Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильмы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Кейли
Цитата(Гидр @ 16.1.2015, 2:34) *
Звягинцев козёл. А Мединский что, Мединскому сейчас остаётся делать только хорошую мину при плохой игре: деньги выделены, кино снято, всем показано с титром, что при поддержке МинКульта и т.п. После драки кулаками не машут, хотя представляю, как Мединский бы врезал этому товарищу при встрече.


и почему он козел? доля правды в его словах есть. или, если ему помогли, то он теперь и слова против сказать не может?




Гидр
Цитата(Кейли @ 16.1.2015, 13:25) *
и почему он козел?

Понятия не имею почему. Воспитание, наверное, такое.

Цитата(Кейли @ 16.1.2015, 13:25) *
доля правды в его словах есть. или, если ему помогли, то он теперь и слова против сказать не может?

Доля правды в чём? в том, что он хочет и рыбку съесть, и на *** сесть?
Кейли
Цитата(Гидр @ 16.1.2015, 14:05) *
. Доля правды в чём? в том, что он хочет и рыбку съесть, и на *** сесть?


доля правды в том, что по сути устанавливается способ цензуры. и государство в лице министра нисколько этого не стесняется.

Гидр
Государство не дало денег - это цензура? laugh.gif

Вы серьёзно? laugh.gif

Юлия
Вчера посмотрела фильм "7", американский, 1995 года выпуска с Бредом Питтом и Морганом Фрименом. Суть: чувак убивал людей по семи смертным грехам. Очень понравился. Советую.
Gagenn
Юлия, ну тогда смотрите "Целуя девушек" (или "Поцелуи девушек") - это типа продолжение, с Фрименом, но без Питта.
Ex3me
никто не видел в сетке или еще где "Одержимость" (Whiplash) 2014 года? Экслер очень хвалит, хотел посмотреть, а нету в стронге...sad.gif
Юлия
Цитата(Gagenn @ 16.1.2015, 17:09) *
Юлия, ну тогда смотрите "Целуя девушек" (или "Поцелуи девушек") - это типа продолжение, с Фрименом, но без Питта.
спасибо за совет, я его смотрела))))
Ex3me
Ex3me, вопрос снят, нашел...
Торонага
Ex3me, Дима, а это не он?
HH26MBNQKFE3DYZC5D2LGZSYKTLQXZSAUFRO5ZA

у троих в раздаче. Фильм 13 года вроде?
Ыршлщ
Цитата(dissector @ 16.1.2015, 3:43) *
Иван Васильевич Меняет профессию
Жизненно,про бухло,баб и технику.
Не то что ваш про гиппопотама. :-)


х/ф "Иван Васильевич ..." - это комедия, а про гипаитама - драма.
Incognito
Цитата(Gagenn @ 15.1.2015, 12:47) *
Насколько я понял, Ромка мачеху и укантропупил. С чего его жалеть?


Цитата(Ыршлщ @ 16.1.2015, 0:10) *
В большой степени и поэтому тоже. Ему ведь всю оставшуюся жизнь жить с осознанием своей доли вины в её гибели.


А как вы поняли, что это Рома убил? Иначе к чему эта реплика в ресторане, когда чиновник этот бухал, "15 лет? ну вот, будет знать на кого залу**ться."
Incognito
Цитата(Per4ic @ 14.1.2015, 0:32) *
Концовка фильма "Дурак" не впечатлила как то, можно было бы и поинтереснее придумать


Немного думал об этом. В принципе, если парень оказался прав и дом действительно падал, то в итоге дом упал, погибло много людей, вполне возможно некоторые выжили, и вспоминали только и того, кого избили. Её легко додумать, а экранизировать необязательно, как-то по голливудски б было.

А первое впечатление было тоже не очень..
Ыршлщ
Цитата(Incognito @ 16.1.2015, 21:59) *
А как вы поняли, что это Рома убил? Иначе к чему эта реплика в ресторане, когда чиновник этот бухал, "15 лет? ну вот, будет знать на кого залу**ться."


Ромка не убивал её в буквальном смысле - своими руками. Он ей хамил, гнобил её, выгонял ... Тут более корректно говорить о том, что буквой Уголовного кодекса именуется "доведение до самоубийства". Конечно он ругался с ней не имея умысла довести её до самоубийства... Но свою часть вины и за её гибель и за последовавшее из-за этого тюремное заключение отца, он будет чувствовать всегда - до конца своих дней. Совесть - самый лучший и жестокий судья.
ZND
Цитата
Совесть - самый лучший и жестокий судья.

если она есть..
Ыршлщ
Цитата(ZND @ 16.1.2015, 22:46) *
если она есть..


Она есть всегда. И внутренняя, собственная и внешняя - в виде осуждения обществом.
Incognito
Да с Ромой они ругались как до так и после..
ZND
Цитата
Она есть всегда. И внутренняя, собственная и внешняя - в виде осуждения обществом.

"ах, боже мой, что скажет свет, что скажет княгиня марья алексевна?" (с)
Ыршлщ
ZND, да, ладно, хорош ржать.

Ты же и сам знаешь, что осуждение обществом имеет разные формы - от простейших "сплетен" до приговора суда.
Gagenn
Цитата(Incognito @ 16.1.2015, 20:59) *
А как вы поняли, что это Рома убил? Иначе к чему эта реплика в ресторане, когда чиновник этот бухал, "15 лет? ну вот, будет знать на кого залу**ться."


Цитата(Ыршлщ @ 16.1.2015, 21:26) *
Ромка не убивал её в буквальном смысле - своими руками. Он ей хамил, гнобил её, выгонял ... Тут более корректно говорить о том, что буквой Уголовного кодекса именуется "доведение до самоубийства".


1. Орудие убийства со слов следователя - молоток. Доступ - у 3 человек - батя, мачеха, Ромка. По глупости положил молоток на место. 2. И главное - в сцене когда тетя Анжела (так кажется) с мужем- ментом приехали к Ромке, чтобы забрать к себе, она ему сообщает, что отца приняли за убийство жены. Реакция Ромки - мгновенная: "Не он это" и осёкся. Выглядит это так, что он точно знает, что отец не убивал. Тогда кто? Ответ очевиден.
3. Если бы по сценарию было бы самоубийство - была бы отдельная сцена - типа она брык с обрыва, а Ромка наблюдает это и потом спокойненько идет домой. (Оскара мне!)
4. Реплика в ресторане ни к чему, просто так. Мэру сообщили "приятную новость". Прямых намеков на причастность мэра к убийству не увидел. Он уже и так победил - лишняя возня ему не нужна.
5. Совесть у Ромки будет болеть только по одной причине - батя попал. А мачеху он убрал из их с батиной жизни сознательно. Сцена в машине: "Ты ее простил?" - "Пытаюсь". А потом он видит, как батя её "прощает" в подвале. В связи с чем и истерика у пацана - никуда отец мачеху не выгонит, все будет по-прежнему.
5. Какое самоубийство? Она о ребенке мечтала. Муж простил, убиваться не с чего.

ПС. Фильм смотрел, мне понравился.
motk
Да вы чё, блин???!!! реально думаете что молоток убил жену? Вы смотрели кино... КИНО...
Забыли как мэр орал, "надо найти любой повод чтоб посадить, или я найду другова"?
Объясните еще, какого лешаго пацан плакал когда увидел секс мачехи с другом с Москвы на "Природе" ?
И уж вообще смешно в ЭТОМ кино ловит какую то там эмоцию сына.....
Пля неушто шедевр все таки?
Ex3me
Торонага, я просто даже не думал, что он только под оригинаьным названием whiplash, без перевода будет, искал под русским прокатным названием... скачал, качество хорошее, вечерком гляну, напишу, стоит качать или нет... хотя с Экслером у меня чаще всего мнение на 90% сходится, за редким исключением... ему, вот, например, Аватар нравится, а мне нет...wink.gif
ObiVan
Почитал ваши коменты. Посмотрел Левиафан. Фильм дерьмо. Всё притянуто за уши. Поступки персонажей бессмыслены. Т.е. поступки совершаются для усиления драматизма, но в жизни люди себя так не ведут. Фильмец вовремя влился в компанию поливания всего русского дерьмом. Сейчас это модно стало.
П.С. Почему не сработала "крыша" адвоката в лице "комитетчика" Козлова? Блефовал?
П.П.С. Краткое содержание - У мужика был дом за 3500. Гос-во предложило 600. Мало. Мужик позвал друга адвоката. Адвокат приехал, сразу трахнул жену боевого товарища, нарыл в интернете компромат и наехал на мэра. Люди мэра убили жену этого мужика, а его самого посадили в тюрьму. Весь фильм взрослые и дети пьют, матерятся. В конце фильма религиозный бред который должен нам всё объяснить. Дохлый кит на берегу - наша страна. Всё тлен и безнадега
Ыршлщ
ObiVan,
Хорошо, если так, то почемуфильмы Кин-дза-дза, Прохиндиада или бег на месте, Брат и другие не являются гавном?

И второй вопрос: почему то, что "поливает русское дерьмом", является гавном?
Ыршлщ

Да фильм вышел, когда стало модно поливать русское дерьмом. И напротив, все, что его поливает, модно называть дерьмом.

Но это не удача, а скорее неудача для этого фильма.
ObiVan
Ыршлщ, Потому что в Кин-Дза-Дза, дядя Вова учил, как оставаться человеком в самых тяжелых обстоятельствах. Себя спасал и людей вокруг себя спасал и воспитывал. Хотелось быть похожим на дядю Вову.
Быть похожим на алконавтов и Левиафана я не хочу.
lonewolf
"Особенности национальной охоты" и др. - вообще алкоголизм позитивен, но утрирован. А в "Левиафане" просто безнадега, и благодарность "сидельцам России" в титрах добили. Аут
Гидр
Цитата(Ыршлщ @ 17.1.2015, 6:12) *
Хорошо, если так, то почемуфильмы Кин-дза-дза, Прохиндиада или бег на месте, Брат и другие не являются гавном?

Извиняюсть что встреваю между вами, но вот это они тебе показались похожими на Л., а вот мне, допустим, нет. (из списка смотрел только Кин-дза-дза и Брата).
Цитата(Ыршлщ @ 17.1.2015, 6:12) *
И второй вопрос: почему то, что "поливает русское дерьмом", является гавном?

Странный вопрос. Я аж присел слегка.
Рамзес
в Кин-Дза-Дза даже инопланетяне офигевали от порядочности и высокой морали советского землянина. А ведь это был простой работяга-строитель. В нем был такой внутренний стержень, что проживи он остаток жизни на Плюке - всё равно бы не изменился и не скурвился. Что касается художественной стороны фильма - сам антураж, декорации, концепция - всё это было необычно и культово для кинематографа середины восьмидесятых. А вообще это конечно фильм о морали и о людях, а не о межпланетных полетах.
Гидр
Цитата(Рамзес @ 17.1.2015, 13:52) *
А вообще это конечно фильм о морали и о людях, а не о межпланетных полетах.

...и при этом без морализаторства. Хотя конечно надувание последнего выдоха господина Пэжэ - откровенная сатира, но тоже без перехода за грань...
Filmor
придётся посмотреть "Левиафан".
Просто интересно из-за чего столько шума. Хотя ненормативная лексика смущает.
крутя
Вчера посмотрели фильм *Тайна перевала Дятлова* очень понравился фильмец.Советую
olega
Посмотрел Фильм Левиафан,не привычно слушать таких талантливых актеров которые кроют матом на всю страну! Немного разочарован! Кстати с февраля пойдет в кинотеатре!
andrebos
А я не разочаровался. Все как в жизни нашей
Гидр
После "Гамлета" с Л.Оливье решил посмотреть нашу типа-классику со Смоктуновским - остался крайне разочарован. Режиссёр пытается избавиться от театральной основы и сделать именно х/фильм как можно дальше по стилистике от театра, и изначально присущие пьесе как театральному произведению условности начинают выглядеть глупо. Игра Смоктуновского - на уровне Скалли из "Секретных материалов": сначала ходим делаем печальное лицо, а когда надо изобразить удивление, страх или радость - раскрываем глаза и рот. Единственное что мне не понравилось у Оливье и понравилось здесь - Офелия. В принципе и в пьесе роль у неё весьма схематичная, однако у Оливье это забитая дура, которую Гамлет полюбил, видимо, из-за полного отсутствия каких-либо баб вокруг, а вот у Вертинской всё-таки гораздо более живой образ. Правда до момента, когда Офелия сходит с ума, я фильм не осилил, но наверное надо прокрутить и посмотреть.
GOLLANDEC
посмотрел Звезда , впечатлил в положительную сторону, главное досмотреть до конца иначе фильм не понять...
ObiVan
Цитата(andrebos @ 25.1.2015, 19:07) *
А я не разочаровался. Все как в жизни нашей

В каждой стране такая жизнь есть. Только почему то американцы получают награды за фильмы: Человек из стали, Железный человек, Бэтмэн, Мстители, а мы за Левиафан. Они все в белом мы в г**не.
sencer
Цитата(olega @ 24.1.2015, 22:54) *
Посмотрел Фильм Левиафан,не привычно слушать таких талантливых актеров которые кроют матом на всю страну! Немного разочарован! Кстати с февраля пойдет в кинотеатре!

Нам понравился happy.gif
olega
Цитата(sencer @ 28.1.2015, 18:06) *
Нам понравился happy.gif
Сначало читаем внимательно что я написал! Для чего меня цитируете? Вам понравился фильм,я рад за вас,только я то тут при чем? У меня где то написано что он мне не понравился? Я немного разочарован,что такие талантливые и известные актеры кроют матом на всю страну!

Цитата(andrebos @ 25.1.2015, 19:07) *
А я не разочаровался. Все как в жизни нашей
Да ,как в нашей жизни,вот только она(жизнь наша) не на всеобщем обозрении,как эта лента!
Торонага
мало вам жизни в жизни что ли?
asz67
Посмотрел мини-сериал "Индевор" (Endeavour). Понравился. Рекомендую к просмотру.
Ниже даю репост рецензии с Кинопоиска:

Начав просмотр этого сериала вы окажитесь в Англии середины 60-х годов 20 века, посмотрите на Оксфорд ушедшей эпохи, насладитесь чистым воздухом классического английского детектива, получите зарядку для ума, которая вас не напряжет, а наоборот оставит после себя приятное послевкусие.

Необязательно быть поклонниками писателя Колина Декстера — автора более десятка детективных романов об инспекторе Морсе, или сериала «Инспектор Морс», и даже поклонниками детективного жанра, чтобы получить удовольствие от просмотра. Атмосфера фильма создана прекрасной музыкой, хорошей работой оператора, декораторов, костюмеров, художников, конечно же игрой актеров, которым веришь, и есть возможность увидеть как преступление раскрывается человеком, а не высшей справедливостью.
Кейли
Цитата(asz67 @ 28.1.2015, 18:50) *
Посмотрел мини-сериал "Индевор" (Endeavour). Понравился. Рекомендую к просмотру.


согласна, чудный сериал.

Юлия
"Джон Вик". Прикольный фильмец, но на любителя. Там про русскую мафию и типа , которых их мочил (Киану Ривз), весь фильм люди, состоящие в мафии матерятся на ломанном русском, звучит довольно смешно.Ну я осталась довольна.
"Лекарь. Ученик Авицены." Очень понравился и поразил прям таки.
не помню писала или нет, еще: "Мальчик в полосатой пижаме". Про войну, про геноцид евреев, про дружбу. Очень понравился, советую.
Gagenn
"Уравнитель" - мочат русскую мафию, "Джон Уик" - мочат русскую мафию, "Общак" - опять русская мафия... "Джек Райан" - русские злыдни. И это только навскидку и за последний год. Голливуд отрабатывает заказ - восстанавливает образ врага.
Ex3me
Gagenn, да просто сколько уже можно мочить арабских террористов и северных корейцев, дали им отдохнуть...smile.gif
Ыршлщ
Фильм "Дурак". Понравился. Да не оскудеет такими дураками земля русская.
Incognito
25фильмов расширяющих сознание.

http://magspace.ru/blog/kinobudka/270178.html
sauras
Господа кинолюбители! А у меня одного сферафильм и видиотека уже больше недели не работают? Или я не один такой?
s-e-r-g-e
Поддерживаю вопрос. Не работают.
Creative
аналогично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.