Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Торонага
Ex_Prepod, не, ну книга-то завсегда лучше, кто спорит.
а кому известны случаи когда исходная книга оказывалась хуже полученного по ней фильма? пускай ваше личное мнение, а не общепризнанный факт. Интересно просто.
Мне вот нелюбимый мной фильм-эпопея "Война и мир" показался все же позрелищней, чем нелюбимый мною же роман нелюбимого мною Толстого. Понятно, что он поневоле родился более поверхностным, но за книгу я еЛьва убить готов, а вот с фильмом готов смириться.


dissector, есть такое The Shining называется, посмотреть за тебя? smile.gif
Мари
Торонага, мне оч.понравился подбор актеров в дозорах, правда, прям картинка дорисовалась в голове, хотя сам фильм безусловно от книги оооочень далек и сильно упрощен на мой взгляд tongue.gif
Торонага
Мари, ну на мой вкус Дозоры они намеренно сделали совсем отличными от книг, оставив общим только антураж. Для фильмов, наверное так и есть, актеры подобраны неплохо.
Снять фильм по Дозорам, близкий к романам, на мой взгляд не реально на существующий момент. Это как с Мастером и Маргаритой, за много десятков лет попытки были - сплошь фальшь и профанация. А вот пришло время, и сняли довольно достойно, не идеально, конечно.
dissector
Цитата(Торонага @ 29.7.2012, 22:41) *
dissector, есть такое The Shining называется, посмотреть за тебя? smile.gif


потом расскажешь при личной встрече..... laugh.gif
тока в красках и с эффектами!
пи.си. я буду на спринте.
HILANDER
Торонага, да, это оно, как бы переписать без спешки?
dissector
когда экранизируют тору? мультики я уже посмотрел.

пи.си. ваше внение по поводу - Константин_повелитель_тьмы.avi ???
Торонага
HILANDER, 1.92Гб весит. Отдам Голландцу для тиражирования на ближайшей стрелке. smile.gif

dissector, Русик, для тебя Сияние передавать? качество не очень фонтан, 700-мегабайтный вариант, но смареть можно.
HILANDER
Торонага, спасибо, и он выложит в сетку?
Торонага
Тору низя, иначе получится торнофильм.
Константина смотрел давно уже. нормально, можно и пересматривать, а это уже кое-что значит.
dissector
Цитата(Торонага @ 29.7.2012, 23:07) *
dissector, Русик, для тебя Сияние передавать? качество не очень фонтан, 700-мегабайтный вариант, но смареть можно.

тутамана пообещали двд , но ты ж знаешь, обещают все, кроме тебя. 1_victory.gif
Торонага
HILANDER, наверное положит в шару, ты к нему имеешь доступ?

dissector,
Цитата
Подумайте о самом страшном. Космические монстры-пришельцы? Смертельная эпидемия? Или, как в этом душераздирающем фильме Стэнли Кубрика, страх погибнуть от руки того, кто должен любить и защищать тебя - от руки члена твоей семьи? Джек Торренс, приехал в элегантный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара...
dissector
Цитата(Торонага @ 29.7.2012, 23:17) *
dissector,


я перечитал роман, в курсе, работаем по вычислению . толи дом призрак,толи воспитание. angry.gif

пи.си. офигенный фильм с раном рено-история любви
Торонага
dissector, а я не помню читал его или нет sad.gif Название знакомое и Кинга много чего попадалось.
но я не люблю Кинга smile.gif и Николсона недолюбливаю, поэтому и кинчик не смотрел.

а появился у вас уже Lockout (Напролом)? псевдофантастический боевичок с Гаем Пирсом и Мэгги Грейс (какая же она лапочка). В принципе, боевик боевиком, снят на хорошем уровне. Вроде бы середнячок, но смотрится легко и с удовольствием. Без экзистенцалистских извращений и нудного погружения в сложный духовный мир героев.
dissector
Цитата(Торонага @ 29.7.2012, 23:29) *
dissector, а я не помню читал его или нет sad.gif Название знакомое и Кинга много чего попадалось.
но я не люблю Кинга smile.gif и Николсона недолюбливаю, поэтому и кинчик не смотрел.


вот ты меня расстроил.........
кинг-единственный ам. писатель , после э. по.
Mango1890
Цитата(dissector @ 29.7.2012, 22:09) *
а есть кино сияние ? с джекки никольсоном???


В сети есть.Я качал.Недавно.
Вот.
Торонага
dissector, чё это единственный, а Майн Рид, Твен, Лондон?
Джеймс Клейвелл!?!? это чисто из популярных беллетристов (молчу уже о монстрах типа Хэммонда и Хейза).

Кинг часто грешит нестыковками, ляпами и противоречиями, технически он совсем безграмотен, чего и не скрывает, даже кичится этим. Такое ощущение, что над текстом не работает совсем. Нуден, экшен почти отсутствует - там делов на полторы страницы (хороший бы получился сюжет), но его персонаж будет ныть, думать, тянуть страниц десять, и только потом переставит ногу на следующую ступеньку лестницы. Вот рассказы у него просто чудесны, когда его ограничивает размер, то все почему-то приходит в норму.
А так, в принципе, читабелен, омсобенно когда перечитываешь в третий раз, то уже смиряешься и вроде норм. smile.gif
Черную Башню он ваще запорол. Так отлично начал, вторая часть неплоха, Волки Кальи очень даже ничего, хоть и мальца не в строку. А потом начал комкать сюжет, обрывать сюжетные линии наскоряк. Закончил аллесом. Как будто его кто гнал... может издатель?
dissector
Торонага, стрелок. - безупречно!!!!!!!!!!!!!!!!
талисман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-
Торонага
dissector, да не безупречно, в том и дело smile.gif но намного лучше многого остального.
во, как раз это оно. Экранизации Кинга, по мне, смотрятся сильно лучше, чем читаются его романы. Исключения есть, но в основном это так. Понимаю, что дело вкуса.
klofelin
есть отдельная тема про книжки. тут кино
Торонага
klofelin, мы к экранизации и вернулись, а ты?
MIB
Торонага, Да пусть поумничает.
Доктор Франкенштейн
"Дети чугунных богов" есть у кого поблизости?..smile.gif
Торонага
Доктор Франкенштейн, в наших краях он даже и краем не промелькивал. В городских фильмотеках искал?
HILANDER
Торонага, ну она же будет в общем доступе? если нет, то у меня нет доступа.

Цитата(dissector @ 30.7.2012, 1:31) *
Торонага, стрелок. - безупречно!!!!!!!!!!!!!!!!
талисман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-



Это какой Стрелок?

с Гловером?
Торонага
HILANDER, но ДЦ, надеюсь, ты ж пользуешься? вчера все обещанное отдал ему.
Стрелок это не.. , это персонаж цикла "Темная башня" С.Кинга.

Рус, "Сияние" тоже привез на всякий пожарный.
HILANDER
Да, в ДЦ буду сегодня искать, спасибо!
Торонага
HILANDER, если что - в ЛС ему брякни
dissector
йа! дадитц!!!

ловец снов 2003.dvdrip.avi

стив-форева! голливуд-маст дай!

вчера до 2-00 ночи смотрели со старшей-звонок. - многое прояснилось.
Торонага
dissector, ловец, на мой вкус, как раз-таки неудачная экранизация, там роман на пару голов вкуснее.
стив - мелкий засранетс, халивут - ничё так местами. smile.gif

не сотвори себе кумира tongue.gif:
dissector
Цитата(Торонага @ 31.7.2012, 23:46) *
dissector, ловец, на мой вкус, как раз-таки неудачная экранизация, там роман на пару голов вкуснее.
стив - мелкий засранетс, халивут - ничё так местами. smile.gif

не сотвори себе кумира tongue.gif :

а как тебе черви в минтае? biggrin.gif
кащерное кино!!!!!!!! роман-еще пи... .
Доктор Франкенштейн
Торонага, искал...на тех, что сам смог найти...smile.gif глухо...
Завтра денег кину на инет и пойду искать дальше, но уже шире...smile.gif
Торонага
Доктор Франкенштейн, не, ну он как бы есть, но качество ужасное, видимо кто-то с пиленного VHS выдергивал, можешь себе представить что тама?
а наши уродо-благодетели на ДВД так и не выпустили его. Им проще цветом испортить Шкирлица.. пипец ремастеринг.
ВолкOFF
На грани 2012 - хороший фильм, рекомендую
Торонага
ВолкOFF, Валерыч, читай отсюда и далее.
ВолкOFF
Торонага, так там вообще про другой фильм описывают. Этот про полицейского, которого подставили в краже бриллианта и посадили, а весь фильм он доказывает невиновность и крадет этот бриллиант снова, чтобы показать, что его у него не было...
Торонага
ВолкOFF, я ж написАл: и далее, там как раз про оно и про разницу меж ними.
ВолкOFF
Торонага, понятно, много букафф просто, нет времени читать. Это же тема про фильмы, которые смотрим и советуем посмотреть, так вот я советую smile.gif
Торонага
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 30.7.2012, 23:27) *
"Дети чугунных богов" есть у кого поблизости?.. smile.gif

нашел, качество явный не айс, но смотреть можно.
MIB
Торонага, Можешь через меня передать, мы с ним в месте работаем.
ВолкOFF
Однажды в Голливуде - тупой фильм, не советую смотреть. Купился только на то, что Брюс Уилес снимается, но фильм оказался отстой...
Mango1890
ВолкOFF, согласен.
klofelin
Посмотрел Битву титанов. эпические спецэффекты, но тема отцов и детей не раскрыта.
кронос-папа зевса, зевс папа ареса и персея. а мочат друг друга как неродные.
лава льется, лошадь летает, молнии куда то бьют.
достоинств в фильме два - спецэффекты и хорошее хд качество в сети есть. при просмотре мозг не включать.

лоракс еще посмотрел. ничего такой мультик. экология+перевод Дэнни Де Вито - он озвучивал лоракса этого, на русском, что необычно вообще. посмотреть можно.

мульт про Арчера... это вещь! эпический набор всех шпионских штампов, к просмотру обязателен для любителей шпионских кин. джеймс бонд отдыхает. есть КГБ, киборги, клоны Гитлера, нимфоманки и суперагенты.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Торонага @ 4.8.2012, 6:23) *
нашел, качество явный не айс, но смотреть можно.

Благодарю...Я нашёл в инете...Качество да, не айс...Но есть ещё вариант меньшего объёма (600 с чем-то там метров), смотреть вовсе никак (мой - чутка больше гига)...
ВолкOFF
Посмотрел Игра на выживание - на 4 с минусом фильм, что-то типо триллера
shans2
Смотрел в Краснодаре в кинотетре Линкольн. Охотник на вампиров. Создателям лечиться надо smile.gif
Андрей Викторович
Цитата(klofelin @ 6.8.2012, 13:43) *
Посмотрел Битву титанов. эпические спецэффекты, но тема отцов и детей не раскрыта.
кронос-папа зевса, зевс папа ареса и персея. а мочат друг друга как неродные.
лава льется, лошадь летает, молнии куда то бьют.
достоинств в фильме два - спецэффекты и хорошее хд качество в сети есть. при просмотре мозг не включать.

лоракс еще посмотрел. ничего такой мультик. экология+перевод Дэнни Де Вито - он озвучивал лоракса этого, на русском, что необычно вообще. посмотреть можно.

мульт про Арчера... это вещь! эпический набор всех шпионских штампов, к просмотру обязателен для любителей шпионских кин. джеймс бонд отдыхает. есть КГБ, киборги, клоны Гитлера, нимфоманки и суперагенты.
Здравствуйте! Что за "мульт про Арчера"? Название?
klofelin
Андрей Викторович, привет
по названию archer найдется в DC. три сезона.
ВолкOFF
Посмотрел Лузеры 2010 г.в. - боевичек неплохой, но концовка глуповатая, как и в большинстве фильмов.
motk
По радио, о фильме рассказали, точнее о мультике. не особо новый, название то ли Финист и Перл, то ли Финик и Пер smile.gif не помню. Может кто знает че за мультик подскажите, а то инет кончился...
MIB
motk,
Финес и Ферб правильно называется. Два сезона уже сняли. В нашей сети пока не встречал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.