Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
Kill_
Цитата(KILL @ 20.11.2012, 22:14) *
так пусть на етой сраной речной свет нормальный делают, а то нихрена невидно ночью вообще


В сумерки вообще не видно ничего. А начальник Горсвета в интервью (телефонном) по телеку сказал, что на речной свет НОРМАЛЬНЫЙ. Идиот он что ли?
trb
тоже утром посчастливилось проехаться.

видимость почти нулевая была. И луж дохрена. И муд*ков-торопыг дохрена. И на каждую лужу найдется идиот, который считает своим долгом проехать по ней на скорости 60-80, окатив вокруг всех (включая пешеходов). Вообще день какой-то придурошный, пешеходы с ума посходили, под колеса прямо несутся. Капюшоны натянут и бегут.

Соболезную родителям детей...




KILL
хотябы над пешеходными переходами фонари повесят, а то едеш и от встречки ни то чтобы пешеходов , а дороги невидно
Gooday
Високосный год. Пешеходы просаются под колеса. Водятлы топят по гололеду хрен пойми куда. Ужас что творится.
Mitsubishi
KILL полностью с тобой согласен,кстати эт надо написать в теме : как улучшить безопасность на дороге))
machucha
Я вот читаю это всё и мне непонятно становится,вы что думаете,сели за руль и перед вами всегда красная дорожка постелена???освещение не то ,погода не та,то мало инспекторов,то поставте везде.Давайте самолёты запускать,чтобы тучи реагентами разгоняли или позовём Алегрову,чтобы спела " я тучи разгоню руками..."Сел за руль-отвечаешь за свои действия на 100%-это должно быть у каждого в голове.И виноват водитель в данной ситуации на 200%.

usdfckfdf
да когда мокрый асфальт это конечно ужас видимости никакой нету, хоть 5 хоть 20 ежай одинаково, отражает сильно! Я помнится по кольцевой както в такую же погоду ехал так на Кольцевой вроде и освещение нормальное, но всеравно ни чего не видать!

И такое ощущение что фары вообще не горят!
Ulyanka
проблема еще в том, что большинство сбитых пешеходов не переходили, а перебегали дорогу, что вообще запрещено. Еслиб они не летели бы как железные, а хотя бы крутили бошкой своей иногда, тогда глядишь с процент таких случаев уменьшался. Вчера ехала, видимость из-за снега плохая, на автовокзале реально свет бьет в глаза, пешик видимо спрятался за столб и бегом рванул на переход, ехала вдвоем ни я не пассажир его незаметили, просто вовремя оттормозилась.Правильно сейчас хотят им стикеры светящиеся налепить, так хоть чтото видно будет, а дети же никогда не переходят, они только перебегают дорогу.
owl
по пеших в другой вроде теме...

на выезде с 31-го опять не соблюдение требования знака "поворот налево запрещен" в результате ДТП
Виставод
 "Я вот читаю это всё и мне непонятно становится,вы что думаете,сели за руль и перед вами всегда красная дорожка постелена???освещение не то ,погода не та,то мало инспекторов,то поставте везде.Давайте самолёты запускать,чтобы тучи реагентами разгоняли или позовём Алегрову,чтобы спела " я тучи разгоню руками..."Сел за руль-отвечаешь за свои действия на 100%-это должно быть у каждого в голове.И виноват водитель в данной ситуации на 200%"....................................так то оно так, нельзя не согласиться. Зато какойнить пешик дебильный выскочет тебе под колеса, а ты его мог бы увидеть если бы не китайский ксенон у воо-ооон того дурака, то возможно будешь не столь категоричен в своих суждениях. 
shans2
К.Маркса-Якутская. В Прадика леворукого какая-то Корона въехала. Прадик стоял первм на красный свет, та ему в корму влетела. Что за люди....
Jakast
shans2: видел пичальку, тип который за рулем короны, подумал, что прадик рванет на желтый проскочить и за ним газанул, но прадик резко тормознул и корона четка въехала ему в запаску, капот помяло. Стоял сзади видел как водитель короны истерично двумя руками бил руль.
Sairex
только это королла была.
shans2
Цитата(Sairex @ 21.11.2012, 12:19) *
только это королла была.

Ну это меняет дело smile.gif

Помню в каком-то американском фильме здоровая машина наехала на легковую. Один персонаж спрашивает: "А что это было?". В ответ: "Какая разница, какая-то Мазда". smile.gif
slava260
Цитата(shans2 @ 21.11.2012, 12:31) *
Ну это меняет дело smile.gif

Помню в каком-то американском фильме здоровая машина наехала на легковую. Один персонаж спрашивает: "А что это было?". В ответ: "Какая разница, какая-то Мазда". smile.gif

Фильм "Конвой". Наехал Mack на дохлую кошку.
machucha
Виставод, согласен с тобой,но мы обсуждаем конкретную ситуацию.
prosto_alex123
Цитата(usdfckfdf @ 21.11.2012, 8:59) *
да когда мокрый асфальт это конечно ужас видимости никакой нету, хоть 5 хоть 20 ежай одинаково, отражает сильно! Я помнится по кольцевой както в такую же погоду ехал так на Кольцевой вроде и освещение нормальное, но всеравно ни чего не видать!

И такое ощущение что фары вообще не горят!


а теперь представь - на транспортной-карла маркса хотят на днях запустить светофор, где пешеходам вообще нет отдельного света - они будут переходить дорогу параллельно движению машин, и если ты поворачиваешь налево или право, то ты его (пешехода) должен пропустить - короче, как на материке. Представляю, что будет, когда запустят...
Mango1890
Цитата(prosto_alex123 @ 21.11.2012, 19:39) *
а теперь представь - на транспортной-карла маркса хотят на днях запустить светофор, где пешеходам вообще нет отдельного света - они будут переходить дорогу параллельно движению машин, и если ты поворачиваешь налево или право, то ты его (пешехода) должен пропустить - короче, как на материке. Представляю, что будет, когда запустят...

Эээ?Нафига? blink.gif
Jakast
Цитата
а теперь представь - на транспортной-карла маркса хотят на днях запустить светофор, где пешеходам вообще нет отдельного света - они будут переходить дорогу параллельно движению машин, и если ты поворачиваешь налево или право, то ты его (пешехода) должен пропустить - короче, как на материке.


Что то смысла я тогда не понимаю, этого светофора. Там вроде с кырла мырла от центра если есть , то не большая очередь машин и то их пропускают, а со стороны мчс , там вообще редко машины стоят. Фигня какая то через 100 метров светофоры, им осталось на школе магазине только светофор поставить, и вообще можно по часу передвигаться по транспортной.
prosto_alex123
Цитата(Jakast @ 21.11.2012, 21:12) *
Что то смысла я тогда не понимаю, этого светофора. Там вроде с кырла мырла от центра если есть , то не большая очередь машин и то их пропускают, а со стороны мчс , там вообще редко машины стоят. Фигня какая то через 100 метров светофоры, им осталось на школе магазине только светофор поставить, и вообще можно по часу передвигаться по транспортной.

я по радио уже пару дней слышу про этот светофор... и еще - он уже пару дней моргает желтым светом
andy
Цитата(Mango1890 @ 21.11.2012, 21:05) *
Эээ?Нафига? blink.gif

Учите матчасть... т.е. ПДД. Или только в Магадане надеетесь ездить? Переходим к общероссийским стандартам! ......(как говорит Shiko, увы/ура.....)
Ganzz
Цитата(Jakast @ 21.11.2012, 20:12) *
Что то смысла я тогда не понимаю, этого светофора. Там вроде с кырла мырла от центра если есть , то не большая очередь машин и то их пропускают, а со стороны мчс , там вообще редко машины стоят. Фигня какая то через 100 метров светофоры, им осталось на школе магазине только светофор поставить, и вообще можно по часу передвигаться по транспортной.

В МЧС перевели детскую школу по дзю-до, наверное с этим связано...
riko
Инстинкт самосохранения отмирает напрочь. Печальный факт.

В частном случае, вижу выход: сделать автосвет над пешеходными переходами с запуском от кнопки. Подошел пешеход, нажал - включился "зел человек" и прожектор над участком дороги. Издалека вполне будет заметно о намерении человека перейти дорогу.
И приятный голос в динамике светофора "Поверните голову сперва налево, затем направо".


Правда, чем дальше в технологии, тем больше напоминает фильм "Эквилибриум".
Создавая все условия для комфорта и безопасности, мы теряем часть своих способностей. Приобретая все больше зависимостей...
Jakast
riko: Ага biggrin.gif , это как сделали перед каждым светофором знак "Стоп" будь там главная дорога или второстепенная, работает светофор или не работает, главное "Стоп"
oag
Jakast, этот знак показывает, где находится стоп-линия перед светофором.
Jakast
oag: очень умнО ! учитывая что все эти знаки "Стоп" стоят ровно перед светофором, а насколько обучают в автошколах, что перед светофором на красный цвет, нужно останавливаться перед светофором , а не после него. Остается догадываться для кого такие знаки.
oag
Jakast, иной раз лучше промолчать, чем настаивать на своих заблуждениях smile.gif
mik
Цитата(Jakast @ 21.11.2012, 20:56) *
oag: очень умнО ! учитывая что все эти знаки "Стоп" стоят ровно перед светофором, а насколько обучают в автошколах, что перед светофором на красный цвет, нужно останавливаться перед светофором , а не после него. Остается догадываться для кого такие знаки.


чуш
GOLLANDEC
Цитата(Jakast @ 21.11.2012, 21:56) *
oag: очень умнО ! учитывая что все эти знаки "Стоп" стоят ровно перед светофором, а насколько обучают в автошколах, что перед светофором на красный цвет, нужно останавливаться перед светофором , а не после него. Остается догадываться для кого такие знаки.

открой правила....., знак 6.16, (если тебе лень) - стоп-линия, иногда лучше жевать чем говорить (из тв. рекламки)
oag
Стоп-линия 1.12

Этот вид разметки применяют перед перекрестком при наличии доржного знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами. Также стоп-линия применяется перед пешеходными переходами.Сама по себе разметка не требует обязательного прекращения движения, она лишь обозначает место далее которого нельзя проехать при необходимости уступать дорогу.
Jakast
ну да ну да, поставят на каждом перекрестке лежачий полицейский и для вас это тоже будет не чушь ! Чего смеяться то, если водитель грамотный ему не надо кучу предупреждений, а достаточно одного, в данном случае светофора. Очевидно статистика говорит о "грамотности" водителей обратное.
oag
Jakast, если водитель "грамотный", он знает правила дорожного движения, да и знаки с дорожной разметкой, заодно smile.gif
Jakast
oag: Да я том пишу, что раньше их особо, то и не было, и все нормально было, а теперь когда их понаставили, чувство как будто глупый за рулем и не знаешь что делать перед светофором.
oag
Jakast, как себя вести на дороге, описано в ПДД. А от того, что правила не соблюдаются, и существует данная тема со всем ее неисчерпаемым содержимым. Причем, содержимое это появилось гораздо раньше, чем знаки перед светофором. Так что о какой водительской грамотности тут идет речь, мне вобще непонятно. Если уж и есть смысл тут о чем-то говорить, то скорее о безграмотности и пох...зме на дорогах.
TIM
оооооо... панеслась! а маю машинку, т.к. она с краю сегодня спит, чуть Сурф 185 не притёр.. метра не хватило.. беру попкорм и иду залипать в окошко, сегодня много веселого будет smile.gif
Jakast
oag: ладно, я понял вашу незыблемую позицию. А вообще как приучишься, так и ездишь. Всё движение на совести и уважении к другим участникам движения у водителей авто. Остается только вычислять летчиков - испытателей на дорогах.
Mango1890
Цитата(andy @ 21.11.2012, 20:22) *
Учите матчасть... т.е. ПДД. Или только в Магадане надеетесь ездить? Переходим к общероссийским стандартам! ......(как говорит Shiko, увы/ура.....)


угумс...как грит dissector - "...жаль свинью,зря умерла..."(анек.)
GOLLANDEC
Цитата(Jakast @ 21.11.2012, 22:20) *
oag: Да я том пишу, что раньше их особо, то и не было, и все нормально было, а теперь когда их понаставили, чувство как будто глупый за рулем и не знаешь что делать перед светофором.

так, дружище, есть такая фишка, водила выезжает фиг знает куда и в том числе зачем на перекрестке, посему нарисовали стоп- линию, ну а так как в нашем регионе частые откорячки, что она засыпана песком, снегом и прочим му..., вообщем стерлась или не видно, то установили знаки, что б не было споров заехал или нет, хоть какой-то порядок уже
MagON
еще б контролировал это кто нибудь...
Немалая часть авто прекрасно продолжает вставать черти как, чтобез знаков, что с ними...
GOLLANDEC
MagON, понаставят скоро камер.., тогда будут письма счастья приходить
machucha
GOLLANDEC, и это правильно,3-4 раза придут-дальше уже думать будут.
Faust
Возле гостиницы «океан» уаз и хайс по расположению непонятно , как произошло. Проезд слегка затруднен
PARTY
а мне вчера в колесо вьехала черная виста. в стоячую машину!!! буз ущерба.... а виной всему... нет.. не снег... почти безпротекторная лысая резина!!! внимательней и аккуратней!
PARTY
светофор надо не на транспортной ставить а на речной!!!! с кнопкой принудительной для пешеходов как на Сиянии.
Mango1890
Не дорожное-транспортное,но проишествие.
На Лукса 9,где пристройка недостроенная,кучкуеться полиция.Вроде как труп нашли.Проезжал - как раз фотографы работали.
Ни кто информацией не владеет?
Сорри за офф...
shans2
Mango1890 Ну сейчас уже пусто (что-то быстро для такого ЧП). Может не труп?
Ulyanka
Mango1890, в том районе частенько трупы)) общаг много, это и сказывается) так что не паникуй)
Mango1890
shans2, ну это в 15:00 было.Может я и ошибаюсь.Но похоже было.
Ulyanka,как скажешь,а то я весь в панике-ногти до мяса сгрыз,место себе не нахожу.. wink.gif
Defined
Цитата(PARTY @ 22.11.2012, 13:45) *
светофор надо не на транспортной ставить а на речной!!!! с кнопкой принудительной для пешеходов как на Сиянии.

Нате вот вам на Сиянии светофор.<= обменник Питнета.
никА
Никто темой не ошибся?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.