Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разговорник :)
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
m.art
Всем доброго дня. Вот тоже, почти подготовил к сезону своего. остались мелочи )).
BETEP
m.art, мммм...надо будет обязательно по началу сезона встретиться... мечтаю о KLE400)))
Доктор Франкенштейн
Цитата(m.art @ 16.2.2013, 12:52) *
Всем доброго дня. Вот тоже, почти подготовил к сезону своего. остались мелочи )).

Здрав будь... five.gif Вот и ещё один Ангел...И даже цвет,как у моего (только мой так не блестит уже)... rolleyes.gif
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=824225
А ездить "контрабандно" планируешь или номер будет?..К чему это я: что у меня, что у брательника (а у него не стоковый аппарат, как у меня...у него повыше малёхо будет...) наши "тракторные" номерные знаки (какой придурок придумал такой размерище номера для мото?) на кочке до колеса достают и загибаются нафиг...Мы переделывали и крепёж, и подсветку тоже...
А вот фото уменьши, согласно Правилам форума, а то снесут...
Цитата(BETEP @ 17.2.2013, 0:55) *
m.art, мммм...надо будет обязательно по началу сезона встретиться... мечтаю о KLE400)))

Дим, это "чекушка", как у нас с братишкой...
BETEP
Доктор Франкенштейн, дык я понимаю... но познакомиться то надо с техникой поближе)))
m.art
BETEP, Не вопрос. Если "четырехсотка" интересна, то рядом со мной в соседнем гараже есть такая ).
Доктор Франкенштейн, Этот тоже не блестел, он вообще не очень соответствовал своей "четверке" на аукционе. Но тотальная чистка, замена сальников, подшипников и краска "металлик" вроде вернули ему приличное состояние. С номером проблема известна. если будет (что вообще хотелось бы), уже знаю как повесить. )).
Фотку уменьшу, пока не понял как. Кнопки "изменить" там уже нет, а фото в альбоме есть, хватит и его )
Доктор Франкенштейн
m.art, я помаленьку тоже лоск начинаю наводить...сейчас седло под перетяжку снял/ободрал...Планирую пластик поснимать под покраску, но это, как эмаль найду подходящую...Глобально заморачиваться не буду, скорее всего...
А на получение номера у нас ушло пару часов на страховку и полдня на гаи...smile.gif
m.art
Доктор Франкенштейн, У меня проблема в категории, я без нее смысла в номере не вижу)). Но думаю все решаемо.
Доктор Франкенштейн
m.art, мы с братишкой тоже без категории...по весне открывать будем...smile.gif
m.art
Доктор Франкенштейн, это хорошее дело )) лично для меня процедура открытия доп. категории туманна, думаю тут много "бесправных" и какая то их часть так же не против "легализоваться". возможно даже стоит по весне это все организованной группой осуществить. (идея для мероприятия)))))
Доктор Франкенштейн
m.art, а процедура проста, как апельсин...
Медсправка на руках - идём в гаи - смотрим, какие там документы/заявления нужны...Не обязательно в таком порядке...smile.gif Просто у меня справка есть уже...smile.gif В экзаменационный день надо прийти с пакетом необходимых документов, вовремя их подсунуть в окошко и ждать...Ждать, когда пригласят на сдачу теоретического экзамена (пока снега полно, есть время вспомнить ПДД)...
Кто сдал теорию, радостно готовится к практическому вождению...Для того, чтобы сдать практику, нужен всего-навсего мотоцикл с номером и страховкой...Там потом чего-то на автодроме проехать и всё...
Только, как показывает практика форума, организоваться тут...легче индивидуально сдать...smile.gif Изначально будет куча желающих присоединиться, а потом...хрен кого дождёшься...
Так что, мы с братишкой пока планируем организованной группой из нас двоих...smile.gif Если кто присоединится, то мы не против...smile.gif
BETEP
Доктор Франкенштейн, Вы с братишкой как соберетесь, маякнуть не забудьте, мы с братишкой (у меня тоже брат на мотоциклы сел) тоже открывать категорию будем)))
m.art, 400 это хорошо... думаю по открытию сезона и будет возможность с ней познакомиться)
m.art
главное маякнуть, а кому надо тот сам придет. Хотя бы ждать интересней, да и поговорить будет о чем.
Доктор Франкенштейн
BETEP, на Каву 1100?.. smile.gif Знаю, видел его по лету, тебе привет просил передать... smile.gif
Кстати, никому для тренировки навыков (ну, не самому, может, а подрастающего поколения байкеров smile.gif ) 50-тикубовик не нужен недорого?..Не скутер, нормальный мотик, только небольшой...Мало ли...Прежде чем в продажу выставить, решил своих поспрашать... wink.gif Племяша пересадить на что-то побольше хотим...
BETEP
Доктор Франкенштейн, а поподробней? а то я свою пытался на миник посадить.. не осилила.. может попробовать на человеческий байк, малообъемный усадить)
Доктор Франкенштейн
BETEP, Дим, Ямаха Y-1...брательник говорил про 25 т.р., но и торг возможен, я полагаю...Немного юзаный...Коцки должны быть, но не как смятая пачка сигарет, разумеется...А, нет тросика спидометра...Это надо камраду одному напомнить, за ним должок... smile.gif Аппаратец забавный, я сам катался немного...Напомнил мне "Верховину-6", только передач больше и ногой переключаются... smile.gif
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=824225
По ссылке есть фото с этой Ямахой...
Кстати, перед тем, ка аппарат был куплен, ему заменили поршневую, насколько я помню...
BETEP
Доктор Франкенштейн, я так понял документы и права на него не нужны?
Доктор Франкенштейн
BETEP, племяш отъездил сезон...И с нами, и сам-на-сам...никто не спрашивал... smile.gif
По габаритам он, как скутер примерно (не племяш, мотик smile.gif ), внимания не привлекает ни у кого...
Дим, чего проще, позвони мегавольту, всё уже напрямую оговорите...посмотреть там, пощупать-понюхать...smile.gif
BETEP
Доктор Франкенштейн, Для начала у своей козявки выясню, будет она осваивать технику или нет)
Доктор Франкенштейн
BETEP, поставь перед фактом, подарив на мартовский праздник... biggrin.gif
BETEP
Доктор Франкенштейн, я уже за март отмазался))) но у нее ДР в конце апреля)))) в аккурат перед сезоном), просто проблема в том что у ребенка в детстве велика не было, чтоб не убилась нафиг, а то мне придется с собакой два раза в день гулять))))
Доктор Франкенштейн
BETEP, это требует отдельного разговора...smile.gif А только, ну так, к слову, если эксперимент всё же ставить, то аппарат нужно будет приготовить, лоск ему придать...А это, сам понимаешь, время...Так что...сам понимаешь...время работает против...smile.gif
Ты определяйся, только не очень долго...Надо же и нам к сезону племяшу что-то подыскивать...smile.gif
TIM
Товарищи! Формирую заявку на расходники и няшки-хахаряшки. Кому нибудь что нить надо?
m.art
TIM, а датчик включения вентилятора на kawasaki kle 250, относится к группе "няшки-хахаряшки"? )))
Estonec
ZERO X - кроссовый электромотоцикл.

Одной зарядки Zero X хватает, чтобы преодолеть около 60 км. Это значительно меньше, чем у бензиновых «собратьев», однако этого вполне достаточно для мотокросса и для езды по городу. По многим статистическим данным, обычный водитель проезжает в день по городу в среднем 40 - 50 км. Аккумулятор Zero X полностью заряжается в течение двух-трех часов.

Как и в других электрических транспортных средствах, самым важным элементом Zero X является аккумуляторная батарея. Для батареи были использованы литий-ионные элементы, которые устанавливаются в мощные электроинструменты. Чтобы избежать неконтролируемого перегрева литий-ионных элементов, из-за которого иногда взрываются ноутбуки, разработчики Zero X скомпоновали их в батарее специальным образом. Также батарея будет охлаждаться набегающим потоком воздуха при движении электромотоцикла.

Технические характеристики

Общие данныеМодель:Zero XТип:кроссовый электромотоциклСтрана производитель:СШАРазмеры, масса, объемВысота по седлу, мм:910Вес, кг:68,5Двигатель и приводТип:электрическийМощность, л. с.:23Крутящий момент, Н.м.:67,7Охлаждение:воздушноеМаксимальная скорость, км/ч:-Запас хода без подзарядки, км:-БатареяТип:литий-ионная (Hi-Power Li-ion)Емкость, кВт*ч:2 (58V при 35Аh)Время зарядки, ч:2ХодоваяКолесная база, мм:1370Рама:авиационный алюминийСистема приводов:13T/71T, 420 цепьПередняя подвеска:ход 203 ммЗадняя подвеска:ход 229 ммПередний тормоз:дисковыйЗадний тормоз:дисковыйЭлектродвигатель в 23 л.с. позволяет сравнивать мощность Zero X с 250-кубовыми бензиновыми мотоциклами.

Разгон до 75 км. за 2 секунды. Бесшумно и без вредных выбросов.
Кол-во: 465450 рублей sad.gifАртикул: EM010



evgen-min
m.art, Могу оригинальные запчасти захватить, заказывать буду в марте месяце.
TIM
m.art номер пепелаца пиши, с циферками, год . Если есть возможность, найди каталожный номер детальки. У меня ща груз формируется. купим, она не дорого стоит.
TIM
Estonec нуу еси чесно, видел на видео как эта жэстяка ездит.. да, она едед, но.. Где звук двигателя, где рёв прямотока, где жар.. это.. этокак резинавая Зина.. ненененее.. прогрессс.. чот он того.. мимо нас иди...
Вот взять сейчас.. Кажный день я облизываю свою девачку, и тас что-то сделаю, заведу, послушаю, дома пахнет гаражом, а не аккумуляторной кислотой.. МИХО.. моц, он жывой, он душа.. хех..
BETEP
Estonec, Без звука - это очень опасно на мотоцикле... для Кроа еще хрен с ним, а вот в городе, чем громче мотоцикл, тем больше шансов что его заметят)))
Доктор Франкенштейн
Электромодель мотика?..Беееее...Не кайф...
ТИМ верно пишет, что это из одной серии с безалкогольным пивом и резиновыми бабами...
Estonec
Ну не знаю ребята,по мне , так я бы приобрёл будь он не полляма ценой.
Дима ветер. Мне в лесу на автомобилистов в городе ровно пофиг smile.gif За-то прикинь как прикольно,ни бензина,ни масел не надо,в резетку воткнул,заправил и поехал,по сути на день возле города порубиться милое дело.Да и не каждый мотик по городу сможет достать по динамике.
Я конечно не агитирую,но если например взять модель для города,то на работу ездить милое дело.А по поводу того что мотик реветь должен чтоб заметили....не они должны тебя видеть,а ты должен предугадывать что тебя не видят и ехать именно по этому принципу.Не люблю когда мот громыхает на полгорода глушаком.фу.
DANger
Вес, кг:68,5
Двигатель и приводТип:электрическийМощность, л. с.:23Крутящий момент, Н.м.:67,7

Охренеть!!!!
Какой крутящий момент!!! при весе мота в 68.5 кг ohmy.gif
При таком весе, еще кг 30 батареек легко можно было прикрутить, стоб дольше ездил.

Интересно, а как он по части в каку поглубже и в водищу по руль? cthulhu.gif
maestroo
Кто там про сбор народа на открытия категории говорил? я буду как раз на 16 лет себе открывать smile.gif вот только проблема с мотоциклом с страховкой и номерами
DANger
Я и моя супруга тоже будем категорию открывать... smile.gif , вот только по срокам- это будет вторая половина июня- начало июля...ибо отпуск с 1-го мая smile.gif
BETEP
maestroo, Ну судя по тому что у тебя в подписи Кава, и если ты на ней ездил, то тебе будет не проблема управиться с CB400... у меня на нее и документы и страховка без ограничений...
Estonec
DANger, Там с весом они трындят,где как указанно,максимум я видел вес 109 кг.
Estonec
Ещё видео немного, два про електромотики,а одна про ТТ.
HILANDER
вчера кажется в автотеке уже народ гонял на моциках, думаю точно не квадрик smile.gif
я пока только зажигание включил, побибикал и нашел документы на моцик smile.gif
Estonec
Фигатень конечно,но улыбнуло.
Estonec
Краш cool.gif Стоит поглядеть и подумать.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Estonec @ 23.2.2013, 13:14) *
...прикинь как прикольно,ни бензина,ни масел не надо,в резетку воткнул,заправил и поехал,по сути на день возле города порубиться милое дело.Да и не каждый мотик по городу сможет достать по динамике.

В лужу влетел - бдыщ!.. Дым, искры, пар...smile.gif И на себе его, матеря всё электричество, любых уровней напряжения...wink.gif
Это ещё, если повезло...А то и сам потом искить начнёшь в сырую погоду...smile.gif
DANger
не думаю, он-же позиционируется как кросс - и помоему эндуро
Estonec
Посмотрел в воскресение массу видео про такую чапу... Надо подождать ещё лет пять-десять,а потом покупать этот электровеник smile.gif Не-то пока ещё,бензинко получшей.
maestroo
Цитата(BETEP @ 23.2.2013, 21:48) *
maestroo, Ну судя по тому что у тебя в подписи Кава, и если ты на ней ездил, то тебе будет не проблема управиться с CB400... у меня на нее и документы и страховка без ограничений...


ну да у меня кава просто не зарегистрированая, я где то в 20 числах июня буду сдавать, там договориться с тобой можно будет?

Цитата(DANger @ 23.2.2013, 21:39) *
Я и моя супруга тоже будем категорию открывать... smile.gif , вот только по срокам- это будет вторая половина июня- начало июля...ибо отпуск с 1-го мая smile.gif


ну я во второй половине июня буду сдавать smile.gif ибо 17 сила день рождения
Доктор Франкенштейн
У меня во всех отношениях "законный" Ангел...Номерной знак, ТО, страховка...
Помочь камрадам - не вопрос...Один непреложный аспект - камрады чтут байкерозакон: упал-купил...
Без торга...
Я адекватен, если чего, и стописяттысячмиллионов не оцениваюсь...smile.gif
BETEP
maestroo, Мой телефон в подписи) как надумаешь обращайся...

Сегодня перетащили Мотоцикл ко мне в гараж... теперь он на своем законном месте, ждет лето!!!...
хотя чуствую как только снег и лед с дороги сойдут я уже прокачусь)
lawer
Ох блин, все с нетерпением ждем конца апреля, осталось совсем чуть-чуть до начала smile.gif))
DANger
А мои нервы сдали.... Итог - уже два дня потихой тошню около гаражей smile.gif ... Задумался о шиповке ибо скооооользкооооо пля smile.gif.... Да, на квадройде в прошлом году было пофигу - дрифт машин однозначно.... да и по снегоходным путикам на 3-тей, 4-й передаче жарил ай-яй-яй smile.gif, жаль ща мотор в развале полном.... ну ниче, мне на него уже кучу тюнячек от wiseco и kibbelwhite летит (полный низ и верх, включая гильзу цилиндра), будет в состоянии нового мотора, только собранном на правильном железе smile.gif ...
Estonec
Безумству храбрых,поём мы песню smile.gif Молодец,если по льду гонять получиться,то летом уже ничто не помешает до островного за 15 минут smile.gif
DANger
Продолжаю наращивание своего мото-ледо скилла smile.gif на льду и закатаном снегу возле гаражей , уже не все так печально как раньше smile.gif , с шипами было-бы наверное веселее, но пока и без них как-то даже нормально smile.gif ... надо срочно экип в гараж перевезти, а то без экипа как-то страшно и реально глупо, но ведь хочется smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.