Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Estonec
Эх сегодня увидел воочию как через руль сальтом летают(неспециально)-красиво! А всего то камень полметровый сразу после канавы sad.gif Товарищ не успел среагировать и уйти в сторону.Сам он цел,ни царапины-экип рулит!Моту немного досталось..починим.А я сегодня пока в гараж ехал,нашёл тропиночку на сопке в районе "каменного карьера"потриалил чутка.И по пляжу поотжигал smile.gif Типа похвастался smile.gif
Одно огорчает,работать надо даже в субботу sad.gif так весь сезон пройдёт мимо.
STARый
Вот.. бля жалуюсь.. Севодня около 19 часов еду из города и в районе 5-того км. с обьезной, выезжает вишнёвый Прадик и
неторопясь пересекает дорогу. Я еле оттормаживаюсь от него в двух метрах. Этот чел спокойно едет к ангарам где торгуют
авто, я за ним с единственным вопросом: НА ХРЕНА! Челу лет35-40, задаю вопрос.... Ответ поразительный: А чё вы тут как
КОЗЫРИ летаете.
Вот и всё... Ну сколько у нас таких УБОГИХ ???? Тоесть чел сознательно подставил бочину... а что будет с мотоциклистом
ему всё равно.... МОЗГ у него где??? Ну это так риторически.
Estonec
STARый да нет у него мозга sad.gif
DarkSky
Выехал прокатиться, и ПОПАЛ! Под дождь, вымрк весь как собака! Но настроение все равно классное, Эх! Нравится мне ЭТО дело! Мотоцыыыклы! biggrin.gif
Estonec
Поглядите на то как надо(можно) на квадре ездить http://www.youtube.com/watch?v=uNW-j1JITKY...feature=related
DarkSky
Есть желающие прокатиться сегодня по Ольской трассе?
DarkSky
Ну если появятся желающие, то сегодня в 20-00 подъезжайте к стелле "Магадан" на 5 км. основной трассы.
DarkSky
Отлично прокатились!
Estonec
Вам теперь там раздолье smile.gif
Я сегодня ехал на работу и подумал что надо будет на следующий сезон ещё и дорожный мотак взять,ибо эндуро конечно рулит,но как-то не очень быстро получается...хотя может привык уже smile.gif

Только двое было?
DarkSky
Цитата(Estonec @ 31.8.2010, 7:50) *
Вам теперь там раздолье smile.gif
Я сегодня ехал на работу и подумал что надо будет на следующий сезон ещё и дорожный мотак взять,ибо эндуро конечно рулит,но как-то не очень быстро получается...хотя может привык уже smile.gif

Только двое было?

Ну наконец то! Правильно! Надо иметь эндурик для бездорожья и дорожник для души!

Ездили в четвером, я, Серега на старенькой ямахе, Серега на XJR 1200 и еще один Серега на Suzuki Bandit  biggrin.gif


СЕРЁГА 1975
Привет всем, могу принять поздравления. Великий и ужасный V MAX у меня в гараже. Когда перегонял из порта и останавливался на перекрёстках от избытка адреналина тряслись руки (хотя я не новичёк). ЕГО невозможно приручить, с ним можно только временно договориться. Дикое ускорение на всех передачах. Когда работает на холостых похож на мурлыкающего тигра, только немного газа и мурлыканье превращается в дикий рёв от которого у меня сначала застыла кровь а потом побежала быстрее. Вот такое первое впечатление от общения с ним.
Estonec
Завидую белой завистью.Красивый мот!Поздравляю!


ЗЫ посидеть даш? smile.gif
DarkSky
СЕРЁГА 1975, Ну наконец-то! выстраданный мотоцикл пришел! Поздравляю! На закрытии не нем уже будешь?
Magnum
Это не мотоцикл, это монстр. smile.gif Грац!

на V-max вроде, на части японских и для европы чип на двойной впрыск после 6к оборотов выключенный стоит (поправьте меня если где то ошибаюсь, давно читал), где то в нете натыкалсо на гайд по активации данного чипа, судя по отзывам - после активации вообще почти взлетает с отрывом от бренной земли. smile.gif

СЕРЁГА 1975 - я подозреваю ты по него уже почти все знаешь, расскажи общественности, очень редкий и в своем роде уникальный мот, я думаю всем будет интересно. wink.gif
STARый
Ну на конец то!!! Поздравляю! Где просмотреть его можно? 1_victory.gif 1_victory.gif
Nik
ну наконецто ОН приплыл, думаю теперь ты щаслиф... мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Старый, думаю в субботу я выползу в гараж так он туда вместе со всеми приедет, неудержица похвастаца. так что и ты подруливай на кофе и разговор, естественно если дождя небудет, там и пощупаешь и посидишь...
DarkSky
Сейчас передали по рации, что кто-то из Эндуристов сбит на транспортной! Да что же за лето такое!? 1_veryangry.gif
Nik
Транспортная злая дорога, я там же пострадал в начале лета.....
STARый
Ха! А я уже V-max посмотрел. Ну очень интересный машин и состояние отличное...(3-и тьфу)Серёга "светится"
Мотик ХОРОШ !!!!
В субботу таки да, если работы не подвалит..
Nik
Старый ты обломщик. думал на кофе тебя с сигарой зазвать, а ты вот оно как....
СЕРЁГА 1975
По пожеланиям мотофорумчан я решил рассказать о мотоцикле по имени V MAX. Он выпускался в этом виде с 1985 по 2007 года, почти двадцать четыре года. В1993 году ему поменяли передние тормоза на более мощные, и 41 вилку на 43. Больше никаких именений в конструкции не было. За это время мотоцикл приобрёл множество поклонников во всём мире. Фирмы Хонда и Харлей Дэвидсон пытались сделать подобные мотоциклы, это X 4 и V ROD., но такими же популярными они не стали. V MAX выпускался в трёх версиях для Канады - 145 л.с., для Америки - 140л.с, для Европы и Японии - 100 л.с. Первые два имели хитрое устройство В БУСТ, это что-то типа турбины, включающейся после 6 тысяч оборотов. Последние два не имели В БУСТА, но зато имели хорошую тягу на низах и более долговечный двигатель. Я взял себе сто сильного, так как он мне больше подходит по характеру. Когда японец рекламировал этот мотоцикл, то написал следующее: "Не смотрите, что он всего лишь стосильный, поверьте - вам хватит". И я действительно в это поверил, когда начал на нём ездить. 1200 кубовой V образной четвёрки действительно хватает, два дня уже катаюсь, а трогаться без не большой прошлифовки заднего колеса не научился! Представляете что там дальше? Пробовал разгонять до 140, очень быстро стрелка подошла к этой цифре, и дорога стала вдруг какой-то узкой. А на тахометре примерно всего лиш 4 с половиной тысячи оборотов, тахометр размером с 10 рублёвую монету, сложно на скорости отвлекаться и смотреть на него. Ну вот я и всё рассказал о нём. Это моя давняя мечта и я её осуществил.
STARый
Nik-сигарки давно лежат. с кофе определимся. Метео условия я думаю уже не важны, а если ещё и коньяшечек...
Но я пьяным не езжу, ну если только погонять.. coffee.gif smoke.gif bicycle.gif
Estonec
Цитата(DarkSki @ 8.9.2010, 18:17) *
Сейчас передали по рации, что кто-то из Эндуристов сбит на транспортной! Да что же за лето такое!? 1_veryangry.gif
На перекрёстке Транспортная-Портовая,около "ТД Руслан" как я понял мотак шёл по главной,а виста двигаясь с транспортной во двор "Руслана"его не пропустила.-Могу ошибиться в деталях проишедшего ибо смотрел на аврию уже после того как и с окна дома(достаточно далеко)Когда вышел скорая умчалась в больничку-думаю раз в больничку повезли значит жив.Эндурик крассного цвета,что конкретно не знаю т.к. мот уже увезли.
Nik
Серёга прежде чем раскладывать эту кувалду дай мне сесть на неё и ручку открутить пажалста, побереги уж её до выходных, давно хотел посидеть на таком и погазовать(чисто для сравнения и утверрждения что чоперы форева)

Валера ну уж насчёт коньячко то тебе дойти до меня со своего гаража 1 минута, накатим как поставишь моцик ))


Да автомобилисты в магадане неприучены что кроме машин по дорогам передвигаюца ещё и мотоциклы, а есть и категория автолюбителей которая спецом стараеца создать аварийную ситуация с нами...
отсюда делаю вывод - 3 года езды с прямотоками - автомобилисты меня видели и всё было нормально, 200 километров без прямотоков и 4 месяца костылей и гипса... сука в следущий раз буду стараца заняца не выживанием а запоминанием номеров суки выскочившей на мою полосу с целью её упаковывания в гипс на долгое время...
STARый
Nik-это всегда так, чем ближе тем дальше получается. Чёт сегодня поставил машину в гараж, посмотрел
на свой моц, после Серёгиного Макса, мой чёт не презентабельно выглядит.
Буду эту мысль думать... smoke.gif
Nik
Старый, обсудим этот момент досконально при встрече с кофе коньяком и сигарами. может западут в тебя сомнения что надо брать себе чопа или круизёра многокубового... я даже дам тебе на вулкаше ради такой цели проехаца... хватит детсвом занимаца, пора пересаживаца на нормальный моцик...
Estonec
Цитата(Estonec @ 8.9.2010, 22:29) *
На перекрёстке Транспортная-Портовая,около "ТД Руслан" как я понял мотак шёл по главной,а виста двигаясь с транспортной во двор "Руслана"его не пропустила.-Могу ошибиться в деталях проишедшего ибо смотрел на аврию уже после того как и с окна дома(достаточно далеко)Когда вышел скорая умчалась в больничку-думаю раз в больничку повезли значит жив.Эндурик крассного цвета,что конкретно не знаю т.к. мот уже увезли.
Короче говоря на самом деле мот тупо догнал висту в зад при заезде во двор "руслана",видимо шёл хорошо и не успел оттормозится.
Тачка вроде 450 кубов.
STARый
Nik-С утра отпустило,... "Да нормальный у меня мотик" oooph.gif
DarkSky
STARый, Ой чоппер по тебе "плачет"!
STARый
"Чоппер, чоппер..." Ну думаю я эту мысль, но медлено!! Зима уже скоро.
Надо выбрать мечту.... и потом себя её лишить! А потом надо новую мечту искать...
Как же без мечт то жить.. coffee.gif
Shiko
Цитата(STARый @ 9.9.2010, 9:52) *
...
Надо выбрать мечту.... и потом себя её лишить! А потом надо новую мечту искать...
Как же без мечт то жить.. coffee.gif


+ 1`000`000`001,99 афхилиардов ...
СЕРЁГА 1975
Я считаю что V MAX тоже чоппер, только быстрый.
STARый
Вчера V-Max, был "пойман" в районе 19 часов на Дукче. Смотрел со стороны в движении КРАСАВА!!!
Ушёл в подьём на Дукче... ну очень быстро...Серёга на своих 100 лошадках, старался не отстать,
но мои 325 лс. отстали на много. ( наверно у меня пони) huh.gif
Nik
Серёга, твой новый конь никак неможет отнестись к чопперу, он как бы к классику относица...
ну хоть бы завтра небыло дождя, хочу в гараж, хочу общения с мотобратией girl_witch.gif
СЕРЁГА 1975
Ездил на Максе в Тауйск на охоту, дорога как после бомбёжки, вся в ямах. Очень сильно устал, но получил незабываемые впечатления. Что интересно расход порадовал и удивил, всего 6 литров на сотку.
Estonec
Вот такой спидометр хочу на тачку себе smile.gif
evgen-min
Estonec, Есть как бы почти бумага для принтеров забыл название, потом наклеиваетсятся на спидометр.
STARый
Сего дня, что то сомнения закрались.
Мечт лелеял..Suzuki B-King . И вот упёрся в мощность двигателя.
Таки да, но 183,7 л/с......Это же как таможка то прилипнет..... Вот!!! suicidesm.gif
Muskul
таможня же идет от объема а не сил
Shiko
Цитата(Muskul @ 7.11.2010, 21:21) *
таможня же идет от объема а не сил

bullshit.gif и от обьема и от мощности ...
dissector
Цитата(Estonec @ 3.11.2010, 16:28) *
Вот такой спидометр хочу на тачку себе smile.gif



ты б заехал, замутили б, как раз к лету. wink.gif
Muskul
Цитата(Shiko @ 7.11.2010, 21:26) *
bullshit.gif и от обьема и от мощности ...

Ээээ.......разве не от колва кубиков на ставку одного кубика?
Estonec
Цитата(dissector @ 7.11.2010, 21:28) *
ты б заехал, замутили б, как раз к лету. wink.gif
smile.gif ну под такой спидометр и мотак харизматичный надо..а у меня то что,прыгалка и говнолаз-не по феншую будет smile.gif а так спасибо.
Shiko
Цитата(Muskul @ 7.11.2010, 21:33) *
Ээээ.......разве не от колва кубиков на ставку одного кубика?

tks.ru
STARый
Обьём Suzuki King 1340 cм"3 и мощность 184 л/с почти.
Тут и так и эдак не очень.
СЕРЁГА 1975
Таможка на него будет тысяч 80, на моего была 60.
DarkSky
Производитель снегоходов, квадроциклов POLARIS выпускает еще и мотоциклы под подбрендом "Victory"

Мотоцикл Victory Vegas Jackpot Ness.

Цвет модели: Design Ness


Двигатель

Тип двигателя: 2-цилиндровый, 4-тактный, V-образный, развал 50º


Система охлаждения: масляно-воздушная
Рабочий объем двигателя: 1,737 см³
Диаметр цилиндра и ход поршня: 101 х 108 мм
Степень сжатия: 9,4:1
Привод клапанов: верхнего расположения, по 4 клапана на цилиндр, саморегулирующийся цепной привод, гидрокомпенсаторы.
Топливная система: электронная система впрыска топлива, диаметр дросселя 45 мм.
Объем топливного бака: 17 л
Выпуск ОГ: сдвоенные трубы со скошенным срезом и кроссовером
Емкость масляного бака: 4,75 л
Система зарядки АКБ: Максимальный ток на выходе - 38 А
АКБ: 12 B / 18 A/час
Главная передача: шестеренчатый привод с демпфером крутильных колебаний
Сцепление: многодисковое, мокрого типа
Трансмиссия: 6-ступенчатая с режимом overdrive постоянного зацепления
Конечный привод: усиленный приводной ремень на основе углеволокга
Размер шасси

Длина: 2435 мм


Колесная база: 1684 мм
Высота посадки: 653 мм
Дорожный просвет: 135 мм
Угол наклона передней вилки/вынос переднего колеса: 33,5º/130 мм
Сухая масса: 294 кг
Полная масса: 531 кг

Передняя подвескаТип: стандартная телескопическая вилка
Диаметр трубки вилки: 43 мм
Ход подвески: 130 мм

Задняя подвескаАмортизатор: одиночный, однотрубный, газонаполненный


Маятниковый рычаг: литой алюминиевый с возможностью регулировки
Ход подвески: 75 мм
Регулировка: пружина с регулировкой предварительного сжатия

Тормозная система Система переднего тормоза: с 300-мм плавающим диском и 4-поршневым суппортом


Система задних тормозов: с 300-мм плавающим диском и 2-поршневым суппортом

Колеса и шины Переднее колесо: 21 х 2,15"
Заднее колесо: 18 х 8,5"
Шина переднего колеса: 90/90 21 Dunlop Elite 3
Шина заднего колеса: 250/40 R18 Dunlop Elite 3
Estonec
Ну полярисы ещё вот такие есть smile.gif
СЕРЁГА 1975
Они такие здоровые, как с такими мотоциклами в быту? Например запарковал ты его у бордюра, как его откатить? А в пробках в городе как на них? Нет это не моё.
Estonec
Цитата(СЕРЁГА 1975 @ 13.11.2010, 9:43) *
Они такие здоровые, как с такими мотоциклами в быту? Например запарковал ты его у бордюра, как его откатить? А в пробках в городе как на них? Нет это не моё.

Серёга,а я вообще смутно представляю как у нас люди на чоперах ездиют smile.gif я на эндуре иногда задумывался почему такая дорога неровная,а тут мегамоцик,без подвески(почти),да ещё и тяжеленный biggrin.gif
ДАЁШЬ КАЖДОМУ ЧОПЕРИСТУ ПО ЭНДУРО! тогда хоть будет с кем по тундре погонять smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.