Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Estonec
Сейчас залью по новой smile.gif
Estonec
Хиландер,вот например аппарат всего 1000 баксов во владе.
DarkSky
Вот такие машинки 50 см3 сейчас продаются...
HILANDER
evgen-min, да знаю, но хочу Эндуро.
Чоппер тоже нравится, но эндуро как то универсальнее что ли.

Estonec, да, варианты все видел, есть такие и подешевле, Находка, Уссурийск, буду думать\искать.
Estonec
Давай-давай!
Неважно сколько кубов-важно что два колеса!
Будем по лесам гонять smile.gif потом ты захочешь минимум 250 smile.gif
HILANDER
Estonec, у тебя тоже прав нет?
я бы Минск новый купил, был у меня такой - хороший моцик, новые в Москве сейчас по 44 тыс. продают, в Якутии диллер есть - контейнерами распродают, спрос такой, у нас нету sad.gif
Estonec
Цитата(HILANDER @ 10.1.2011, 11:30) *
Estonec, у тебя тоже прав нет?
я бы Минск новый купил, был у меня такой - хороший моцик,
Права у меня есть на всё cool.gif . Хороший моцик минском не назовут smile.gif Там сейчас помоему на них ставят китайские 4-х тактники "лифан" ... или я путаю чего?старость блин.Ненадо минск-смотри на японскую технику-она лучше!Права получить проблемм особых то нету,поучится по новой и сдать.На вождение уж моцик найти с доками/номерами можно.За-то сколько сразу новых горизонтов открывается в технике!В том году напарничек мой сдал с третьего раза теорию,практику само собой с первого,(права которые автомобильные не отбирают)всё теперь проблемм в выборе сколько кубов взять нету.

Про лес ,я сказал потому что ЭНДУРО!
HILANDER
Estonec, они делают старые моцаки в рестайлинге, с теми же движками.
и делают новые модели с китайскими движками.
у меня были почти все русские моцаки: Рига-11, Зиф-77, Рига-22, Верховина - 2, Карпаты, Восход- 3, Планета- 5, Урал-8103.10 и Минск.
Минск больше других понравился.
Ну японец даже 125 кубов - это тысяч 100 минимум надо, уже другой бюджет, думаю для начала всё таки эндуро 50 кубов взять.
STARый
Людиии... Ну не может быть мот нормальным на 50 кубах!!!! blink.gif
DarkSky
HILANDER, Это смотря как поискать!!!
Nik
Поддержу тему что неможет быть эндуро нормального на 50 кубиках, в говнах ему надо крутить что бы пролазить-выскакивать из них, обороты будут сверхэкстремальные для такого моторчика, проживёт он очень недолго.
имхо- минимум 250 надо смотреть для рейдеров несильно большого веса, ну и соответственно чем больше ездок тем мощнее нада брать технику для запаса мощности, когда есть запас мощности тогда техника и живёт дольше, т.к. неиспользуешь её постоянно в красной зоне.
STARый
Готовимся к Старому Новому Году!
Проверяем.... всё ли есть. Я готов, правда коньяшшечка мало остталось гр.150
а так всё!!!
HILANDER
нее, ну 250 куда мне, лучше тогда 125ку смотреть.

DarkSki, а какой сайт?
Nik
Так ненада брать моцик впритык к своим потребностям, он должен запас сверху иметь, когда захочеца погарцевать (а такое желание переодически появляеца).
DarkSky
HILANDER, www.1000size.ru
DarkSky
Мысли вслух: А может собраться пива попить, в бильярд погонять?????
HILANDER
Nik, а 250 кубах будет лошадей 40, многовато имхо.

DarkSki, smile.gif а я зимой на Минске ездил, приходил в гараж, заводил и по рядам гаражей ездил (в 11 классе).
DarkSky
Цитата(HILANDER @ 10.1.2011, 22:23) *
Nik, а 250 кубах будет лошадей 40, многовато имхо.

А кто тебя заставляет на "ровном месте" весь табун выпускать??? Для этого ручка газа есть! А вот если где прижмет, так коники в запасе имеются! Вот!
HILANDER
DarkSki, вообще мне кажется япы должны всё рассчитать, и 50 кубовик он же малоскоростной, звездочки заниженные, должен тянуть нормально.
для гонок у меня есть аппарат smile.gif
DarkSky
HILANDER,ну я бы прислушался к мнению профессионалов... Estonec, не зря советует... 250 кубиков... тебе же не по асфальту гонять, а вдруг грязь, болотина, что бы вылезти мощща нужна, а на 50 кубах от куда ей взяться, там хоть зазанижай ты эту звезду.. подумай, литературу почитай, отзывы тех кто юзал подобные аппараты.
custo
Лучше подкопи денег и к лету бери 250сс, это самый идеальный вариант.И по трассе пойдешь 100км/ч свобдно и по гязи отлично и таскать нетяжело. 250ка тащит свободно меня 100кг плюс еще 50кг груза и на шестой валит, а 50ка по трассе км 60в час отсилы, это значит только по месту ездить.

www.vodnik.1000size.ru/index.php?modul=index

http://www.vodnik.1000size.ru/index.php?mo...ge=1&page=1
DarkSky
Цитата(DarkSki @ 10.1.2011, 22:21) *
Мысли вслух: А может собраться пива попить, в бильярд погонять?????

Короче, все проигнорировали!!????
STARый
Да не проигнорировали!!! Не торопись, ещё Старый Новый Год!! А вот потом и по пивку! five.gif
DarkSky
Кое-что из баянов:

ГАИшник спpашивает у байкера:
- Как вы могли сесть на мотоцикл в пьяном виде?
- А мне товаpищи помогли...
______________________
Два байкера заходят в ресторанчик придорожный.
Выпили, думают, к кому бы прикопаться, чтоб вечер даром не пропадал.
Смотрят - дальнобойщик ест в одиночестве.
Подвалили, и давай его опускать.
Чмырили минут десять, хавчик его выжрали, обматерили и отошли, довольные.
Дальнобойщик, ни слова не говоря, ушел.
Байкеры с официанткой базарят, прутся:
- вот ведь даун, даже постоять за себя не может.
Официантка поддакивает:
- Ага. Он и водить-то ни хрена не умеет. Вон только что выезжал, два чьих-то мотоцикла раздавил.
______________________
На сдаче экзамена по ПДД. Задают вопрос:
- Вот перкресток, вот Ваша машина, вот грузовик, вот трамвай.
Кто поедет первым?
- Байкер.
- Да нет здесь никакого байкера. Вот Ваша машина, вот грузовик, вот трамвай.
Кто поедет первым?
(Подумал немного)- Байкер.
- Да откуда он взялся, байкер этот твой?
- Да хрен его знает, откуда они берутся!
______________________
Как распoлoжить к себе девушку простому байкеру?
- Девушку распoлoжить нужнo так, чтoбы былo удoбнo и вам и ей, и не поцарапать бак!
______________________
Крутой мотоциклист на Харлее разъезжает по набережной Калифорнии... И тут появляется облако и раздается голос:
- Сын мой, знаю, что несмотря на внешность, ты всегда верил в меня. Я награжу тебя за верность и исполню твоё желание.
Мужик подумал и ответил:
- Господи, построй мост между Калифорнией и Гаваями - так хочется иногда на уикенд доехать на мотоцикле до островов.
Господь:
- Хм, идея великолепная, но построить огромный мост из металла и бетона, с ножками до самого дна океана....испортим мы с тобой окружающий мир. Я конечно это могу, но с огромными усилиями. Подумай о другом желании, которым ты на самом деле помог бы человечеству.
- Господи, ты прав, как всегда.. Сделай так, чтобы каждый мужчина понимал женщин... всегда... даже когда они молча улыбаются, или вдруг заплакали... И чтобы мужчины, понимая их, всегда знали чем и как их обрадовать, чем им помочь в трудные моменты жизни, как их любить, и...
Господь перебил его:
- А сколько полос хочешь на мосту?
______________________
Гаишник останавливает мотоциклиста:
- Вы что, не заметили, как потеряли девушку, которая сидела сзади вас?
- Вот черт, а я подумал, что просто оглох!
______________________
Зелёные яростнее протестуют против меха, чем против кожи лишь потому,
что богатых женщин доставать куда легче, чем шайки байкеров.
______________________
У светофора за автомобилем остановился мотоциклист. Через пару секунд мотоциклист свалился на асфальт вместе с мотоциклом. Водитель автомобиля выходит из машины и помогает встать мотоциклисту и они вместе поднимают мотоцикл. Этот спектакль в дальнейшем повторяется у нескольких светофоров с удивительной точностью. Наконец водитель автомобиля не выдержал и спрашивает:
- Скажите, что с вами? Почему вы у каждого светофора падаете вместе с мотоциклом. Мотоциклист отвечает удрученно:
- Э-э! Мы с женой разошлись вчера.
- А причем здесь ваши упражнения с мотоциклом?
- По разводу ей досталась коляска!
______________________
Едет оппозитчик на раздолбанном оппозите, тормозят его менты:
- Документы на мотоцикл!
- Нету.
- Водительское удостоверение!
- Нету.
- Где номер?
- Нету.
- Почему без шлема?
- Тоже нету.
- Так… без документов, без прав, без номера, и к тому же без шлема. Ну и что будем делать с твоей развалюхой?
- Поставьте ее к дереву, потому что подножки у нее тоже нету.
СЕРЁГА 1975
Прикольные истории. Если бы мы встретились, я бы показал вам мотовидео на телефоне. Интересное.
DarkSky
STARый, говорит рано нам еще встречаться... biggrin.gif
STARый
Да, рано! Щаасс коньяк допью... Праздники уже завершим!!!
Серёга в Москву за резиной улетел, вот вернётся.. всякой мото хрени привезёт.
Новенькое что увидит... расскажет!
Всё, всем праздновать!!!! dance2.gif party.gif 1_boyan.gif
Nik
Серёга щас звонил мне, говорит сходил в мистер мото, кроме резины ничего некупил там - цены задраны выше крыши, привёл пару примеров, я сравнил-с ебэя гораздо дешевле выходит, завтра вечером позвонит, сообщит о походе в ещё 2 магазина...
STARый
Москва. город серьёзный!!! Незабалуеш. Резину взял уже хорошо. Может и шлем найдёт...
Nik
Старый вот как назвать друга который в одного гуляет по москве по мотомагазинам и звонит дразнит? Например вчера этот гад позвонил после похода в харлеевский салон, с диким восторгом рассказывал как там классно, при этом звонил с английского паба бухая в одного вкусные напитки, и потом ещё пол вечера слал смски что он ска в раю!
STARый
Коль, но он же приедет в нашу реальность!!!! Ему хуже будет!! biggrin.gif
Estonec
Кто что скажет плохо о кавасаки VN750? ну или хорошего smile.gif Очень сильно задумался над покупкой.
DarkSky
Estonec, это все вопросы к Nik, так как он бывший обладатель VN800..Валера.. ценю выбор! А цена вопроса если не секрет?
STARый
Estonec- Кава хорошая... но блин руль.Эти рули меня всегда убивают... biggrin.gif
Dark Ski - Цена вопроса? Недопонял после праздников. Конкретизируй..
DarkSky
Цитата(STARый @ 15.1.2011, 21:05) *
Estonec- Кава хорошая... но блин руль.Эти рули меня всегда убивают... biggrin.gif


А что с рулем??? Все нормально... Вот на приложенном мной фото не совсем нормальный руль... biggrin.gif


Цитата(STARый @ 15.1.2011, 21:05) *
Dark Ski - Цена вопроса? Недопонял после праздников. Конкретизируй..



boom.gif аккуратнее с праздниками... wink.gif
Estonec
Цитата(DarkSki @ 15.1.2011, 19:07) *
Estonec, это все вопросы к Nik, так как он бывший обладатель VN800..Валера.. ценю выбор! А цена вопроса если не секрет?
Ну появится скажет что нить smile.gif Про цену пока промолчу,до приобретения(чтоб не сглазить).


Цитата(STARый @ 15.1.2011, 21:05) *
Estonec- Кава хорошая... но блин руль.Эти рули меня всегда убивают... biggrin.gif

Да вроде не очень "бандитский" руль smile.gif Непомню как кино называлось,но главный бандит там по имени "торето" вот у его товарища реально руль переборщили.
DarkSky
Estonec, Изверг ну в личку цену скинь в Монгольских тугриках...
кстати прикольный ролик от казанских байкерш http://vimeo.com/18541964
Nik
Алексей ну ты выставил меня блин экспертом по кавам по причине владения мной всего второй моделью этой фирмы happy.gif Но в защиту фирмы скажу что пока ненатыкался на просторах инета гневных отзывов о ней. Бери смело если аппарат неконченый, эти гады делают хорошие моцики!
Estonec
DarkSki кинул smile.gif только тссс ph34r.gif

Ну если всё срастётся,то посмотрим насколько хорош кавасаки smile.gif А то я хондалюб. Стану чопероэндуристом или эндучоперистом biggrin.gif Эх люблю я это дело!...в смысле мотики smile.gif
Nik
Ну тут как бы и общаюца в основном любители этого дела (моцикоф), так что вэлком на дороги из говен biggrin.gif
Я сам мечтаю об эндуро но очкую из за того, что или моцик подо мной переломица в говнах или я переломлюсь из за суицидных поездок на эндуро, так что пока дороги рулят для меня.
DarkSky
Цитата(Estonec @ 16.1.2011, 1:31) *
DarkSki кинул smile.gif только тссс ph34r.gif
Стану чопероэндуристом или эндучоперистом biggrin.gif Эх люблю я это дело!...в смысле мотики smile.gif

Я могила, я никому не скажу что 10 000 $ (Ой!!!) biggrin.gif

Welcome!!! Я тоже ЭТО дело полюбил...!!! Сейчас мозг взрываю... пытаемся на аукционе корефану чоппер взять в бюджете 175 000 р.


Estonec
Цитата(Nik @ 16.1.2011, 1:56) *
Ну тут как бы и общаюца в основном любители этого дела (моцикоф), так что вэлком на дороги из говен biggrin.gif
Я сам мечтаю об эндуро но очкую из за того, что или моцик подо мной переломица в говнах или я переломлюсь из за суицидных поездок на эндуро, так что пока дороги рулят для меня.
Да там не сильно то и страшно все так,главное чувство ритма smile.gif и чтоб в рукава можно было вставить какие нить кронштейны, чтоб после 15 минут жёсткого продубаса по болоту не падать мордой на руль smile.gif


Цитата(DarkSki @ 16.1.2011, 2:14) *
Я могила, я никому не скажу что 10 000 $ (Ой!!!) biggrin.gif

Welcome!!! Я тоже ЭТО дело полюбил...!!! Сейчас мозг взрываю... пытаемся на аукционе корефану чоппер взять в бюджете 175 000 р.
Ну надеюсь летом открытие дорожного сезона сбацаем,и приедут не 4-мотика...
Лёшик,ты же насколько я помню приобрёл эндуро?или я путаю чего?
DarkSky
Цитата(Estonec @ 16.1.2011, 10:27) *
Ну надеюсь летом открытие дорожного сезона сбацаем,и приедут не 4-мотика...


Ну вообще хотелось бы всех увидеть...

Цитата(Estonec @ 16.1.2011, 10:27) *
Лёшик,ты же насколько я помню приобрёл эндуро?или я путаю чего?


Эх, хотел... вот только пришлось отложить, весной поеду в Новосиб на консультацию по поводу спины.. так что пока пришлось отложить
Estonec
Цитата(DarkSki @ 16.1.2011, 10:44) *
Эх, хотел...
Нагрузки на спину достаточно суровые на эндурике,если есть хоть какой-то намёк что может быть плохо-лучше отказаться от этой затеи.
На соревнованях мы с Лёхой(ник "космонавт") ушатали одного товарища smile.gif Вроде в этот день спина у него даже не показывала виду что будет болеть ,но не тут то было smile.gif пара часов гонялок по лесу и болотным кочкам с подныриванием в водищу за нами ушатали его спину так, что домой со снежки он ехал уже не шевелясь и максимально ямки объезжая.
DarkSky
Вот сделаю операцию.. girlhospital.gif . и снова буду на горных лыжах кататься и эндурика куплю!!! bicycle.gif
Gagenn
Продажи мотоциклов "Урал" в США за год выросли на 39 процентов


Продажи мотоциклов "Урал", произведенные российским Ирбитским мотоциклетным заводов, в Северной Америке в прошлом году выросли на 39 процентов. При этом во всех кварталах количество реализованных мотоциклов превышало показатели 2009 года, а за последние три месяца американцы купили почти вдвое больше "Уралов", чем за аналогичный период прошлого года.

В США прямым официальным импортером и дистрибьютором этих мотоциклов является компания Irbit MotorWorks of America. Стоимость базовой самой доступной модели — Ural T — составляет почти 10 тысяч долларов, а цены на топовые модификации доходят до 14 тысяч долларов.

"'Уралы' построены с использованием технологий, применяемых еще в 70-х года. Эти мотоциклы чертовски тяжелые и на них можно передвигаться со скоростью не более 105 километров в час. Теперь у них есть электростартер, но и кикстартер у них тоже остался, что называется на всякий случай. У них есть дисковые тормоза, но, правда, только на одном колесе из трех. При этом "Уралы" еще и очень дорогие", - говорит представитель Irbit MotorWorks of America Мадина Мержоева. Однако, по ее словам, несмотря на все перечисленные недостатки, мотоциклы "Урал" по-прежнему пользуются устойчивым спросом.

Ирбитский мотоциклетный завод существует с 1941 года, когда он был переведен в Свердловскую область из Москвы. На данный момент предприятие является единственным в мире производителем мотоциклов с коляской, а наиболее популярными сейчас являются модели с приводом на колесо коляски. В прошлом году в Ирбите было собрано 800 "Уралов".

Завод экспортирует более 95 процентов от выпускаемых мотоциклов. Основными рынками сбыта являются США, страны ЕС, Канада, Австралия и Япония.





steer.ru

HILANDER
Что ж так дорого! ?
DarkSky
Цитата(HILANDER @ 18.1.2011, 12:48) *
Что ж так дорого! ?

Приходится закупать много виски, для накачки им работников занимающихся сборкой, что бы качество походило на отечественного производителя... biggrin.gif типа: "Джон, ты болт забил? Ага! Тады загибай!"


Estonec
Вот идиотизм! За 10 тысяч долларов ездить на урале smile.gif фу гадость какая! Хотя на экспорт наверное как-то иначе собирают,да и детальки другие...хотя о чём это я.
Даркскай,меняй стара своего на урал!Он дороже стоит smile.gif
КОСМОНАВТ
Цитата(Estonec @ 18.1.2011, 14:19) *
Вот идиотизм! За 10 тысяч долларов ездить на урале smile.gif фу гадость какая! Хотя на экспорт наверное как-то иначе собирают,да и детальки другие...хотя о чём это я.
Даркскай,меняй стара своего на урал!Он дороже стоит smile.gif

Для них Урал такая же экзотика, как для нас Harley-Davidson WLA 1943 года, только купить проще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.