Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Пианист
а это BMW R71, с него все копии, включая наш М-72, и стати сходство поразительное
Пианист
янки тоже копировали. Это Harley Davidson XA
Пианист
вот

и вот
Доктор Франкенштейн
А мне тот, чёрный, что на фото с девушкой, жалко...
Гляньте на цвет труб на выходе их цилиндров...sad.gif
Пианист
Ну это присуще всем Урало-Днепрам. Я пытался ездить на раннем зажигании, поставив новые патрубки, но всё равно это произошло. Немцы вон и американы черными их делали. так что это нормальный режим работы. Со временем в этом проявляется даже некий стиль, под который делают некоторые кастомы. Ну может вот это фото как-то утешит :-):-):-)
Пианист
А это продукт Поднебесной, клон М-72, выпускаемый по нашей лицензии до сих пор. Правда качество оставляет желать лучшего, особенно двигателя, поэтому все владельцы сего чуда желают обзавестись советским двигателем. Вот как!
Пианист
Ну вот более поздняя версия китайского чуда
Пианист
по ходу это мой звездный час
Ну а это Бред Питт купил себе к Рождеству и с сыном поехал за подарками
HILANDER
Пианист, фонарь на крыле люльки прям Ураловский! smile.gif
Estonec
HILANDER, Так это именно урал и есть.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Пианист @ 3.4.2013, 9:29) *
Ну это присуще всем Урало-Днепрам.

Да как-то не готов согласиться (это я не для спора)...
Пока они бегали на бензине, под который были деланы (наш ещё на 72-м ходил), то я таких труб ни у кого из знакомых не видел, у кого было всё толком настроено, а на тяжёлых мотиках ездило много народу знакомых в те годы...
yarik
Ухаха.. нашел у китайцев электро турбину блин на мото f1.gif laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TIM
Тааарищи маньяки-Урало-веды! А кто нибудь залазил на их ОФФ сайт? Цены мониторил??? Я фшокивесьвыйдущас!!! 18.000$ за УРАЛ! Они мне жысть поломали полностью!!!!!! dash2.gif КАК???????? ПАЧЕМУ?????? ЗА ЧТО?????
schtuzka
... не знаю где ты такую цену нашёл ..... с завода Урал с коляской 264 т руб .... и не забывайте сборка мотоцикла ручная .....
Estonec
schtuzka, Ссылку пожалуйста.

Я вот чего по быстрому нашёл http://750cc.ru/czenyi-na-motocziklyi-ural.html
Пианист
18000 это и впрямь перебор. Но вот смотрю сейчас, самый люксовый мот Урал Тройка стоит около 9500. Может дело том,что основная часть уральских мотоциклов идет на экспорт в США. Ещё видел сайт один с заголовком Мотоциклы из Америки. и там, наряду с Харли можно заказать и Урал. Полагаю,что при таком раскладе он может стоить 18
Пианист
Вообще-то мотоциклы то временем подвергаются неким модернизациям, этим наверно и объясняется другой фонарь на коляске. Ну не думаете же вы- что Бред Питт будет въезжать на колхозном грязно-зеленом Урале :-). И вот плавно переходя к этому образу, думаю,что сельские жители, эксплуатируют мотоциклы в условиях грязно-групповых дорог и не особо следят за цветами побежалости на патрубках, потому как их из за грязи не видно. У меня у самого так было, что глушители непонятного цвета,хотя особых нареканий работа мотоцикла не вызывает. Тут скорее вопрос лежит в области менталитета, нежели технических неисправностей и тонких настроек :-)
Доктор Франкенштейн
Цитата(Пианист @ 7.4.2013, 11:39) *
...думаю,что сельские жители, эксплуатируют мотоциклы в условиях грязно-групповых дорог и не особо следят за цветами побежалости на патрубках, потому как их из за грязи не видно...Тут скорее вопрос лежит в области менталитета, нежели технических неисправностей и тонких настроек :-)

Да я же и говорю, что не для спора я... biggrin.gif
Не являясь специалистом по мототехнике, тяжёлым мотоциклам советского периода, в частности, я всё же не готов согласиться, что это - норма...То, что я читал в книгах по мототехнике в те годы, то, чему меня учили владельцы самих аппаратов на натуре (давно, конечно было, но вряд ли так кардинально всё изменилось) говорит о ином...Потому и поднял вопрос...интересно же...
А в части менталитета...Мне, видать, особая группа досталась...они ездили везде, где можно...и по грязи, и зимой по рыбалкам, но наростов грязи на их аппаратах я как-то не замечал...И про цвета побежалости и причинах их возникновения я узнал от них...Получается, что не все без внимания оставляли подобный фактор...
Тут, соглашусь, дело в отношении...если хотите, то менталитете...Кому-то едет и едет, абы ехал, а кто-то со всякими настройками возится, дабы ехал немного иначе, чем у остальных... wink.gif Вариант настройщиков-фанатов, из тех, кому и ехать-то не надо, дай понастраивать чего, не рассматриваем... biggrin.gif
Пианист
Ну не для спора, так не для спора. Но как в песне поется: есть один момент... Возможно однажды потеряв девственность патрубки уже не могут вернуться обратно даже при нормальной работе двигателя. Ну а новые, тем более на М-72, сами понимаете... Там ещё зависит от обогащения рабочей смеси, а так как 2 карба, то вероятность ошибиться увеличивается. Ну вобщем я не парюсь особо по этому поводу, считая этот цвет зарубками молодости
DarkSky
Товарищи мотоциклисты!!!! Заходим, смотрим объявление ))
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=968058
keribas
подскажите - при увеличении задней звезды на пару зубов цепь насколько удлиннять?
Estonec
Должно хватить родных настроек.Да и пара зубов толком ничего не даст.
kvo
Цитата(keribas @ 11.4.2013, 22:49) *
подскажите - при увеличении задней звезды на пару зубов цепь насколько удлиннять?





http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=113153 вот выложил в отдельной теме


Estonec
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
maestroo
народ а че кто нить открыл для себя уже сезон?smile.gif от сделался бы мой до открытия, п то пешком бегать за вами буду sad.gif
DarkSky
А по поводу мотобата кто нибудь слышал???
maestroo
Цитата(DarkSky @ 17.4.2013, 9:08) *
А по поводу мотобата кто нибудь слышал???


О.о. где хотят делать?
КОСМОНАВТ
Что такое мотобат?
DarkSky
Цитата(maestroo @ 17.4.2013, 13:19) *
О.о. где хотят делать?

Где? У нас!
Цитата(КОСМОНАВТ @ 17.4.2013, 13:23) *
Что такое мотобат?

Подразделение ГИБДД...
DANger
Интересно техника какая у них будет smile.gif ?
DarkSky
Ну если верить слухам, то литровые турбовые бэхи, как в Хабаровске!!!
Volk
Да и - а пусть делают!
На лето как раз можно и на мото по ДТП выезжать?
Оно мобильнее же?
Ну и - не думаю, что у нас тут так уж напряжённо с мото движением,
что надо на отлов подразделение как в прошлые времена было.
Тогда действительно массово ездили! А сейчас так...Прокатится с легонца иногда разве? wink.gif
maestroo
А да,да я помню слышал, знакомый гаишник говорил что в этом году делать хотят, той осенью говорил еще.

DANger
Вот это понт.... литровые турбо BMW hang.gif зачем??? Типа тут по магадану кто-то кого-то на бешаных подрывах и скоростях гонять будет smile.gif..... тут ездить то негде , да и хрен разгонишься, а по дворам гонять "мотобеглецов" на них врятли получится, по мне так для этих целей лучше мотардов или эндуро на универсальной резине не найти, 450ки не кисло так подрывают, помоему в городе хрен от неё на спорте или городском моте свалишь , а на трассе - сам на пост приедет smile.gif .
BETEP
Zanoza, а что за спорт? и в какое время?
DarkSky
BETEP, Kawasaki ZX12 (ядовито-зеленый спорт 1200 сс)
BETEP
DarkSky, понятно, а то у меня брат свою каву тоже вытащил, тоже зеленый спорт, но у него 1100, ZZR ninja...

Вчера катался по шиномонтажках с целью сделать переднее колесо на CBRке (колесо уже снятое в машине)... заехал на VIANOR... очень "развеселил" ответ работников.. "Сейчас сезон переобувок, у нас нет времени, все по записи"... пытался записатся на субботу... сказали что только переобувка по записи, а мне заезжать узнавать, "Вдруг повезет, и мы будем свободны"... короче уроды одним словлом... ЗАехал на МИЛЮ, без проблем сделали, оказалось по ободу пропускало, на герметик посадили и все...
TIM
Ну по переобувке меня возле Лезгинки ребята порадовали. Без вопросов и УЖЕ со знанием дела сделали smile.gif
Volk
Да, видел пару дней назад на зелёном(ближе к густому салатовому? или типа- свежей травке)мото
товарища в чёрном интеграле.
На Марчеканском переулке.
Но я на глаз в мото не особо разбираюсь. Мне показалось что это какой-то типа "Нинзи" Судзуковского.
По объёму тем более ничего на глаз и не скажу.
Ну - ехал он себе и ехал....По дворам даже немного прошвырнулся.
Но без особого шума и пыли.Хотя - мог бы и то и другое.
Звук мотора даже и на небольших оборотах очень даже гутт. А по виду мощи там дох*я и больше!
Ну а по мотоотрядуГАИ.... вот на главной портала статейка.
Ну и цитата оттуда по теме:
Цитата
Госдума на заседании в пятницу, 19 апреля, приняла во втором чтении законопроект об увеличении количества категорий водительских удостоверений.
Кроме того, в законопроекте предусмотрено введение новых водительских удостоверений категории «М» для управления мопедами, скутерами и легкими квадроциклами. Получить водительское удостоверение категории «М» можно с 16 лет (как и права категории «А» на мотоциклы объемом двигателя свыше 50 кубических сантиметров).
По словам Москвичева, законопроект может быть принят в 20-х числах апреля.

Так что вполне для обеспечения контороля исполнения закона могут и ввести мотоотряды быстрого реагирования?
Мне то по барабану. У меня все доки в норме и на езду пока никто не жаловался.
А с другой стороны - скутеристы даже и меня, на мопЭдке ездящего, местами напрягали!
Ну и - не говоря уж о безопасности.О виденной лично их безбашенности от непонимания чего теряют в итоге.
Тут же как? Пока пару раз не упадёшь ( или не попадёшь?) - какой ты нафиг мотоциклист?
Я то это дело прошёл лет с сорок назад. Но - там можно и не выжить?
Или ходить с палочкой.Если вообще будет чем?
Так что мне больше жальчее возможность их страданий от незнания.
А на дороге уворачиваться - энто я умею. И от скутеров тоже.
maestroo
я блин ин паходу ни одного мосика еще не видел smile.gif вабще погода не радует прям, ну а мне только и остается ждать пока Ян сделает моего "коня" smile.gif
TIM
Хотел с сегодня уже пересесть на Даху, но, чот погода не огонь.. Купил дождевик, сэкономил минимум рупь денег за не брэндовость. Завели после переборки ТТРку... В кучу соберем оба два моцыка на днях, будет еще одно прибавление smile.gif
Goba
Цитата(DarkSky @ 20.4.2013, 8:47) *
BETEP, Kawasaki ZX12 (ядовито-зеленый спорт 1200 сс)

Ошибочка вышла,это точно был не он,)smile.gif.
TIM
Не знаю как кто, а я уже по делам только на моцаге smile.gif Орррондондон.. КАЕФ, товарищщи!!!
maestroo
Цитата(TIM @ 24.4.2013, 20:25) *
Не знаю как кто, а я уже по делам только на моцаге smile.gif Орррондондон.. КАЕФ, товарищщи!!!


О.о снег же, да и хододрыга smile.gif
TIM
maestroo подшлемник, дождевик.. После просексовки, снимал дождевик, подшлемник, мокрый как та мышь! ЖАРКО!!!!
BETEP
вчера вечером (около 23-24 часов) по городу катался парень с девушкой на мокике... забавно было наблюдать как он тормозил.. тупо ногами по снегу)))
TIM
На фотках Роман на ZZRе - дэтэктэд! Ему ТТРку дособирываю..
Ельцин

Здравствуйте земляки! В Новосибе уже все повылазили от мопедок до харлеев. В центре на красном проспекте уже сходки мажоров по полной, хвастают кто какой байк или трайк купил на этот сезон smile.gif Про официальное открытие ещё не слыхал. Уже свою старушку Клеху выкатывал, составил смету на запчасти smile.gif
На сходняк поеду с Магаданским номером.
Пускай вопросы задают чё за регион. Наклейка бы ещё была Полярных сов, то ваще было бы ! smile.gif
Estonec
Цитата(Ельцин @ 26.4.2013, 3:39) *
Наклейка бы ещё была Полярных сов, то ваще было бы ! smile.gif
Лёха привет.По наклейкам это к даркскаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.