Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
MIB
Ты заговорил про фильм "Батальоны просят огня". Я спросил про "Ударные батальоны". Естественно в период Великий отечественной войны. Не раньше, не позже и именно советские войск.
KAMAZ
MIB, о данных вещах знаю не больше других. Отряды, сформированные из проштрафившихся солдат и офицеров РКА. Применялись в качестве ударных войск при прорыве обороны или контр-ударах на особо сложных участках фронта, где любая операция приводила к большим жертвам.

Посмотрел "В ад и обратно" Hell_and_Back_Agai.avi
Про парня американского солдата, которого подстрелили в Афгане и его переживаниях. Парню ногу не отрезали, а поставили титановую кость. У него хорошая семья, которая о нём заботится, жена с ним возится целый день: даже носки одевает ему. Он же занимается тем, что вспоминает вечно и ноет как ему плохо, как нога болит: светит свои шрамы на заднице незнакомой старушке в супермаркете. Жене вечно говорит, что хреново. А она один хрен с ним возится. Ходит по дому с пистолет "Ой как я люблю оружие" и любуется им в то время как она раскладывает ЕГО таблетки.
Ни одного слова про его будущую жизнь, ни к чему не стремится, ничем не занимается. Только лишь бы все о нём думали. Даже когда с сослуживцами встретился, рыкнул на них за то что решили безвинно усмехнуться над его раной на заднице.

В общем, фильм якобы о том, как хреново живется ветеранам.. А на деле как-то наоборот. Сколько видел людей, прошедших через всякое, но такого ещё не видел.
klofelin
MIB, различие штрафных рот и батальонов - в ротах были прокосячившие солдаты и сержанты. а в батальонах офицеры. все они, разумеется, в штрафных частях были рядовыми. все в открытых источниках есть - например тут - http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_269.htm или тут - http://topwar.ru/4280-liberalnyy-mif-o-sht...h-chastyah.html

теперь по теме - посмотрел недавно кот в сапогах... намешали там конечно=) и кот в сапогах, и шалтай болтай, и легенда про бобовые зерна. но мульт прям на 110%. прям понравился очень! на мой взгляд лучше шрека получилось!
Gagenn
Оскар 2012, номинанты Опер.ру

Американская киноакадемия, как всегда, страшно далека от народа: в списке лучших фильмов нету ни Трансформеров, ни Шерлока Холмса, ни даже Однажды в Ирландии. Все номинанты традиционно прокатываются втихую и на российском кинорынке практически неизвестны. Тем не менее, следить за движухой на голливудском фронте необходимо, и поэтому сегодня мы обсуждаем список нынешних номинантов на Оскара, которых в этом году примутся раздавать вот уже в восемьдесят четвёртый раз подряд.

В этом году Академия придумала очередной финт ушами: выдвигать на лучший фильм не 10 соискателей, как в предыдущих годах, и не 5, как давным-давно, а любое количество между 5 и 10. Якобы затем, чтобы внести в церемонию дополнительного перчику. Это, однако же, не помогло финальному Гарри Поттеру, которого многие ожидали увидеть в списке претендентов. Не секрет, что число номинаций расширили для того, чтобы включать туда какой-нибудь популярный блокбастер — Джармуши и Коэны, конечно, дело хорошее, но на них одних телевизионную аудиторию не соберёшь. В прошлом году таким свадебным генералом назначили Начало, до этого — Аватар, ну а теперь решили вообще без него обойтись. Итого по кассовым сборам в нынешнем списке лидирует разве что Прислуга, заработавшая в мировом прокате $205 млн.

Лидером же по количеству номинаций стал Хранитель времени: 11 штук. В затылок ему дышит чёрно-белый и практически немой Артист: у него их 10. Оба фильма с большой любовью повествуют нам про чудеса кинематографа — отсюда и такое пристальное внимание академиков. Одни и те же лица встречаются и во всех остальных номинациях: Человек, который изменил всё (6), Боевой конь (6), Девушка с татуировкой дракона (5), Потомки (5), и т.д. Ну и правильно: чего академиков напрягать лишний раз. В следующем году, считаю, надо допустить к участию в церемонии всего пять или шесть фильмов: расставить по номинациям случайным образом, и пусть себе грызутся между собой.

Список лучших мультфильмов также вызывает некоторое удивление. Многие ожидали, что там окажутся Приключения Тинтина, но, видимо, академики решили, что обклеивание живых актёров компьютерными личинами на полноценную анимацию не тянет. Впервые за всё время существования номинации (а именно, с 2001 г.) прокатили Pixar — их Тачки 2 собрали неплохую кассу и кучу разгромных отзывов. Вместо них решили выдвинуть какую-то Кошачью жизнь и каких-то Чико и Риту, про которых лично я слышу и читаю впервые в жизни. Хорошо хоть Ранго на месте оставили.

Аналогичная картина наблюдается и в категории «лучший актёр». Нельзя не порадоваться за Гэри Олдмана, у которого эта номинация стала первой (!!!), но удивило полное отсутствие в списке как Майкла Фассбендера, так и Райана Гослинга. Год для обоих был крайне урожайным, обоих расхваливали как только можно и награждали всем, чем угодно, но оскаров им теперь не видать как своих ушей. Вместо них в списке красуется некто Демиан Башир за роль в ленте Лучшая жизнь, и не без оснований полагают, что сделано это было для традицонной «галочки». Такие тёмные лошадки выходят на арену уже не первый год: всем ясно, что оскара такой «галочке» не видать, но каждый год мы видим там всё новые и всё менее известные фамилии.

Интересно наблюдать всего две позиции в категории «лучшая песня» — видимо, академики в очередной раз перемудрили с правилами допуска. Надо полагать, в следующем году номинация пропадёт совсем. За лучшую музыку дважды выдвинули Джона Уильямса, и это увеличивает его личный счётчик номинаций аж до 47. Интересно, удастся ли композитору Артиста Людовику Бурсе обскакать его и взять награду себе, как это получилось у него на Золотых глобусах.

Полностью, как и следовало ожидать, проигнорировали вампирскую сагу Сумерки (о ужас!), морскую сагу Пираты Карибского моря (предыдущие удостаивались упоминания хотя бы за спецэффекты) и бензиновую сагу Форсаж (хотя денег пятая серия собрала дай бог каждому). Прокатили и напыщенный эпик Клинта Иствуда Дж.Эдгар, где Лёня ДиКаприо очень постарался воплотить создателя ФБР Эдгара Гувера — шуму на старте было очень много, но на выходе получился пшик. Не столько обидно в данном случае за Лёню (три номинации у него и так уже есть), сколько за Иствуда: в последнее время он явно снимает какую-то лажу. Видимо, годы таки начинают брать своё.

Как видим, сюрпризов преподнесли нам немало — но, с другой стороны, так оно и интереснее. Кого можно ожидать в числе победителей? Скорее всего, Артиста: у Потомков шансы хоть и велики, но кино про кино — это святое. Приз за актёра, скорей всего, дадут Джорджу Клуни, а за актрису — Мерил Стрип: академики очень любят переодевания в известных исторических лиц. Приз за режиссуру, видимо, унесёт Скорсезе, лучшим мультом назовут Ранго (всё равно больше некого), ну а раздачу в технических номинациях предугадать всегда было сложно, поэтому и я этим заниматься не стану. Начинаем ждать 26 февраля, когда всех слонов торжественно раздадут в надлежащие руки, а в ожидании можно пока разглядывать список и готовиться болеть за своих фаворитов — если таковые, конечно, имеются.

Лучший фильм

Артист (The Artist)
Боевой конь (War Horse)
Древо жизни (The Tree of Life)
Жутко громко и запредельно близко (Extremely Loud and Incredibly Close)
Полночь в Париже (Midnight in Paris)
Потомки (The Descendants)
Прислуга (The Help)
Хранитель времени (Hugo)
Человек, который изменил всё (Moneyball)

Лучший актёр

Демиан Бишир (Лучшая жизнь / A Better Life)
Жан Дюжарден (Артист / The Artist)
Джордж Клуни (Потомки / The Descendants)
Гэри Олдман (Шпион, выйди вон! / Tinker, Tailor, Soldier, Spy)
Брэд Питт (Человек, который изменил всё / Moneyball)

Лучшая актриса

Виола Дэвис (Прислуга / The Help)
Гленн Клоуз (Таинственный Альберт Нобс / Albert Nobbs)
Руни Мара (Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo)
Мерил Стрип (Железная леди / The Iron Lady)
Мишель Уильямс (7 дней и ночей с Мэрилин / My Week with Marilyn)

Лучший актёр второго плана

Кеннет Брана (7 дней и ночей с Мэрилин / My Week with Marilyn)
Ник Нолти (Воин / Warrior)
Кристофер Пламмер (Начинающие / Beginners)
Макс фон Сюдов (Жутко громко и запредельно близко / Extremely Loud and Incredibly Close)
Джона Хилл (Человек, который изменил всё / Moneyball)

Лучшая актриса второго плана

Беренис Бежо (Артист / The Artist)
Мелисса МакКарти (Девичник в Вегасе / Bridesmaids)
Джанет МакТир (Таинственный Альберт Нобс / Albert Nobbs)
Октавия Спенсер (Прислуга / The Help)
Джессика Честейн (Прислуга / The Help)

Лучший режиссёр

Вуди Аллен (Полночь в Париже / Midnight in Paris)
Терренс Малик (Древо жизни / The Tree of Life)
Александр Пэйн (Потомки / The Descendants)
Мартин Скорсезе (Хранитель времени / Hugo)
Мишель Хазанавичус (Артист / The Artist)
name
S - Зомби по имени Шон

http://video.mgdn.ru/#film:3659:1:0
Kimi Raikkonen
В сети появились:Ёлки2, О чём ещё говорят мужчины. Качество: DVDRip

klofelin
это конечно не совсем фильм...так. снятое на коленке нечто. но смотреть, тем кто не боится матов, надо)
http://www.youtube.com/watch?v=YcHRR6KQyTU...feature=related
внимание, перед вами - Павлик-наркоман. не знаю есть или нет он в сети (счас не в городе). мне оч понравилось
shans2
klofelin
Про этого Павлика на Магспейсе ролики. Пять штук.
KAMAZ
"Днепровский рубеж", наш, уже российский фильм про войну. Можно даже не терять времени на просмотр. Ужасно всё: от игры актерово до сценария.

Плюс, любовь само собой. Почему она получается в наших военных фильмах такая идиотская? По крайней мере бабы там дуры.
Gagenn
Надысь глянул "The Guard" ("Однажды в Ирландии") в переводе и озвучке Д.Пучкова. Отличнейший фильм... как оказалось, полный иронии, сарказма и слегка философский. В коллекцию однозначно. До этого пытался смотреть его же в "профессиональном переводе" - через 20 минут выключил - показалось что муть какая-то.. диалоги ни о чем, бессвязная болтовня... переводчики хреновы.

"Машинист" с К.Бэйлом - безумие переплетается с реальностью и вытесняет её.. Тема не новая, но Бэйл.. что он с собой сотворил ради роли в этом фильме...
DarkSky
Посмотрите фильм Путь, (The way) с Мартином Шином, а то вы уже с своими фильмами про войну задолбали...
Ex3me
Gagenn, от это да... не верю, что ник нолти выиграет оскара...smile.gif

Про вкусы можно спорить, но я совершенно искренне считают из своего поколения и моложе Бэйла - лучшим актером, таких на пальцах одной руки можно не из старой школы посчитать... Был еще Лэджер, но у него, фактически только Джокер, да и придурок был, фигли самоубился, вырос бы в легенду...
Gagenn
паааааддерживаю!
Mango1890
В видеотеке нашел старое,доборое кино - Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина.
Borman
Мне оно очень нравится! А многосерийный Чонкин в сети есть?
MIB
Димон и Анна,
Нашел сериал ГИБДД и т.д. Надо?
dissector
есть у кого кино-"Далекая страна" с томом крузом и николь кидман?

там про молодых шотланских людей ,которые поехали в америку

MIB
dissector, Не поверю что в сети нет этого фильма. Попробуй в оригинальном название поискать Руслан.
Kaprizzz
А может есть в сети сериал "Молодые и злые" (Россия), подскажите, пож-ста?
MIB
Кстати попоробую еще раз спросить. Народ! ну подскажите каких нибудь сериалов интересных. Можно наших, можно забугорных, можно старых, можно новых. Никому не запомнились никакие что ли никогда?
dissector
Олег, реально нет уже год тыкаю.
Kaprizzz
Брак по завещению
Парни из стали
Говорящая с призраками
Молокососы
MIB
dissector
Да я его смотрел из сети в прошлом году. Залезь в инет посмотри как он в оригинальном обзывается.

Kaprizzz, Это сериалы или домашка?
BOOMbast1c
MIB

глянь сериал "Апостол"

Roxy
Цитата(MIB @ 1.2.2012, 19:41) *
Кстати попоробую еще раз спросить. Народ! ну подскажите каких нибудь сериалов интересных. Можно наших, можно забугорных, можно старых, можно новых. Никому не запомнились никакие что ли никогда?


Сериал Рим! ОЧЕНЬ интересный! Если посмеятся - все ненавидят Криса! если что-нибудь криминальное - Декстер!
MIB
Cпасибо и Рим и Криса (про негритенка) и Апостол смотрел.
Kaprizzz
MIB, не знаю, как у вас, но прочитав вопрос, я поняла какой-то странный вопрос..."Это сериалы или домашний телефон?) А вообще да, сериалы, первые-Российские, а последние два-не Российские) Сама люблю русские сериалы и киношки, повспоминаю еще расскажу что стоит посмотреть)
Mango1890
Цитата(Borman @ 1.2.2012, 18:08) *
Мне оно очень нравится! А многосерийный Чонкин в сети есть?

Не встречал.Вряд ли.Да и это была бы уже совсем другая история...

Цитата(dissector @ 1.2.2012, 19:25) *
есть у кого кино-"Далекая страна" с томом крузом и николь кидман?

там про молодых шотланских людей ,которые поехали в америку


Рус,держи Далеко - далеко/Far and Away (1992)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

dissector
ой ! спасибо!!!

а че за пороль и логин , и где зарегится?



о увидел как!!!
VIN*49
я уже потихоньку начинаю не навидеть сериал доктор хаус. спать ложусь под сериал просыпаюсь тоже под него (жена раньше встаёт), но в целом, вроде фильм не плохой и актёры тоже. НО СКОЛЬКО МОЖНО!!!!
Mango1890
Может у кого есть 23 сезон Симпсонов.Буду признателен...
Roxy
Цитата(Roxy @ 1.2.2012, 20:07) *
Сериал Рим! ОЧЕНЬ интересный! Если посмеятся - все ненавидят Криса! если что-нибудь криминальное - Декстер!


ну тогда Декстер остается!!!! меня он затянул))) будучи в отпуске местном, за неделю посмотрела 4 что-ли сезона подряд))))
MIB
Про кровавого Декстера тоже смотрел.
Tuapa
Цитата(Borman @ 1.2.2012, 19:08) *
А многосерийный Чонкин в сети есть?


В видеотеке есть Приключения солдата Ивана Чонкина
Incognito
Чужой среди своих.
Cruella
MIB, попробуй Cougar town. Серии по 20 минут в главной роли Кортни Кокс-Аркетт (Моника из Друзей) юморной такой кинчик в стиле опять же Друзей только повзрослевших, из той же гопки Joe соответсвенно с Джо из Друзей в главной роли

VIN*49 думаю 8 сезон Хауса будет последним, я фанатка но даже мне надоело, тоскливо стало и весь изюм пропал sad.gif
K E N T
MIB, Спартак Кровь и песок
хотя наверно ты уже и этот видел
Kaprizzz
Все ненавидят Криса-офигенный сериал, особенно перевод!
dissector
моя смотрит сейчас апокалипто ...
еще полфильма посмотрела , а наревелась аж подушка мокрая. Крутой фильм.
Pajero49rus
"Охотник" - мне понравился
MIB
Посмотрел сериал ГИБДД и т.д. с украинским переводом и очень удивился. Счастье у них например переводится как Щастье. Кобель как Самец. Один герой фильма сказал - Пошел ты на хрен, а они перевели - Пошел ты в дупло. Странный язык все таки какой то.
AnnaUnique
Цитата(MIB @ 5.2.2012, 18:09) *
Посмотрел сериал ГИБДД и т.д. с украинским переводом и очень удивился. Счастье у них например переводится как Щастье. Кобель как Самец. Один герой фильма сказал - Пошел ты на хрен, а они перевели - Пошел ты в дупло. Странный язык все таки какой то.



smile.gif ага и насильников они называют "злыдень писюкастый"
Энтони Хопкинс
Цитата(Димон и Анна @ 15.1.2012, 13:04) *
"Игра"- отличный фильм про ФСБ !!!! 20 серий на одном дыхании!!!

MIB, ты такое любишь.


Спасибо за совет! Пересмотрел все за пару дней. Очень хороший сериал. Лёха молодец, а вот ФСБ-ки что-то слабо работают, ну или Смолин просто такой крутой. Хз. Но сериал очень хорош! Советую!!!!!
Kimi Raikkonen
Рекомендую к просмотру "Боевой Конь" (название правда выбрали пипец застрелится можно suicidesm.gif можно было назвать хотя бы "Джои боевой конь").
kotya
Сериал "Меч" понравился (Россия)
MIB
Я вот чё не понял. Есть две актрисы. Мария Миронова и Мария Голубкина. Первая дочь Андрея Миронова, вторая дочь Голубкиной. Но Миронов и Голубкина были муж и жена. Значит они сестры? А почему тогда у сестер одинаковые имена и разные фамилии?
Торонага
MIB, чего непонятного?
Мария Миронова - дочь Андрея Миронова и Екатерины Градовой (радистка Кэт, кто помнит).
Мария Голубкина (которая при рождении имела фамилию Щербинская) - внебрачная дочь Николая Щербинского-Арсеньева и Ларисы Голубкиной.

Миронов, вступив в брак с Голубкиной удочерил Марию, а чтоб не было путаницы с родной его дочерью, настоял на изменении ее фамилии на материну. Таким образом, обе Марии - сводные сестры (не кровные).
Одинаковое имя - элементарное житейское совпадение.

MIB
Спасибо. Вообше конечно было бы забавно, если бы обе были Марии Мироновы.
Торонага
MIB, ну да: Обе стали известными актрисами, сейчас бы пер "черный пиар" со обеих сторон, было бы весело.
фамилия Щербинский-Арсеньев не заинтересовала?
MIB
Нет. Только Сухово-Кобыльский.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.