Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гидр
Цитата(crazybubble @ 14.6.2012, 10:46) *
Всю прелесть похоронит Техрегламент. К большому сожалению.


"Всё, что ты любишь, умрёт."

Чак Паланик.
Гидр
Тема закрыта. Причина - моё непонимание и неприятие политики администрации форума.

No comments.
Nokla
нууsad.gif я так не играю! интересно же читать!! не закрывайте
Торонага
Гидр, сдаешься? ну вот, я только втягиваться начал... мысли кой-какие начали формироваться sad.gif
exPloZive
Гидр,
Цитата
Тема закрыта. Причина - моё непонимание и неприятие политики администрации форума.


Если правда - то ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! Гидр, у тебя есть чему учиться каждому из автомобилистов! declare.gif

П.с. А сетевые ресурсы найдутся!

П.с.с ТОЛЬКО ВПЕРЁД, чувак! 1_superman.gif
dissector
надо абстагироваться от материи и подчиняться Духу!!!

свобода-это где то внутри, она ни от адм. ни от гос-ва не зависит.

так, что давай продолжай.

Торонага
свабоду Гидру!!!
взамен он пообещает слушать хип-хоп.
Cayman.
Гидр: Я тут дома книги старые разбирал, и книгу по твоему аптомобилю нашел "Nissan Bluebird 1983-92" в т.ч. и U11 (96-го года издания изд-во "Кемп" Новосибирск). Нужна? Выкидывать жалко..
owl
ну я так понимаю, от восстановления автомобиля то он не отказывается!
Торонага
owl, решено отдать его под раздавливание джипьем на каком-нить шоу sad.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 19.6.2012, 21:46) *
owl, решено отдать его под раздавливание джипьем на каком-нить шоу sad.gif


Нет, синяя птица будет восстановлена и вспорхнёт 100%.

А вот будет ли этот блог вестись дальше - большой вопрос!
dissector
блин, человека творческого так лекго обидеть, правда потом прийдется решать вопрос танки или ракеты....
Торонага
dissector, банки или пакеты????
Shiko
Цитата(Торонага @ 19.6.2012, 23:20) *
dissector, банки или пакеты????

панки & казеты!!!
dissector
у меня лично Ярик вызывает уважуху и респект, молодец , что пишет блоги.
реально для себя много че узнал(хоть может и после страшного суда пригодится) интересно читать, а мне 42 года и стажу с 18 лет,
даже моя сказала молодец. а я когда зависаю в гараже - говорит- где .ты ......... шляешься-.......... smile.gif
Shiko
dissector, +1 моих!

И я его стал понимать ещё больше после недели проведённой в гараже. И, например, как-то самособойственно забывал про то, что такое тяга к курению. И вспоминал об этом только по дороге домой!


P.S. увлечение всё-таки страшная сила!!!



GbGb.Ы. B lf t[j ytrjve gbkbnm laugh.gif
Торонага
согласен, таких мужиков по пальцам рук пересчитать можно из наших форумчан, а уж тех, кто бескорыстно, не ожидая аплодисментов и наград, делится практическим опытом - пальцев одной руки якудзы хватит.
dissector
короче - не мешаем художнику творить!
пи.си. Гидр-пиши блоги, ты галереи должен. biggrin.gif
без обид, тут походу последний оплот вест коаст кастомс на всем тихоиндосеверноледовито-атлантичесом океане.(без шуток - глянь на кол-во просмотров)
ты нужен людям.
Гидр
Цитата(dissector @ 20.6.2012, 0:13) *
блин, человека творческого так лекго обидеть

Не могу не ответить... Звучит как "От эстетства до п...стии - один шаг" biggrin.gif Я не то чтобы обижен (точее, обижен чем-то по ходу не я...), я просто вот устроил маленький демаршик под управлением... не знаю чего. От восстановления Блюба я не отказываюсь, хотя там сейчас и проблема на проблеме вылезает. Ни Блюб, ни Санюха под пресс в обозримом времени не пойдут, и заканчивать возню с ними я пока не планирую smile.gif Но тут пока пауза. Я прекрасно понимаю, что глуповато обламывать всех, кому интересны эти две темы, из-за каких-то моих, по сути, личных попыток что-то кому-то высказать (заведомо бесполезных...).

Поэтому, наверное, надо открыть тему обратно и не париться по пустякам. smile.gif

Пофиг, что всё это может странно выглядеть со стороны. Но я хотя бы постарался объяснить всё честно smile.gif

Однако есть и ещё нюанс. В сообщении о закрытии темы я написал, что причиной - моё непонимание политики адм-ции. Так сложилось, что не без помощи форумчан понимание пришло ко мне - как ясный луч восходящего солнца, озаряющий иней на листьях сакуры у подножия Фудзи после первого заморозка. Ну, короч вы поняли wink.gif

====

Так, чё рассказать-то. В выходные собирал коробку и ставил маховик. В процессе затягивания болтов маховика свернул по 3-4 первых витка на каждом болту. Причина простая - собственная глупость и раздолбайство того, кто менял в своё время АКПП на МКПП. Болты для пластины АКПП короткие. Их оставили и ими прикрутили маховик. Я не обратил на это внимание, и вот результат: теперь первых витков на колене у меня нет, а сам я ищу как дустом посыпанный нормальные болты и метчик М10х1 дорезать последние витки резьбы. Если ничего не получится, считай двигатель можно на помойку выбросить. suicide2.gif

Вторая неприятность - течёт новый задний коренной сальник. Причину я не знаю dash2.gif

Хорошие новости: куплены внешние гранаты! И чётко подошли с разборки с обычной Санюхи солнцезащитные козырьки и зеркало заднего вида взамен родного с расхреначенным креплением. Сущая мелочь, но приятно smile.gif

=========

П.С. Ну вот, пока настучал всё это, тут уже коментов написали, аж уши горят smile.gif Если чё, это не была извращённая попытка пропиариться и послушать комплименты в свой адрес. Тот пост диктовался исключительно сиюмоментным порывом... эээ... чё-то я опять про сакуру начинаю cool.gif
dissector
м10 и мечикодержатель имеется.
в крайняк можно заварить и по новой.
Shiko
Цитата(Гидр @ 19.6.2012, 23:42) *
Вторая неприятность - течёт новый задний коренной сальник. Причину я не знаю dash2.gif


"выработки" на кленвале случайно нет? "Биение" в пределах допусков?


Цитата(Гидр @ 19.6.2012, 23:42) *
... понимание пришло ко мне - как ясный луч восходящего солнца, озаряющий иней на листьях сакуры у подножия Фудзи после первого заморозка. Ну, короч вы поняли wink.gif

Я не понял ты что сегодня вместо "козела" японское тёмное принимал?
Торонага
Цитата
Один бог, одна вера, одна кровь,
Один день, одна жизнь, одна любовь,
Один вздох, один слог, одна суть
Одинокий самурай продолжает путь...

©Вакуленко В.М.
Гидр
Цитата(Shiko @ 20.6.2012, 0:49) *
"выработки" на кленвале случайно нет? "Биение" в пределах допусков?

А вот я не знаю, это у Ниссана фишка, или нет - в общем на поверхностях некоторых вещей, где гуляет кромка сальника, - сделана проточка. А тут попался мне сальник-заменитель. NOK, все дела. Но он тоньше оригинала. И непонятно как садится в оправку. Я усадил его до упора вглубь, а может надо было заподлицо с внешним торцом. Пока думаю об этом.

Цитата(Shiko @ 20.6.2012, 0:49) *
Я не понял ты что сегодня вместо "козела" японское тёмное принимал?

Я всего лишь хотел пошутить на грустную тему под названием "Да понял я всё, ребята". Давайте не будем пока об этом.

Цитата(Торонага @ 20.6.2012, 0:51) *
©Вакуленко В.М.

Если б я был самураем... было бы повеселее. Это как в том фильме, "Трюкач": в баре парень показывает на татуировку на руке главного персонажа:

- Классный орёл, приятель!
- Если бы он ещё умел летать....

smile.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 19.6.2012, 23:42) *
Но тут пока пауза. Я прекрасно понимаю, что глуповато обламывать всех, кому интересны эти две темы, из-за каких-то моих, по сути, личных попыток что-то кому-то высказать (заведомо бесполезных...).


Даже форумская "смерть не противоположность, а невидимая часть жизни".


P.S. мы не ловцы бабочек, а просто охотники. wink.gif
Гидр
Shiko, подловил smile.gif Да, я противоречив. Иногда окружающих это невероятно бесит. Что есть истина? smile.gif
dissector
Цитата(Shiko @ 20.6.2012, 0:00) *
Даже форумская "смерть не противоположность, а невидимая часть жизни".


P.S. мы не ловцы бабочек, а просто охотники. wink.gif


ОН оценит каждый шаг.
пи.си. и еще... Ярослав - меня напрягает твоя скромность, не стесняйся,а я занят для ........имбецилов.
звони.
Торонага
Цитата(Shiko @ 20.6.2012, 1:00) *
Даже форумская "смерть не противоположность, а невидимая часть жизни".


P.S. мы не ловцы бабочек, а просто охотники. wink.gif


мы и то, и другое, когда надо - мы волки Мибу

Гидр, что с лобовым думаешь делать, есть варианты?
Гидр
Цитата(Торонага @ 20.6.2012, 1:08) *
мы и то, и другое, когда надо - мы волки Мибу

ОПЯТЬ! Включаю Инет и иду в Гугл искать, кто такие эти волки. blink.gif
Цитата(Торонага @ 20.6.2012, 1:08) *
Гидр, что с лобовым думаешь делать, есть варианты?

Варианты либо ещё в паре мест смотреть здесь (снимать скорее всего), либо везти каким-то образом из Владика. То стекло, что есть - можно прилепить на сантиметровый слой герметика, но первый камешек расхреначит его полностью, ибо это самопальный сталенит.
HILANDER
Даже если вождь Революции переехал, то дело его живёт!
Юные Гидровцы идут по гаражам колымской столицы!
Гидр
Цитата(HILANDER @ 20.6.2012, 1:11) *
Даже если вождь Революции переехал, то дело его живёт!
Юные Гидровцы идут по гаражам колымской столицы!

И напалмом их, напалмом... 1_superman.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 20.6.2012, 0:02) *
Shiko, подловил smile.gif Да, я противоречив. Иногда окружающих это невероятно бесит. Что есть истина? smile.gif


Мне нечего ответить, кроме как процитировать то, что в моей подписи:

«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Торонага
Цитата(Гидр @ 20.6.2012, 1:11) *
ОПЯТЬ! Включаю Инет и иду в Гугл искать, кто такие эти волки. blink.gif


я тебе расскажу лучше всякого Инета.
это из периода Бакумацу smile.gif, год примерно 1863 по нашему календарю.
синсэнгуми были последними защитниками сёгуната Токугавы, отряд лучших мечников, бойцов высочайшего класса, каких только смогли набрать из желающих вступить в отряд ронинов, а желающих была тьма. Отбирали победителей в поединках, ну и чтоб рекомендации были от знакомых людей (шпионаж и диверсии ювелирно оттачивались в Японии с каменного века).
известнейшие мастера клинка Тосидзо Хиджиката, Окита Содзи (этот вообще совершенно замечательный тип, в 19 лет был непревзойденным фехтовальщиком и зам. командира отряда, при всем этом веселый, доброжелательный юноша), Саито Хадзиме, Гэндзабуро и прочие. Все в последствии стали хатамото. Практически все погибли в гражданской войне, всего двое-трое умерли естественной смертью.

поначалу народишко, офигев от даденых прав и возможностей, шалил по пивнякам, рэкетировал лавочников, за что отряд и получил полуоскорбительное прозвище Мибуро (Волки из Мибу, Волки Мибу... базировались они в местечке Мибу на окраине Киото). От этих перцев избавились максимально быстро и эффективно: сэпукку, а кто отказался просто порубили в капусту, прощения ни один не получил. Впоследствии своим поведением и действиями синсэнгуми заставили уважать свою кличку. Тогда да и сейчас "Волки Мибу" произносят с уважением и даже любовью. Являются, по сути, образцом классического понимания пути самурая.

Меня, если не остановить, я до бесконечности могу рассказывать. smile.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 20.6.2012, 1:13) *
Меня, если не остановить, я до бесконечности могу рассказывать. smile.gif


Рассказывай, только, ИМХО, ярлычки не развешивай.
Торонага
не уважаю дежурных словечек типа "ярлычки", "флуд". наш язык позволяет абсолютно точно выражаться, не прибегая к банальщине.
не вступаешь - изволь выразиться недвусмысленно и точно.
Shiko
Цитата(Торонага @ 20.6.2012, 8:40) *
изволь выразиться недвусмысленно и точно.


Не хотел никого ни в чём обвинять или о чём-либо просить, потому и написал "ИМХО".

Моё ИМХО в данном случае недвусмысленно и точно выражается нижеследующим.
Я просто не люблю, когда человеку (его внешнему виду, его характеру, его жизни, его окружению и т.д.) дают определение. И не важно какое оно уважительное или оскорбительное, сравнительное или прямое и т.д.
Всё потому, что я считаю каждую сущность бытия уникальной, самобытной, не повторимой и т.д. И человек одна из этих сущностей.

Я могу долго изъясняться по этому поводу, но тема не об этом!









P.S.
"Если б мишки были пчелами,
То они бы нипочем
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом;

И тогда (конечно, если бы
Пчелы-- это были мишки!)
Нам бы, мишкам, было незачем
Лазить на такие вышки!"


"Кажется так!"
ПУХ
HILANDER
Суровые нравы в Японии...
Торонага
Shiko, не в порядке грызни, но в порядке флуда
не так это, Володя. Я оказал вам честь (с моей точки зрения) и подробно написал почему (как ты считаешь, для чего?). Ты мало того, что отверг это, но и сделал это в оскорбительной форме, прямо указав чего именно мне не стОит делать. При всем этом в своем разъяснении ты тут же навешал определений и ярлыков: "человек", "сущность", "самобытный". То есть намеренно сделал именно то, чего мне ну никак нельзя, якобы.
Тройное оскорбление смывается только гонкой (HILANDER, это не менее сурово).
Shiko
Торонага, больше всего я не хочу флудить в этой теме!

Давай обсудим в теме, в которой также упоминались "волки Мибу" - http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=49328
exPloZive
Гидр,
Цитата
А тут попался мне сальник-заменитель. NOK, все дела. Но он тоньше оригинала. И непонятно как садится в оправку. Я усадил его до упора вглубь, а может надо было заподлицо с внешним торцом. Пока думаю об этом.


Есть такое, действительно - это в основном Нисанновская фишка и тут 2 цели преследовалось производителем:

1) самое главное, некое утоньшение сальника ведёт к тому, что он, есесно, смещается в обойме и начинает работать по новому месту!

2) уменьшение затрат на производство сальника ( экономия в общем)

Гидр
Торонага, Shiko, Мусасимару и Токонахана блин smile.gif Устроим схватку йокодзун и выясним, кто есть ху smile.gif
Торонага
Гидр, ушли сюда
Гидр
Большущее спасибо Cayman. за книжку по Блюбу - то, что надо! smile.gif 1_superman.gif (жаль, что я чуть-чуть заставил себя ждать и поэтому не успели пообщаться).

dissector, метчик я у тебя не возьму по той простой причине, что мне нужно его торцануть - убрать часть с заходом, чтобы дорезать пару витков в конце отверстия (там не до конца дорезано). Иначе метчик просто не дойдёт, упрётся в дно. Может подскажешь, где можно достать по магазам, кроме Стройдома и Электромастера?
owl
завтра, если напомнишь, то гляну по всем нашим магазинам, может где завалялся неликвид!
HILANDER
Гидр, вроде в таксопарке видел метчики россыпью.
Гидр
Маховик прикрутил обычными болтами от движки с МКПП, взятыми у Ниндзи. Номинальное усилие затяжки они вывезли, так что норм. Сальник колена переставил немного, если будет течь - я прям не знаю, что делать.

Далее - сцепа Экседи, собран и установлен коробас, привода с новыми гранатами. Заводим и размешиваем Мотюль в коробасе вращением колёсиков в воздухе smile.gif

Но и тут не без облома. Коробас мокрит маслом по стыку двух половинок sad.gif Видимо, недомазал герметика. Обидно. Там много мазать нежелательно, т.к. половинки стыкуются с минимальными зазором для упора подшипников валов и диффа. Перебздел. Это теперь либо забить на это дело, либо снимать и разбирать по новой - ой как неохота boom.gif

Свечи выкрутил - копчёные чёрные, ужас. Видимо, не последний раз я подбираю жиклёры в карб.

Поиски лобовухи пока безрезультатны.

Ручник буду пытаться делать завтра... А как он будет готов, машина считай на колёсах, и можно пугать наш солнечный город. 1_superman.gif
dissector
лововуху на на автотрейде посмотри, у них там полно стекла. искал на хомяка - 2500 + доставка 1000.
инета нет, ссылка на работе на эту контору, в понедельник закину
хотя есть емайл их no-reply@autotrade.su , видимо адрес www.autotrade.su - push the bottom/
Гидр
Кстати. Обе свечи 3-го цилиндра значительно менее копчёные, чем все остальные свечи. Это странно. blink.gif Искра поступает на все свечи - проверено снятием наконечников.

К слову - тем, кто интересовался работой системы с 2-мя свечами на цилиндр. Если с любой свечи снять наконечник и таким образом выключить её - работа двигателя изменяется, обороты почти неуловимо падают. Надеваешь наконечник обратно - выравниваются. Это относится как к ряду свечей со стороны впуска, так и к ряду со стороны выпуска. declare.gif

А ведь были CA-шки, где стоял обычный трамблёр на 4 провода, а отверстия со стороны выпуска - заглушены пробками.
Гидр
Разобрался с генератором (хотя это было в отдельной теме.) Теперь зарядка есть, и хорошая.

Разобрался с подключением компонентов карбюратора: клапана отсечки ХХ и нагревателя автоматической заслонки прогревочного ХХ. Осталось только спаять это в культурную фишку.

При прокачке тормозов выяснилось, что нет давления в одном из контуров. Главный цилиндр мы с FarStone разобрали и обнаружили, что в общем-то ничего внешне криминального там нет. Кроме подозрительной гайки, закрывающей ту полость, откуда как раз давление и не поступало. Вскрытие показало, что там живёт специальный и очень хитрый клапан.

Поскольку от вскрытия пациент почти скончался, решено было его добить, ибо если причина неисправности не найдена, то что толку ставить цилиндр назад? К тому же цилиндр почти такой же, как у меня на Санюхе, и по виду такой же, как Скаевские тех годов. Т.е. проще взять с разборки.

Доломав клапан, мы пришли к выводу, что он служит для аварийного перекрытия одного из контуров в случае утечки, чтобы вся тормозуха не вытекла, и видимо его просто заклинило.

Теперь дело за новым ГТЦ. smile.gif

Ну и ручник... никак не получается с ним ничего sad.gif
Торонага
Гидр, а я встал на след smile.gif
завтра буду вылавливать того мужика.
dissector
Гидр, круто! у меня как то манжетка порвалась на заднем, загадила все литье на 17...
а тут - ни че сибе, автоматика! мне то пришлося из машины выходить , чтоб трубочку заглушить.
то же , что ли ниссан купить, не даром же мой Батя их нахваливал....

пи.си. опиши подробно траблы с ручником?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.