Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
КОСМОНАВТ
Цитата(TIM @ 3.10.2012, 20:46) *
Первый вариант Yamaha WR250( вариации на тему YR), второй CR250...

У ямахи ходовая помягче
TIM
В детстве болел Кавой, НО... Один наш знакомый, на примерах показал, какая техника надежнее. Однозначный выбор между Ямахой и Хондой smile.gif НО! кто она будет. Ночерами не сплю, форумы все излазил... Технологически Ямаха выигрывает, мощнее, но она сложнее и требовательнее к топливу. Хонда менее мощная, проще, но надежность... жэсть.. мосх пухнет...
DANger
Цитата(TIM @ 3.10.2012, 21:31) *
В детстве болел Кавой, НО... Один наш знакомый, на примерах показал, какая техника надежнее. Однозначный выбор между Ямахой и Хондой smile.gif НО! кто она будет. Ночерами не сплю, форумы все излазил... Технологически Ямаха выигрывает, мощнее, но она сложнее и требовательнее к топливу. Хонда менее мощная, проще, но надежность... жэсть.. мосх пухнет...


Такая-же фигня, то-же на эту тему мозговзрыв себе устраиваю периодически ибо надо что-то брать этой зимой однозначно, но вот что?... У меня еще и рост 171см (+- 1см smile.gif ) да и лапы коротковаты, так что брать без малого метровую WR и опускать её как-то не стоит у меня, достаточно свежий XR вроде ниже в седле чем WR и седло уже .....



З.Ы. Но блин мозг периодически еще говорит мне "Покупай новый с завода и 450 ибо через год 250 тебе наскучит"
Доктор Франкенштейн
Цитата(Zanoza @ 4.10.2012, 15:07) *
а это правда чтоб стать "магаданской совой" надо взносы по 1т платить?

Не...просто живи в Магадане и не спи по ночам...Даже охотиться на мышей не обязательно... biggrin.gif
DarkSky
Zanoza, Правда, клуб подразумевает собой не только привилегии, но и некоторые финансовые тяготы!!! Силком никого не тянем, если что то не нравится free lance никто не отменял...
TIM
Однозначно Ямаха! вес как у однокласников одинаков, мощность, ресурс, есть свои ноу-хау. Ну и как автомобилист, скажу, на моторах Тойота, на высоко форсированных моторах есть лэйба Ямахи. Хотя Муген-хонда и 250 лосёвые моторы не турбо, тоже о чем то говорят... Если не будет Ямахи, буду брать Хонду. Сделал 3 пред-заказа на WR250, от 2008 года, покупаться будут только в Японии и только обслуженные.
GDX
Видел сегодня мотоцикл-спорт в городе, по признакам - белый комбез, розовые кроссовки, грудь/задница/посадка показалось что это девушка была)



TIM
Седня тоже по колхозу, по делам промахнул, видел её.. ни чо так... стопарик то.. smile.gif
Olegg911
Сегодня рассматривал объявления о продаже мото. Так вот в некоторых объявах чуть ли не жирным шрифтом выделяют что "привод - карданный вал". Это круто? модно? качественно? надежно? Что лучше, цепь, ремень или кардан?
DarkSky
Olegg911, Это не круто не модно, а нормально, но гемора меньше чем с цепью...
Olegg911
просто я думал что цепь в любой момент можно регулировать и смазать, а к кардану пока подлезешь, так половину мото надо разобрать. Да и смысл лезть туда, если крестовину разбило?
DarkSky
Olegg911, у кардана ресурс намного больше чем у цепи.... так что тут смущать наоборот не должно ничего!!!
Olegg911
И еще вопрос. Стекло (ветровое или лобовое???) на мотоцикле желательно или нет? Езда планируется в шлеме примерно как на фото. Я понимаю что со стеклом лучше аэродинамика, меньше сопротивление встречному потоку воздуха, мухи и комары разбиваются о стекло, но что то мне не нравится вид мотоцикла со стеклом. Может кто-нибудь напишет о-о-о-о-громнейший плюс стекла, что я поменяю свое мнение.
Пианист
По надежности вроде бы так: кардан, ремень,цепь. Исходя из эксплуатации отечественной мототехники,как наиболее подходящего индикатора ломаемости, цепь, а точнее звезды убиваются за пару сезонов эксплуатации одиночного мотоцикла. Кардан на Урале умирал после 13-15 лет нещадной езды с коляской,учитывая,что он практически ничем не защищен от грязи и прочего. А у джапов наверно вообще следует думать,что это часть маятника и забыть про него.
Пианист
Насколько я понял, речь идет о чоппере. Действительно,со стеклом он не очень. Плюсы стекла в отсутствии встречных потоков,но до сотни всё терпимо,а больше на таком мотоцикле вроде как не принято ездить. Опять же,если ставить,то небольшое,не как на Голде,а это полумера,со всеми вытекающими. Я очень давно ездил на Урале остекленном по полной программе. Комфортно,но он начинает очень сильно сопротивляться потоку воздуха и расходует бенз заметно больше. Вообще,если ездок педантичен и всё у него по полочкам,тогда ему нужно стекло. Если присущь авантюризм, то без стекла.
Olegg911
все правильно понял. Речь именно о чоппере. Вот присматриваюсь к различным моделям. У одного мотоцикла нравится внешний вид, у другого посадка, у третьего объем двигателя, и четвертого .........., вот и пытаюсь подобрать что-то, в чем будет все вышеперечисленное вместе, хотя бы в небольшом проценте.
КОСМОНАВТ
Может кого заинтересует http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=101652
Olegg911
Кто может подсказать, как определить по выхлопной трубе мотоцикла, насколько громкий у него звук при езде?
Jann
Цитата(Olegg911 @ 25.10.2012, 19:53) *
Кто может подсказать, как определить по выхлопной трубе мотоцикла, насколько громкий у него звук при езде?

По сути можно только предположить.
Если прямоток например Yoshimura не переделанный,то он на низах-никакой..
Ну и по другим так же можно сказать..но опять же..многие любят переделывать глушаки..в стоке звука практически нет,а вынув из него пламягаситель и всякие потроха,можно соревноваться на самый громкий выхлоп..
Olegg911
Когда куплю себе мот, то не хочу разочароваться. Если он будет тихо работать, то выкинуть, выбить из него лишнее это не проблема, а если он наоборот, работает как бульдозер в карьере? отдельно потроха я нигде не найду, а покупать новый выпуск как-то в планы не входит. Планирую брать чоппер, и в городе есть мотоциклы которые работают тихо, есть которые нормально работают, а есть один моцик который слышно из любой точки города, где бы он ни ехал.
Jann
А в чем проблема?на крайний случай воткнешь туда флейту..дышать конечно будет хуже,но звук будет уже намного тише.
lawer
Это как так можно "душить" звук мотоцикла?! Большинство наоборот переделывают выхлоп, чтобы звук был smile.gif Хороший прямоток всегда вызывает приятные завистливые взгляды smile.gif)))
Olegg911
Цитата(lawer @ 27.10.2012, 11:07) *
Это как так можно "душить" звук мотоцикла?! Большинство наоборот переделывают выхлоп, чтобы звук был smile.gif Хороший прямоток всегда вызывает приятные завистливые взгляды smile.gif )))


Ну на счет завистливых взглядов и бы поспорил. Все лето видел в городе мужика на чоппере. Он был узнаваем, так как практичски всегда ездил в джинсах и пиджаке. Так вот звук его моцика обращал на себя внимание окружающих, но у всех читалось в глазах "что это за ху..ня и почему она так громко орет"
STARый
Охренел от последних постов!!!
Дрель и болгарка творят чудеса!
Jann
Цитата(lawer @ 27.10.2012, 11:07) *
Это как так можно "душить" звук мотоцикла?! Большинство наоборот переделывают выхлоп, чтобы звук был smile.gif Хороший прямоток всегда вызывает приятные завистливые взгляды smile.gif)))

Поддерживаю!Мот должен звучать
Olegg911
Какой пробег для мотоцикла можно считать нормальным. Не будем вдаваться в детали о том как и где его "отжимали", просто имеем тип мотоцикла и пробег. Или если спросить иначе, то какой моторесурс (средний) у двигателей мото?
lawer
Цитата(Olegg911 @ 22.11.2012, 21:25) *
Какой пробег для мотоцикла можно считать нормальным. Не будем вдаваться в детали о том как и где его "отжимали", просто имеем тип мотоцикла и пробег. Или если спросить иначе, то какой моторесурс (средний) у двигателей мото?

у двигателей мотоциклов серии Honda CB-400 (начиная от 80-х годов, заканчивая нашими днями) ресурс двигателя более 100000 км. За сезон (4 месяца) при среденем зуде в одном месте, порядка 5000-6000. я на Максе за 1,5 месяца накатал 3000.
Olegg911

А про двигатели чопперов кто-нибудь что-нибудь сказать может? Или надо конкретику внести, по поводу того какой фирмы моцик?
Kutuzov_Photo
Цитата(Zanoza @ 23.11.2012, 15:59) *
А про двигатели чопперов кто-нибудь что-нибудь сказать может?

если с японии то норма если здесь бегал с рук продают то на сезон

я на чоппере за три месяца катался по выходным по пол-тора два часика ( в хорошую солнечную погоду) еле еле накатал 779 км

Улыбнулоsmile.gif


STARый
Я знаю про заднее колесо.
Чем широченней резина, тем лучше мотик!!
А если совсем ширина охренительная.... то это Бос Хос. biggrin.gif(BOSS HOSS)
ярик
вот уже устал то громыхает передняя подвеска Поменял рулевые наконечники и шаровые (новые) сделал развал mellow.gif Потом оказывается стучат сайлен-блоки ohmy.gif Подскажите что еще может там стучать я уже просто ох-л заказал с-блоки .ЧТО меня еще ждет чему брегчать грохотать
Estonec
ярик, темой обшибся да? ))
BETEP
Estonec, до того как прочитал твое сообщение, первая мысль "Да чтож там за мотоцикл то такой дивный")))))
TIM
Да ну что вы, комрады, накипело у человека, немогет ума двинуть своему "девайсу", предлагаю выслушать, поумничать, и дать какой нибудь совет smile.gif
Estonec
Видимо у товарища икстрейл и стучит чего-то и непонятно где,хотя в ходовке уже всё поменяно и после выезда с ремонта не стучит ничего,а потом опять стучит.Обычно именно этот автомобиль взрывает мозг владельцу непонятным стуком.Я знаю что стучит и знаю как вылечить,но не скажу smile.gif
TIM
Estonec хитер! Слава йайцам продал Хтрэйл, о чем не жалею.. ну если ваще чучуть smile.gif
virus_max
!!!
Olegg911
Есть у нас городе у кого-нибудь Yamaha XV1700 WARRIOR или Yamaha XV1900 RAIDER???
DarkSky
Olegg911, Yamaha XV1700 WARRIOR есть закастомленный, а Yamaha XV1900 RAIDER надеюсь появится )))) ну по крайней мере буду стараться )))
Olegg911
Уже почти определился с выбором. Хочется только для полной уверенности определиться с посадкой.
lawer
Друзья, видимо ка кпотеплеет сразу после открытия сезона буду продавать своего красавца, так что если кто-то выбирает мотоцикл - подумайте, великий V-Max 2003г, 145 лошадок с тюненым выхлопом ждет нового хозяина smile.gif Будут заказаны фирменные дуги, будет произведена замена всех жидкостей, фильтров и бла бла бла. К сезону будет точно готов, но и цена конечно же поднимется. Размещаю для ознакомления покупательского спроса smile.gif
DarkSky
lawer, на что менять то будешь???
Olegg911
Кто нибудь что-то может сказать про Suzuki M 109 R?

И почему на мото как на картине 3 и 5 такой большой ценник? Может есть какие нибудь альтернативы?
КОСМОНАВТ
Сегодня видел как по Пролетарской, в районе молзавода, ехал тип на мотоцикле, да не просто на мотоцикле, а на ВОСХОДЕ!!! blink.gif Видимо, перед концом света решил покататься biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Так это...чё...открытие-закрытие грядёт?..На организацию день остался... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
lawer
ааааааа, я тоже хочу перед 21 числом прокатиться biggrin.gif Кто организует? Кому мы потом в пост-апокалиптическом мире поставим памятник? biggrin.gif

Цитата(Olegg911 @ 17.12.2012, 20:42) *
Кто нибудь что-то может сказать про Suzuki M 109 R?

И почему на мото как на картине 3 и 5 такой большой ценник? Может есть какие нибудь альтернативы?

Про Suzuki M109R ничего не расскажу, а вот отличия по фото прям разительные, на цену влияет конечно же тюнинг, сразу же видно, что красный с черным значительно отличаются от синего. Плюс у красного кардан и такое ощущение, что это совершенно другая модификация или модель мотоцикла.

Цитата(DarkSky @ 17.12.2012, 19:25) *
lawer, на что менять то будешь???

Лучше V-max может быть только V-max 2009 biggrin.gif но так как у меня нет 700 тыщ, то просто продаю, как всегда нужны будут деньги... Цена 250 без дуг, но когда закажу и подготовлю к сезону - 265. Может еще плюшек поназаказываю, грипсы и зеркала есть такие офигительные smile.gif Планов затюнить макса - МОРЕ, были бы деньги biggrin.gif
Olegg911
Да я то вижу что красно-черный отличается от остальных. Я имею ввиду почему на остальные (синий и три других) такой ценник. То что это кастом я понял, а почему такой ценник не понял.
lawer
Лично я цен не вижу, вижу на одной фотке синий мотоцикл, на другой 3 мотоцикла smile.gif Еще раз говорю - цена зависит от тюнинга, чем больше наворотов, тем дороже мотоцикл, так как и машина. Если не ясно из чего складывается цена - спроси хозяев что туда напихали. Как я понимаю, изначально болевар идет с карданом. На фото мото с цепью - это уже серьезный тюнинг, который на цену влияет. И кстати эти 3 мотоцикла точно боливары?!
Kutuzov_Photo
Не "CASTOM" а "CUSTOM"

Если уж даёшь пояснения, то пиши грамотно!

Volk
Всё правильно сделал! biggrin.gif

Р.С. Не знаю причины, но картинка пропадает.
Ранее я сделал просто ссылку на портал.
Сейчас - ссылка на фотку в файлообменнике.
Всё равно не видно......Вобщем- х.з.почему... ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.