Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
marshal
По поводу скорости, я сам как то вертелся, при скорости 100-110. это было два переворота. Хотя автомобиль был в два раза тяжелее, но без пассажиров, и было столкновение с насыпью, перед тем как начал переворачиваться. По моим ощущениям виста летела минмум 150.
Юлия
может быть пора угомониться, для тех, кто КРОТ в шапке написано "Обсуждение конкретных случаев или проблем выносите в другие или новые темы. ", заведите тему и рассказывайте, кто сколько летел и как кувыркался!!!
marshal
Я думаю стоит угомониться через чур эмоциональным. Мне так же не легко обсуждать эту тему, я очень хорошо знал одну из погибших. Но что плохого в том, что бы выяснить все ньюансы произошедшего ?

Я думаю стоит угомониться через чур эмоциональным. Мне так же не легко обсуждать эту тему, я очень хорошо знал одну из погибших. Но что плохого в том, что бы выяснить все ньюансы произошедшего ?
echo
Цитата(ketch @ 6.7.2013, 20:03) *
2 раза в неделю мотаюсь магадан-аэропорт-магадан и знаю все люльки и кочки...Так вот хочу сказать,что висту начало кидать на люльках и тем самым его вынесло на обочину и понеслось...Самое удивительное,что по новостям сказали,что дорожное покрытие соответствует всем требованиям ...Хм...3 года назад мои друзья улетели в кувейт подлетев на этих же люльках(скорость была 100-110)и машина в дребезге но без пострадавших...Хочу сказать,то,что дорожники не учитывают скорость движения транспорта по данной дороге и тем самым игнорируя "люльки".Так же в начале недели улетела калдина(турбо) на 30-35км.из-за люльки..ну плюс ещё и превышение было у неё.На видео этой жёсткой аварии видно,что висту начало кидать как раз после проезда этих "люлек" и ехал о не больше 120..

Ничего не хочу сказать, но я это место дважды обошел как только прибыл на место происшествия и еще раз на следующий день, никаких люлек там не нашел. После меня ездили друзья семьи, тоже искали эту самую люльку, кочку или кто она там? И тоже ничего не нашли. Посему сообщения на подобии "Я там езжу и все кочки наизусть знаю" - выглядят комично. Ну покажите мне эту кочку, ну где же она? Я пойду и лично там знак вкопаю: "Уроды, сбавьте скорость, там кочка". А по факту: нашел я следы протектора на обочине той самой висты. Как уже известно, жопа у ардео была загружена помимо людей еще двумя мешками цемента. Дальнейшие выводы, уважаемые гуру и знатоки кочек, делайте сами.


Цитата(motk @ 6.7.2013, 22:07) *
Из видео с регистратора с Фусо, четко видно, что виста, заехала на грунт и резко вывернула руль в лево. передние колеса поехали, а задние пошли в занос и на опережение. как только колесо коснулось с асфальтом, пошел переворот. от чего виста оказалась на обочине, не знаю. это скажет сзади ехавшее авто.

вероятно виста обгоняла это авто на повороте дороги и чтоб уйти с встречки вывернула в право. там еще и кочка.

возможно, если б не резкость в кручении рулем то все бы и обошлось. хотя изначально это превышение скорости.


все имхо.


Скиньте, пожалуйста, линк на это видео в личных сообщениях.

Подскажите, кто-нибудь в курсе как связаться с администратором magspace.ru?
kamelot-4
echo, ты пишешь : Ну покажите мне эту кочку, ну где же она? Я пойду и лично там знак вкопаю: "Уроды, сбавьте скорость, там кочка"
искал люльку ты, явно не там, она находится метров 50-60 до места столкновения, ее нельзя не заметить, и кто часто ездит, тот не может ее не знать. Когда только узнал о месте трагедии, сразу понял где именно это произошло.
BIM
Цитата(Юлия @ 7.7.2013, 0:16) *
еще раз...и последний
Обсуждение конкретных случаев или проблем выносите в другие или новые темы.
так понятней, в чем плохое


Ты модератор что ли здесь?
motk
echo, тут смотреть лучше с сети
KAMAZ
BIM, если на то пошло - я здесь модератор и обращаю внимание на верхнее закрепленное сообщение темы. Обсуждение отдельных случаев - в отдельную тему.
Xander
Ольская дорога, на спуске с первого перевала (от Магадана) Кайрон и микроавтобус, который лежит на боку. Есть очевидцы, как такое получилось?
дезертир
по дороге на смотровую красный Эскудо против красного Форика. у Эскудо бампер на земле, вытекла ОЖ, у Форика две двери вмяты.
savage1976
сегодня в 13.00 на спуске с первого арманского перевала в сторону города темный(джипик) вроде терранчик в кювете лежал, не перевертыш. рядом никого не было. к вечеру его уже не было.
Xander
Полярная-Нагаевская, с тяжеловоза упала огромная гусеница от, я не знаю, может экскаватора. Плюс она была закреплена в стальных фермах, так что вес был приличный. Живу в ста метрах от мерекрестка в пятиэтажке, так в момент падения меня заметно пошатнуло, думал землетрясение. Проезд по Полярной затруднен.
SoLЯRA
На выезде с "Соборного" кольца (в сторону глав.почтамта) авария из 3-х машин -Королла (вроде такси), Раум и ФКарго такси "Барс", по расположению "Барс" виноват т.к., видимо, выезжал из арки в сторону кольца (здание не знаю как назвать и что там, в общем, там во двор заехать можно и выехать к автовокзалу). соответственно затор по всему кольцу.
Gysek
Скока у них еще машин? (я про Барсов) при одном виде их машин начинаю уходить в сторону
olega
Про такси барс уже надо отдельную тему заводить....их уже весь город боится так как неадекватное поведение на дорогах города.....видел еще бегущая строка туда требуются.....говорят туда вообще без прав можно устроится....по крайне мере у одного при дтп их не оказалось как сказали...
savage1976
барсик
rusinchic
может в конце-концов там сделают разметку и знак поставят!
klofelin
Igor49, фотографии сюда лучше не с инета постить, а заливать на сайт напрямую
savage1976
какая-то заварушка возле автовокзала, подъезжать поглазеть не стал, от мегамага видел мигалки и толпа народу возле дороги. что стряслось?
Perchinka
перекресток автовокзала,виста и старлетка,у обоих морды в хлам
Igor49
Цитата(klofelin @ 8.7.2013, 21:05) *
Igor49, фотографии сюда лучше не с инета постить, а заливать на сайт напрямую

Ок, просто с ходу не нашел как... Теперь вижу, давно тут не был.

Это транспортёр для подачи руды в мельницу. Ничему народ жизнь не учит, в прошлую пятницу такой же тягач с транспортёром добрался до перекрестка Потапова - Полярная, где транспортёр чуть не свалился. Ставили на место краном. Сегодня, то же самое, но результат печальнее. Крепёж не проверяют, только после падения стали крепить цепями...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
owl
новый асфальт поломали..... интересно за это платить они будут?
dissector
owl, ага, щас. люлка на 25 уже оплачена.
max93
dissector+1, тоже об этом подумал!
Торонага
max93, зряшный гон, люлька там не при делах.
PARTY
Цитата(Perchinka @ 8.7.2013, 21:14) *
перекресток автовокзала,виста и старлетка,у обоих морды в хлам

там если не ошибаюсь, короллаII. похожа на старлетку...
Виста ардео белого цвета не пропустила встречное авто. вроде кто-то через лобовое вылетел. Живые все. скорая была. "Авось проскачу!" не много ли авварий за последние дни? и Виста Ардео на каждой второй...( вчера на выезде со звезды Ардео толкнула в бочину Жигуленка, не пропустив по главной дороге.)
куда торопитесь?
места на том свете всем хватит!
не спешите раньше времени! не тяните туда других людей!
angi
Цитата
Полярная-Нагаевская, с тяжеловоза упала огромная гусеница

Хорошо хоть никого не придавило!
max93
Торонага Андрей, как я понял, на 25км все из-за скорости было, а люлька только усугубила ситуацию?
Торонага
max93, качни видео с ютуба. это записи с регистраторов пострадавшего Фусо и идущей за ним машины. Все увидишь: и люльку он прошел успешно, и скорость не особо превысил. Сдается мне, что сильно похоже на хлопнувшее колесо, вынос на грунтовую обочину и неудачную попытку выровнять машину.
Leon
Цитата(Торонага @ 9.7.2013, 2:14) *
max93, качни видео с ютуба. это записи с регистраторов пострадавшего Фусо и идущей за ним машины. Все увидишь: и люльку он прошел успешно, и скорость не особо превысил. Сдается мне, что сильно похоже на хлопнувшее колесо, вынос на грунтовую обочину и неудачную попытку выровнять машину.

Зачем с ютуба, если Здесь на портале это есть.

Вот подборка, второй ролик в ней с очень похожего случая. Только в нашем случае ещё и поворот, и встречка за ним, достаточно было не рассчитать скорость вхождения в него чтобы получилось то что получилось.
velist
Цитата(Торонага @ 9.7.2013, 3:14) *
Сдается мне, что сильно похоже на хлопнувшее колесо.


Да целые там все колеса, ничего не "хлопало".
Торонага
Leon, "здесь с портала" - это и есть на ютубе на самом деле, а Макс на Украине сейчас, как считаешь, откуда ему удобнее?

velist, рулевая, шаровая, прочая... мало ли, но люлька там явно не виновата. Он уже после нее шел в своей полосе вполне ровно. А что, на остатках Ардео видны целые колеса???
GOLLANDEC
я так понимаю... опять призрак черной калдины...., водила не справился с полетом, а виновато все вокруг, как и у дома Мебели тогда, когда люлька помешала проехать перекресток на скорости 120 км...
меня тута все обгоняют, держу дистанцию при скорости 90 порядка три корпуса машины (и то считаю это мало), остальные несутся по 110-120 с дистанцией 2 метра, экстремалы, а потом удивляются - почему на трассе сразу пачками бьются...
Vas9
А на Палатке кто выкинул машину?? Перевёртышь при въезде справа у помойки стоит. Не разобрал что за марка.
BETEP
Vas9, цвет не разобрал? а то тут ищут Паджеро ИО белого цвета...
ASS
Vas9, там примьера золотистая в годов 200-х

Vas9, там примьера золотистая в годов 200-х

Vas9, там примьера золотистая в годов 200-х
Джам
Цитата(ketch @ 6.7.2013, 19:03) *
Хм...3 года назад мои друзья улетели в кувейт подлетев на этих же люльках(скорость была 100-110)

>мои друзья улетели в кувейт подлетев на этих же люльках
>мои друзья улетели в кувейт
>кувейт

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Maledict
что за резина была на вистаре? зима/лето ?
KaRaPuZ
Джамыч, с твоего поста прёт неимоверно biggrin.gif Кувейт...
PARTY
кольцо 31 синяя ЦРВ и какая-то голубая иномарка питерлись малях
LCP*96
Цитата
кольцо 31 синяя ЦРВ и какая-то голубая иномарка питерлись малях (PARTY)

Есть такое. А вообще, интересно, на этом перекрестке, практически каждый день аварии, иногда по 2 сразу.
Наверняка в салки играют.
owl
наверняка ездить по полосам не умеют!!
Piton
в "дебилы и дебилки" играют. Просто все считают правильным с крайней левой полосы повернуть на транспортную/автотек/звезда, а потом еще выходят из машины и начинают качать права, когда 100500% они виноваты. Некоторые умники аргументируют тем, что полосы то пунктиром обозначены значить их можно пересекать, но блин не две сразу же
TeamON
кину флуда немного.
понимаю что дорого. но нельзя ли закатать обочину в асфальт и поставить отбойники с краю и посередке? понятно, что очень накладно (в рф очень дорого дороги строить) и долго. ноне дороже жизни человека.
ps. может за рубежом опыта набраться? видел кучу тормозных следов. видимо засыпают или что то еще. но бьются в отбойник один и уходят во второй. встречка очень редко получается. а так-проехал в отпусках вне рф тысяч 20км. видел три дтп. так - к слову (может убирают быстро. кстати мопедоводители полные идиоты в испании по крайней мере).

Piton, знаешь же, что не видят разметку-и едут как удобно. я даже не сигналю. Shiko - а ты бибикаешь или пропускаешь???
а вообще - опять про южную европу- ездят по кольцам вообще как кретины. четыре ряда на дороге траснформируются в шесть!!! на кольце. и там начинается сказка. могут с крайнего левого ломануть в крайний правый и наоборот. ты им сигналишь- а они улыбаются и извиняются. и никто никого не п... т. ну пля страшно.
Piton
какая нафиг обочина?) основную дорогу то не могу сделать почеловечески. Я тут у себя рядом с домой (перекресток к-маркса и наровчатова) второй день наблюдаю "ремонт дороги". Ремонт этот делается так, в трещены и щели заливается смола и сверху присыпается песочком. Понимаю что немного не по теме, но все же. Посмотреть бы на этого человека, который придумал это
Shiko
TeamON, конечно можно. Но, согласно нормативам, разделители полос встречного направления ставят только на дорогах с 4-мя и более полосами, при условии, что на них действует ограничение скорости свыше 60 км/ч. В Магаданской области таких дорог нет.
TeamON
про огрничие не понял. ок. про разделитель и так было ясно. а обочина???? ис ит поссибл ор нот? или плохие мы танцоры???
Piton, а эт вообще полный пэ. как может каток закатать асфальт неровно? как из ямы сделать бугор? и другие рекомендации по ремонту и обслуживанию
Shiko, вредный ты либерал. норматифф норматифф.
Shiko
Цитата(TeamON @ 10.7.2013, 8:35) *
Shiko - а ты бибикаешь или пропускаешь???

Уже давно пропускаю. Толку нет с бибиканья. Пустая трата нервных клеток и опущение кармы. smile.gif


Цитата(Piton @ 10.7.2013, 8:37) *
какая нафиг обочина?) основную дорогу то не могу сделать почеловечески. Я тут у себя рядом с домой (перекресток к-маркса и наровчатова) второй день наблюдаю "ремонт дороги". Ремонт этот делается так, в трещены и щели заливается смола и сверху присыпается песочком. Понимаю что немного не по теме, но все же. Посмотреть бы на этого человека, который придумал это

Если рассматривать принципиально, то асфальтобетон это и есть смесь битумной смолы и разнофракционного твердого заполнителя.
TeamON
Shiko, ответить не успею. спать охота. но сравнивая статистику дтп (погибшие, раненые, количество а/м)германию, россию, европу- нежели во всем виновата большая площадь страны и менталитет жителей? там что-ли не пьют и скорость не превышают? я просто только сегодня посмотрел видео и фото. сижу бухаю. не за рулем. настроение ниже нижнего плинтуса.
Shiko
Цитата(TeamON @ 10.7.2013, 8:49) *
Shiko, вредный ты либерал. норматифф норматифф.


Я вредный, но ни кого ни либераль.

А норматифф - ЕдРена Вошь.



P.S. обещал же не флудить и вот опять сорвался. sad.gif






TeamON, Мы не европа, а евроазиопия. Возвращайся из Испании и кати в Китай, чтобы убедиться, что мы что-то среднее между ними.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.