине может стоять спокойно 2 автомобиля,кто тогда из водителей нарушит правила?

Сегодня передо мной там стояло четыре авто: одно на левой полосе и три на правой с легким заползанием на левую smile.gif.
Filmor
Цитата(shans2 @ 27.8.2013, 16:39) *
В моём детстве (середина 80х) помню какую-то полимерную разметку на дорогах нашего города. Не знаю какой материал, но очень толстый слой материала и зимой очень скользкая.
Там, что то было про условия её нанесения, типа только на свежий асфальт, определённый температурный режим при нанесении и всё такое. Поэтому в наших условиях не прижилось.
KAMAZ
Все приживается. Сейчас технологии шагнули далеко вперед. Только когда я спросил, а почему у нас долговечная разметка не применяется, директор ГЭЛУДа улыбнулся и сказал "а мы за зиму 4 пары ножей для отвалов стираем и разметку эту тоже сотрем"...
flykhan
KAMAZ, Смотрел по МАГСПЕЙСу сегодня про Беларуссию! Вооо где дороги! Наш россиянин нафотал кучу фото и прокоментировал. Мне понравилось. Батько есть Батько! А раньше думал - ДИКТАТОР.
KAMAZ
flykhan, на Белорусь нам, магаданцам, смотреть не надо - другие условия. Предлагаю смотреть на Финляндию, Норвегию, Швецию, Канаду, Аляску.
Gagenn
Советская у Магаданэнерго перекрыта, ищите объезд.
motk
KAMAZ, По природным условиям да, а по отношению к дорогам, и вообще в целом то стоит посмотреть и поучится у Белорусов.
machucha
наконец-то положили асфальт на выезде со дворов возле Славянского в Автотэке,причём прямо на лежачего полицейского.
GOLLANDEC
Цитата(flykhan @ 27.8.2013, 22:13) *
KAMAZ, Смотрел по МАГСПЕЙСу сегодня про Беларуссию! Вооо где дороги! ...

Краснодарский край по федеральным дорогам - песня! еще лучше в Башкирии от Октябрьского до Уфы, в общем есть и у нас дороги, проверено на себе
flykhan
KAMAZ, А зачем смотреть куда то. Бульбаши ближе и родней!
Bubuka

да. На Кубани дороги хорошие. Гонял там на "Опеле-Вектра 1.6". Красота! Рядом сидела супруга и, на скорости 90 кмч, попивала горячий кофе из стаканчика - не расплескавши! может от того, что все тамошние трассы ведут в "Здравницу" и "Кормилицу" нашей Родины. Это у нас - на каторгу! tongue.gif
machucha
Цитата(machucha @ 28.8.2013, 19:33) *
наконец-то положили асфальт на выезде со дворов возле Славянского в Автотэке,причём прямо на лежачего полицейского.

интересно,а напротив Славянского заасфальтируют???
и ещё заделали люльку напротив Агата на Берзина,но весной она появится всё-равно
Defined
Переход возле "Молочки" Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VNZasl
Кусок ул.Пушкина от ул.Дзержинского до ул.Транспортная делают с односторонним движением автобусы с Транспортной уже не ездят. То есть выезд на ул.Держинского будет рассматриваться как езда по встречке. Разметка сегодня там уже такая. Скоро и знаки повесят.
SoLЯRA
путь в бесконечность laugh.gif
lisenok
В Автотэке напротив Славянского убрали лежачих полицейских.
Валькирия
на Якутской что возле дома 6 тоже лежачих поснимали.
Yason
Цитата(lisenok @ 6.10.2013, 15:15) *
В Автотэке напротив Славянского убрали лежачих полицейских.



Цитата(Валькирия @ 6.10.2013, 16:49) *
на Якутской что возле дома 6 тоже лежачих поснимали.
Значит наступила rolleyes.gif


Basya
В простоквашино тоже убрали. Так непривычно сразу )), автоматом притормаживаешь
Roxy
сегодня для меня было полным откровением что убрали пешеходный переход напротив супермаркета простоквашино!!! я деловая такая, с коляской, подумала что на молзовод будет круто забираться...снег же выпал...думаю вдруг скользко и не пошла... пойду по нашему...!!! ага...!!! хрен там с маслом! стою я с коляской и думаю...либо до молзовода пилять...либо до остановки 3 мкр идти назад... и у меня возник вопрос! ГДЕ ЛОГИКА у нашего ГИБДД??? да он не очень удобный, но это же не означает что его вообще надо убрать!!! по зиме совсем будет не удобно...я думаю не одним мамашкам-колясочницам...но и пожилым людям, да и просто обычным...которые привыкли по нему переходить дорогу! есть ли вообще номер, по которому можно позвонить и высказать недовольство по этому поводу?
Filmor
На месте стихийного авторынка (съезд на вертолётную площадку) поставили знаки "остановка запрещена". Похоже со дня на день начнутся репрессии.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KAMAZ
Filmor, этот знак висит там уже почти год. Репрессии там проводят примерно раз в месяц.
Рамзес
Roxy, поправьте, но по-моему решают где быть переходам не в ГАИ, а в мэрии. ГАИ просто следит за соблюдением правил.
STARGAZER
Цитата(KAMAZ @ 1.11.2013, 19:58) *
Filmor, этот знак висит там уже почти год. Репрессии там проводят примерно раз в месяц.

KAMAZ, разве? Я 31-го числа там с собакой гулял в 10 30 утра и смотрел как этот знак устанавливали. Другое дело если его кто то снёс, а 31-го восстановили.
Bubuka
Наверное, продавцы авто, выкапывают столб и прячут под мостом... tongue.gif
VraG
Знак давно там появился. Один раз даже видел там экипаж ДПС..
Filmor
Кстати, видел там сегодня эвакуатор. Подчищают площадочку.
klofelin
съезд вниз у бывшего магазина "Сувениры" (он вроде Оргтехника теперь)... если резина лысая резина, или неуверенность присутствует в машине - лучше не соваться туда.
нормальная такая горочка там...
andy
klofelin, а мне как то "ничетак" wink.gif
только очкую, когда за мной кто-нить пытается спуститься, при этом, йцуки, близко идут.... но как нибудь ка-а-ак нажму на тормоз!!!
klofelin
andy, я стоял минут 5 там... пока машинка прогрелась- сначала сверху уазик дрифтовал... а потом девушка на королле поехала вверх, до середины доехала, развернуло ее и она боком вниз уехала. передумала smile.gif
Bubuka
На пролетарской, между домами 46-48, выезд со двора. Там народ, спускаясь на проезжую, отчаянно тормозят и включают заднюю, борясь с гололедным спуском. Выкатываются полностью на крайнюю правую полосу, как и на спуске мимо ш.м. Верста. Там надо аккуратней следовать, чтоб никто в правый бок не выскользнул. (в принципе - не в тему. Это не ново, но...)
parus
Bubuka, Спасибо
Bubuka
Спуск мимо Версты посыпали - теперь не скользко. Сегодня утром даже спокойно поднялся к своему дому
smalkin
Цитата(klofelin @ 8.11.2013, 20:19) *
съезд вниз у бывшего магазина "Сувениры" (он вроде Оргтехника теперь)... если резина лысая резина, или неуверенность присутствует в машине - лучше не соваться туда.
нормальная такая горочка там...

Каждый день на работу езжу там. Очень класно отрабатывать экстремальное вождение. Главное не суетится, машина с АБС довольно управляема на таком льду, только с низу лучше не соваться и ждать пока спустятся. Там постоянно ДТП на спуске из за торопыг.
owl
подниматься там прикольнее, чем спускаться
крутя
На набережной возле спортзала "Викинг"(или что там, непомню)...раньше просто пешеходный переход был, а теперь с светофором!
P.S. пока не работает...
Filmor
крутя, похоже с кнопкой будет... Через пару недель должны запустить.
ZlayaZaya
Поздравляю, у нас новый светофор на Лукса между Рябинкой и 1й школой, что-то мне подсказывает, что он будет с кнопки smile.gif
GOLLANDEC
ZlayaZaya, кнопка уже стоит на месте, светофор моргает уже желтеньким
ZlayaZaya
GOLLANDEC, ну я кнопку впотьмах не разглядела. Хотя там наверно не было такой необходимости ставить светофор, у всех еще с автошколы рефлекс остается biggrin.gif
motk
ZlayaZaya, у кого то он выработался? ohmy.gif
_мастер_по_изг._ключей_
новый светофор на набережной р.Магаданки в близи быстро и викинга
GOLLANDEC
Цитата(motk @ 4.12.2013, 19:37) *
ZlayaZaya, у кого то он выработался? ohmy.gif

Костя, у молодых водителей, несколько лет там все автошколы маршрут сдачи отрабатывают smile.gif, лучше б такой светофор поставили на переходе у Торгового (нижний переход) а то там пипец: то один тянется, другой ждет - задавят или нет..., не... не задавили, тоже пойду, а там и третий...
rusinchic
снег подубрали-стало скользко!будьте внимательнее и аккуратнее!
VNZasl
Будет три светофора с кнопкой как на Карлхе : Лукса 5, наб.реки Магаданки 13, Портовая 15.

И ещё планируется смена главной дороги по Полярной она станет главной и организация движения с односторонним движением в направлении Полярная - Нагаевская (до Клубной).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.