Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
DarkSky
Цитата(Nik @ 13.7.2010, 18:14) *
DarkSki, в выходные стало одним мотовладельцем больше, купили 800ку. Ровных дорог парню!

Корефану твоему сочувствую, упустил хороший моцик за небольшие деньги.

Я в гипсе всё ещё, 2 месяца считай уже. завтра вроде доктор должен объявить дату снятия это груза с меня rolleyes.gif , потом ещё месяцок на костылях и начну ковылять, хоть в гараж попаду, моцик заведу да с народом пообщаюсь.


Повезло парню! Присоединяюсь, Ровных дорог!


Корефану завтра отнесу мыло и веревку.... пусть помоется и в горы! biggrin.gif

Завтра подъеду к Вам в гараж. (Вы там во сколько планируете собраться?)

Выздоравливай!

Nik
Я там ни во сколько несобираюсь, я на домашнем аресте  rolleyes.gif а парни у кого есть ключи от гаража... про их график я невкурсе bee-beep.gif

они сами щас мотожизнью рулят.... ну хотя сергея Драгстара телефон у тебя есть, звони интересуйся.

DarkSky
Не-е-е-е-е-е-ет! dash2.gif Гребанные трамваи!
demcha
завалил? придётся в Магадане запустить трамвайную линию чтобы ты на ней потренеровался smile.gif)
DarkSky
Цитата(demcha @ 14.7.2010, 14:13) *
завалил? придётся в Магадане запустить трамвайную линию чтобы ты на ней потренеровался smile.gif )

Хорошо, что хоть "В" "С" не отобрали! biggrin.gif

Ну, что ж, первый блин, комом! Зубрить-зубрить-зубрить! bicycle.gif


23898
DarkSki, Ты на А что ли сдавал? Трамваи сцуко опасные !
DarkSky
Цитата(23898 @ 14.7.2010, 16:08) *
DarkSki, Ты на А что ли сдавал? Трамваи сцуко опасные !

Сдавал на"А"! А еще сцуко опасные магистрали и железнодорожные переезды!
KAMAZ
да ты вообще правил не знаешь smile.gif
DarkSky
Цитата(KAMAZ @ 14.7.2010, 16:37) *
да ты вообще правил не знаешь smile.gif

Зато я их соблюдаю! new_russian.gif
STARый
Люди... подскажите площадку где можно человека поучить на мото ездить! Чёт задумался где это можно сделать и ничего... Желательно никому не мешать... Спасиб..

Nik - гипс уже сняли ( там же сцуко чешется сильно) rolleyes.gif
DarkSky
Автодром...
Nik
Старый, езжай на автодром, там всех наших новообращённых учили, никто немешаеца....

А гипс канешно ещё несняли я канешно под ним сука чешеца  rolleyes.gif

Estonec
Цитата(STARый @ 14.7.2010, 19:57) *
Люди... подскажите площадку где можно человека поучить на мото ездить! Чёт задумался где это можно сделать и ничего... Желательно никому не мешать... Спасиб..
Только я бы надел на товарища экип какой-никакой.Там бетон с асвальтом кругом и если человек вообще ездить не умеет-падать ему придётся,а делать это лучше в экипе.(хоть шлем с наколенниками и локти защитить).
DarkSky
Мото|14.07.2010 08:36
Погибло все руководство Highland Motorcycles
Мэтс Малмберг, основатель и владелец US Highland, Чейз Бэйлз и Дамиан Риддох, совладельцы и руководители компании, погибли в результате авиакатастрофы близ городка Талса в штате Оклахома.
Два года назад основатель шведской компании Highland и в прошлом известный кроссмен Мэтс Малмберг решил перебраться за океан, в США, туда, где находятся большинство покупателей его мотоциклов. В организации бизнеса на новом месте на партнерских правах согласились участвовать Чейз Бэйлз и Дамиан Риддох. Они же совместно с Малмбергом встали у руля новой компании, названной теперь US Highland Motorcycles.
В этот день частная Cessna под управлением Бэйлза разбилась в лесном районе около города Талса. Все три владельца компании, возвращавшиеся из города Понтиак с деловых переговоров, погибли. По предварительным данным, у самолета не хватило топлива, чтобы добраться до аэродрома.
Основной продукцией компании US Highland являются мотоциклы класса эндуро и супермото, а также квадроциклы. В качестве двигателей используются моторы объемом 450, 507, 750 и 950 кубических сантиметров. В последнее время был выпущен ряд новых моделей: дорожник, кафе-рейсер и даже электроцикл.
К концу года компания планировала существенно расширить свое производство и нанять дополнительно более двухсот человек. 
Estonec
Ну я думаю компания то продолжать работу будет.Вопрос только как....
Estonec
Эх о грусном:вчера напарничек ехал себе в сторону островного(уже за водохранилищем),причём всего 40 км\ч и на повороте потащило мот на камнях.Результат падение на каменную дорогу-выбил палец из сустава.Врачи на место палец поставили,но сказали что пару недель будет пешеходом.Костян был в шлеме,наколенниках и мотокуртке,из-за этого всего лишь выбил палец,а мог ещё колено вышибить и локти посодрать+голова.Сечас ему буду панцирь или черепаху заказывать.
Я к чему это всё:народ,давайте будем думать о себе и о близких.Экип рулит,это доказано уже многими людьми и верить этому стоит!

ОДЕВАЙТЕ ЭКИПИРОВКУ!
KAMAZ
на авторынке добавлен раздел продажи Мото, правда пока не доделана кнопочка "продать мото", т.е. добавлять объявы пока нельзя и пункты в объяве ещё автомобильные.... ну на днях это исправим smile.gif

http://am49.ru/?cat=90
Estonec
И снова о грусном:Только что ехал по марчеканскому и увидел восход крассного цвета в боку у тераника sad.gif .Возле магазина Боцман.Живые или нет незнаю,но на всходе вилка в бычий х.. Кто нить знает пацанов на крассном восходе?Они постоянно вдвойке гоняли в районе марчеканского.Вроде как без шлемов......
Estonec
По поводу восхода крассного позвонил ЦАО-не он,у него мотик оранжевый.

Кстати разрешите похвастаться,обновил мотопарк сегодня.Купил для обучения жены микроэндурик.

ZZZ
Это с розовой сидушкой? Норм. Безопасный.
Estonec
Это сынулик припарковал поправильному smile.gif
evgen-min
Цитата(Estonec @ 25.7.2010, 22:40) *
По поводу восхода крассного позвонил ЦАО-не он,у него мотик оранжевый.

Кстати разрешите похвастаться,обновил мотопарк сегодня.Купил для обучения жены микроэндурик.


Что бы такое увлечение стало семейным, тем более в нашем городе это большая редкость.Советую придумать устройство как на велосипедах олимпик поскольку без падений не бывает.


Estonec
Если пару раз больно упасть,потом не захочется повторения-больше будет обдумывать как и что (экип свой само собой на жену напялю).
evgen-min
В прошлом году на работе парни проходили практику, собралась не большая коллекция разной мото техники, жаль нет фото всей техники.
DarkSky
Цитата(Estonec @ 25.7.2010, 23:06) *
Это сынулик припарковал поправильному smile.gif

Ну вот и трициклисты появились!
Кстати нашел для жены пару 49 кубовых вариантов...
Honda NSR 50 (AC14) и Yamaha TZR 50
Estonec
Цитата(DarkSki @ 26.7.2010, 21:03) *
Ну вот и трициклисты появились!
Трайкеры smile.gif Вчера посадил карапуза своего на мопед,завёл и показал как надо делать чтоб он рычал smile.gif теперь ждёт меня с работы вечером чтоб я разрешил запустить и порычать ручкой газа smile.gif На следующий год думаю придётся искать миниквадрик(с микромотором).
DarkSky
Я своего карапуза на мот садил, но он маленький еще 1,4 года, но все впереди!
NOKIA
Люди добрые, хочууу в общество мотоводов-экстрималов-бездорожников.....подскажите сколько мне обойдется Эндуро с доставкой (хотя бы пределы от и до) (100% не знаю есть ли таможня нет, сложно ли открыть категорию в правах)??
DarkSky
Цитата(NOKIA @ 27.7.2010, 9:47) *
Люди добрые, хочууу в общество мотоводов-экстрималов-бездорожников.....подскажите сколько мне обойдется Эндуро с доставкой (хотя бы пределы от и до) (100% не знаю есть ли таможня нет, сложно ли открыть категорию в правах)??

С ценами на мотоциклы можешь ознакомиться ЗДЕСЬ! Контора проверена, так что дерзай!
Про доставку читай ЭТУ тему!
По правам сейчас так! Сдаешь теорию по категории "АВ" (подучить билеты можно ЗДЕСЬ), потом практика на автодроме "Змейка" и "Разгон-торможение"!
Estonec
Цитата(DarkSki @ 26.7.2010, 22:55) *
Я своего карапуза на мот садил, но он маленький еще 1,4 года, но все впереди!
Моему без трёх дней 3 и тоже всё впереди smile.gif
NOKIA
СПАСИБО DarkSki за сайтег !!!!

короче надо продавать своего джипа, пересаживаться на что нить подешевле, и покупать гидроцикл и эндуро))) буду думать на след. лето)
DarkSky
Estonec, Подскажи, эндурика с какого года выпуска нужно смотреть... по состоянию понятно по пробегу тоже, а вот насколько год выпуска "важен"? Есть варианты 1994 - 1997 или старые ужо?
Estonec
Ну сначала по деньгам определится надо.94-97 в принципе неплохо достаточно,если не гнатся за современными феньками типа впрыск и т.д. Моя хонда 94" Само собой надо глядеть.В любом случае использованные технологии в японах ,на лет эдак 30 опережают рашен-а это уже очень хорошо smile.gif Ты под себя присматриваешь? И пять же где кататься будешь?если жёсткие продубасы и минимум асвальта то такого плана http://moto.drom.ru/6759777.html или http://moto.drom.ru/ib/6982391.html если всё таки больше дорог(неважно каких) и меньше бездорожья http://moto.drom.ru/ib/6548122.html или http://moto.drom.ru/ib/5138160.html -ну это я так для всеобщего развития smile.gif Моя первая хонда вообще древняя по году,но жучить она хуже не стала.Правда на ней сейчас новая(другая) поршневая стоит и так в целом моторчик починили-жучит.Единственная разница на мой взгляд в годах ,это подрыва на старых тачках меньше,но убится хватит smile.gif

Цитата(NOKIA @ 27.7.2010, 10:56) *
СПАСИБО DarkSki за сайтег !!!!

короче надо продавать своего джипа, пересаживаться на что нить подешевле, и покупать гидроцикл и эндуро))) буду думать на след. лето)
А чего на след.???ещё два месяца сезона!
custo
Выскажу своё ИМХО smile.gif Если брать хонду XR250 или Baja то желательно не старее 1996г т.к. начиная с 96г. и до сегодня ХR идет практически без изменений, что полезно в плане запчастей, плюс "сухой картер" тоесть нестрашна работа лёжа или в длительный крутой подъём. Конечно же и до 96г хонда XLR достойна внимания. Если сузуки то вне конкуренции Djebel желательно с 2000г.в . так как цена его приемлема, есть кик.
NOKIA
А чего на след.???ещё два месяца сезона!
[/quote]



надо раскидаться за кредит по машине ( до след.лета раскидаюсь точно)))


Estonec
Цитата(custo @ 27.7.2010, 13:07) *
Если сузуки то вне конкуренции Djebel желательно с 2000г.в . так как цена его приемлема, есть кик и ускорительный насос.
Почему именно джебель?Ускоритель помоему очень много на каких стоит.На форум джебеловодов не посылай-был там.Я имею ввиду личное мнение хондавода о джебеле.Они вроде мелкие типа шерпы или серова?
DarkSky
Хотелось бы узнать мнение знатоков по поводу Мотоцикл KAWASAKI SUPER SHERPA 250 2002 год и ценник 93 000 р. приятно радуют!
Estonec
С твоим ростом это не для тебя!мелкий собака чуть больше мопеда smile.gif Он меньше моей хонды,ближайший его родственник "серов" http://www.vodnik.1000size.ru/index.php?mo...5&Rcd=78927

Я конечно не навязываю ничего но по мне как лучше что нибудь такое http://www.vodnik.1000size.ru/index.php?mo...5&Rcd=80021 или http://www.vodnik.1000size.ru/index.php?mo...5&Rcd=73329
У ямахи минус это отсутствие кика и не очень тяга на низах,но верха оченно крутые.на оборотах максимальных не захлёбывается благодаря "твинкаму",регулировка клапанов-трудоёмко(там шайбы с лифтами).Регулировок подвески масса:вилка передняя на сжатие,отбой. Задница то же регулируется во всех проэкциях.

Хонда сука сила smile.gif Есть кик,но нету электростартера(иногда неудобно лапу дёргать)Тяга офигенная почти всегда,очень высоких оборотов не любит.Клапана регулируются чаще чем на имахе,но проще гораздо(винт-гайка)Регулировки подвески спереди как и на имахе и сузуке в обе стороны.Задняя вилка на сжатие регулируется,а вот на отбой не у всех(зависит от года).

По кавасам и сузукам ничего точно не знаю ибо небыло и не трогал.


ЗЫ Лёша,идеальный мот не возьмёшь!Надо брать какой то из тех что тебе нравится сейчас и более-менее подходит под запросы на сегодняшний день.Потом когда появится более глубокое знание и понимание какой эндуро между ног должен быть-тогда уже придётся искать конкретную модель.Я сначала очень хотел ТТРа,а посмотрев,покатавшись на нём по разным покрытиям понял что ХLR мне ближе и понятней,незнаю почему,видимо это уже моё болото и я его нахваливаю smile.gif
wenger
На джебелах с 2000 года как раз перестали ставить карбюраторы с ускорительным насосом, теперь ставят микуни с постоянным разрежением. Зато увеличили диффузор с 28 до 32мм, проще стало раздушивать. Двигатель тоже с двумя распредвалами. По размеру джебел (который 250сс) ну никак не меньше одноклассников.
Estonec
Цитата(wenger @ 27.7.2010, 15:30) *
На джебелах с 2000 года как раз перестали ставить карбюраторы с ускорительным насосом, теперь ставят микуни с постоянным разрежением. Зато увеличили диффузор с 28 до 32мм, проще стало раздушивать. Двигатель тоже с двумя распредвалами. По размеру джебел (который 250сс) ну никак не меньше одноклассников.
Понятно.Ты 1-го августа чем занят?(вопрос с подвохом,см.вверху страницы smile.gif )
Подъехал бы,показал вживую,а то я тока по фоткам знаю что это за легендарный аппарат.
Или давай на неделе где нить встретимся.например сегодня на автодроме,как раз даркскай будет,сравнит тачки,прокатится чтоб приоритеты расставить,а....?
DarkSky
Цитата(Estonec @ 27.7.2010, 15:44) *
Понятно.Ты 1-го августа чем занят?(вопрос с подвохом,см.вверху страницы smile.gif )
Подъехал бы,показал вживую,а то я тока по фоткам знаю что это за легендарный аппарат.
Или давай на неделе где нить встретимся.например сегодня на автодроме,как раз даркскай будет,сравнит тачки,прокатится чтоб приоритеты расставить,а....?

Было бы приятно поздороваться/познакомиться! five.gif
evgen-min
В минувшие выходные премьер-министр России Владимир Путин посетил байк шоу в Севастополе,
но не просто посетил, а приехал туда на трайке (трехколесный мотоцикл) Harley-Davidson!
Nik
Трайк обалденный..... А В.В.Путин гляжу сошёлся всё таки плотно с Волками  bee-beep.gif
DarkSky
Estonec, Ну вот я и "поучился"! Хорошо пообщались!
wenger
Estonec, на первое августа планы в разработке, и это точно будет не асфальт smile.gif
Estonec
DarkSki сдал????
DarkSky
Цитата(Estonec @ 28.7.2010, 13:54) *
DarkSki сдал????

АГА! new_russian.gif
часиков в 20-00 хочу прокатиться! Желающие составить компанию есть?
Estonec
Поздравляю! Теперь вообще в законе весь smile.gif

Я сегодня потерялся т.к. гонял на отсыпку с товарищем.Попрыгал чутка хоть.

Ни у кого случаем каски открытой(незнаю как объяснить...Лёша подскажи :как у тебя формой,только не стилизованая) размера 56-58 не завалялось.На жену сегодня шлем одел,она в нём и потерялась.
DarkSky
Цитата(Estonec @ 28.7.2010, 22:50) *
Поздравляю! Теперь вообще в законе весь smile.gif

Я сегодня потерялся т.к. гонял на отсыпку с товарищем.Попрыгал чутка хоть.

Ни у кого случаем каски открытой(незнаю как объяснить...Лёша подскажи :как у тебя формой,только не стилизованая) размера 56-58 не завалялось.На жену сегодня шлем одел,она в нём и потерялась.

Вчера вечером катался, встретил два патруля ДПС и через пост на 13 км. проезжал туда и обратно... даже не посмотрели в мою сторону!
Я так и понял, что ты "упилил" куда то, так как поздно вечером видел Алексея, когда тот возвращался!

Короткая информация по мотошлемам (полную версию выложу в MotoInfo):
Классификация мотошлемов

Конструкция шлемов в большинстве случаев определяется условиями применения мотоцикла.

шлем-интеграл
Интеграл (англ. full face, фулл-фейс) — шлем с интегрированной защитой подбородка, полностью закрывающий голову мотоциклиста. Включает откидывающийся визор (защитное стекло). Некоторые модели шлемов этой конструкции иногда критикуются за недостаток вентиляции. В то же время конструкция шлема обеспечивает наилучшую защиту, поскольку в 35 % всех аварий основной удар приходится в район подбородка мотоциклиста[11].
Флипап (англ. flip-up, модуляр) — закрытый шлем с высокой степенью защиты. Также как и в интеграле, голова полностью защищена. Можно откидывать вверх не только визор, но и всю подбородочную дугу шлема. Решает такую проблему интеграла, как невозможность попить (покурить) без снятия шлема. Недостатки: высокая цена, самый большой вес среди всех типов шлемов, бо́льший по сравнению с интегралом уровень аэродинамических шумов. На некоторых моделях отмечались случаи откидывания подбородочной дуги в момент удара.

кроссовый шлем
Кроссовый — разновидность шлема-интеграла для кроссовых гонок с высокой степенью защиты. Подбородочная дуга усилена и выдвинута вперед для облегчения дыхания. Для защиты лица от летящих из-под колес камней устанавливается длинный козырек. Визор отсутствует, шлем используется только в комплекте с защитными очками. Из-за сложной формы, на высоких скоростях шлем передает бо́льшее по сравнению с интегралом аэродинамическое давление на голову мотоциклиста.

Открытый шлем «три четверти»
Открытый — шлем без подбородочной дуги с невысокой степенью защиты (грубо, на треть меньше, чем интегралы). Визор может как присутствовать, так и отсутствовать. Некоторые модели включают солнцезащитный козырек. Достоинства: дешевизна, малая масса, нет проблем с обдувом и обзором. Предназначены для езды с небольшой скоростью — на скутерах, мотоциклах небольшой кубатуры, чопперах — и/или в жаркую погоду. Открытые шлемы также подразделяют на два типа: «3/4» — закрывающие три четверти головы и «половинка» — самый легкий тип шлема.

Шлем-каска
Каска — исторический прародитель мотошлемов. Материалы: кожа, металл, пластик. Степень защиты — минимальная. В настоящее время используется как элемент эпатажа некоторых байкеров, либо как формальный элемент экипировки (законодательство РФ не классифицирует шлемы, поэтому езда в каске трактуется как соблюдение ПДД, а, например, в бандане — как их нарушение, подлежащее административному наказанию в виде штрафа согласно КоАП РФ.
Estonec
Вот такой мне надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.