Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Volk
tpavel 6.5.2011, 23:06
Цитата
Сообщение #985
Какой этаж?
а что, гараж - в дневную смену, на квартире - в ночную... Я дома максимум только бензопилу запускал, и то соседи долго простить не могли.

Ельцин 6.5.2011, 23:56
Цитата
Сообщение #986
Я просто в гости зашол, а его там заводили с новым движком.

s.mozg 7.5.2011, 0:29
Цитата
Сообщение #987
а чоооооо.у меня в свое время дома с пол года мотоцикл,мопед и миник в зале стояли.прикольно так было

Случай был. Давно. В сов. времена.
Два однокласника взяли по "Иж-ПС" зимой.По 1000 вроде. Но - зимой!
Дифсит был..А тут - завезли!А брали на Ленина в "Спорт-Охоте".
Тащить обоим не далеко даже и по снегу? А штатным инструментом тогда можно было
всё прикрктить-накачать-настроить для пёхом если вести.
Ну - у одного был балкон.На 3-м этаже, но с лифтом!
Не надо ля-ля! Дом где "Мелодия" была! Там - с лифтом даже и тогда.
А у второго 4-й этаж и дом где "Маяк".
Ну, вобщем, они пока зима- всё подшаманили,промазали и т.п.
И один то ладно, завёл на балконе.
А второй тоже захотел,блин! Ну - плеснули в шланг на поплавковую камеру бензину и - дёргнули.
А кто в курсе- на Ижах была клавиша аварийного останова двигателя.
Т.е. - один заводил, второй кнопку держал. И - выключил сразу!
Движок только пару тактов и сделал.....Но - форточки обе- стёкла повылетали.
Труба- то большая на выхлопе, а ума видно у заводящих не хватило! biggrin.gif
Ельцин
Чёт сомневаюсь что стёкла повылетали, брехня. Может вынести когда в глушитель стреляет и попироску с грохотом выстреливает!

Estonec, Может и на больших оборотах пованивает. Длительная дорога покажет, на том конце всё будет видно. smile.gif
Volk
Зуб не дам. Самому мало. Вставляю уже...некоторое время.
Но - оно так и было! Ты бы видел конец выхлопной трубы на "Спорте"!
Да и комнатки в том доме над "Маяком" махонькие!
На их кухне и мой мокик с трудом бы поместился!
А если будет желание - могу расписать как тот однокласник потом
аккум заряжал. Выжил, но ковёр прим.2х3 пришлося выкинуть нафиг! biggrin.gif
Ельцин
Был у меня спорт, я его знаю от и до и какой там глушитель. Глушитель там тихий если сравнивать с планетой 5.
Был бы прямоток другое дело, да и то сильно сомниваюсь что бы что то разбило.
Дальше спорить не буду smile.gif
HILANDER
DarkSky, замёрз ?
Ельцин
Подготовка и примерка сумок, баулов ,канистр smile.gif
DarkSky
Цитата(HILANDER @ 12.5.2011, 17:51) *
DarkSky, замёрз ?

Ну с утра еще прохладно... рукам по крайней мере, а вот вечером шикарно.....байк, дорога и Jhon Bon Jovi в плеере!

Судя по прогнозу, завтра опять поеду! 1_sun.gif

icebear
Сем привет- в суботу не хотите развеятся - поколесить. Думаю на олу мотнуть. Прогноз в поряде .
DarkSky
А как насчет сегодня вечерком на Олу смотаться...???
Benedikt
Я сегодна бы прокатился, но если получиться. А завтра постараюсь полюбому покататься!!!!!!
DarkSky
Benedikt, Ну как определишься с планами, звони и попрем... сегодня на работу пришлось ехать на 4-х колесах..... холодно сцукО!
icebear
Сегодня на олу не смогу дел по городу накопил в городе покатаю
DarkSky
icebear, а говорил не смогу... отлично прокатились, особенно на Нюкле, кайф ветра нет, тишина, море.. красотища одним словом! Можно завтра повторить...
КОСМОНАВТ
Цитата(DarkSky @ 13.5.2011, 22:07) *
icebear, а говорил не смогу... отлично прокатились, особенно на Нюкле, кайф ветра нет, тишина, море.. красотища одним словом! Можно завтра повторить...

Во сколько повторить хотите, может присоединюсь.
DarkSky
КОСМОНАВТ, Рассчитывали в 16-00, что бы свои дела поделать, а потом спокойно покататься... если что, присоединяйся!
КОСМОНАВТ
DarkSky, постараюсь быть, а то уже мотоцикл запылился.
icebear
DarkSky, Ну да норм покатали только на открытых участках дуло сильно хотелось руки в выхлоп запихать по самы котлыsmile.gif
ЦаО
эхх
починил мопедо теперь продавать что-то не хочуsad.gif(
Volk
Ну дак и езди тогда? А иначе зачем чинить?
Оно потеплеет скоро...может.... biggrin.gif
icebear
Норм погода была , даже мысль о замерзших руках не посещала biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ЦаО
Цитата(Volk @ 14.5.2011, 21:32) *
Ну дак и езди тогда? А иначе зачем чинить?
Оно потеплеет скоро...может.... biggrin.gif


дык. мотоцикл сделаю уже забью на мопедку
HILANDER
DarkSky, сегодня вечером видел тебя у оленей, я как раз на базе машину мыл.
мой мопед 27 придти должен.
DarkSky
HILANDER, давай-давай! у меня у жены тоже ее мопЭд должен к этому времени прийти, так что катнем!

завтра намереваемся повторить заезд.... желающие есть???
Estonec
А я завтра арбайтен sad.gif ну ничего может вечером пересечёмся как сегодня на снежке wink.gif
HILANDER
DarkSky, ну я с вами на Сокол не смогу - просто отстану от вас smile.gif

скорость не та smile.gif
Estonec
HILANDER а быстро никто и не ездит smile.gif
HILANDER
Estonec, км 70-80 максимум выжму smile.gif
DarkSky
HILANDER, ну можно и 80 км/ч ехать
HILANDER
DarkSky, ну такую скорость я наверно не поддержу долго smile.gif
я уже думаю, наверно надо было 125 покупать smile.gif
опять тебя видел, точнее сначала слышал smile.gif
Estonec
А погода-то,шепчет!
Benedikt
Это DarkSky накаркал!!!! Правда обещал дождь, а тут пурга!!! ктото небеса прогневал blush.gif
DarkSky
Benedikt, Это наверное тот виноват, кто вместо того, что бы с корефаном в выходные резину палить, дома диван продавливал! tongue.gif
Volk
Цитата(HILANDER @ 15.5.2011, 22:38) *
DarkSky, ну такую скорость я наверно не поддержу долго smile.gif
я уже думаю, наверно надо было 125 покупать smile.gif
опять тебя видел, точнее сначала слышал smile.gif

Мой 150 кубов свободно идёт сотню. Далее не пробовал. Страшно.
Но долго с такой скоростью не покатишь,да и не безопасно.
Колёса 3.50-10. Ну -очень мелкие! Любой камень с кулак или ямка где мото проскочит
- тут могёт обернутся кердыком.
Вчера ездил на отсыпку на Марчекан. На разведку дороги.
Проехал. На встречу видел красивый такой типа эндуро в основном(вроде?) в синих тонах.
Или комбез синий? rolleyes.gif
ЦаО
а откуды на катушку идет плюс?

Estonec
Цитата(Volk @ 16.5.2011, 18:34) *
Вчера ездил на отсыпку на Марчекан. На разведку дороги.
Проехал. На встречу видел красивый такой типа эндуро в основном(вроде?) в синих тонах.
Или комбез синий? rolleyes.gif
Это скорее всего был ямаха сероу с нашей банды smile.gif Вовас короче smile.gif


Цитата(ЦаО @ 16.5.2011, 21:59) *
а откуды на катушку идет плюс?
С замка обычно идёт.
DarkSky
Снял с мота колеса (что бы переобуться, пользуясь не погодой) печальное зрелище... надо быстрее обуваться и вперед... синоптики обещают теплые деньки!!!
s.mozg
а кто что думает про мотоцикл Тула ?
Volk
Цитата(s.mozg @ 17.5.2011, 2:50) *
а кто что думает про мотоцикл Тула ?

Если имеется в виду одна из последних разработок того Тульского мотороллерного завода,
ещё в советские времена, то в городе их было не менее двух или трёх штук.
Один точно красный. И вроде синий или практически чёрный вспоминаю.
Это была попытка сделать типа мото на базе движка с принудиловкой от роллера "Турист".
150-175 кубов, 14,5 сил прим. династартер+кик. Широкие и достаточно большие колёса.
Сам подумывал купить в ТЕ времена, но уехал на учёбу на три года почти и...а потом уже тяжко было найти их.
Вроде неплохая техника? Для нашей и - того периода.
Сейчас....двухтактный мотор, без раздельной смазки,маломощный довольно.....
Да и с резиной могут быть проблемм? Наши явно уже не выпускают, а есть ли импортные аналоги?
Проходимость может получше дорожного мото, но там грунтозацепы не так чтоб и большие.
С -класса эндуро-даже и рядом не стояло.
Но в принципе...по сопкам ездить можно и может на асфальте даже и помягче будет?
Там достаточно мягкая и широкая резина.
**********************
Вот собственно практически всё, что я помню о попытке отечественного мотопрома типа мотоцикла"Турист". rolleyes.gif
Benedikt
Мот для времени его появления в продаже очень даже.... Мне он понравился своим видом (колёсами), давольно таки надёжным движком и конечно же принудительным, воздушным, охлаждением. Удобен в управлении, наудивление мягкая подвеска. Но когда покатался (владельцем не был) понял, что движочек таки слабоват, а когда залезал в грязьку резину всю оклеивало толстым слоем земли и колёса превращались в скользкие катки. Но общее впечатление всё таки осталось очень хорошее я имею ввиду по сравнению с другими моделями отечественной мототехники.
tatal
Было у меня это чудо впечатления полное Г движек дохлый мягко сказано посадка как на бревне а так свиду ничего girl_witch.gif

tpavel
Продается Тулка в последнем Маг.Экспрессе за 7 т.р.
icebear
Всем привет В город говорят топливо завезли бенз- 92-euro3. ща на заправках 92 бадяжный высосем и будут золотые литры по 43 рубля - вот оно как.... Никто кстати на таком не пилотировал???
Estonec
Цитата(icebear @ 18.5.2011, 19:50) *
Всем привет В город говорят топливо завезли бенз- 92-euro3. ща на заправках 92 бадяжный высосем и будут золотые литры по 43 рубля - вот оно как.... Никто кстати на таком не пилотировал???
Интересно,а бюджетный простой 95-й оставят по 30-ку?


А я сегодня после работы решил катнуть по городу,занесло в сторону пионерного.Еду,думаю дай до инвалидки прокачусь-по прямушке развеюсь.Доехал значит до солнечного и думаю что надо бы попробовать как мотик по грунту идёт и соответственно геройски катнуть до андреевского....Короче остановился уже на оксе smile.gif Перекурил это дело и подумалось что надо бы и на Арманский перевал потошнить потихоньку до верхушки.Ехал примерно со скоростью 40-60 а иногда 80,по камушкам мотик кидает,скользко как буд-то.Ну думаю всё,надо эндуру чтоб по таким дорогам ездить и никаких вулканов smile.gif ....Короче говоря когда я к 90-му киллометру подкатывал,грунта я почти не боялся smile.gif
Подышав свежим морским воздухом и посидев на берегу моря на гладком и тёплом стволе дерева(которое выбросило на берег)рванул в город. Т.к. время было уже около 8-ми вечера решил что надо ехать обратно.Стартанул я примерно с 87-го киллометра и в режиме нон-стоп мчался в город.Скорость по асвальту(если это вообще асвальт) от 40 до 140(люльки блин).По перевалам обратно старался держать 100,но не всегда получалось т.к.повороты и камушки стаскивают мотик в обочину или обрыв smile.gif На спуске с Магаданского в сторону города(как раз там где я когда ехал туда, мне казалось что скользко и камушки мешают ехать и тошнил я 40км/ч)ехал уже 100-110 и на самом деле мотик дорогу держит неплохо-главное не ссать!
Вот так я прокатился сегодня туда-обратно после работы.Видел по пути сову и лису,ни одна ни другая знакомится не захотели,а сфотать я не смог smile.gif Ощущение от поездки....классно,но холодно аж блин писец.


ЗЫ никого не звал ибо спонтанно получилось smile.gif
DarkSky
Дай, как говорится, эндуристу в руки чоппер, он из него эндуру сделает... biggrin.gif не... как бы здорово не рассказывал, мне своего коника жалко по грунтовке катать... если уж сильно к морю захотелось... Нюкля рулит!
icebear
Твоего то конечно - мне тож жаба задавила на таком грунт тестить - хром поколотиш однозначно..... Про остальной бенз не скажу нам просто завезли евро и инфа проскочила что так будет и ценник взлетит ... Подходил танкер по 47 привез его город не принял после привезли по43 р.вот.... Тоже хотел сегодня выскочить но пошел в кино на пиратов ... фильм полное го-но.
Estonec
Цитата(DarkSky @ 18.5.2011, 23:36) *
Дай, как говорится, эндуристу в руки чоппер, он из него эндуру сделает... biggrin.gif не... как бы здорово не рассказывал, мне своего коника жалко по грунтовке катать... если уж сильно к морю захотелось... Нюкля рулит!
Так в том то и дело что не покупают у эндуриста чоппер smile.gif а эндурист хочет боооольшой эндурик для реализации наполеоновских планов smile.gif Хотя если каву подзадрать,вилку от эндуро,да и шины другие(правильные) поставить..... smile.gif


Цитата(icebear @ 18.5.2011, 23:58) *
Твоего то конечно - мне тож жаба задавила на таком грунт тестить - хром поколотиш однозначно.....
Да ничего хрому не будет,он по бокам а не снизу smile.gif За-то как расслабился и почувствовал вкус ДОРОГИ! wink.gif
icebear
Estonec, Привет. на твоей резине еще более менее можно по грунту пылить, мои колеса не позволят держатся в повороте испытал уже правда шел быстренько переоценил себя и результат воткнулся шлемом в землюsmile.gif А про хром я о Лехином моторе говорил там 80% мотоцикла ХРОМ.
Estonec
А что моя резина?просто шинко для турингов.У тебя практически такая же smile.gif Просто компановки мотоциклов разные,да и весу у меня наверное поболя,из-за этого и дорогу получше держит.Вот теперь мне интересно как выглядит дорога в сторону Атки smile.gif хотя надо эндурой заниматься начинать,скоро открытие трофи-рейдов!
HILANDER
а сегодня резину новую получил, осталось сам мотоцикл получить smile.gif
вечером на велике поездил - супер! smile.gif

п.с. в Солнечном Магадане можно договориться чтобы мотоцикл постоял несколько дней у них на базе?
DarkSky
HILANDER, когда у тебя мот приходит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.