Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое на дорогах города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ex3me
Filmor, а были варианты? зато, если повезет, то с открытием магазина и парковочку расширят... до Театра...smile.gif

ну почему же совсем нет продмагов, с круглосуточными, да, косяк, а так есть... со школами, согласен, косяк и упс, что-то там наш дорогой мэр когда то говорил про школу на месте бывшей первой, может, как раз к 10 классу как мой пойдет??? sad.gif
МАН49
  Колымское шоссе,11, выезд со двора (это напротив "Колымского Арбата"): новый знак "Поворот налево запрещён" ( в сторону "Звезды"), движение только в сторону кольца.

Basya
Цитата(МАН49 @ 29.10.2012, 21:09) *
  Колымское шоссе,11, выезд со двора (это напротив "Колымского Арбата"): новый знак "Поворот налево запрещён" ( в сторону "Звезды"), движение только в сторону кольца.


этот знак там уже месяц, если не больше
МАН49
Цитата(Basya @ 29.10.2012, 22:07) *
этот знак там уже месяц, если не больше
А я только в субботу прошлую увидел, хотя езжу там каждый день. Старею...
GOLLANDEC
на выезде от ГИБДД (с Гагарина на Кольцевую) и возле Суши Оки таблички (не знаки STOP) СТОП поставили, стоплинию обозначить, а вот перекресток Якутская - Марчеканское шоссе - Полярная - Марчеканский пер. со стороны Полярной и переулка знаки STOP и таблички СТОП, так что при выключенном светофоре там проезд без остановки запрещен
GOLLANDEC
Цитата(GOLLANDEC @ 30.10.2012, 0:38) *
на выезде от ГИБДД (с Гагарина на Кольцевую) и возле Суши Оки таблички (не знаки STOP) СТОП поставили,

теперь там весь перекресток в таких табличках, всм со всех направлений
Basya
И на Пролетарской-Кольцевой тоже поставили табличку стоп. Их, похоже, решили везде понаставить
Bubuka
скоро разметки совсем будет не видно - вот и обозначают стоп-линии, хотя, когда ее еще видно - всем похеру - заезжают за нее - а штраф 800 тыров.
GOLLANDEC
Bubuka, ну зачем и так понятно, теперь главное использовать по назначению smile.gif
klofelin
Bubuka, прям уж 800 тыр? smile.gif
Defined
Когда на правой полосе встанет что-нибудь в виде макроавтобуса вровень с этим знаком, то на средней и левой вы его (знак) увидите?
GOLLANDEC
Defined, а ты не выезжай вперед него smile.gif, светофор то ты видишь, а знак под ним или перед ним
Bubuka
С Пролетарской на Кольцевую знак-табличку поставили, перед ним тощее деревце - могли бы и спилить. Пару раз ножовкой вздрогнуть. Сейчас знак видно - деревце весной разрастется, и будем из-за него на знак выглядывать. Но не буду придираться - что-то все-таки на дорогах делается, пусть и криво-косо. Будем ждать, когда их начнут, по ночам, сшибать - с ходу... tongue.gif
yapa6eu
Как то низковато эти стоп знаки ставят...
klofelin
до сшибания эти знаки СТОП могут и не достоять.
их по холоду бетоном закидывают.
еще бы по зиме устанавливали....
Bubuka
Приварить повыше горизонтальный кронштейн к стойке светофора и повесить к ней табличку - дорого.
Гидр
У нас единственное место, где нужен знак "стоп" - это перекрёсток у Автовокзала.

А их понатыкали везде, где не надо. Воистину, заставь дурака богу молиться - он неплохие бабки на этом отмоет.

dash2.gif
Shiko
Цитата(Bubuka @ 31.10.2012, 11:32) *
Приварить повыше горизонтальный кронштейн к стойке светофора и повесить к ней табличку - дорого.

Бессмысленно!
В ПДД есть указание, что при отсутствии таблички "STOP", обозначающей стоп-линию, водитель обязан остановиться у воображаемой линии идущей от светофора пенпендикулярно проезжей части.
Muskul
а напомните что конкретно он значит. обязательная остановка, или просто обозначает место стоплинии? т.е. при выключеном светофоре вроде как обязательная остановка или нет?
shans2
Знаки действуют на нерегулируемом перекрестке. СТОП - просто линия, где надо останавливаться. При знаве "Движение без оставновки запрещено".
Гидр
Цитата(shans2 @ 31.10.2012, 12:58) *
Знаки действуют на нерегулируемом перекрестке. СТОП - просто линия, где надо останавливаться. При знаве "Движение без оставновки запрещено".

Не только. Стоп-линия и знак "Стоп" обозначают также место остановки при запрещающем сигнале светофора.

При их отсутствии останавливаемся просто перед светофором.
Shiko
Muskul, обозначает только стоп-линию.
Для обязательной остановки, а точнее запрет на проезд перекрёстка без остановки есть знак в виде шестиугольника с красным фоном и надписью белым буквами "STOP"
Гидр
Блин, порылся в ПДД и запутался.

1.21. (надпись "СТОП") - предупреждает о прижении к разметке 1.12, когда она применяется в сочетании со знаком 2.5.

Т.е. с шестиугольным этим красным.

Может быть, shans2 прав, а я нет?

По части остановки перед светофором чё-то не смог ничего найти, а вроде же было.
Miggrish
Гидр, дорожный знак, который ставят сейчас повсеместно во всем городе, согласно ПДД, относится к разделу "Информационные знаки" 6.16 "Стоп-линия" и обозначает: Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).
Гидр
Нашёл! Пункт 6.13: "При запрещающем сигнале светофора или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при её отсутствии:
- на перекрёстке - перед пересекаемой проезжей частью....
- на ж/д переездах...
- в других местах - перед светофором или регулировщиком..."

Я прав Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Miggrish
здесь в теме, немного путают с дорожным знаком из раздела "Знаки приоритета" 2.5 "Движение без остановки запрещено".

Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 — по главной дороге.


Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии — перед знаком.
Muskul
В связи с печальными событиями. акция гаи "не переходи там где нельзя" продолжается. стоят на 95 возле рктд
andy
Никого не хочу обидеть, но это уже не смешно..... Вчера там еще одно поворачивало.....
Цитата(^Crown^ @ 29.9.2012, 12:43) *
Вчера вечером заметил на 31-м квартале выезд со двора от Магазина Форвард налево( на Звезду) закрыли знаком "поворот запрещен" sad.gif это теперь через кольцо объезжать, чтоб за город уехать ....

Цитата(owl @ 29.9.2012, 14:47) *
не так уж и далеко по кольцу объехать!!!
а знак давно уже висит, только почти всем срать на него!!!

Цитата(Basya @ 29.9.2012, 17:17) *
Это точно, буквально сегодня поворачивала там во двор, в меня чуть мужик, пытавшийся налево повернуть вопреки знаку, не въехал. Еще имел наглость мне там какие-то пасы руками показывать. Когда остановилась, открыла окна и крикнула ему в его открытое окно, что там знак, сделал такую удивленную рожу "Дааааа?"

Цитата(МАН49 @ 29.10.2012, 22:09) *
  Колымское шоссе,11, выезд со двора (это напротив "Колымского Арбата"): новый знак "Поворот налево запрещён" ( в сторону "Звезды"), движение только в сторону кольца.

Цитата(Basya @ 29.10.2012, 23:07) *
этот знак там уже месяц, если не больше

Цитата(МАН49 @ 29.10.2012, 23:52) *
А я только в субботу прошлую увидел, хотя езжу там каждый день. Старею...

Basya
Повторенье мать ученья smile.gif
crazybubble
Опыт сын ошибок smile.gif
VNZasl
Светофор на перекрестке ул.Транспортная - К. Маркса 17.11 будет включён в режим желтого мигания и примерно 22.11.2012г. будет переведён в рабочий режим.

ВНИМАНИЕ!
Будут совмещены транспортные и пешеходные фазы.

Пункт ПДД 13.1 (при повороте налево или на право, обязан пропустить пешеходов переходящих проезжую часть).
VNZasl
Началась веселуха с объеденением пешеходных фаз с транспортными!

Следующий под раздачу попадёт светофор на перекрестке ул.Полярная - Марчеканское шоссе - Якутская примерно 23.11.2012г. будет переведён в такой режим работы.

ВНИМАНИЕ!
Будут совмещены транспортные и пешеходные фазы.
DvK
это конечно хорошо для движения, но очень плохо для пешеходов..
теперь и на светофорах начнут давить неосторожных..
Ex3me
DvK, ну вот не надо паники... светофор на Якутской очень долго работал именно в такой фазе и никому не мешал и пешеходов не сбивали... зато теперь раза три подряд может гореть спокойно пешеходный без пешеходов днем и все стоят без надобности...

Магадан, наверное, последний город в мире со всеми трехфазными светофорами оставался, теперь хоть разгрузится немного движение...
DvK
Цитата(Ex3me @ 20.11.2012, 18:04) *
DvK, ну вот не надо паники... светофор на Якутской очень долго работал именно в такой фазе и никому не мешал и пешеходов не сбивали... зато теперь раза три подряд может гореть спокойно пешеходный без пешеходов днем и все стоят без надобности...

Магадан, наверное, последний город в мире со всеми трехфазными светофорами оставался, теперь хоть разгрузится немного движение...



да я не по этому поводу паникую, не только в магадане жил..
просто у нас пока привыкнут.. многие по привычке ездят...
GOLLANDEC
Цитата(VNZasl @ 20.11.2012, 18:41) *
Следующий под раздачу попадёт светофор на перекрестке ул.Полярная - Марчеканское шоссе - Якутская примерно 23.11.2012г. будет переведён в такой режим работы.
ВНИМАНИЕ!
Будут совмещены транспортные и пешеходные фазы.

он там всю жисть такой был и только сравнительно недавно там выделили пешеходную фазу отдельно, что сразу увеличило очередь по Полярной
Рамзес
Цитата(GOLLANDEC @ 20.11.2012, 19:26) *
он там всю жисть такой был и только сравнительно недавно там выделили пешеходную фазу отдельно, что сразу увеличило очередь по Полярной


именно так. Трёхфазным он пробыл около года, насколько я помню.
VNZasl
Ах да, забыл сказать что после перекрестка ул.Полярная - Марчеканское шоссе - Якутская следующий под раздачу попадёт светофор на перекрестке ул.Гагарина - Кольцевая примерно 26.11.2012г. будет переведён в такой режим работы.


Defined
Пилять... С нашим освещением перекрёстков сколько аварий будет.. Это мы, форумчане предупреждены о предстоящем, а остальные, кто ПРИВЫК? Забибикают пешиков, если успеют.. А то и задавить не долго.. Где хотя бы в местных новостях репортажи? При чём не одноразовые, а систематические? Я не против новшеств, но для чего их внедрять зимой, когда и днём-то не особо видно (ввиду снега, дождя - ну такая вот зима), а часы пик приходятся как раз на тёмное время суток (утро/вечер).
Очень уж напоминает наше правительство - сменят законы, а потом наблюдают и развлекаются под правило: Незнание закона не освобождает от его исполнения. Буд-то не для людей всё делается! Я уверен, что новшества к лучшему, но почему нет информации по этому поводу?

СПАСИБО VNZasl за предупреждения.
motk
Цитата(GOLLANDEC @ 20.11.2012, 19:26) *
он там всю жисть такой был и только сравнительно недавно там выделили пешеходную фазу отдельно, что сразу увеличило очередь по Полярной
Не только фазу но и сам светофор, раньше и его небыло.
clever
Бедные пешеходы будут стоять на ветру и ждать по-привычке свой зеленый... а водители удивляться "куда прут", когда "пешики" потеряют терпение.
Хоть бы в бегущей строке на ТВ об изменениях написали!

VNZasl спасибо, хоть коллег предупрежу - каждый день ездим по Якутской.
shans2
motk Да уже давным-давно там светофор же. По-крайней мере, живу в районе с 04 года, не припомню его отсутствия.
motk
shans2, не , я там еще раньше пешком часто ходил, и все удивлялся как перейти дорогу, пешеходного светофора небыло, а про то что можно идти паралельно движению авто я не догадавался . На материке такие перекрестки не редкость но там есть пешеходный световор.
GOLLANDEC
Цитата(motk @ 20.11.2012, 20:30) *
Не только фазу но и сам светофор, раньше и его не было.

Цитата(shans2 @ 20.11.2012, 20:34) *
motk Да уже давным-давно там светофор же. По-крайней мере, живу в районе с 04 года, не припомню его отсутствия.
светофор был, только был период, когда он не работал, потом заново включили, живу в этом районе с 79, правда переезжал иногда и возвращался.... в одну и ту же квартиру, постоянство блин cool.gif
Цитата(motk @ 20.11.2012, 20:42) *
На материке такие перекрестки не редкость но там есть пешеходный световор.

ага, видал такие, зеленый челдобречек горит совместно с зеленым на светофоре в попутном направлении
никА
Не то что бы новое и не то чтобы на дорогах, но... Во дворе горотдела между гаражными боксами и мусорными контейнерами (примерно напротив кафе "Фиеста") сегодня в луже застряла машина, самостоятельно выехать, как понимаю, не получалось. Глубину лужи не знаю, но глушитель авто был под водой (не особо разбираюсь в марках авто, но по габаритам машина была примерно как субару форестер или по-больше, я особо не рассматривала, т.к. времени не было). Кто там ездит, просто будьте осторожны, мало кайфа лезть в ледяную воду, чтобы зацепить трос (надеюсь от машины ничего не отломалось в том безобразии).
Рамзес
Цитата(VNZasl @ 20.11.2012, 20:05) *
Ах да, забыл сказать что после перекрестка ул.Полярная - Марчеканское шоссе - Якутская следующий под раздачу попадёт светофор на перекрестке ул.Гагарина - Кольцевая примерно 26.11.2012г. будет переведён в такой режим работы.


вот там пожалуй назрело. Там пешеходов сроду не видел, лично я по крайней мере.
motk
никА, Там не столько лужи сколько кочки, на низкой машине легко колеса свесить.


GOLLANDEC,
Цитата
светофор был

Не был! dow-load.gif
GOLLANDEC
motk, был.., потом сняли..., но его не было намного меньше, чем он был
motk
GOLLANDEC, Андрей, ты про какой год говоришь?
Mitsubishi
народ мне просто интересно,перекресток карла с транспортной,том когда нибудь работает светофор???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.