Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
DarkSky
,Volk, не... на 12 июня пока ничего не намечается, планируется пробег 14 июля на день города, завтра подробнее напишу, ща голова уже не соображает...
Volk
Т.е. я так понял что раз я не нашёл инфы о мотосходке и не подсказали,
то я не попадаю?
Ибо сегодня 13-е и завтра я выходной. Ну, покатаюсь, посмотрю точки. Так , что-ли? wink.gif
DarkSky
Volk, Смотри внимательнее 14 июля
Volk
У меня ссылка не активна. wacko.gif
Но - пороюсь в темах. biggrin.gif
andy
Так... народ.... просили сказать "культурно и помягче"....
в общем: лучше пусть человек, который катается на спортивном (шоссейном) мотоцикле без г/н в черной куртке с красной вставкой на спине сам подъедет сейчас на пост, или привезите его.... за то что в райене 22 часов не подчинился требованию остановиться и проехал по ноге сотруднику ДПС....
lawer
Ого... Неееее, без конкретной модели мотоцикла, только по одной куртке судить сложно. Честно, не припомню, чтобы с красными вставками на куртке кто-то ездил.
virus_max
найдете если, хоть имя скажите...беспредел какой то...
virus_max
а как можно проехать по ноге сотрудника ДПС вобще? я так понимаю еще и на посту 13 км?
Andryxa
Ведать он очень сильно хотел это сделать biggrin.gif , беспредел angry.gif
lawer
О нет, Макс, не начинай флудерастию biggrin.gif Давай следственный эксперимент проведем! Поедем и попробуем. Восстановим картину произошедшего! Может это и не спорт-байк был, тогда надо на твоем чоппере по ноге... Если не он, то на моем надо попробовать... Постараемся вычислить точную весовую категорию мотоциклиста и мотоцикла biggrin.gif
virus_max
Серега,а может это ты курточку сменил?купил се черную с красной вставкой ))) ну и байк у тя на спорт похож ))) и не спал ты нифига в этот момент ? )))
Димон и Анна
Звать мотоциклиста Дима.

Цитата(lawer @ 14.6.2012, 0:42) *
О нет, Макс, не начинай флудерастию biggrin.gif Давай следственный эксперимент проведем! Поедем и попробуем. Восстановим картину произошедшего! Может это и не спорт-байк был, тогда надо на твоем чоппере по ноге... Если не он, то на моем надо попробовать... Постараемся вычислить точную весовую категорию мотоциклиста и мотоцикла biggrin.gif


Я Вам "вычислю" 1_beat.gif
virus_max
а если начистоту? как все произошло? и как можно было узнать Имя мотоциклиста пролетавшего мимо?красные спорты в городе есть, и не один, и почти все в черных куртках!
Димон и Анна
Первого мотоциклиста я прижал к обочине, а второй решил проскочить. Причем сначала скинул скорость до нуля, а когда почти поравнялся со мной начал набирать скорость. Я пошел к нему на встречу, а он чтобы не сбить меня попытался меня объехать ...........ну, и наехал на ногу. хорошо хоть на носок. От задержанного водителя узнал имя второго. Вот такая селяви................
evgen-min
Димон и Анна, Запись с камер наблюдения есть?
lawer
Цитата(Димон и Анна @ 13.6.2012, 23:51) *
Я Вам "вычислю" 1_beat.gif

Да не, мы не такие кровожадные biggrin.gif Но если чем-то задел - прошу прощения smile.gif


BETEP
Димон и Анна, дык если есть другой мотоциклист, может выяснить знакомы ли они с автофорумом?.. все равно ведь всплывет, так лучше раскаяться...
p.s. это не я, и куртки черной с красной вставкой нет, и мотоцикл красный, но Эндуро...)
Димон и Анна
Первый сказал, что знакомы случайно, звать Дима. Просто вместе катаемся. и всё.....
Estonec
Цитата(Димон и Анна @ 14.6.2012, 1:00) *
Первого мотоциклиста я прижал к обочине,
Если не секрет,то что послужило причиной для такого рода действий?
STARый
Чем, чем прижали к обочине? blink.gif
Димон и Анна
Цитата(STARый @ 14.6.2012, 16:22) *
Чем, чем прижали к обочине? blink.gif


Собственно собой.
КОСМОНАВТ
Цитата(Димон и Анна @ 14.6.2012, 15:48) *
Собственно собой.

Это конечно геройский поступок 1_superman.gif , но хотелось бы в общих чертах понять-а что послужило причиной остановки?
Димон и Анна
Хотите об этом поговорить? Причина банальна. Проверка документов. Как правило, процентов 80 из вас-это безправники, водители не имеющие полиса ОСАГО, катающиеся на незарегистрированых мотоциклах. Вот и вчера я не ошибся. Водитель кроме водительского удостоверения и ПТС на имя его жены больше ничего не имел(ни ОСАГО, ни доверености ни номеров). Многие из вас думают, что они не прикасаемые, типа гоняться за нами нельзя, да и не догонят в городской суете. Ни я, ни какой то другой разумный инспектор не относится к вам как к врагам каким то, но, простите, то что некоторые из вас тварят на дорогах, называется беспредел. Простите за резкость. Просто на душе не приятный осадок остается, когда меня нагло какой нибудь "товарищ" в очередной раз кидает подобным образом.
Доктор Франкенштейн
Всё верно, на мой взгляд...Вовсе не враги, но коллеги, отчасти... five.gif Все мы участники дорожного движения...Кто-то движется, кто-то обеспечивает нормальное движение...И то, что подо мной байк вовсе не означает, что прям необходимо тулиться в щёлочку между авто, пыжить без головы и прочие атрибуты, приписываемые мотоциклистам...Дураков, к сожалению, научит жизнь, если успеет...Лишь бы они ещё чью-нибудь не прихватили...
lawer
Zanoza, Хороший здравый смысл. +1
Доктор Франкенштейн
Цитата(Zanoza @ 14.6.2012, 20:31) *
Я не оправдываю действия мотоциклиста но из личного опыта по молодости...

Формально, как бы, всё ничего, всякие такие нормативные акты и т.д., а по сути происходящего - полное дерьмо...Я не говорю, что когда сперва сшибали дверцей уазика или притирали к бордюру, а уже потом спрашивали документы, то это было правильно...Но настолько руки связать инспектору?..Осталось ребят только внутри поста наручниками пристегнуть на всю смену, чтоб и на дорогу не выходили, для полноты картины абсурда...Дурдом...
При таком раскладе вообще никаких сдерживающих начал для "носорогов", были бы деньги на байк...И всё поуху...
proxa
после того как мимо тебя на огромной скорости проноситься очередной байк в полуметре от машины, хочется у каждого такого забрать мотоцикл, . на мото транспорте должны ездить только люди здравомыслящие понимающие что делают, а не отморозки.....

люди никто не продает случайно перчатки защитные?? не охото через интернет заказывать
Jann
В подобных ситуациях самое плохое,что подпишут всех под одну гребенку..один накосячил-значит все беспредельщики..

Доктор Франкенштейн
Цитата(APEX @ 15.6.2012, 0:10) *
Димон и Анна ты береги себя на всех мотоциклистов тебя не хватит ...

И то верно...Дураков много, а здоровье одно... declare.gif
Nik
Раз пошла такая пьянка, то может подскажет кто что за человек ездит на белой лежачке (как приверженец круизёров неразбираюсь в спортах), переднии щитки с аэрографией узоры немного отличающиеся по цвету от цвета моцика.. пилот размерами тянет на подростка. Очень хочется побеседовать с ним на тему пдд.
Jann
Цитата(Nik @ 15.6.2012, 20:57) *
Раз пошла такая пьянка, то может подскажет кто что за человек ездит на белой лежачке (как приверженец круизёров неразбираюсь в спортах), переднии щитки с аэрографией узоры немного отличающиеся по цвету от цвета моцика.. пилот размерами тянет на подростка. Очень хочется побеседовать с ним на тему пдд.


Тоже наслышан о его езде..


Volk
Я езжу в чёрной кожаной(турция) куртке.Без красных вставок.
И - я на мопЭдке класса 150 см. Имею ВСЕ доки.! Ну и шлем.Как положено.
Второй год- ни разу не пытались на меня поднять жезл!
И я езжу на мото как и на авто. Т.е. не пользуюсь преимуществом малого размера и не лезу по полосе.
Просто занимаю нишу по центру полосы.
Да, если я вижу, что поток быстрее( я не люблю шибко быстро.
Но. согласитесь, не все в городке ездят не более 60 км/ч?).
Я в метр от обочины как на вело и пропускаю.
Да, в городе много мото без номеров и (скорее) без ТО, страховки и ( возможно) и прав.
С этим надо бороться! Но - не прижимая и не догоняя! Ибо - будут жертвы. А оно нам надо?
Ну и - я заметил просто. Гоняет тут по Марчеканскому переулку по вечерам нечто красное
спортообразное. Экип вроде чёрный. Не, я полос красных не видел. Да и - не присматривался.
Я с собакой гуляю чисто.....Ну и - глушак у него или сверлёный или вынул вставку или прямоток.
Но мот красный и точно не чопер и не эндуро.Хотя и не чисто спорт с низкой посадкой.
Р.С. By Димон и Анна орфография, блин! smile.gif
virus_max
Цитата(Nik @ 15.6.2012, 20:57) *
Раз пошла такая пьянка, то может подскажет кто что за человек ездит на белой лежачке (как приверженец круизёров неразбираюсь в спортах), переднии щитки с аэрографией узоры немного отличающиеся по цвету от цвета моцика.. пилот размерами тянет на подростка. Очень хочется побеседовать с ним на тему пдд.

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=85033
я думая ты про него )
Kapanir
Цитата(Димон и Анна @ 14.6.2012, 17:09) *
Хотите об этом поговорить?


Я за адекватную оценку этой ситуации, если мотоциклист без шлема или творит беспредел на дороге, то нужно наказать.
Но всех грести под одну планку не нужно.
Nik
virus_max, нет, не тот мопед.
virus_max
Цитата(Nik @ 16.6.2012, 16:50) *
virus_max, нет, не тот мопед.

других белых невидал в городе
STARый
Nik Коль, ты чё к беленькому прицепился? huh.gif
Я вот на днях видел возле маг."Северное сияние",
на чёрном чоппере парня... в колготках аддидас.
Вот его давай изловим... Ну и купим штаны! biggrin.gif
Nik
А ну это наверно на стыде чёрном катаются пацаны с рынка, они да, они такие, в гондоночках, адидасах и тапочках... Пару лет уже катаются, к моему удивлению ещё целые. А этот "беленький" мне реально кровь свернул, так ездить нельзя, и незря тут выше говорил сотрудник ГИБДД что по таким вот "товарищам" обо всех нас судят.
schtuzka
Димон и Анна

.... а ведь люди тебе правильно советуют береги своё здоровье .... ты перед тем как кого нибудь в следующий раз остановить мотоциклиста на своём посту посмотри в статистику .... так для оценки обстановки на дороге так как это будет не последний твой случай за это лето - я так думаю так как у тебя ещё две руки и одна нога целы ....

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=92832

...и не забывай что на этом фото это только одна четвёртая всего айсберга ....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

.... и все они хорошие пацаны ..... и мотоцикл для них не просто ТС .... а у многих и стиль жизни .....

....многие на форуме незарегистрированные и умных книг как ПДД в руках не державшие ..... не говорю про малограмотных и несовершеннолетних летающих наклеек (хрустики ) на скутерах и моциках .....
.... на сегодняшний день из 20 голосовавших только у половина есть права ..... но у них другие проблемы с документацией и то что они добровольно без боя отдадутся в твои широко расставленные руки я не уверен ..... так как знают что обратно пойдут пешком со штрафом а мотоцикл отправят на штраф стоянку .... вот и подумай сколько ещё мимо тебя проедут мотоциклистов тебе не подчинившись .... а штраф всего за не выполнения требования на остановку 300 р и то не шанс что они его оплатят да же если на них будет составлен протокол ..... из них самых честных и правильных на форуме 3 мотоциклиста но это не факт что они до тебя доедут .....

.... из своего личного я много покатался на чоппере и на эндурике по стране так вот скажу даже такие суровые и бравые ребята из мотобата просят мотоциклистов остановится в основном не жезлом а рукой ....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

.... и если мотоциклист остановился и имеет мелкие нарушения то в основном устная беседа и редко штрафы .... хотя в основном все сотрудники КМС и МС (конечно не в шашках) и мотоциклы BMW 1200 RT POLICE и ездят не по одному .... если что то ..... с места рвутся в бой .....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кстати старых своих заклятых врагов берут очень красиво на перекрестках "без шума и пыли" (дистанционно регулируемых) - вот один из них - включают общий красный двое перекрывают спереди проезд на перекрестке между рядами а один сзади подъезжает между рядами и тебя поджимает .... тут только штраф стоянка и проблемы и задержание обеспечено .... так как все патрульные мотоциклы оборудованы видеорегистраторами и и на каждого гонщика есть свой архив нарушений ....

... и не забывайте что авто везёт тело - а мотоцикл душу ....... кстати в тему про Гаи .....

Два скелета бродят по кладбищу и натыкаются на мотоцикл...
Оба в седло, но тут один из них вскакивает и бежит к могиле, возвращается и тащит с собой надгробие...
-Ты это чего???...
-Я же не могу ехать без документов!!!...

.... но я .... лично за такой мотобат ..... сам бы приехал и сдался без боя ....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Volk
Jann 15.6.2012, 0:44
Цитата
В подобных ситуациях самое плохое,что подпишут всех под одну гребенку..один накосячил-значит все беспредельщики..

Nik Вчера, 21:09
Цитата
так ездить нельзя, и незря тут выше говорил сотрудник ГИБДД что по таким вот "товарищам" обо всех нас судят.

Вот это и обидно. ГАИ (пока) к мото относится пофигистки.
Но- ситуёвина может и измениться?
Жаль, что буквально несколько "безбашенных" портят репу многим из нас!
Помните мотосходку с пробегом на 9 мая? Нас больше сотни!
А сколько мото ездит по городу? Единицы! Ну- я ладно. Я по делам чисто....МопЭдка же?
А сурьёзные байки? Там чисто - состояние души?
Эндуристы ладно. Они и дорог не имають! Ёздят где на вид есть направление чисто,да? wink.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Nik @ 15.6.2012, 20:57) *
Раз пошла такая пьянка, то может подскажет кто что за человек ездит на белой лежачке (как приверженец круизёров неразбираюсь в спортах), переднии щитки с аэрографией узоры немного отличающиеся по цвету от цвета моцика.. пилот размерами тянет на подростка. Очень хочется побеседовать с ним на тему пдд.

Не этот?..
http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry832010
А вообще дело потихоньку идёт к тому, чтобы собрались все хорошие и убили нафиг всех плохих... biggrin.gif
virus_max
нашел неплохой новостной моторесурс- http://bikepost.ru
там же и про недавний взрыв в Феодосии рассказываеться,отдохнули блин ребята на мотоциклах с ночевкой...
virus_max
перепост с синуса про взрыв
17.06.2012 взрыв в Феодосии, пострадали байкеры!
Ребята собрались на пикничок и поехали отдохнуть на пляж одного из поселков недалеко от Феодосии (не в первый раз). На месте одного из огнищ (обустроенное место костра) разожгли костер, готовили шашлык. К вечеру часть людей разъехалась, остальные остались с ночевкой. Всё цивильно и душевно, как вдруг в костре, один из камней начал шипеть. Один из ребят сразу сказал, что это опасно. Ну народ начал шутить. Шум громче, все отошли в сторону в испуге, а парни пошли достать камень и выбросить его от греха подальше. Впятером двинули к костру и прогремел взрыв! Один из ребят скончался на месте, остальные получили сильнейшие травмы. Оказывается шипел не камень, а бомба.

Люди доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Один из парней лишился ног.
proxa
кто нить продает перчатки защитные для мотоцикла.???? не охото в нете заказывать ждать .
Jann
Цитата(proxa @ 19.6.2012, 19:08) *
кто нить продает перчатки защитные для мотоцикла.???? не охото в нете заказывать ждать .


да,я продаю..звони 8924-854-2222
BETEP
Jann, а у тебя их много? и какая цена?
lawer
Похвастаюсь, сегодня стал обладателем Yamaha V-max. Встречайте на дорогах полносильного канадца 145 л.с. на борту smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла





Доктор Франкенштейн
lawer, встретим...даже не сомневайся...smile.gif
STARый
lawer- Позравлялки! Хороший мот!!!! five.gif
Volk
Да, мот красивый! И мощный!
Где брал(фирма).
Во что встал и чем и почём доставка?
Если не секрет? ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.