Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
virus_max
вопрос! у товарисча полетел поршень,гдето нашел новый,но без меток. в какую сторону должны смотреть замки для колец,в сторону впускного окна,или выпускного(на глушитль)?
Estonec
Ну что товарищи,походу конец сезона близок smile.gif что-то слишком рано sad.gif но на осень очень прямо похоже уже.
lawer
Да да, у меня после выходных тоже настроение упало с приближающимся окончанием сезона sad.gif
Jann
Да вообще жесть..мне еще ремкомплект будет идти 3 недели в лучшем случае..тьфу sad.gif
Estonec
Ну я надеюсь хоть на квадре ещё погонять по лесу,пусть по заморозкам,но погонять smile.gif Если конечно успею зачинить smile.gif Но думаю на мотах ещё пожгём,бабье лето никто не отменял wink.gif
cruze
Вопрос по поводу преобретения мопеда:где лучше купить мопед в Магадане или заказать с Владивостока? Сколько будет стоит доставить мопед в Магадан с Владивостока?Хочу заказать нападобие хонда дио ямаха джог.
Estonec
По покупке дром тебе в помощь,доставка солнечным магадном думаю максимум 2-3 тыщи(хотя надо уточнять).В городе дороже,но зато можно прокатиться,но опять же много шлака который реанимируют чтобы ехало и продают.
Бродяга
Стоянка напротив медяги в Нагаево - видел много этой техники.
cruze
На этой стоянке цены очень большие.
Бродяга
Я лично не узнавал - краем глаза видел.
Estonec
Цитата(cruze @ 16.8.2011, 12:07) *
На этой стоянке цены очень большие.
Какой потолок цены?или хотите за 5-8 тысяч smile.gif
cruze
Estonec,
Неболее 20000 тыщ
Jann
Поставил я значит свой мот на стоянку временно(с цены правда о*уел..100р в день с мотака!ладно думаю пусть несколько дней постоит)..накинул чехол сверху от дождя,заказывал спецом..прихожу через неделю..а чехла нет..подошел к сторожу:
-А тут на мотоцикле чехол был сверху..
-Да,был.
-А сейчас где?
-А х*й его знает,я думал вы сняли уже..

С матами развернулся и ушел..Разули средь бело дня,на охраняемой стоянке!
(Уже нашел хозяина стоянки)Как разберусь в этой ситуации-напишу что за стоянка и чем дело кончилось..
lawer
Да владельцы стоянок совсем офигели! Я тоже сейчас ставлю на стоянку моц, берут как за машину - 90р., при условии того, что он стоит в закутке и не даже место не занимает...
Estonec
lawer сибуха на полярной возле вагончика?
Ельцин
Здравствуйте земляки! smile.gif В Новосибе тоже похолодало +17. Тут на медне слёт байкеров был "Обская волна", после работы поехал посмотреть мотоцикл не брал на машине поехал. Поглазеть чем и как народ живёт. Приехал, на въезде в лагерь с человека 700 рублей просят, за машину 200, а если на мотоцикле то 500. Ахринели!! Плюнули машину отогнали в лесок и через забор перепрыгнули. Огромная територия лагеря байкеры с палатками с начёвкой, есть на что глянуть, байнеры всех мастей, сцена рок группы выступают, чуть дальше шоу стриптиз девки байки моют, пиво рекой течёт smile.gif и т.д. Встретил там знакомого говорит 1400 мотоциклов и это по его словам плохой слёт, так как он лет 10 их не пропускает boom.gif Пошарахались часок и подошла охрана потребовали показать браслеты на руке, ну и поросили вежливо покинуть територию лагеря oooph.gif

Цитата(virus_max @ 11.8.2011, 14:50) *
вопрос! у товарисча полетел поршень,гдето нашел новый,но без меток. в какую сторону должны смотреть замки для колец,в сторону впускного окна,или выпускного(на глушитль)?


Стопорами на выхлоп.



Estonec
Лёха в этом плане материк живёт полной грудью.Слёты,съезды,пьянки т.д. Эндуристы то были?
Ельцин
Были, тут эндуристов хватает. Есть где грязь помесить, Сибирская тайга для этого хорошо подходит smile.gif И миники принимали участие, такое количество миников я не видел ни когда, может штук 100 smile.gif
Jann
Парни!
У кого есть проблемы с местом стоянки ака гаражом?
Я собираюсь снимать гараж..для одного мотоцикла места завались,могу взять в напарники еще кого-то..т.е.снимать на двоих..по деньгам совсем не накладно выйдет..варианты есть и есть различные места в городе.в среднем аренда 5-8 тыс.
Жду предложений!
Если что:8924-854-2222
DarkSky
Пора потихоньку уже начинать шевелиться по вопросу "Официального закрытия сезона" Даты программа и проч.....
Jann
Давай те сделаем хорошую тусовку?у меня есть опыт проведения различных мероприятий..есть звуковой аппарат,диджеи и все такое!
Мы хотели устроить"Байк шоу"но по некоторым причинам пришлось его отменить..
У кого есть какие предложения..готов помочь в организации и проведении.Как это должно выглядеть?как это обычно проходит?
Estonec
Поляна,сцена,рок музыканты,пьянка,сиськи,сиськи,сиськи,спать в палатке(если повезло то с сиськами что на сцене были)--ну это обычно smile.gif ...не у нас правда,а жаль smile.gif
Jann
А кто нам запрещает сделать подобным образом?давай те сделаем по человечески,так сказать начнем официальные открытия и закрытия сезонов,заключенные в масштабных тусовках!в организации все в принципе просто и пойдет по накатанной..другая сторона мероприятий-финансовая..нужны спонсоры,для освещения и проведения.если все возьмутся,то думаю все вполне реально!
Ельцин
Там где были палатки со спящими байкерами, сиськами и морем пива, спонсоры ушли в убыток после мероприятия -400 тысяч, не смотря на космический ценник на вход и арендой мест комерсам торгующим шашлыком и пивом!
Estonec
Да и массовости такой нету у нас sad.gif
Я в лес хочу! Если выбирать между пьянкой,сценой с музыкантами и релаксацией на природе где хочется-я за релаксацию smile.gif
DarkSky
Цитата(Estonec @ 20.8.2011, 10:18) *
Я в лес хочу! Если выбирать между пьянкой,сценой с музыкантами и релаксацией на природе где хочется-я за релаксацию smile.gif

Ну вот и НаЧинается... так и будем каждый по своим углам катать, если даже на массовые мероприятия не хотят ВСЕ собраться!!!
lawer
Цитата(Estonec @ 17.8.2011, 22:03) *
lawer сибуха на полярной возле вагончика?


Она самая smile.gif
Цитата(Jann @ 19.8.2011, 21:16) *
Парни!
У кого есть проблемы с местом стоянки ака гаражом?
Я собираюсь снимать гараж..для одного мотоцикла места завались,могу взять в напарники еще кого-то..т.е.снимать на двоих..по деньгам совсем не накладно выйдет..варианты есть и есть различные места в городе.в среднем аренда 5-8 тыс.
Жду предложений!
Если что:8924-854-2222

Собираешься снимать на зиму? Гараж теплый? Так как я уже начинаю задумываться на счет зимней парковки...

А что мешается просто собраться, сделать пару кружков по городу а потом в баре засесть?smile.gif
virus_max
можно выехать на шашлыки,например на горняк тот же самый.дорога там накатанная...
virus_max
также поступило предложение прокатиться на олу
HILANDER
Я на сбор приеду, но на Олу наверно пас.
надо было сразу сибиху или бандита брать smile.gif
BETEP
Здравствуйте товарищи) сбылсь мечта идиота - теперь я один из Вас)




Miggrish
BETEP, а где в подписи изменения???!!!
virus_max
BETEP, поздравляю!! почем взял? какая модель?
Estonec
Поздравляю. Будешь на нём чисто по трассе кроссовой гонять или же покатушки планируются по говнолину?
BETEP
Miggrish, все изменения в подпись не влезают, там даже Марка нету)
virus_max, YZ250, обошолся он мне в 40 + 25 коленвал...
Estonec, сначала планирую вспомнить как оно - на мотоцикле кататься, а потом и в говнолин) еще все щитки одеть надо и фару присобачить... ну и естественно экипировку надо докупить.. шлем, перчатки и т.п.
lawer
На какое число планируем последний сбор в этом сезоне? smile.gif
Estonec
lawer крайний,а не последний smile.gif Да и рановато ещё с асвальтом то заканчивать,пока снег не ляжет надо ездить.
virus_max
Estonec поддерживаю!
virus_max
BETEP на ебее коленвал стоит 100 баксов в сборе с шатуном... (
DarkSky
BETEP, Поздравляю!!! А вот по теме официального закрытия так ничего вразумительного и не услышал!!! Эндуристы... айда по асфальту в последний раз резину убивать!!!
BETEP
Спасибо Estonec, за шлем.. сегодня прокатился подольше, уже не так уши мерзли как без шлема... с непривычки руки болят)... зато довольный)))

Может кто подскажет какую свечку лучше поставить на 2-х тактного 250 кубового двигателя?
Estonec
Ветер,незачто. Может сегодня до островного махнём по быстрому вечерком? Там ехать то 25 минут wink.gif Свечку надо поглядеть какая по мануалу должна стоять,иначе может не правильно работать.
virus_max
BETEP,узнай полную модель и год. и поисчи по свечам вот тут http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1407
там модель с годом выбрать нужно и посмотреть на схеме какие свечи стоят

Estonec,вы во сколько до островного собираетесь?яб с вами махнул, но до 21 часа работаю (((
BETEP
Estonec, я бы с радостью махнул, тем более погодка радует.. но уже неделю брату обещаю затонировать машинку... договорилисяь сегодня на 20 часов... так что не получается(((
virus_max, YZ250, 4EW3 двигатель, 93 год мегазип показал 94703-00323-00 — Plug, spark b8eg, я так понял это марка свечи (выделено)
virus_max
ngk br8eg
NGK- фирма,
b- резьба 14мм,ключ-20,8мм.
r-тип с резистором
8-калильное число
e-длина резьбы 19мм
g-средний электрод из тонкого никелевого сплава
как то так....
вторая маркировка эт наверно общая я так понял.
свечи посмотри сначала в Сафари(самые дешёвые и выбор есть), потом в мотопарк в нагаево(дороже), и магазин на кольце , там ценник правда конский...

а вобще таблица параметров NGK вот тут http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_f...70063_800px.jpg
lawer
Цитата(Estonec @ 24.8.2011, 15:01) *
lawer крайний,а не последний smile.gif Да и рановато ещё с асвальтом то заканчивать,пока снег не ляжет надо ездить.


Цитата(DarkSky @ 25.8.2011, 0:02) *
BETEP, Поздравляю!!! А вот по теме официального закрытия так ничего вразумительного и не услышал!!! Эндуристы... айда по асфальту в последний раз резину убивать!!!


Соглашусь, крайний сезон biggrin.gif Можно еще целый месяц гонять, но о дате и планируемых предприятиях можно заранее начать обсуждать smile.gif Так как лето у нас короткое было, я бы всеми руками был бы за, если бы сезон закончился в январе biggrin.gif И потом сразу на сноуборд перескочить, чтобы за одну ночь снега навалило для нормальных покатушек smile.gif))

virus_max
lawer вот вчера надо было соглашаться вечером.... я вот как попой чуял....

Estonec
Гы-гы-гы,я то покатался вчера biggrin.gif и не говорите мне что я не звал biggrin.gif Хотя если дождевичёк правильные есть.....
virus_max
Estonec после 21 часа надо было соглашаться ))))
ну теоретически, если напялить комбез непромокаемый, то вполне можно без фанатизма )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.