Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
HUNTER23
Гидр, ну рейка как бы через верх и вытаскивается, даже правую тягу откручивать не нужно. Судя по нижней фотке, нормальный прибор ты себе всё-таки купил, молодец, если на твой стол добавить ещё 20см хлама, получится точная копия моего рабочего стола. А чего у тебя кондиционер раскручен? Совсем не нужен? Зря, очень полезный девайс, я даже зимой часто пользуюсь, когда стёкла потеют...
Гидр
HUNTER23, батенька, у нас на Колыме радиатор кондишена переделывают во второй радиатор печки smile.gif Знаешь пословицу - "Запаренных насмерть не встречал, а вот отмороженных сколько угодно".

В Блюберде снял рейку за полчаса. Раздатки нет и окошко, сцука, больше.

Мух-64 я не купил, я его нашёл и откопал в своём хламе wink.gif Ты лучше мою пацанскую Нокию зацени wink.gif

Компрессор уже давно клинанул. Я когда менял выпускной коллектор - мне всё это хозяйство мешало, вот я психанул и выкинул.
KaRaPuZ
А с кузовщиной-то чего делать будешь? перед там вроде совсем гниловат-кривоват)
HUNTER23
Гидр, нормальная трубка, я сам последние лет пять Sony Ericson Т310 пользовался, самое главное - чтобы звонила, разбил или потерял - да пофиг, завтра такую же новую куплю, цена вопроса 690 рупий. Все дополнительные девайсы мне нахрен не нужны, это жена с дочкой от всяких примочек тащатся, каждый год трубки меняют. Насчёт кондишена на обогрев я знаю, общался недавно с одним мурманчанином, он тоже так сделать хотел, да забыл из испарителя ТРВ выдрать, короче, фиг прославился, на форуме совета спрашивал...
Гидр
Вчерашний диалог с водителем, дядьке под полтос, увидел, что я приезжаю на работу на Блюбе, давай лечить. Я же хоть и быдло, но на три буквы только друзей посылаю, а в разговоре с чужими - либо неприятными - людьми я обычно свожу всё к какой-нибудь фигне.

- А нах..я ты это корыто взял?
- За 5 тысяч рублей лучше не нашлось.
- А-а, ну-ну! (Пауза). Столько машин хороших продаётся, а ты берёшь чёрти что.
- Ездит и ездит, функции свои выполняет.
- Вот смотри *открывает Быдло-Фон, Дром-ру.* Вот. Ниссан. Икстрэйл можно взять за 300 тысяч.
- Где я эти 300 тысяч возьму?
- Ой слышишь да, давай не прибедняйся!!
- Серёжа, у меня в кармане 600 рублей моих, 2 штуки занятых, и 170 рублей на карточке, это все мои деньги.
*Пауза*.
- Ну вот смотри, Санни 2000-го года, 170 тыщ. Продал бы свою Санюху и это корыто, нах они тебе нужны.
- А что Санюха? - 100-пудовая, 4WD, ездит и не жужжит, что ещё надо-то?
- Да она уже гнилая вся!
- Да я бы не сказал huh.gif
- Ой, ну ты не 3,14зди, когда мой сосед её взял, она вообще как с помойки была, вообще гнилая вся. Он её всю делал.

Отступление в сторону - да, один из пред-предыдущих владельцев - его сосед. Но мне, разобравшему Санюху до винтика, не надо рассказывать, что она типа была гнилая. Ха-ха-ха. Промолчал, думаю - давай дальше, чё ещё выдашь.

- Он сколько колупался с этим натяжителем цепи...
- Я один раз его сделал, и до сих пор 2 года нормально работает.
- Ну это потому что он его до ума довёл.
- mellow.gif
- Он и еврофары туда поставил.
- Эээ... ну я лампочки переворачивал, но.... еврофары?!...
- Да.
- Нет, там родные японские фары.
- Ну!!! Ты же не у него её покупал, значит поменяли!
- suicide2.gif

Дааа, и кому ж нужно было еврофары менять обратно на родные suicide2.gif

Слава богу, в этом месте диалога мы доехали до работы, и разговор окончился. А как бы было приятно банхаммером - тюк! - по башке, и досвидос.
Торонага
Гидр, так надо было, как раз снежком бы и припорошило. пора по-маленьку их истреблять уже, жлобьё это.
Гидр
И кстати в гаражах света нет, провода пообрывало из-за ветра. Чувствую, нескоро Саньку доделаю.
Торонага
Гидр, в вашем там Финишвилле пипец какой-то. Абыдна, вроде как и тепло, повозиться с машиной можно, а вон оно как sad.gif
я и то в обед на улице ковыряю свою по мелочи, пользуюсь моментом.
dissector
Гидр, воля и разум, сильнее всяких войн. smile.gif
ну я те про кариб рассказывал. статус-куятус, доход-.уй в рот.... wink.gif
а ты как думал, они б и до шеви корвет 1963 дое..лись,че ты ее купил, вон за 5000 зелени можно ниссан калифорния взять, а че - зависть она такая.

пи.си. я такой, что б ваще одну машину взять - и на всю жизнь.а там деды или дембеля-табуретке все равно. 1_pirate.gif
Гидр
Ух чё сёдня было! smile.gif

Слегка облагородил торпеду путём установки недостающих деталей, подкрутил карб и поехал кататься. Съездил на Ольский перевал - на 4-й передаче в режиме "тапка в пол" почти весь перевал до последнего тягуна ехал 80-90 (на прямом участке посередине читерить не стал и не разгонялся, шёл 90), к вершине скорость упала до 75-ти. Неплохо!!

Спускаюсь к 13-му, выворачиваю в город и пропускаю со стороны трассы Санюху - такую же как у меня, только седан. Опа, Санька, надо догнать. Ага, щазз ohmy.gif Догнал я его только потому, что он упёрся во впереди идущую машину и до Дукчинского перевала плющился в попытках обогнать. Ну, думаю, Дукчинский сегодня - как Армагеддон, решит всё 1_shturmann.gif Санька даёт гари и на обгон, я ему в хвост - он перестраивается, и я на 4-й передаче кое-как его обхожу!! ohmy.gif

Ничего себе, думаю, при въезде в город сбавил до 60-ти. Он у меня на хвосте. На Макаронке на обгон, я его делаю на кольце 31-го по второй полосе, далее он дышит мне в спину аж до телевышки, и резво вправо и ныряет во дворы! Я быстро круг по кольцу и туда же. 1_shturmann.gif

Короче, выцепил я его там. Дядька конкретно за полтинник - а туда же, стритрейсер блин smile.gif
- Ну она у вас прёт отлично!
- А куда она денется smile.gif
Вместе вспомнили, что я уже махал ему ручкой в городе. Санька у него люксовая, передний привод, движок контрактный - говорит что карбюраторный, GA15-й. В принципе верю, ибо когда электроника карба работает, он прёт. Моей Саньке щас с ним тягаться - вообще ни о чём sad.gif Говорит, взял из-за кузова, ибо он не гнилой - ну да это и видно. В общем были рады друг друга видеть smile.gif

Ну а мне - лишние размышления на ночь о том, правильный ли путь я взял по выкидыванию электроники из карба, и хорошо ли вообще сделал движок, ибо уже сомнения берут! 1_pirate.gif
Торонага
Гидр, это правильные мысли закрадываются smile.gif, мудреешь, Славик.
Гидр
Торонага,

с очень небольшим промежутком времени я получил в свой адрес высказывания:

- взрослеешь, начинаешь воспринимать жизнь как мужик, а не пацан;
- мудреешь, Славик;
- последнее время ты просто псих.




П.С. Комментарий к первому высказыванию. Я когда это услышал, слегка смешался, хтотя никогда не старался претендовать на что-то, да и тридцатник на носу. А потом вспомнил старый анекдот: в 10 лет мальчик думает, что папа знает всё, в 18 - что ровным счётом ничего, в 30 - что старик всё-таки кое-в-чём был прав. Так всё нормально.
Торонага
Гидр, впереди, как минимум, еще два этапа smile.gif
HUNTER23
Гидр, по карбюратору, а какую электронику ты там выкинул? Вакуумных трубок у тебя нет, на мощность и экономию это немного влияет, а вот какая в карбе электроника? Клапан, который обороты подкидывает? Так ты же с ним разобрался...
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 20.3.2013, 23:36) *
- А нах..я ты это корыто взял?
- За 5 тысяч рублей лучше не нашлось.
- А-а, ну-ну! (Пауза). Столько машин хороших продаётся, а ты берёшь чёрти что.
- Ездит и ездит, функции свои выполняет.
- Вот смотри *открывает Быдло-Фон, Дром-ру.* Вот. Ниссан. Икстрэйл можно взять за 300 тысяч.
- Где я эти 300 тысяч возьму?
- Ой слышишь да, давай не прибедняйся!!
- Серёжа, у меня в кармане 600 рублей моих, 2 штуки занятых, и 170 рублей на карточке, это все мои деньги.
*Пауза*.
- Ну вот смотри, Санни 2000-го года, 170 тыщ. Продал бы свою Санюху и это корыто, нах они тебе нужны.
- А что Санюха? - 100-пудовая, 4WD, ездит и не жужжит, что ещё надо-то?
- Да она уже гнилая вся!
- Да я бы не сказал huh.gif
- Ой, ну ты не 3,14зди, когда мой сосед её взял, она вообще как с помойки была, вообще гнилая вся.

Гидр, а чё ты себе нормальную тачку не возьмёшь? Ну правда, зачем тебе это ржавое барахло? Открой газету, там за пару соток можно чё нить посвежее взять. Не прибедняйся!
HUNTER23
STARGAZER, да Гидр может и рад был бы чего-то посвежее взять, да денюх у него не густо... Ты думаешь я от хорошей жизни под Краун 143 кузов вписался? Мне 171 больше нравится, да где ж двадцатку бакинских взять? Вот и лепим что по средствам, друг другу советами помогая..
Гидр
Да это STARGAZER меня подкалывает с серьёзным видом smile.gif (особенно как подумаешь, что можно взять за пару соток... happy.gif )

HUNTER23, да я всё про тот клапан, который клапаном коррекции обогащения в литературе называется. При разгоне подсирает, при равномерном движении экономит. Вообще сравнивая карбы Саньки и Блюберда, закрадывается подозрение, что просто карб на Саньке не такой уж и удачный. Элементарное сравнение: если этот самый клапан коррекции обогащения присутствовал в своё время и там и там, то у Саньки ещё и механический клапанок в виде штока из крышки, к которому подводится разрежение, и он давит пяточкой на жиклёр со штифтом в днище. В нашеской лит-ре это называется экономайзер мощностного режима: дал тапку, разрежение упало, клапан упал и надавил на жиклёр, жиклёр открылся и подосрал бенза. А в Блюбовском его ваще нет. Т.е. хватает, не происходит переобеднения. Да и сейчас подхват на Блюбовском при резком газе - очень быстрый, быстрее чем в Саньке, та неохотно раскручивается. Если при движении по прямой на 3-4-й передаче сначала чуть приоткрыть газ, а потом резко дать в пол - пинок под зад весьма ощутимый.

П.С. Вот с чем бы новым повозился - так это с движком каким-нибудь... а машина новее мне нафиг не нужна smile.gif
dissector
только очень некоторые люди могут себе позволить ретро. smile.gif

Ярик , давай моновпрыск замутим.ну давай

Гидр
dissector, так это донора надо. Был у Ниндзи Скай с моновпрыском, он его недавно на металлолом сдал.

Я дурак, кстати. У Дюйма же годами валялся тот Лаурель-Спирит, там движок-то был такой же что и мой, только инжектор. И всё было - и коллектор с заслонкой, и трамблёр, можно было спокойно выдрать оттуда всю проводку с компом. А я проеб@л sad.gif sad.gif sad.gif Опомнился только после того, как Спирита раскатали на соревнованиях.
HILANDER
Гидр, раскатали совсем? бульдозером? ничего не осталось?
Гидр
HILANDER,

я не думаю, что там чё-то осталось.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

П.С. Скажите наконец: я, как истинный быдляк, через какую букву должен писать это слово: "чё" или "чо"? Мне кажется, есть какие-то смысловые различия. Например, "чё смотришь?" - как-то неправильно, вроде бы надо "чо смотришь?". А "думаю чо пожрать" - не катит, надо "думаю чё пожрать". Да?
dissector
че? biggrin.gif
max93
так мне кажется, что двигателя с машин снимались перед соревнованиями. Обратись к Виталию (ДЮЙМу) может чего осталось!
Гидр
Да кому бы надо было оттуда комп с косой снимать... а без этого всё остальное - это кучка барахла.
max93
Спросить все равно не помешало бы!
Торонага
max93, спроси дык сам, ты ж бываешь у него не редко. Ярик будет собираться заехать еще год.
max93
да просто можно в личку написать, но мне не трудно узнаю!
Гидр
max93, спасибо, не надо. Тогда у меня были другие планы, теперь кое-что изменилось. Я написал о своём недотёпстве просто как о свершившемся факте.

А вот и салончик Блюба smile.gif Пока нет бардачка, и пространство около магнитолы - это просто дырка, но в машину уже можно сесть без особого стыда smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
max93
Не надо так не надо! а салон круто смотрится!!!
Торонага
"спёр" у меня салон smile.gif
мне теперь по-другому придется делать.
HILANDER
Гидр, а где бардачок и майфун? могу дать если найду оригинальный майфун от Сафаря - на два дина.
тока там сиди не пашет, тока радио.
dissector
с мажером там все ништяк.
Ex_Prepod
Гидр, в нее и раньше всегда можно было без стыда сесть.... А вот как закончишь полностью с салоном,то вообще дресскод придется вводить, смокинг там с костюмом и лаковыми штиблетами и вечернее платье для дамsmile.gif
Торонага
Ex_Prepod, стесняюсь спросить, а зачем дамам платья ваще? вечером? smile.gif
Гидр
Меня вот руль раздражает, он весь порепался, да ещё и кривоватый, и его пришлось закрыть вот этой вот страшненькой оплёткой, единственная в магазине нашлась более-менее приличная серая. На разборке в своё время утащил прикольный руль от старого Ская - а он по посадочному не подошёл sad.gif
Торонага
Гидр, а давай руля затянем в серую кожу?

я на Бульдоге намерен перетянуть, совсем ободралась, тоже пока спрятал в оплетку.
нативно серая кожа натурал.

скаевский покажешь, может все не так безнадежно
Гидр
Торонага, только после того, как я поставлю 16-е литьё wink.gif Т.е. видимо через годик-другой... mellow.gif
Торонага
Гидр, чё мешает-то? мне кожу все равно покупать.
mihanicus
Гидр, с потолком что нибудь делать будешь, или с ним всё ок?
HILANDER
dissector, я только дырку на обоях закрыть предлогал smile.gif
Гидр
Сегодня разбирал стартёр производства Митцубиси. Окончательно понял, почему нормальные пацаны не заказывают электрику у говнарей типа Хитачи и Митцубиши. Потому что Хитачи - гавно, но Митцубиси - ещё хуже.

Втягивающее не втягивает нормально, вот в чём вопрос. Через обмотку втягивающего крутит мотор, крутит да не цепляет.

Для приводов Санюхи, чтобы работали сальники-пыльники неродных ШРУСов, необходимы на нероные ШРУСы колечки 55 мм х 65 мм х 9 мм, токарь - "у меня материала нет" , достал болванки у нащи на работе, день токаря вылавливал - нету в гаражах. Зачипись.

В общем ребята, 4-я бутылка Амстердама и Кровосток и 9-й Район в ушах - это 2-кратное превышение нормы.

П.С. А на багажнике я кардинально изменил дезигн надписей типа NISSAN BLUEBIRD, опубликую new-style-фотки - dissector будет рад. smile.gif
dissector
седня видел таксиста на ю-11, белый, может его togo////на органы? wink.gif
Гидр
dissector, он же брат! какие органы.

П.С. Дополнение от утра. Как же мне хреново, не передать словами. Зачем я пил эту гадость в таких количествах...
Гидр
Обещанное фото. Прокачал тачку smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
Доделал Саньку и выкатил. Уфф, никакого грохота спереди, всё тихо-мирно, руль даже лучше крутится чем был, в повороты отлично идёт, хотя казалось бы - при чём тут ремонт рейки, когда это дело геометрии...

Блюба перед загонянием в стойло уже еле-еле завёл: втягивающее подыхает. Сам-то мотор заводится очень бодро, на холодную оборота 2-3 максимум. А вот со втягивающим надо что-то делать. Я его снимал, щёлкал на аккуме - очень слабо втягивает якорь. И сильно не искрит, на межвитковое непохоже, был бы ток большой. Короче не знаю. Попробую разобрать наверное, с учётом опыта предыдущего - сломанного разборкой.

Состояние моё, однако, убитое нафиг, ибо без конца прыгал то под машину, то наружу - доделывал мелочи и выставлял схождение колёс с рулеткой, потом полчаса на лопате перед воротами... да и вчерашний пивас икается до сих пор, это я конечно вчера дал гари, настрой поганый был wacko.gif
HILANDER
Гидр, держись! Скоро лето!
KaRaPuZ
Прям уже и ремонтить нечего, кроме втягивающего? Ярик, твой блог очень занимательная вещь, как оказалось-) Читается легко даже без пива smile.gif
Гидр
Стартёр практически не работает, но почему - я никак не могу понять. Он щёлкает, и даже раскручивает сам мотор, но не цепляет. Втягивающее не дожимается до конца.

Тема такая. Иду в магазик, беру пивасик... ой нет. Снимаю втягивающее и проверяю на руках на аккумуляторе, т.е. контачу корпус на минус и провод с контакта пуска - на плюс. Блысь, блысь, - всё отлично втягивает якорь. Повторяем - никакого блысь, так, вялое искрение и вялое втягивание якоря, которое легко можно удержать пальцем.

Что за .....?! 1_veryangry.gif

Нашёл другое втягивающее, поставил на стартёр, воткнул стартёр в движок. С ним ещё хуже - даже не щёлкает.

Поставил обратно какое было. Второе распилил и разобрал, криминала - не нашёл!!! ohmy.gif

Попытался завести двигатель самопальным кривым стартером из головки на 14, двух длинных удлинителей и трещотки. Хрен там. Неудачно поставил левую руку, удерживая конструкцию, и так щёлкнул плечевым суставом, что рука сейчас практически нерабочая. Обхохотаться можно.

Начал копать схему втягивающего. Две обмотки, на которые с поворотом ключа поступает "плюс": основная, из толстого провода, шунтируется на массу через сам мотор. Потому-то мотор и раскручивался. Вторая, удерживающая, из тонкого провода, другим концом приварена к массе. Когда втягивающее сработало полностью, "плюс" прилетает на второй вывод основной обмотки, и она выключается из работы, а остаётся только удерживающая. И?.... И... - ничего не понимаю, почему же всё-таки не работает?! hang.gif
dissector
зачем ставил..

надо было проверить не ставя, если щас не гоняешь на блюбе, завози в понедельник на работу -подумаем.

Гидр
dissector, и ещё я не понимаю, почему двигатель кривым стартёром не заводится. Версия только такая есть, что недостаточная скорость вращения для трамблёра - коммутатор не хочет выдавать искру.

sad.gif

Стартер ставится и снимается в течение пары минут, так что трагедии в самом факте установки нет. Я не понимаю, почему втягивающее не работает нормально и откуда было сильное искрение при первых двух попытках и далее пошло слабое.

Сейчас приходится сидеть дрочить ключом, пока случайно не сработает до конца.

П.С. стартер производства этих говнарей из Митцубиси...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.