Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП г. Магадана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212
^Crown^
Сегодня ночью возвращались с трассы в город, на 310 км в сторону Магадана( там,где заканчивается асфальт), Кувыркнули в правый кювет сурфа(185 кузов) тёмного цвета, помяты: капот,крыша, лежал на боку, на дороге стояли инспекторы, говорят либо уснул водитель либо зацепил бровку, или наехал на наледь.
Будьте аккуратны по трассе идет оттайка и много участков скользких.
olega
Возле Мегаспорт по Набережной стоит Гая ушатаная! Что да как,не в курсе!
BERYMOR
На перекрестке Билибина-Коммуны белый седан со шлифом на боку. Второго участника не наблюдалось. Работают ГАИ.
дезертир
на телевышке спасио в старом кузове поломала заборчик возле северного. чуть дальше оленей паджеро (могу ошибаться) пропахав снег стоит в кювете, снега по капот.
shans2
Только что человек ехал мимо 4 км, говорит, сбили человека sad.gif Так сильно, что на куски sad.gif
Incognito
Ну не на куски. У меня фотки есть. Но женщину выкладывать не буду.
SECRET
Пьяный небось dry.gif
Incognito
Пьяный, уже произвели задержание.
SECRET
http://magadanmedia.ru/news/incidents/05.0...zhenschinu.html
Магадан, 5 мая, MagadanMedia. Сегодня в районе 4 км основной трассы в Магадане водитель иномарки насмерть сбил женщину-пешехода. Трагедия произошла, когда горожанка вместе с другими пассажирами вышла из маршрутки и переходила дорогу. Процессия машин остановилась, а замыкающий ее автомобиль решил обогнать "пробку" и на полном ходу врезался в пожилую даму. Женщина скончалась на месте, а водитель скрылся с места происшествия. В дальнейшем он был задержан сотрудниками ГИБДД, сообщает ИА MagadanMedia.
BERYMOR
Напротив перекрестка Колымское шоссе-ул. Колымская с час назад хлопнулись черная CR-V в новом кузове и черный филдер. Судя по расположению машин, обе ехали вверх по шоссе. Хонда сильно разбила морду об заднюю часть филдера.
Энтони Хопкинс
Сколько людям не говори, не проси, не знаю, как еще сказать, но надо всегда быть на 100500 процентов уверенным, что тебя пропускают. Ну стоят автомобили, ну поровнялся с ними, посмотри налево, может какой-то дятел по встрече или по второй полосе летит. Ему тебя, также как и тебе его НЕ ВИДНО! Горе и семье потерпевшей и семье водителя.
Fry
Остановившеся водители оказали медвежью услугу женщине. Не стоит пропускать там где это не нужно.
STARGAZER
Fry, на 4-м киллометре возле автобусной остановки есть пешеходный переход. Или дело не там произошло?
olega
У него теперь много времени подумать,куда он летел и почему он скрылся оставив человека мертвого на дороге! Соболезную семье!
MagON
STARGAZER, дело было прям напротив Стройдома. Там кроме импровизированной остановки ничего вообще больше нет.
STARGAZER
MagON, понял где. Там и переход импровизированый, ломятся порой по десять человек. Особенно в часы открытия-закрытия магазина. Всегда стараюсь там снижать скорость, ну их нафиг.
viy
Проезжал мимо сбитой минут через 20 после ДТП... Вид не для слабонервных.

Очень часто там езжу, минимум 6-8 поездок в день, давно назрела проблема перехода там пешеходов: некоторые ждут когда проедут все машины, а некоторые идут как по пешеходному переходу.... Честно говоря я б на месте наших правителей не фонтаны на каждом углу строил, а светофоры по требованию (или как они там правильно называются) поставил.


dissector

соболезную ,конечно семье погибшей.
не переходите дорогу в неположенном месте.

пи.си. сколько там штраф с пешехода , за переход в неположенном месте?
Gari
dissector: в основном этот штраф родственники сбитого пешехода платят, поэтому думайте в первую очередь о родных и близких, а уже потом - о себе.
Учитывая что водитель скрылся с места преступления - никакое отсутствие перехода ему не поможет. Мои соболезнования семье погибшей.
dissector
Цитата(Gari @ 6.5.2015, 1:13) *
dissector: в основном этот штраф родственники сбитого пешехода платят, поэтому думайте в первую очередь о родных и близких, а уже потом - о себе.
Учитывая что водитель скрылся с места преступления - никакое отсутствие перехода ему не поможет. Мои соболезнования семье погибшей.

а ты бы был адекватен убив человека?
Gari
dissector: я написал с юридической точки зрения о том что ему грозит. Обсуждать психологию проблемы я не буду.
dissector
no comments
max93
Не так давно я попал в аварию, сбил девочку на пешеходном переходе на звезде, ехал утром 20-30км/ч, солнце светило в глаза, девочка подбежела к переходу, я ее не видел, но зная что там пешеходка притормозил, девочку не видел, плюс на переходе были снежные бортики довольно высокие, она подбежала и сразу побежала, я когда заметил было уже поздно, поддел ее левой стороной машины, за 4 годы, что за рулем официально, это первая авария, сразу остановился, проезжающую машину попросил вызвать скорую и гаи, девочка была без ушобов синяков, но трясло меня еще часов 5-6, получил штраф 1500руб за пешехода, так как были свидетели, что девочка бежала, плюс храню видео с дтп с регистратора, будьте осторожны, не поленитесь посмотреть лишний раз головой, родным и близким погибшей соболезную...
ZND
Цитата
no comments

Цитата
dissector: в основном этот штраф родственники сбитого пешехода платят

вы про чё? какой нах шраф родственники платят?
если гражданин(абстрактный) чё и натворил, а потом взял да помер, то дело(хоть административное, хоть уголовное) не возбуждается, а возбужденное подлежит прекращению.
КоАП : Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:...8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
УПК: Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела...4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;

по части: сбил и скрылся - тут два состава: КоАП Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием; УК Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (опять таки чисто абстрактно, без конкретики)
andy
Вот че спорить-то?
Там много "сопутствующих" нарушений ПДД "до" появления Ц-РВ.
1. Высадка пассажиров в непредусмотренном маршрутом месте.
2. Переход дороги вне перехода.
3. Колонна остановившихся.
Наказывать всех надо, есть за что.....
Пока не ужесточат систему наказаний за нарушение ПДД - ничего не добьёмся на дорогах.
Пропаганда ПДД в СМИ? Проведение занятий в садиках, в школе?
Да что далеко ходить: хочу с дочкой на велосипеде в парке на площадке покататься, поучить ПДД - замок на входе на площадку.
Один хрен, сейчас разглагольствовать тут будем, или не будем, выводы если и сделает, то только может один или несколько человек... И скорее даже не читавшие форум, а которые были там на месте ДТП....

Соболезную родственникам погибшей...

p.s. Из свежего про пешеходов:
Девушки стоят, разговаривают, одна:
- Вот когда буду ходить с коляской с ребенком - всегда буду переходить только по переходу!
На мой вопрос: - А сейчас что мешает? - на меня сразу несколько посмотрели как на идиота....

А еще хотим снизить детский травматизм на дорогах и постоянно перекладываем ответственность на "Васю-Петю-кокготамеще"....
ZND
Цитата
Вот че спорить-то?

я не спорю и не разбираю конкретное дтп, я про штраф с родственников. и дабы действительно не спорить, цитирую нормативку.

но, если хочется конкретики, то:
Цитата
1. Высадка пассажиров в непредусмотренном маршрутом месте.2. Переход дороги вне перехода.3. Колонна остановившихся.

п. 1 - вряд ли высадка рассажиров будет находится в прямой причинно-следственной связи с фактом совершения дтп(пешеход мог идти откуда угодно), но прилюбом раскладе - в целом на квалификацию вменяемой статьи УК не повлияет(в отношении виновника дтп); можно,конечно, выделить из дела административный состав в отношении водителя маршрутки, но к дтп это отношения иметь не будет
п. 2 - проведут автотехническую, судебно-медицинские и до кучи психиатрические экспертизы: скорость движения, тормозной путь, реакция водителя, возможность избежать столкновения, опьянение, вменяемость, механизм получения телесных повреждений потерпевшим, и еще много чего - и все будет не в пользу водителя;
п. 3 а что, нужно было делать? водители выполнили правила пдд п. 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Xander
ZND, по п. 3 - Водятлы (а в данном случае так и видится) не должны приучивать пешеходов переходить места в неположенном месте. И кто так делает - сам хоть немного, но становится виновником будущих подобных ДТП. angry.gif
Gari
ZND: я имел в виду штраф - в виде организации похорон сбитого пешехода (чёрный юмор, наверно так это называется).
ZND
Цитата
- Водятлы (а в данном случае так и видится) не должны приучивать пешеходов переходить места в неположенном месте. И кто так делает - сам хоть немного, но становится виновником будущих подобных ДТП

это эмоциональная сторона вопроса, но не правовая
Цитата
имел в виду штраф - в виде организации похорон сбитого пешехода (чёрный юмор, наверно так это называется).

понятно
Юлия
Как это все ужасно. А самое печальное, что, хоть ужесточай правила ДД, наказывай рублем, забирай права - ничего это не изменит... sad.gif
Соболезную семье погибшей
Dead Moroz
А ДТП произошло на пешеходном переходе?! Как насчёт грубого нарушения пдд пешеходом, который переходит дорогу в неположенном месте, что и повлекло за собой ДТП? Раздел пдд "обязанности пешеходов" у нас что, отменили? Так его и прочитайте. И скажите, сколько этих пунктов было нарушено пешеходом.
Estonec
Dead Moroz, Просто у нас вот такая ситуация:сбил, пофиг где-в тюрьму!!!Потому пешеходы слоняясь по дорогам наивно думают что полюбому пропустят...ведь иначе водитель сядет в тюрьму!!!Жаль что пешеходы не думают что они при этом уже этого не увидят. Я не про конкретный случай,а в общем.
p.oleg
Цитата
А ДТП произошло на пешеходном переходе?! Как насчёт грубого нарушения пдд пешеходом, который переходит дорогу в неположенном месте

а с чего ты взял что пешеходам запрещено переходить проезжую часть в неположенном месте?



Filmor
p.oleg, разрешено переходить в любом месте, но переход может быть платным.
p.oleg
Filmor, да и иногда плата очень высокая выходит ((

но вступлюсь за пешиков, а то пытаются без оглядки некоторые водители загнать их на переходы. Правила не запрещают пешеходам переходить дорогу вне перехода, но при соблюдении определенных условий.

machucha
Цитата(p.oleg @ 6.5.2015, 18:26) *
но при соблюдении определенных условий.


конечно,если в пределах видимости есть пешеходный переход(а там он есть)запрещено переходить дорогу,где вам хочется
Гидр
Вообще непонятно, при чём тут факт наличия или отсутствия пешеходного перехода. Был бы там переход - случиться могло то же самое. На Речной, помните, детей сбили - в точности такая же ситуация, и это был пешпереход. После этого поставили светофор с кнопкой. Я один раз чуть не попал: не увидел сигнала светофора за большим автобусом, а на повторитель, который слева стоит, не смотрел. В результате автобус снизил скорость, а я подумал, что это он перед остановкой просто снижает, и облетел его. Слава богу, светофор только начал переключаться, и пешеходы ещё не успели выйти, а то бы надолго на Уптар заехал. А ситуация один в один, только там зебра нарисована, а у Стройдома её нет.
Gagenn
Цитата(p.oleg @ 6.5.2015, 17:26) *
Filmor, да и иногда плата очень высокая выходит ((

но вступлюсь за пешиков, а то пытаются без оглядки некоторые водители загнать их на переходы. Правила не запрещают пешеходам переходить дорогу вне перехода, но при соблюдении определенных условий.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
smalkin
Gagenn, он об этом:

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


olega
Да он синий был,а это перечеркивает вообще все!!!!!Была бы там дорожка,не была бы она там! Есть факт ДТП,смертельный исход,скрытие с места ДТП! Думаю более обсуждать и не стоит!
GOLLANDEC
Цитата(p.oleg @ 6.5.2015, 16:26) *
..Правила не запрещают пешеходам переходить дорогу вне перехода, но при соблюдении определенных условий.

как минимум убедившись в безопасности своего перехода, пропустив транспорт...

водилу, начавшего пропускать, - анафиме!
ZND
Цитата
водилу, начавшего пропускать, - анафиме!

анафема
а задавившему "неправильного" пешехода в воспитательных целях - индульгенцию?
GOLLANDEC
ZND, он ответит за свои художества и так или эдак...но не тормозни первый весь поток пропуская, возможно тетенька не рискнула б переходить перед едущими авто... ужасно все это, трагедия
ZND
Цитата
но не тормозни первый весь поток пропуска

сегодня выезжал на улицу со двора, навстречу машина, место узковатое, притормозил, смотрю как разъедемся: он проходит, а протягиваюсь и в это время сзади конкретно безмозглая тетя с пакетом мусора влазит в просвет между машинами, а её то я не вижу вообще. ладно, повезло всем.... подъезжаю к кольцу, там такая картина: через кольцо со стороны колледжа или что там, просто напрямую по диагонали кольцо тетя пересекает между машинами... день, видать такой..
GOLLANDEC
ZND, весеннее обострение....
Mag-i-Rus
Цитата(ZND @ 6.5.2015, 20:24) *
анафема
а задавившему "неправильного" пешехода в воспитательных целях - индульгенцию?

Да здравствует индульгенция! Давайте давить "неправильных" пешеходов!
А чо, естественный отбор, однако... laugh.gif
STARGAZER
Цитата(Mag-i-Rus @ 7.5.2015, 11:42) *
Да здравствует индульгенция! Давайте давить "неправильных" пешеходов!
А чо, естественный отбор, однако... laugh.gif
Отлично!!! По каким признакам будем правильных от неправильных отличать? Предлагаю "на глаз", прям на месте, без прелюдий и лишних заморочек.


Mag-i-Rus
Те, что не увернулись из-под колёс - "неправильные"; "правильные" те, что умудряются выжить (чётко выполняя требования ПДД). Водятлов, игнорящих ПДД, тоже отнесём к "неправильным" (и Carmagedon им, Carmagedon...!)
Dr_XXL
Неправильно!
"Пешеходы бывают шустрые и мертвые" (с)
Гидр
...а кому-то лишь бы поржать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.