Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Торонага
dissector, а я думал в честь ЖКХ sad.gif
Торонага
Гидр, f ns yfc d ,fys jghtltkb
Гидр
Торонага, да, помню фильм такой был... типа "А у тебя пистолетик-то есть?" smile.gif
dissector
я за собой убираю.
Торонага
Гидр, оно, тогда задержаны smile.gif
ты завтра чего делаешь? я с утра принцессу загоню на замену подушек, буду болтаться в ожидании несколько часов. могу принести посильную помощь в окологаражном хозяйстве.
dissector
Андромедыч-щетку по металлу с дрелью захвати, надо кузов загламурить до металла. wink.gif
Торонага
неужто уже до кузовщины дошли руки?
зубилом загламурим. smile.gif
Гидр
Торонага, да я в гараже-то наскоками буду, так что пасибо. Но по городу буду мотаться, если чё надо - звони!
Гидр
Врезал лямбду от Санюхи в выпускной коллектор, и дальше по накатанной схеме: вывел проводок в салон и подключил тестер на вольтаж.

Скатался на Сокол и таким образом протестил систему. Подхват при отпускании педали газа был вызван именно переобеднением смеси в главной дозирующей системе. Т.е. при среднем открытии газа тестер уходил почти в 0, а должен был показывать 0,7-0,8 В. Когда газ прикрываешь - вступает в действие переходная система, которая от главной не зависит, а она оказалась настроена нормально. Смеси становится меньше, но она становится правильного состава - отсюда подхват.

Проще говоря, нужен топливный жиклёр в ГДЗ 1-й камеры. Вспомнил, что в Санюху ставил 125-й. Сейчас стоит 113-й. Нашёл ещё один 125-й и поставил - даааа, разница однако есть. Зверь! smile.gif Теперь мотор влёгкую крутится до 6 тысяч, а раньше не хотел.

Посмотрим, что будет с расходом.
owl
моторист, даваай уже впрыск осваивай.... там веселее и интереснее
Торонага
Гидр, а я получил в лоб за то, что отпустил не накормив, не напоив. В след. раз тебе двойная пайка. smile.gif
Торонага
Гидр, это депресняк давит, плюнь. Последние месяцы перед ДР оно всегда так.
Завтра будет новый день.
HUNTER23
Гидр, с 103 на 125 расход сильно подскочит. А воздушные ты не трогал? У меня, кстати, тоже впрессованные ...Кстати, тот провал, о котором я как-то рассказывал, пропал, после того как я прочистил карбюратор. Впервые туда влез, после японского сборщика, еле винты подорвал, как будто их там на клей сажали...Всё продул Карбклинером, жиклёры поковырял мягкой проволокой, собрал - холостые поднялись и провал пропал...С ГТЖ не экспериментировал, мощности мне хватает, а расход и так большой - около 12 по городу. 

LiSS, да тут я... У вас с Гидром такие темы выскакивают,  мне как-то и встревать неловко...
HUNTER23
А кстати, вы чего не спите-то? Это у меня сейчас полседьмого, а у вас то о-го-го...
HUNTER23
LISS, а это ты сейчас о чём?
Торонага
Цитата(LISS @ 21.9.2012, 2:37) *
Торонага, мой генерал, такой же говённый?

а как же ж smile.gif
ничто меня так не радует, как горе друга, лисичка.
Торонага
HUNTER23, это Лиса про то, что не совсем обычные люди, что здесь народ позволяет себе некий интеллектуальный труд... что ведет к некоторому выпадению из рамок "безликой приличности".


LISS, а я давно уже научился веселиться от говенных дней, ну типа на зло судьбине. Даже кураж в этом есть, эдакий веселый и злой азарт.
А жалеть себя маленького отучился с малолетства. Реальным делом вам надо заняться просто, общественным лучше всего.
самоизоляция ведет к самопогружению, потом к самокопанию, потом трудно выйти во внешний мир. В петлю кажется проще. Проходили, ну б его нафиг.
dissector
Гидрова подружка... biggrin.gif
Торонага
LISS, ага smile.gif
"Бродяга выращивал розы,
А рос исключительно мак..."
КВН

dissector, это ж скока пива надо
Гидр
Ох... утро добрым не бывает... башка - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

HUNTER23, да, расход подрос, зато машина прёт, а не тащится как вата. Но у меня ещё одно подозрение на BCDD есть, не срабатывала ли. А вот впрессованные воздушники - это засада. Их не тронешь... А у тебя карб получается чисто механический, т.е. без электрокорректора смеси?..

Кстати вакуумник (усилитель тормозов) свистит. Ну то есть пропускает. Но сосед в числе прочих з/ч отдал мне и вакуумник, так что сегодня попробую поменять, правда боюсь, придётся от ГТЦ трубки отсоединять, это опять устряпаешься в тормозухе, и прокачивать... буэ...

Пополз пить чай...
HUNTER23
Гидр, ну как бы не совсем так. На месте BCDD стоит электроклапан, вот он за переходные моменты и отвечает(ИМХО). А то что ты дразнил корректором - механический, срабатывает от вакуума. Вообще, подробного описания этого карбюратора я нигде не нашёл, есть только для европейских версий, но они чуть-чуть не такие, совпадают только общие черты. Сам я в карбах не крутой спец, если что-то случилось, могу лишь тупо разобрать и промыть, а вот чтобы в дебри лезть...ГТЖ конечно можно попробовать подкинуть(уж больно интригует твоя фраза "Блюб попёр"), но стоят они у меня под поплавковой камерой под отдельными заглушками, и выцарапывать их оттуда - ещё та головная боль...Да и расход будет приличный, езжу в основном по городу, 10 литров хватает на 80км. У меня стоит АКПП 3RL F01A, экономии никакой, хотя после очередной замены(я уже две коробки убил) при скорости 65км\ч появился щелчок и обороты заметно падают. 4-я скорость появилась? Судя по надписям, раньше стояла на Санюхе...
Гидр
HUNTER23, понятно, у тебя короче совсем другой карб. Ну и у меня-то от Ская, хотя тоже с CA18, но даже по каталогу глянуть - они разные. Механического экономайзера (который от вакуума) у меня нет. Тут забавный момент: на Санюхе и мех.экономайзер есть, и электрокорректор. А тут только электрокорректор. Т.е. в динамике разгона я всё равно буду в проигрыше.

Ну и видишь как - у тебя жиклёры под заглушками, а у меня вся боковая стенка поплавковой камеры - съёмная на трёх болтиках. Замена жиклёра производится за 3 минуты.

=======

Заменил вакуумник. Всё оказалось не так просто. Дело в штоке, который давит собсна на плунжер в ГТЦ: он с регулировкой, там на конце хитрая фаллическая пимпочка, которая вкручивается или откручивается для достижения нужного зазора. Поскольку ГТЦ не родной, расстояние не совпало. А пимпочка имеет хитрую недорезанную резьбу, чтобы сама законтривалась. Т.е. чтобы её крутить, шток надо сильно держать. А сильно держать - значит покарябать, что я и сделал. После чего выяснилось, что этот шток уплотняется хилой манжеткой, которая держит всё разрежение в камере ohmy.gif Эта-то манжетка порвалась в хлам на старом вакуумнике. Покарябанное место я кое-как зачистил, оно едва касается манжетки, но... в общем чё-то мне кажется, что эта радость ненадолго.

Но теперь двигатель не колбасит при нажатии на тормоз.

Старый вакуумник я распилил болгаркой и завтра вам покажу smile.gif
Торонага
про "распилил болгаркой" мне понравилось smile.gif

подозрительно напоминает историю кончины виlеофиксирующих стационарных устройств прошлого завоза в Магадане laugh.gif
кажется догадываюсь кто мог так зверски с ними расправиться
Гидр
Торонага, а ручки-то вот они! © smile.gif

Кстати. Раньше двиг плохо сбрасывал обороты при резком закрытии газа. Это было из-за подсоса воздуха через вакуумник. Теперь переключения делать легче, не надо выжидать пару секунд, пока с 4-й тысяч обороты упадут до 3-х.

И ещё. Мы с FarStone внезапно сползали на отсыпку в Нагаево. Сказать, что дорога там аховая - ничего не сказать, размыло после дождей сильно, кое-где народ уже подкладывал камни. Ну конечно рыбаки на Калдосах ползают, но одно дело АКПП, другое механика, но тут двиг оправдал все ожидания. Ползёт вверх на 1 тысяче об.. Ну и просвет - нигде не цапанули. Ходы ходовки сзади маловаты, но спереди - хватает за глаза. Танк! smile.gif

Недаром мне разные мужики, в том числе и немало поездившие по трассе на таких Блюбах, говорили независимо друг от друга об этой серии, что машина хорошая и надёжная. Сосед по гаражу, который запчасти отдал, накатал на таком, только дизельном (LD20, хренле!!) по трассе 400 тысяч и ничего не делал в двиге. Дааа!
Торонага
Цитата(Гидр @ 22.9.2012, 1:56) *
... накатал на таком, только дизельном (LD20, хренле!!) по трассе 400 тысяч и ничего не делал в двиге...


ага, "сейчас он официантом в Лондоне. Жалеет страшно"© Жванец-кий
Гидр
Снял ГТЦ, чтобы промазать смазкой тот самый шток - обнаружил лужу тормозухи. Сдохла манжетка в ГТЦ sad.gif Теперь в понедельник в Автомаг.

===

Наконец-то дошли руки до торпеды. Сначала пытался феном прогреть треснувшие участки и пригладить, чтобы можно было обклеить плёнкой под карбон (smile.gif), но оказалось, что во-первых лучше от этого не становится, а во-вторых при небольшом нагреве пластик резко размягчается и отлично снимается со вспененной основы:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

К этой основе плёнка не клеится. Так что употреблю её на обклейку Санюхи smile.gif, а для торпеды поищу приличный дермантин, и на клей его.
mihanicus
Тут о блюбе каком то брошеном речь шла. Дайте хоть что нибудь с него (хоть номер двигателя или кузова) г/н я так понял нет. Есть варик посмотреть через гаиров хозяина.
Торонага
mihanicus, так боязно и подходить к нему smile.gif, не отмоешься потом, что не ты его расколбасил. Но попробую, хотя дело не совсем в том, что неизвестен хозяин. Здесь больше так, что почти известного хозяина найти не можем. Уехал человек и его брат тоже куда-то, родные умерли, никто ничего не может подсказать.
Попробую заглянуть под капот, авось не застрелят.
HUNTER23
Гидр, хорошую ты идею подал насчёт торпеды. У меня в том же самом месте трещина, надо тоже так же ободрать, а потом термоусадочной плёнкой обтянуть...А где обещанное фото вакуумного усилителя?
Гидр
HUNTER23, я его уже выбросил, а фотик взять забыл, поэтому... sad.gif поэтому фоток не будет.

Вопрос, а термоусадочная плёнка - эт чё такое? А то может и я не дерьмантином, а такой плёнкой...
owl
а я успел лицезреть распиленный вакуумник)) ничего особенно и интересного
dissector
Цитата(owl @ 23.9.2012, 16:12) *
а я успел лицезреть распиленный вакуумник)) ничего особенно и интересного

ты че, это же артифакт!!!
Filmor
Артефакт у нас Гидр. Он это понимает, поэтому при случае не забывает проспиртоваться.

p.s. хотя зря он так с алкоголем...
HUNTER23
Гидр, да есть такой девайс.У неё клеевая основа, если феном греть, она ещё и садится. Я когда в рекламном агенстве работал, много чего увидел и узнал. Одна беда: - она вся гладкая, с тиснением кажись и нет вообще(завтра выясню).  
dissector
Цитата(HUNTER23 @ 23.9.2012, 20:36) *
Гидр, да есть такой девайс.У неё клеевая основа, если феном греть, она ещё и садится. Я когда в рекламном агенстве работал, много чего увидел и узнал. Одна беда: - она вся гладкая, с тиснением кажись и нет вообще(завтра выясню).

о! коллега!

я б все равно посоветовал Ярославу дермантин и 88 клей, пленка дефекты панели не скроет.


Торонага
dissector, за число 88 его антифа порвёт ?), даешь клей 77!!!
HUNTER23
dissektor, про плёнку согласен, нужна идеально ровная поверхность. Я сегодня на рынке был, дермантин видел, цвет - точь-в -точь как панель на Блюбике.Мне в первую очередь нужно козырёк над приборами исправить, вот теперь думаю - а может всё-таки дермантин?
Гидр
Цитата(owl @ 23.9.2012, 17:12) *
а я успел лицезреть распиленный вакуумник)) ничего особенно и интересного

Вот и показывай этим субаристам всякие ништяки - они потом в коментах ещё и "фи" пишут cool.gif laugh.gif

Цитата(Filmor @ 23.9.2012, 20:23) *
Артефакт у нас Гидр. Он это понимает, поэтому при случае не забывает проспиртоваться.
p.s. хотя зря он так с алкоголем...

Не надо на мозоль, до сих пор после вчерашнего икается... wacko.gif

===
По торпеде - меня вчера переклинило, я пошёл на китайку и купил метр плёнки а-ля карбон красивого тёмно-серого цвета. И только после этого вспомнил, что dissector советовал мне найти приличный дермантин. С памятью у меня всегда были проблемы.
Торонага
Гидр, о карбон на Санюху пойдет smile.gif
Гидр
Торонага, вот сижу думаю - может низ дверей, до молдинга, ею забацать? У меня же бампера сейчас перекрашены, низ чёрный. Раньше было - верх и низ белый, серёдка чёрная пол линии молдингов. А так получится от линии молдингов и вниз практически в чёрном. Единственное что - может в реале колхозом смотреться.
dissector
Цитата(Торонага @ 23.9.2012, 23:02) *
BETEP, ну, спроси Олега, ему же в Патруле Русик делал замеры. Может и ничего делать не надо. smile.gif
я вот ничонисделал - золотая середина. Не стОит нискока.

пленка под карбон , это типа - http://storage.lsintez.net/download.php?id...1&salt=f5f8
Торонага
Гидр, надо в тюнинг-проге это покрутить. есть у тебя что-то эдакое?
Гидр
Торонага, хренле тут крутить на самом деле:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
абсолютно квадраная машина!!! вау!

кстати видел седня рб-25-трактора отдыхают. он большой как носорог.

Торонага
Гидр, ага, полосу промеж молдингов хочешь в карбон закрыть? ничё так получится.
проги у тебя нет, я правильно понял? себе ищу.
HUNTER23
Торонага, чегой-то не туда нас повело, Гидру ведь ещё с рейкой рулевой нужно разобраться, а мы тут всё про тюнинг.Скоро ведь совсем холодно станет, представляю, Гидр  под машиной, пальцы от холода скрючены...Брррр...
Торонага
HUNTER23, а у нас уже пальцы скрючивает, по ночам минус, днем 3-7 градусов с ветром.
сильно железа не покрутишь.
Гидр
Ну дык тюнинг-стайлинг-моддинг-вы@бонинг - это ж проще, чем рейка smile.gif

Гараж надо освобождать от хлама. И - отпуска-то последняя неделя осталась. Правда ещё выторговал себе неделю отгулов, но... тут горячая пора на работе, как обычно буду "незаменимый" ph34r.gif
HUNTER23
Дааа, засада... А я ещё кондиционер вечером включаю, чтобы спать не так душно было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.