Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
evgen-min
На яху аукционе нету, видимо придётся искать на русских моторазборках. На ебее есть, год не указан http://www.ebay.com/itm/KAWASAKI-ZZR1200-H...735&vxp=mtr
BETEP
Блин... погорячился... 19 апреля в Москве будет открытие мотосезона, сбор, прохват, и т.п....
а вот 26 апреля Открытие организует МК Ночные Волки... вот там более веселая программа будет.... придется ждать следующих выходных...
DarkSky
Валера, ты сегодня на новом аппарате проезжал поздоровался? Я голову всю сломал кто такой ? ))
Estonec
Если беленький похожий на максискутер....то да smile.gif
Решил сегодня выехать прогуляться,сгонял на Олу,Сокол,аэропорт,да по городу прохватил чутка.Так сказать тестовые испытания нового мотика smile.gif
lawer
Цитата(Estonec @ 4.5.2014, 22:22) *
Если беленький похожий на максискутер....то да smile.gif
Решил сегодня выехать прогуляться,сгонял на Олу,Сокол,аэропорт,да по городу прохватил чутка.Так сказать тестовые испытания нового мотика smile.gif

Видел, видел тебя на Оле и в городе smile.gif Прикольно смотрится аппарат new_russian.gif Надеюсь 9 будешь на нем?
Estonec
Так для эндуро ещё ничего не растаяло sad.gif значит буду на нём smile.gif
maestroo
Народ продал свою мотыгу, кто нибудь может даст на открытие сезона аппаратик? очень уж хочется съездить( естественно, за плату, залог паспорт, что еще попросите оставлю! выручайте) 89644565654
Estonec
10.05.14. сгонзали на переправу через р.Яна,с целью...да без цели,просто так 1_shturmann.gif ,правда до самой переправы не доехали-затянуло на берег в 4-х км.до цели smile.gif Ехали в составе трёх абсолютно разных мотиков:Я на Хонде белой,мегавольт на ангеле и дядя Вова на ХР400.Прикольно прокатились,немного помёрзли,много пыли и романтика езды на мотоцикле smile.gif

ЗЫ это типа отчёт smile.gif
Доктор Франкенштейн
Это мегавольт по телефону трындит?..Видать, как раз со мной...Хвастается выгулом Ангела...smile.gif
Estonec
Доктор Франкенштейн, Именно с тобой он и балаболил smile.gif Кстати тебя я там почему не видел? 1_veryangry.gif
Доктор Франкенштейн
Estonec, это, дружище, потому, что я работал с утра, а потом гонял своего Ангела на техосмотр...smile.gif Сегодня закончу снарягу подгонять(новые наколенники)...Но 11-го я катался немного...smile.gif
_Васямба_
Ребят подскажите ! С колодками профукался declare.gif , совсем закончились. Мож у кого есть в наличии( на wr250f ) лишние или можно наклипать ,приклеить ..... или может в каком шопе магаданском мона прикупить ..... ???
TIM
Можно во владике дубликат.. И быстро и как бы даром.
STARый
Прошу помощи,участия,совета!
Сегодня при ремонте... убили корзину сцепления на НONDA VTX-1800F
Необходима новая!!!
Где взять??? Кто может помочь в приобретении??
Будем ооочень благодарны!

Прошу помощи,участия,совета!
Сегодня при ремонте... убили корзину сцепления на НONDA VTX-1800F
Необходима новая!!!
Где взять??? Кто может помочь в приобретении??
Будем ооочень благодарны!
evgen-min
В сборе или определённая деталь?




STARый
По рисунку № 4.
Estonec
Ну что граждане,поздравляю вас всех с днём мотоциклиста!

16 июня (дата для 2014 года)

Традиция отмечать Всемирный день мотоциклиста появилась 22 июля 1992 года, когда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах. Изначально день так и назывался — Ride to Work Day, что можно перевести с английского языка как «На работу на мотоцикле», и лишь позже постепенно превратился в День мотоциклиста.

В середине 1990-х годов в акции участвовало, по результатам добровольной переписи, уже более 5 тысяч человек. В 1997 году открылся официальный сайт Всемирного дня мотоциклиста (ridetowork.org), который служит основной площадкой, на которой любители мототранспорта общаются, обмениваются мнениями и опытом эксплуатации «стальных коней» и, конечно, готовятся к ежегодной акции.

До 2000 года акции устраивались совершенно неформально: для этого было достаточно обозначить дату на специальном сайте и договориться там же с единомышленниками. Позже появилась некоммерческая организация Ride To Work Inc., которая оказывает юридическую и техническую поддержку мотоциклистам в США и Европе. Представительства этой организации есть и в России; также она работает в Канаде, Мексике, Эквадоре, Пуэрто-Рико, Израиле, на Филиппинах.


ну как-то так new_russian.gif
Доктор Франкенштейн
Эх, не успел я написать, друг опередил буквально на минутуsmile.gif...отвлекают меня тут всякой хренью и называют это работой...smile.gif
Ну что, и погодка сегодня, даже в наших пенатах, в тему Дня мотоциклиста...да и вообще...smile.gif
Так что, поздравляю!.. five.gif
Estonec
А вот нечего в рабочее время отвлекаться на работу wink.gif
Между прочим я на работу поехал сегодня на мото....как впрочем и последний месяц smile.gif
Доктор Франкенштейн
Estonec, да я же не сам...Ходют тут всякие, пощады просют...Хоть вердикт и вынесен - "в морг", а нет-нет, да отвлекусь...smile.gif
Visual
Товарищи, подскажите, у нас визоры отдельно не продаются случайно где-нибудь?
Sky92
возможно только китай ( для китайских шлемов) в мотолавке около юлии, а больше нет нигде 99%
Гидр
Товарищи, ни у кого не завалялись случаем 2 штока передней вилки на Планету-5? Сегодня начал ревизию - оказались гнутые в бараний рог sad.gif
Visual
Гидр, может быть в мотоклубе на Солнечном что завалялось? Помнится у них на Минскаря много з/ч оставалось. Если не ликвидировали конечно. Ну и на крайняк ларёк-марёк на парковой-пролетарская bee-beep.gif
Гидр
Товарищи, нужна помощь. Завёл я сегодня своего Ишака. В принципе с пол-пинка. Только стреляет в глушитель просто дико. Глянул сначала контакты - периодически искрят, как раз в момент искры происходит выстрел в глушитель. Соответственно обороты неравномерные, секунду работает ровно, потом затык и выстрел. Поменял конденсатор. Никаких изменений. Покрутил движок в темноте - нашёл, что металлический ободок катушки пробивает на массу. Отодвинул катушку, пробивать перестало и заводиться стало гораздо хуже ohmy.gif

Поставил катушку от Санюхи своей, провод поменял. Завёл кое-как. Изменений нет: стреляет, обороты ХХ приходится держать очень высокими, потому что если заслонку опустить, он через несколько затыков глохнет.

Свеча мокрая.

Карб разобрал... игла на средней проточке стоит, а больше и регулировок-то там никаких нет. Клапан обогатителя нормально закрывается, через него лишний бензин не сосёт точно.

Получается, вроде как пропуски зажигания не по причине его неисправности, а по причине того, что бензин ручьём льётся? А с чего бы? Ничего не понимаю sad.gif sad.gif sad.gif Поработал в общей сложности пару минут, а пол-стакана бензина сожрал (могу так сказать, потому что пока бака нет, а его функцию выполняет маленький пластиковый полупрозрачный бачок, вот он его весь высосал...) sad.gif sad.gif
TIM
Отрегулируй уровень поплавковой камеры. У тя перебор
Гидр
TIM, я вчера карб разобрал, в общем когда корпус из поплавковой камеры вынимаешь, то в ней бензина где-то на пол-сантиметра от верха... и это без утопленного поплавка... в книжке, которая у меня была, про карб вообще ни слова, поэтому проверить правильность установки поплавка вчера не смог... А сейчас вот в Инете нашёл, смотрю на эту картинку и понимаю, что поплавок у меня значительно выше и значит уровень тоже! Видимо, именно в этом и дело training1.gif
TIM
Вот и ответил на свой вопрос. И есчо, поплавок параллельно нижней части корпуса карбюратора. и выставь иглу обогащения смеси на один оборот, мало будет, выкручивай по чутка...
Султан
Всех с праздником!!! Международный день мотоциклиста !!" Ride to Work Day"

Султан
Подскажите, где в Магадане купить свечи Cr9e, да чтоб они хорошие были ?
Gvozd*
Привет! На днях по новостям сказали что вроде в эту субботу 11.07 будет очередной мотопробег от центрального входа в парк... кто вкурсе так ли это и во сколько это будет по времени?
megavolt
Султан, попробуй в сафари посмотреть. я на свою клюшку там нашел.
Volk
На днях пришла бумага на заказное письмо из Кемерово.
Был сильно удивлён, ибо я там и не был никогда и с трудом представляю -а где это, собственно?
Оказалось с налоговой на мопЭдку налоги пришли!
26 рэ,однако!
Ну чё,заплатил.....Не так и дорого вобщем то? tongue.gif
seregaknz
Народ, всем привет. Подскажите, где в Магадане торгуют мотами? Одно место точно знаю - гдето на Кожзаводе. Не в курсе поточнее, где это? И может еще где?
Estonec
Напротив медяги ещё есть.
хочется новый?
seregaknz
Новый то я не потяну ))) кроме китайского. Хотя как вариант первого мотоцикла, возможно китай и не такая плохая перспектива. Если есть у кого не в хлам ушатанные б\у, или требующие ремонта и вложений, а заниматься неохота smile.gif (желательно кросс\эндуро), рассмотрю варианты biggrin.gif
seregaknz
А сначала просто прикинутся по ценам
толик 49
Всем привет

Подскажите пожалуйста где нибудь в городе продают запчасти к мототехнике(квадрам, мокикам и т.д)?
Fry
Цитата(толик 49 @ 14.2.2016, 19:35) *
Всем привет

Подскажите пожалуйста где нибудь в городе продают запчасти к мототехнике(квадрам, мокикам и т.д)?

В Сафари-центре что-то есть
Доктор Франкенштейн
Цитата(seregaknz @ 13.1.2016, 3:12) *
Народ, всем привет. Подскажите, где в Магадане торгуют мотами? Одно место точно знаю - гдето на Кожзаводе. Не в курсе поточнее, где это? И может еще где?

В курсе...Поворот направо после шиномонтажки "Миля"...Там квадры и прочее...Когда я заезжал полюбопытствовать, то мотоциклов не было...Поговорил с ребятами, сказали, что работают с продукцией СF (или GF, не помню, давненько был)...Потом в инете смотрел за эти мотоциклы, там всего три модели было на сайте...Эндуро не было, потому интереса у меня не возникло...
Цитата(seregaknz @ 13.1.2016, 14:07) *
Новый то я не потяну ))) кроме китайского. Хотя как вариант первого мотоцикла, возможно китай и не такая плохая перспектива.

Тут что сказать могу?..Продал Каву "чекушку", пересел на Хонду"чекушку"...Продал Хонду "чекушку", пересел на Ирбиса "чекушку"... smile.gif Китайчонка взял, чтоб перекататься до конца сезона...А потом сам удивился, насколько он мне вкатил лучше Хонды...Хотя...хотя он - урождённая Хонда, но модель устаревшая и переданная для производства в Китай (такая инфа в инете)...Ясно море, что мощность как бы не впечатляет (17 коней против 28-ми у Хонды и 35-ти у Кавы, но...но почитал по форумам, ребята раздушивают, я пока обкатываю и мне не нужна раздушка), но мою тушку (в шлее центнер-то потяну, пожалуй) возит вполне нормально...Накатал пока немного, под семь сотен...Обкатка ещё не закончена, по сути...Один узел мне не понравился, изменил сразу, там критично на мой взгляд, бо задний тормоз...Делов минут на 20 от силы, без дополнительных затрат...Обкатывал сразу не глядя на интервал замены масла в сервисной книжке...Менял масло чаще, аппаратик благодарен...Для эксперимента, прокатав под полтысячи км по городу и рядом, мотанул на Палатку и обратно не слезая с седла...160 км проехал и не скажу, что жоп затёк сильно... smile.gif Пару минут промялся по гаражу и никаких постэффектов не осталось...На япошках (особенно на Хонде), как верхом на заборе ехал...Есть ещё ньюансы при покупке напротив медяги и последующей регистрации...ничего критичного, но пару раз метнуться пришлось туда-сюда...только это отдельный разговор...
В общем и целом не увидел никаких ужасов
chaka
Тыщи через две увидиш smile.gif)
Доктор Франкенштейн
Ой, не делайте мне смешно...(с) tongue.gif
Можно подумать, что японские моты - идеал жанра...Не ломаются, не требуют обслуживания и всё такое...Не надо сказок, их я давным-давно перерос... rolleyes.gif
Я не в вакууме живу, общаюсь с людьми , смотрю, что творится, делаю выводы... smile.gif Ну и свой некоторый опыт имею...Другое дело - вопрос "религии", мол, китай фу-фу-фу (что не мешает в обиходе пользоваться почти всем китайским tongue.gif )...
А я вот поезжу и посмотрю, как оно на самом деле-то... smile.gif
К слову, у племяша китаец в ежедневке использовался два года (или уже три? ohmy.gif ) и будет дальше гонять, проблем не доставил...
Ну и пару случаев из жизни...
1). Заскочил в магазин, выхожу, возле моего "котейки" мужичок крутится...Подхожу, поздоровались, заговорили...У него такой же мотик, оказывается...Поговорили за обкатку и прочее...Он тоже приятно удивлён китаем...
2). На заправке с зятем стоим, смотрю, катит к колонке парень на таком же китайце...Но такой-же он был раньше, а тут "лопухов" нет, рукоять сцепления обломлена...Сам парнишка, видно, катал по "бигудям", бо экип, да и моц в грязюке...Ну, подошел, перекинулись парой слов...Говорит, что как-то не так едет аппаратик...Я на одометр его глянул, а там едва за три сотки пробегу всего suicide2.gif ...
Т.е. моц был куплен и сразу (новый, без обкатки!..) был подвергнут насилию...С какого бы пальца ему хорошо ехать-то?..
Вот вам и два (без учёта моего) разных мнения...Мужичок тот примерно моих лет, катает себе по делам и в удовольствие, но не в группе, с плакатом, что ему нравится китаймот не бегает...А парнишка задрачивает новый мот сотоварищи...А потом други его делятся с прочими окружающими информацией и идут в народ росказни, что у корефана племянника коллегиного брата соседа по гаражу было китайское нечто...и оно такое "оно"... smile.gif
P.S. Чтоб было понятно, я не хвалю свой мот и вообще китайпродукт, но и ругать его пока не вижу причин, написал, как есть на сегодняшний день, а там жизнь покажет...Начнёт сыпаться, так выкину его нахрен, благо цена невелика, или отдам на опыты ребятам...smile.gif
chaka
Проблема китая в качестве металла... сам владел эндурем китайским, к двиге претензий нет - чих пых едет потихоньку, но к остальному... сигануть через метровый овраг страшно было, как бы не сложился smile.gif а вообще как говорится - с дуру моржно и ,,, сломать smile.gif если человек не следит за техникой, там хоть что ему в руки дай, укакошит.
Доктор Франкенштейн
chaka, с одной стороны верно, но...Не сложился же?.. smile.gif А теперь чуток далее заглянем: "эндуро" (что по-испански означает "выносливый") сделан для чего?..Это не спортивный, специально рассчитанный на нагрузки выше штатных, мот, а просто более проходимый аппарат, нежели дорожник, предназначенный для туризма...Не положено ему скакать, аки прыгун-рекордсмен...Ясно море, что мы часто пытаемся использовать (я никак не исключение, кстати, хотя и стараюсь себя притормаживать smile.gif ) вещи не совсем по прямому предназначению...Ну, вроде того, что если на легковой машине 4 ВД написано, то ощущаем себя на вездеходе... smile.gif Правда потом удивляемся, что всё не так, как мы ожидали... smile.gif Если задача сигать по сопкам и оврагам, то и японец не каждый подойдёт...Тут от целей выбор зависит...Это, как микроскопом гвозди забивать...Вроде и можно, но лучше взять молоток... smile.gif
Так-то я не собираюсь лукавить, что не считаю японские мотики покрепче...Думаю, что крепче, но насколько, тут вопрос...Взять нового китайца или поношенного японца?..Как его эксплуатировали, кто знает?..Микротрещины, скрытые дефекты металла, образовавшиеся в процессе эксплуатации так просто не выявишь при визуальном осмотре...Не однозначно всё пока для меня...Ну и ещё такой момент, что я не пытаюсь ставить рекордов скорости или там проходимости, мне это не надо...А для остального ненапряжного использования мне пока годится "кошак"... smile.gif
А вообще, конечно, поживём - увидим... wink.gif
Estonec
Я пропустил. А почему кошак?
Доктор Франкенштейн
Estonec, потому, что "Ирбис"...smile.gif
Ирбис, он же снежный барс - млекопитающее семейства кошачьих...потому и "кошак", "котейка", "кот" и всё такое...smile.gif
TIM
Для сиганий по буеракам хард эндуро. а по грыбы по ягодыцы и этого чуда хватит... Всегда считал, каждый выбирает свою дорогу. Или адреналин или птичек с травкой считать.. Иногда и на дальняки хочется, а иногда просэксовочка жосская нужна. Мне ВРки хватало и на Яну катнуть и там дубаснуть от души и на кроссовой трассе нервишки потеребонькать. В хард эндуро есть моты с занижено степень сжатия, это кавы и сузы, вроде и хард, а вроде и не такой резкий. Харды для пэнсионеров. Сладенькие, мягенькие smile.gif)))))))))))
Доктор Франкенштейн
Цитата(TIM @ 18.2.2016, 20:22) *
Для сиганий по буеракам хард эндуро. а по грыбы по ягодыцы и этого чуда хватит... Всегда считал, каждый выбирает свою дорогу.

Ну да, прям так и есть... five.gif
По-хорошему, так мотопарк нужен...Чтоб на одном с душой по дороге неспеша, на другом уже спеша... smile.gif На третьем птичков позырить в лесу, на четвёртом не грех и по уши в грязь забуриться... smile.gif Ну и ещё (лично мне) "Урал"!.. blush.gif
Estonec
А я думал птичка ,ну ирбис-чибис )))
Гидр
Господа, в порядке флуда, хотя наверное для вас чисто поржать будет мой вопрос... ну, весна-то близко, скоро буду собирать свою П-5, но хочется и погонять на Карпаче. Так! - зачем и почему хочется, философский смысл, политическая направленность этого хотения - не обсуждаются, ну хочецца и фсё smile.gif В связи с оживлением древнего экземпляра сего чуда вопрос о его ТТХ, а именно: с седоком массой ~70 кг оно вообще должно стартовать в гору само, или только с разбегу? sad.gif Предположим для определённости, что "гора" имеет крутизну подъёма от 31-го квартала к Макаронке.

Наверное, все мои знакомые имели в децтве Карпач, но большинство затрудняются ответить. Ваш вариант?

П.с. чтобы вам не было так грустно/смешно, добавлю, что по мере потепления на улице появятся вопросы и о П-5, это уже посерьёзней как-то smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.