Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Shiko
Цитата(Торонага @ 30.10.2012, 11:55) *
Shiko, МТЭЦ разве не сакурой топит котлы? cool.gif


Ага сакурой. Той самой, что примерно 350 миллионов лет назад завяла в районе кузбасса. biggrin.gif
dissector
повторюсь-забирай синий!!!!! забирай! забирай! забирай! забирай! забирай!

покрасим

можно еще у тонировщиков купить пленку 3м карбон, серую и затянуть. но ....

Торонага
dissector, я ща покрашу кому-то 1_beat.gif , хотя делайте что хотите.
я себе найду потом как руки дойдут.
dissector
есть куча красителей для дерьмантика, кожи. от аэрозолей до жидких. че нетакто???!!! tongue.gif
Торонага
dissector, не так то, что я потом буду искать синий себе, а попадаться станут как на зло сплошь серые. Зри в корень. Хотя я-то и пленкой обтяну, мне не в падлу. Делал - понравилось.
Насчет красителей я в курсах, как сказал Пётр " не тпее кальмара" smile.gif
и самый доступный из них - крем для обуви tongue.gif: (школа СА)
Ex_Prepod
давай суриком покрасимsmile.gif
алькантара может дороже кожи обойтись, и ее обычно к стойкам, потолку, сидушкам применяют, а не к торпедо
Если серьезно, мне кажется проще заказать: например у этих http://www.kozhann.ru или этих http://www.iskozh.com.ua/ru/article/69
Торонага
Ex_Prepod, не может, а безусловно выйдет дороже smile.gif (так ему и надо tongue.gif: )
... а винилискожу применяют ко входным дверям, да? wink.gif
HILANDER
Это, я тут месяц вроде отсутствовал, вы таки купили те машинки из прицепа? и вообще какие новости есть?

Торпедо обшиваете?
shans2
HILANDER Полистай тему назад
dissector
Цитата(HILANDER @ 30.10.2012, 20:13) *
Это, я тут месяц вроде отсутствовал, вы таки купили те машинки из прицепа? и вообще какие новости есть?

Торпедо обшиваете?

туморой ввил чейнч носинг..... wink.gif


один нехотят заберать нормальный автовинил(видители он синий....)

вторые ваще не в теме.....

Торонага
HILANDER, не, из прицепа машинки разбежались мимо. smile.gif Зубаря забрали почти сразу, как мы тут подняли тему. Блюевый Бёрд некоторое время стоял на земле рядом с прицепом. Сейчас не знаю, не проезжал там в последнее время.
смысл всего: если хочешь быстро продать машинку, то опиши ее в теме у Гидра. smile.gif
Гидр
Так, народ, Нисцать. Винил забираю, будем экспериментировать. Либо покрасим, либо, как я уже надумал, затянем синим - как торпеду, так и некоторые элементы салона, в частности верх дверей, который наиболее пострадал от времени.

По поводу объяв - хренле, оказывается не только 3,5 человека тему мониторят. smile.gif
Торонага
Гидр, синий, синий, конечно синий... как мои суппорта и барабаны smile.gif
Гидр
Да чё-то это я уже синеватый (палюсь, тут форум всякие личности читают rolleyes.gif , потом на работе будут говорить - "алкашка")...

П.С. Куда пропал камрад Hunter23?

Торонага, говорил - крась в красный rolleyes.gif cool.gif
Торонага
Гидр, красных знаешь сколько? а как у меня почти нету smile.gif
на красных пусть ездит Председатель ГубЧеКа.

Хантер таки-да, куда-то делся.

а я (вот осёл) откопал-таки на свою голову хозяина "донора" sad.gif, он реально есть и живой. Имеется контактный телефон. Чё делаем?
Гидр
Торонага, не, правда, синий там очень даже в тему. Я вот думаю, чё я дурак тоже флуоресцентную краску-то не взял rolleyes.gif Но по-моему из красного спектра там была только розовая, а это уже черезсчур гламурненько laugh.gif

Видели тут сегодня с FarStone'ом одно чЮдо: подсветка днищща у него зелёная, и на колёсах вращаются какие-то сине-фиолетовые лампочки, умора полная, только что на дворнегах писалок нет и на крыше новогодней ёлочки с гирляндой rolleyes.gif

П.С. Остальное в личку щас отпишу.


==========
Цитата(Торонага @ 31.10.2012, 0:52) *
Хантер таки-да, куда-то делся.

Сэр Джон и сэр Уильям после выпуска из университета учредили традицию: каждый четверг они собирались у сэра Джона, сидели у камина, пили виски, делились новостями и разговаривали о жизни. И вот в очередной четверг сэр Джон растопил камин, достал из подвала виски и уселся ждать сэра Уильяма, но того всё нет и нет. Сэр Джон прождал час, после чего, в сильном волнении, приказал седлать лошадь и примчался в замок сэра Уильяма, который, как оказалось, сидел у камина и пил виски.
- Сэр Уильям! Вот уже больше 30 лет вы не пропускали ни одного вечера четверга у меня. Что случилось?!
- Да в общем-то, ничего не случилось. Знаете, просто остоп*здело.

laugh.gif
HUNTER23
Гидр, да здесь я , никуда не делся...Просто у вас тут такое обсуждение пошло - плёнка, винил, синий, чёрный....Собрались, понимаешь, одни дизайнеры, слово мявкнуть страшно, побьют сироту палками, да ещё и голыш в спину бросят...Сейчас за компом сидеть некогда, пока ещё погода нормальная(сегодня прям жарко было, +26, кондей в машине включал) дел других полно - во дворе порядок навести, машину к зиме подготовить, рыбалка опять же попёрла...На прошлых выходных на лиманах был, тарань ещё не пошла, зато щука попёрла, привёз изрядно, жена готовить устала - и жареная, и фаршированная, и маринованная. А ещё чипсы из щуки, с пивом - мммм...Короче, дел хватает, некогда дома за компом сидеть...Но на работе я урывками свежие сообщения читаю, так что в курсе происходящего...
Гидр
HUNTER23, у нас тоже жара, +4 на улице, слякоть - прямо как в Нерезиновой в декабре cool.gif Кондей? Не, не слышал... happy.gif
HUNTER23
За вечер успел заменить картридж в задней левой стойке, подтянул задние тормоза. Трос ручника у меня давно в рубашке закис, поэтому процедуру развода колодок приходится производить вручную. Когда-нибудь нужно воспользоваться технологией Гидра и сделать новый трос из жигупёвского тросика, а то родного нигде нет, тормозные цилиндры и колодки - пожалуйста, даже разных производителей, а вот тросиков нет...
Гидр
Вот оно как непросто из ада-то восставать...

Сенобиты пришли за Блюбердом....... sad.gif

Поехали с FarStone ("не звони мне больше!!" laugh.gif ) покататься до Армани, во второй Арманский перевал двигатель внезапно застучал и потерял мощность. Остановились, тут одельно хочется сказать спасибо человеку на Эскудо, ехавшему настречу, который тоже сразу остановился и подошёл к нам. Помощь его не потребовалась, т.к. движок кое-как работал, мы развернулись, спустились с перевала и поехали на 2-й передаче с дикими стуками в первый Арманский. Не доехали до верха метров 500 - всё, стоп машина.

С вершины перевала вызвонил Faust'а (разговор получился короткий: Стас, выручай - Жди, скоро буду. thanks.gif ). Пока ждали, содрали клапанную крышку - подозрения подтвердились. Вырвало ось коромысел, которая держалась на фиксаторе резьбы - я уже рассказывал, что до меня там основательно поковырялись и резьбу везде посрывали, я кое-как отремонтил. Вот и пришёл её час.

На 90% уверен, что из-за падения давления масла в системе вкладышам п*здец, а если задрало колено - двиг можно выкидывать в помойку.

Уф, теперь в горячую ванну... boom.gif

И ещё раз спасибо Стасу! declare.gif
dissector
ну епт....

какая всетаки приятная фраза-вкладышам - п*здец.... sad.gif

Гидр
dissector, да, ладно вкладыши, их можно поменять без особых затрат и сил... головку блока нормальную - тоже знаю где сп*здить можно, но вот если колену конец - это всё.

Не захотел двигатель поработать в Санюхе. На SR-ку я его, конечно, заменю, но такого облома не ожидал.

Забавно, только сегодня перед выездом радовался, как ровно работает на холостых: на работающем двигателе спокойно подпаял контакт на датчике температуры.

=====
П.С. Поначалу ловили попутки на перевале, первым остановился Терраник, верёвки у него не было, товарищ посочувстовал и сказал - "А у меня пёс на заднем сиденье лежит." Я - ?? Он - "Вроде бы ещё жив. Подстрелили..."
FarStone
Гидр, как всегда, основательно подготовился перед дальней поездкой - все самое необходимое выложил подальше от Блюба biggrin.gif зато сырок купил, глазированный матьиво suicidesm.gif
Shiko
Блин.а.а.а.а.а...

... со стуком, да ещё и в перевал...

Зачем?




P.S. Чего не позвонил? Я б обязательно прилетел! (Карлсон)
Faust
Форя жалко...

это он корректно молчит, что я, приехав, сходу завалил эскуду в кювет, если бы своим ходом не выбрался - весь форум по одному собрался бы на перевале, как в былые временаsmile.gif))))
Shiko
Цитата(Faust @ 1.11.2012, 8:37) *
Форя жалко...


Жалко?

У него по паспортным ТТХ масса буксируемого прицепа 2 тонны.
Гидр
Цитата(Shiko @ 1.11.2012, 9:30) *
Блин.а.а.а.а.а...
... со стуком, да ещё и в перевал...
Зачем?

Это называется - сначала исчерпай свои возможности по спасению, а потом уже напрягай народ.

Я надеялся, что дотянем и скатимся в город. Не вышло. Самое глупое - это, конечно, отутствие троса. Попутки были согласны дотянуть, но без троса разводили руками - мол, тоже нету. И претензий у меня к ним как раз таки нет абсолютно.
Цитата(Shiko @ 1.11.2012, 9:30) *
P.S. Чего не позвонил? Я б обязательно прилетел! (Карлсон)

thanks.gif
====
П.С. Ко всему прочему отказал стартёр. Мы когда скатились со второго Арманского к Оксе, остановились, движку заглушили и давай высматривать возможные врешние повреждения. Ничего не увидев, садимся в машину, ключ на старт - клац, клац, клац. Сука. Спасла только МКПП.

Тарахтёж с верха движка был, конечно, вызван наполовину оторвавшейся осью коромысел. А вот стуки при движении, которые в перевал через некоторое время пропали - имхо ничем иным, кроме вкладышей, быть не могут... Т.е. это они сначала пропали, и машина веселее побежала. Ну а к точке рандеву со Стасом колотить снова начало не по-детски и тяга пропала полностью.
dissector
заказывай ср20 мотор, это судьба. а саньку не трогай.
HUNTER23
Обидно...Сочувствую...А давление масла не загоралось? На САшках маслянный насос хороший, даже при сорванной оси коромысел на вкладышах должно давление оставаться, может ещё не всё так страшно...Хотя может оно и к лучшему - быстрее мотор поменяешь..Гидр, ты писал, что у вас мотор можно за 20тыр вместе с коробкой взять - по моим меркам цена прям смешная...А мотор как, с косой и мозгами?
Гидр
HUNTER23, я датчик давки масла так и не подключил. Вскрытие покажет. ГБЦ-то однозначно на помойку, места под очередной ремонт поверх ремонтных ВАЗовских шпилек на М9 - там уже нет.

Это спасибо тем криворуким, что до меня там ковырялись. Ну и в принципе спасибо и мне, т.к. я задницей чуял, что просто фиксатором резьбы проблему не решить.

Надо было сразу сп*здить из заветного места головку и менять. А я всё про*бал.

По мотору... По ценам меня сориентировали на японский аукцион injapan.ru, там SR20DE с мозгами и косой - от 10 до 20 тыров. С АКПП в сборе чуть дороже. МКПП - проблема. Сколько вылезет с доставкой - фиг знает, ну где-то порядка 25-30. Я скорее всего заморочусь через ТимиЧа, ибо плохо понимаю в этих делах. Но в любом случае финансовый вопрос решится только в конце года.
HILANDER
Гидр, а Калифорния где? и что с ней?
Гидр
HILANDER, с ней всё нормально smile.gif Я просто ту тему не поднимаю, потому что в двух темах, поочерёдно всплывающих в "новых сообщениях", мы начнём путаться. И каких-либо больших интересных работ там пока нет, разве что на носу замена рулевой рейки...
HILANDER
ясно, значит сейчас на Саньке ездишь?
mihanicus
приехали(((

ну вот теперь о панели можно забыть на время, а я магаз нашел где кожзам есть. Себе покупал на потолок белый, там еще какието цвета есть....
Торонага
mihanicus, наоборот, пока там движку привезут и все такое, самое время заняться стайлингом.
Гидр
Цитата(HILANDER @ 1.11.2012, 22:59) *
ясно, значит сейчас на Саньке ездишь?

Ага.

===========

Так, вести с полей. Первое - двигатель проворачивается вручную. Значит, не заклинило.

Второе. Выдернуло ремонтные шпильки со стороны 4-го цилиндра. Обломало ось впускных коромысел.

Этот кусок просто болтался:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это со стороны 4-го цилиндра в момент поднятия клапанов, ясно что клапаны не поднимались, а поднимались оси:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Общий вид в процессе разборки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ремонтные шпильки с мясом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надежда на одно: масляный канал в головку блока содержит жиклёр, впрессованный в блок цилиндров. Т.е. есть вариант, что давление масла не смогло упасть настолько, чтобы провернуло вкладыши. Но это всё теория, а реал покажет вскрытие поддона.
dissector
да.... герметик паленый попался. wink.gif

пи.си. кариб надо брать!!!

Гидр
dissector, как видишь, внутри всё просто как банный веник, но места под шпильки ограничены глубиной чуть больше сантиметра, потому что глубже - постели распредвала. А по диаметру ограничено диаметром отверстия в оси коромысел. Т.е. невозможно, например, М10 туда закрутить, или нарезать резьбу поглубже.

В стоке оси крепятся болтами, шпильки - это уже мой колхоз. На каждой из 2-х осей мне досталась только одна целая резьба. Остальные были в той или иной степени жамканные.

Как видишь, конструкция не терпит ремонта на коленке. Достаточно не убрать масло, попавшую грязь и остатки заводского герметика из отверстия и попытаться закрутить болт - и сорванная резьба обеспечена. А если всё прочистить и закрутить с динамометриком - будет работать долго и счастливо.

Это к вопросу, гавно Ниссан или не гавно. Если с грязной кувалдой подходить - конечно выйдет гавно.
dissector
Гидр, ну епт-а я и не говорю, что ниссан-г. , если б г был, то второе место по продажам - не имел бы. а вот русские юзеры - меня опечалили, те , что до тебя были.
ни че - ты умный , что нибудь придумаешь.
Гидр
dissector, если б я был умным... аааа меня никто не знает, даже те кто знают, поэтому такие вещи говорят. Ну да ладно.

П.С. И кто тебе сказал, что тебя много? Диссекторов много не бывает! rolleyes.gif

П.П.С. Там до меня пацаны какие-то ковырялись. А то можно подумать я себя в 18 лет не помню - все вокруг дебилы, один я знаю, как весь свет обустроить. А потом - ой, ой, папа-мама, помоги. Не было бы Москвича - я бы Санюху доломал по полной.
dissector
Гидр, так понятно... только непонятно кто больше выкушал.
... бутылка рому на сундук мертвеца , Ё-хохо и полббутылки спирта(еще 2 литровые туборга и 0,5 нолевки)
до завтра. coffee.gif
Торонага
доломай дык smile.gif еще не все потеряно.
Shiko
Да уж, где тонко там и рвётся!

Помню, как восстанавливал резьбу в головке блока под крепление нескольких крышек распредвала.
1. Рассверливание под чуть больший диаметр;
2. Наплавка аргонной сваркой;
3. Нарезка новой резьбы.

Хотя, если есть где оприватизировать головку блока, то не стоит заморачиваться с описанной мной процедурой.
Гидр
Shiko, я как представлю, сколько снимет с меня Толик на Пригородном за заплавку дырок, так ко мне в дверь кондратий стучится. А ведь там ещё шлифовать места под оси, рассверливать и нарезать резьбу...

Будем пытаться прихватизировать.

Вообще сейчас двоякая перспектива: либо прихватизировать и собирать ГБЦ заново, либо освободить гараж, загнать, заниматься кузовщиной, параллельно притащив SR. А уже после свапа заниматься этой CA-шкой для перспектив втыкания в Санюху.

И вот этот второй вариант мне кажется более разумным...
Shiko
Гидр, Это да. Конечно надо прежде всего ответить на вопрос: "Мы пьём или танцуем польку?"
Гидр
Shiko, *глядя на часы* где-то через час я лично уже пью водку с шашлыками...

П.С. А ещё мне сегодня старенький радар-детектор подарили smile.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 2.11.2012, 10:54) *
П.С. А ещё мне сегодня старенький радар-детектор подарили smile.gif

Гаишники?
Гидр
Shiko, ага, щаззз smile.gif

Super Cat RX99F называется. Сказали - фирмовый, не кетай-базар.
Shiko
Гидр, Суперкошак хороший детектор!



Цитата(Гидр @ 2.11.2012, 11:53) *
Цитата(Shiko @ 2.11.2012, 10:59) *

Гаишники?


Shiko, ага, щаззз smile.gif


Не, я просто подумал, что ты их задолбал, как в том анекдоте парашютист с долгоносиком. biggrin.gif
Гидр
Ну вот, взяли дамам пиваса по их просьбе к шашлыкам. Взяли Жигулёвского разливного.

Все - ой фу, лимонад.

А мы после вотки полирнули - зачипись! smile.gif

П.С. Ох как перегаром-то прёт, пошёл гулять, возьму ещё по пивасу, меня ждут великие дела smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.