Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
DANger
Эх, ляпота то какая smile.gif......
Estonec
DANger всмысле мотик нравиться?
HILANDER
Коллеги, купили вроде на ауке "мацацыкл" smile.gif
тока или кантора мутная или японцы тупят, так и не понял за сколько.
Два месяца ждать, ну к маю надеюсь приползёт smile.gif
Резина там лысая нахрен полностью smile.gif
Сразу возникли вопросы:
1)где взять резину?
2) фильтр наверно надо менять воздушный, но это уже по прибытию разберу, и аккум скорее всего тоже, в ШМ лежат АКБ, стоит ли там брать?
3) можно ли лить в бачок масло 2-cicle Unimix 76?
4) что лить в картер?
5) Тросики смазывать?
6) что ещё сделать проверить нужно, кроме колодок? смазывать ли подшипники ступиц? менять ли тормозуху?
7) На баке вмятина sad.gif давлением выровняется?
8) Где починить сиденье?
ТимиЧ
У меня в детстве был Хонда Ракон 5скоростей мопед мля new_russian.gif 90 пер new_russian.gif !!! но он мне тогда казался моциком))))) фоток нет не у кого сего чуда Ностальгия блин!! Красный был перед выше задница занижена колеса разного размера были я его в шутку Харлеем звал))
Поршневая ушаталась он в подвале простоял года 2 потом парнишка купил его так я его и невидел больше(((
ТимиЧ
а самый первый миник мой Ямаха Пассол ох как давно это было!!! году в 93\94!!!
Что то старенькое вспомнил на такой как у Эстонца Хонде супер у нас на районе ездил тип весом кг 120))) парашутист я его прозвал у нег булки обнимали мопедку аж до земли))))))))))))))))))))))
Estonec
ТимиЧ это был дядя Витя и вес у него был не 120,а....
ТимиЧ
Estonec, не Дружище это есть дядя Саша и вес сто очкариков тот же))))))))))))))))))))))))
DarkSky
Цитата(HILANDER @ 3.3.2011, 23:35) *
Коллеги, купили вроде на ауке "мацацыкл" smile.gif
Сразу возникли вопросы:
1)где взять резину?
2) фильтр наверно надо менять воздушный, но это уже по прибытию разберу, и аккум скорее всего тоже, в ШМ лежат АКБ, стоит ли там брать?
3) можно ли лить в бачок масло 2-cicle Unimix 76?
4) что лить в картер?
5) Тросики смазывать?
6) что ещё сделать проверить нужно, кроме колодок? смазывать ли подшипники ступиц? менять ли тормозуху?
7) На баке вмятина sad.gif давлением выровняется?
8) Где починить сиденье?


1. Для начала... название и год выпуска...
2. Скачать мануал и парт лист (и будет известно что куда лить и что где мазать, а так же что за резина, фильтра, масла)!
3. Вмятина на баке давлением не выпрямится...
4. Сидение можно починить в швейной мастерской на Коммуны, мне та перешивали сидуху на скандика. Мне понравилось качество!
HILANDER
DarkSky, год выпуска не знаю smile.gif HONDA MCX 50
мануал там же на Яху вроде купили.
каталог тоже покупка в планах.
резин буду брать по приходу уже, там родной размер точно видно. 3,50-16 и 3,00-19 вроде.
мастерская куда то съехала оттуда, а куда не могу вспомнить, где-то тут писали.
а что по тросикам, ступицам и торм.жидкости?
DvK
Цитата(HILANDER @ 3.3.2011, 23:35) *
Коллеги, купили вроде на ауке "мацацыкл" smile.gif
тока или кантора мутная или японцы тупят, так и не понял за сколько.
Два месяца ждать, ну к маю надеюсь приползёт smile.gif
Резина там лысая нахрен полностью smile.gif
Сразу возникли вопросы:
1)где взять резину?
2) фильтр наверно надо менять воздушный, но это уже по прибытию разберу, и аккум скорее всего тоже, в ШМ лежат АКБ, стоит ли там брать?
3) можно ли лить в бачок масло 2-cicle Unimix 76?
4) что лить в картер?
5) Тросики смазывать?
6) что ещё сделать проверить нужно, кроме колодок? смазывать ли подшипники ступиц? менять ли тормозуху?
7) На баке вмятина sad.gif давлением выровняется?
8) Где починить сиденье?

а ты скинь номер лота чтоли.. можно глянуть за скока его купили..

по названию что-то нету таких в статистиках..
HILANDER
DvK, у частного лица брали, нет в статистике.
DvK
Цитата(HILANDER @ 4.3.2011, 18:11) *
DvK, у частного лица брали, нет в статистике.

а.. ну тогда понятно... тросики по приходу посмотри.. масло помоему любое 2т можно заливать.. хоть для бензопилы.. а для картера если гурман есть мотул специальный..
а если не гурман, то любая трансмиссионка пойдет..)) тормозуху менять однозначно, все что мажется мазать..
HILANDER
DvK, а почём этот Мотюль?
Я думаю его там лить немного совсем, думаю можно и гурманом побыть smile.gif

вот мне непонятно там фильтр воздушный какой может быть? Паралон какой нибудь или сменный бумажный?
DvK
Цитата(HILANDER @ 4.3.2011, 19:46) *
DvK, а почём этот Мотюль?
Я думаю его там лить немного совсем, думаю можно и гурманом побыть smile.gif

вот мне непонятно там фильтр воздушный какой может быть? Паралон какой нибудь или сменный бумажный?

скорее всего паролон..
HILANDER
DvK,
Да, я так тоже думаю, вот корпус фильтра.
Его меняют? Или нулевик сразу ставить (на Яхе продают)?
Estonec
Видали чего продают во владике? вот объява http://moto.drom.ru/ib/8317655.html прикоооольный smile.gif

HILANDER там внутри кусок паролона пропитаного,это и есть фильтр.
ТимиЧ
Estonec, блин инета нет(((( а по подробней можеш про него??? Друг пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
HILANDER
Estonec, что с ним делать? промыть в бензинчике? и чем пропитать?
был Восход, но ничего с фильтром не делал smile.gif
На Минскаче был уже сменный картонный.
Estonec
Цитата(ТимиЧ @ 5.3.2011, 14:03) *
Estonec, блин инета нет(((( а по подробней можеш про него??? Друг пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
45 тысяч,4-х тактный(как у куба моего двигатель,только 110 кубов)110 кубов. Кастом,птс нет(закос под 49 кубов) Владивостокский тел+79147070079



Цитата(HILANDER @ 5.3.2011, 14:05) *
Estonec, что с ним делать? промыть в бензинчике? и чем пропитать?
был Восход, но ничего с фильтром не делал smile.gif
На Минскаче был уже сменный картонный.
Я думаю что он у тебя развалится в труху когда снимешь.Если не развалиться то промыть бензом(постирать) и пропитать либо пропиткой для фильтров в балончике,либо в трансмиссионом масле(без фанатизма).
ТимиЧ
Estonec, Это Хонда получается??? и как ты думаеш стоит она 45 кусков????
Estonec
Хонда,хонда. 45-сейчас за такой аппарат нормальная цена.Он же крАсивый smile.gif Сейчас супер куб во владе 25-35 тыров стоит(49 кубов),а 90-ки и 110-ки как раз около того что за него просят. Сравни вид:
ТимиЧ
Estonec, Ну да только ска ржавый весь какойто(((((((((((((( и как понять закос под 49 куб??? на целиндре збито и набито49???
Estonec
Ну брат,а что делать smile.gif закос это потому что без документов smile.gif недумаю что там что-то сбивали на горшке.
ТимиЧ
Estonec, Ндааа манящая техника!!! у меня как рас куртец кожанный под него дома уже 3 год висит)))))))))))))))
Estonec
Лучше тогда под куртец вот этот за 42 тыщи купить smile.gif Хонда ребель 250!
ТимиЧ
Да емать дремать сколько их))))))))) этот дешевле и сдоками а год какой?? 95 наверно!!
Estonec
Фирма Модель Год Объем Пробег Цена
HONDA REBEL 1994 250 16020 1400

http://www.motobunker.ru/sale/index.html?cat=5&id=1837
ТимиЧ
Estonec, а где фото твоего нового коня!!!!???????????
Estonec
Будет чуть попозжа smile.gif
HILANDER
Estonec, про фильтр что нибудь скажешь?
ТимиЧ
Вот дырчик прикалол меня)))))))))) какой то не от мира сево!!!!!!!!!!!
ТимиЧ
Estonec, как те дырчик???
Estonec
Да ничего,футуристичный smile.gif
ТимиЧ
Скажу просто два колеса ЭТО НЕ ЧЕТЫРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! new_russian.gif
Estonec
Тут ты прав smile.gif Вот только зимой два колеса как-то скользковато smile.gif
HILANDER
Estonec, smile.gif вот я невнимательный!
а если развалиться? что делать? обычный паралон или уже нулевик ставить?
Estonec
Если развалится паролончик,то вариантов два:
1-заказ оригинального через инет магазины
2-установка предочистителя воздушного фильтра уаз/камаз(синтепоновый такой) с пропиткой той же дрянью или без,но с частой заменой.Простой паролон расползётся через два дня от пропитки,хотя бывает разный паролон,может и выдержать.
ТимиЧ
Раньше Кольцевики нравелись а теперь от таких Тащусь!!!!!!!!!!!!!!! new_russian.gif
DarkSky
Цитата(ТимиЧ @ 8.3.2011, 22:43) *
Раньше Кольцевики нравелись а теперь от таких Тащусь!!!!!!!!!!!!!!! new_russian.gif

!!! Блиииин, еще один, любитель кувалды!!!! dash2.gif

biggrin.gif


Estonec
Цитата(DarkSky @ 9.3.2011, 0:03) *
!!! Блиииин, еще один, любитель кувалды!!!! dash2.gif

biggrin.gif
А я вот разглядывал,разглядывал его и что-то как-то не взял,хотя денег на него было smile.gif Он мне показался не гармоничным.Слеплен как-то не помоему,хотя выглядит мощно-стритфайтер ,он и должен так мощно выглядеть.
ТимиЧ
smile.gif DarkSky, Как понять любитель Кувалды??))))))
Estonec
Тимыч,кувалдой "обзывают" в-макс из-за харастеристик и внешнего вида.Раз он понравился тебе-любитель кувалды smile.gif
HILANDER
\
Estonec
Ну вот супер куб нашёл нового владельца,теперь будет верой и правдой катать и радовать человека. Кто не купил-завидуйте biggrin.gif
Estonec
Вчера неудержался и таки катнул возле гаража на новом чоппере smile.gif ух как понравилось!Понятно что рановато ещё ,но я не мог не попробовать как он едет.Всё гуд wink.gif
HILANDER
Даа, а мой моцик в Японии.
Неверно.
а может уже и в Тихом Океане где-то.
lawer
Подскажите пожалуйста, как понять, какой размер шлема надо покупать? Хочу заказать с инета, готовлюсь к первому сезону и соответственно знаний и опыта на 0 =) Может кто-то поделиться инфой? =)
evgen-min
По таблице можно подобрать размер шлемов известных марок:
Estonec
Размер головы какой?

Определение размера головы.
С помощью портновского сантиметра или мягкой рулетки измерьте окружность своей головы. Обычно окружность головы измеряется на расстоянии 2-3 сантиметров выше бровей, немного выше ушей и в той точке на затылке, которая дает наибольшую длину окружности.

Измерения лучше всего повторить несколько раз – для того, чтобы избежать ошибок и найти максимальную длину окружности. Полученный результат в сантиметрах является размером вашей головы.

Таблица для арай

ЗЫ блин опередили smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.