Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
mihanicus
Цитата(Торонага @ 30.1.2013, 2:07) *
когда это, в прошлом или позапрошлом году Прадос на 6-м километре повстречался с рамным Крауном. smile.gif
Прадоса выкинуло с трассы к феням, Крауна стукнуло сильно, но на дороге удержался, водительница с пассажиром (ребенок) живы, испуг и легкие повреждения. laugh.gif


повезло же "какому то пассажиру" в этом случае
HUNTER23
Ну что за гадство!!!! Такой текст набил, опять всё слетело...
Гидр
HUNTER23, исчо раз: набил текст - схорони сначала в буфер smile.gif
FarStone
Цитата(Гидр @ 30.1.2013, 8:03) *
HUNTER23, исчо раз: набил текст - схорони сначала в буфер smile.gif

нанотехнология "от Гидра": купил буфер, можно пассивный, поставил рядом с компом. Набил текст-принтскрин-распечатал-свернул в рулончик-спрятал в фазоинвертор буфера)))
форум глюкнул-достал листочек-отсканировал-распознал-вставил-отправил еще раз)))))
П.С. тока так с моей точки зрения можно обосновать до сих пор не сваренный глушак biggrin.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 30.1.2013, 1:07) *
когда это, в прошлом или позапрошлом году Прадос на 6-м километре повстречался с рамным Крауном. smile.gif
Прадоса выкинуло с трассы к феням, Крауна стукнуло сильно, но на дороге удержался, водительница с пассажиром (ребенок) живы, испуг и легкие повреждения. laugh.gif


Это говорит только о явно более низком центре тяжести Кроуна в сравнении с Прадо.
Гидр
FarStone, онанотехнология... smile.gif я ж приехал к сварщегу в субботу, договорились на вторник, звоню - у него головняки, перенесли на сегодня. А сегодня ещё не звонил, наверное прямиком поеду его грузить. 1_pirate.gif

FarStone, кстати, а не считаешь ли ты после нашего вчерашнего разговора о колодках, что это не у Ниссана туго с запчастями, а в городе действует банда лоббистов Тойоты? cthulhu.gif laugh.gif Я бы даже сказал - тойотолюбов-ниссаноненавистников laugh.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 30.1.2013, 9:11) *
... в городе действует банда лоббистов Тойоты? cthulhu.gif laugh.gif Я бы даже сказал - тойотолюбов-ниссаноненавистников laugh.gif


Я бы даже сказал - тойотолюбов-ниссаноненавистников-субаруниразунепробовавших tongue.gif
Торонага
Цитата(Shiko @ 30.1.2013, 10:04) *
Это говорит только о явно более низком центре тяжести Кроуна в сравнении с Прадо.

а мне это ни о чем не говорит, но безрамному седану при таком ударе сплющило б морду до полсалона. Вряд ли кто-нить уцелел бы.
Цитата(Гидр @ 30.1.2013, 10:11) *
а в городе действует банда лоббистов Тойоты? cthulhu.gif laugh.gif Я бы даже сказал - тойотолюбов-ниссаноненавистников laugh.gif

точно, не любют они ниссанщегов, но с ними иногда дружат против зубаристов smile.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 30.1.2013, 9:55) *
а мне это ни о чем не говорит, но безрамному седану при таком ударе сплющило б морду до полсалона. Вряд ли кто-нить уцелел бы.


Сплющенная или не сплющенная морда авто говорит лишь о переводе кинетической энергии удара в потенциальную энергию неупругой деформации металла.
И сравнивать безрамный седан с рамным кроуном не совсем корректно - у них разная масса, а значит, при равных скоростях, у них будет разная кинетическая энергия.
Физику ещё ни одна рама и ни один автомобиль изменить не в силах.

Что ж до "уцелевших", то на их состояние влияет далеко не только рама или её отсутствие.
Торонага
Shiko, ни о чём smile.gif набор слов, уж прости
и без всякой метафизики понятно, что речь именно о разной массе и разной кинетике. К чему банальности?
Shiko
Торонага, аналогично! wink.gif
FarStone
Цитата(Гидр @ 30.1.2013, 9:11) *
FarStone, кстати, а не считаешь ли ты после нашего вчерашнего разговора о колодках, что это не у Ниссана туго с запчастями, а в городе действует банда лоббистов Тойоты? cthulhu.gif laugh.gif Я бы даже сказал - тойотолюбов-ниссаноненавистников laugh.gif


я считаю, что у меня слишком короткий обед)))) и слишком не вовремя))) просто не успел в нужные магазины попасть))
Гидр
FarStone, вот и я о том же. Слишком короткий обед. Казалось бы - при чём тут Тойота? cthulhu.gif tongue.gif

П.С. У них везде свои люди, ты только погляди на предыдущие посты smile.gif Одни мы - ниссановеды и ниссановоды ph34r.gif
Торонага
Гидр, у-у-у, они спят и видят ... smile.gif
заварил глушару?
Ex_Prepod
Цитата(Гидр @ 30.1.2013, 10:11) *
FarStone, кстати, а не считаешь ли ты после нашего вчерашнего разговора о колодках, что это не у Ниссана туго с запчастями, а в городе действует банда лоббистов Тойоты? cthulhu.gif laugh.gif Я бы даже сказал - тойотолюбов-ниссаноненавистников laugh.gif
и мицу они тоже не любят....
Гидр
Цитата(Торонага @ 30.1.2013, 18:34) *
Гидр, у-у-у, они спят и видят ... smile.gif
заварил глушару?

Дааааааааа! smile.gif 4 дня гонялся за сварщиком, зато оказалось, что у него газосварка, а не электро! smile.gif

Это сейчас у меня готов тракт до резонатора включительно. Дальше варить надо уже по месту. Надеюсь на-днях завести, на выхах по большей части собрать, чтобы на той неделе... всё, типун мне бля на язык, сколько раз уже себе говорил - не звезди о том, что собирался делать, а делай и рассказывай что сделал! smile.gif

Цитата(Ex_Prepod @ 30.1.2013, 19:23) *
и мицу они тоже не любят....

Это Митцу любит нас... во все технологические отверстия smile.gif
HUNTER23
Гидр, ну ты хоть иногда пиши, чего хочешь сделать...А то порой ты пишешь чего ты сделал, а я уже вслед пишу, как это надо было сделать. Хочется реально советом помочь, а в итоге одно брюзжание выходит - это не так, то неправильно, фигня, в общем...

Уррааа!!! С первого раза коммент стал...
Гидр
Всё дособирал, приготовился к заводке.... Твою мать!!! Отгорел свет со столба dash2.gif suicide2.gif boom.gif И электрик будет только в воскресенье!! cthulhu.gif

..............................

...........


....

Вот вам пока фото глушителя....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Торонага
Гидр, а чё не приматок? попердывал бы себе ездил. smile.gif
Гидр
Торонага, так в смысле - без резонатора-то никак, а мне ж FarStone задарил банку с Корсы, вот она и заменит глушак. Это уже просто надо по месту варить, т.е. поставить машину на колёсья и доехать до сварщега. Будет и "приматог" smile.gif

Брр-р-р-ррр-бу-бу-бу-бу-пыф-пыф-пыф-пыф-пыф-брррррр-ррруууу-рррууумммм-ммм-ум-ум-ум-бу-бу-пыф-пыф-пыф-пыф-пыф smile.gif


(п.с. слух не музыкальный, в нотах не шарю, свистеть не умею, надеюсь нормально нагубошлёпал smile.gif)

(п.п.с. "ум-ум-ум" в конце после "брррррр-ррруууу" - это работа клапана подачи воздуха после сброса газа rolleyes.gif объяснил же? - объяснил! tongue.gif )
Торонага
Гидр, Птицын у тебя уже почти на четверть Таёта smoke.gif
Гидр
Торонага, неееее, не тяни! С Тойоты у меня только 1 (один) болт реактивной тяги. Резонатор - Космич, труба - Газель, банка - китайская фирмовая, стекло - китай фирмовое, а остальное всё аутентично и ископаемо! smile.gif
Торонага
Гидр, ха, а провода? smile.gif
Гидр
Торонага, смотря какие. В проводке есть парочка с ТаунАйса, у меня его проводка лежит в коробке с незапамятных времён, и я оттуда регулярно дёргаю по мелочи.

А свечные - 3 родных, 2 жиговский, и 5 Seiwa tongue.gif (считая 8 свечей и 2 катухи).

Блин, завтра в гараже не будет света. Пипец. День коту под хвост, плюс полюбому синька. Ну чёрт возьми, что за невезуха! sad.gif Единственная слабая надежда на то, что электрик нормально обожмёт провода, и у меня появится полная напруга, а не 180 В.
Торонага
Гидр, че это пропал, Володьке Леона поможешь выдернуть
Гидр
Уф, завёлся!

Немножко почихало, потроило, ибо свечки-то поставлены старые, которые во время насилия над мотором в Арманский перевал подзагадились. Через пару минут неработающий цилиндр просрался, хотя сейчас думаю - не могли же сразу 2 свечки не работать... хотя почему не могли?... ну да и фиг с ним!

Немного напрягает колотящий металлический звук сверху, если оборотов дать штуки 2,5. Может это зазоры в клапанах, пока движок не прогрет, может ещё что, раньше тоже подобное было, но вроде бы когда холодный на более высоких оборотах. Пока не разбирался. Очково вообще-то. Ладно, поживём-увидим, в чём там дело. Хороший стук вылезет smile.gif

Сейчас цель - поставить на колёса и доехать до сварщика, чтобы доделать глушак. Резонатор, там он виден вверху на фото, просто вставлен хвостиком в оконечную трубу, в этом месте надо приварить фланчик. Ну и поставить FarStone'овскую банку-"джигит" smile.gif Поскольку там, где фланчик когда-то будет, уплотнения нет, то глушак попёрдывает, но довольно благородно. Думаю, всё будет ништяк. smile.gif
dissector
техосмотр то есть? Я тут нашел тему, но я с телефона, набери в гугле тут, www.orafol.сом, там найди серию 950 и 970. Палитра там есть.
А ценник на WWW.AD24.RU , ЕЩЕ пОсмотри www.kpmf.ru.
Гидр
dissector, ТО и страховка есть до лета, кажется, щас не полезу в доки. Сейчас они мне вообще ничего не предъявят, а с наклейкой NISMO на лбу - вообще шарахаться будут wink.gif


По орафолу понял, поглазею!
dissector
еще надо музу погромче делать и ваще неостанавливаться smile.gif
Гидр
dissector, да я и не остановлюсь, я ж сопьюсь иначе smile.gif

И всё-таки крепко у меня засела в голове мысль сгонять на материк. Авантюра чистой воды, конечно, одно только поспать в седане чего стОит, однако хочу.
dissector
http://kpmf.ru/materials.html
вот старый нарыл. 1_boyan.gif
Ёрс 800р за погонны и метр. ширина 1,52 м, серебристый http://adv24.ru/ru/films/851/ глянец
хотя орафол мне друг, но за 960р за п.метр-пусть дружит не со мной. хотя лагно, 970-93 1.52х50м андрацит я закажу. аналога нету, а бабки есть.
shans2
В газете видел объявление. Продают Ниссан Ленглей 88 года smile.gif Надо ещё в коллекцию ниссанов? smile.gif
Filmor
Лэнгли, штаб-квартира ЦРУ. Помницца я такой хотел купить, что бы потроллить соседа КГБэшника wink.gif
dissector
только про ЦРУ- Ярославу не говорите... smile.gif
Торонага
dissector, мы ему скажем, что это центральные районы Украины
dissector
анекдот...

еле,ели ,гидам из сопровождения немецких , пожилых туристов удалось утихомирить пожилых немцев из тур-группы, бегавших за курами в деревне Червонiй серпень и оруших=млеко, ,куры, яйки...... wink.gif
Торонага
dissector, а прикинь реакцию Ярослава на живых кур laugh.gif
dissector
а потик стартер походу жжет на сваем блю. перде. по ночным автострадам , кстати он (неОН)-сто пудовен и приближается к жертвенному возрасту в тэриц тырит лет, почти раритет!
Гидр
Ланглейчиков видел, двух живых и одного на Весёлой стоячего, но это ж та же Санька.
Цитата(Торонага @ 5.2.2013, 0:14) *
dissector, а прикинь реакцию Ярослава на живых кур laugh.gif

Ой, испугали ежа голой жопой! Арбузные корки им вываливал в отпуске, в частном доме ж жил. smile.gif
Цитата(dissector @ 5.2.2013, 0:16) *
а потик стартер походу жжет на сваем блю. перде. по ночным автострадам , кстати он (неОН)-сто пудовен и приближается к жертвенному возрасту в тэриц тырит лет, почти раритет!

Ха, подумаешь стопудовый! как будто я - таможенный! bullshit.gif

П.С. По теме. Ниссан такая весёлая машина. Кранчик слива тосола с радиатора расположен точно над продольной траверзой. Места больше им не хватило! 1_veryangry.gif Чтобы не утопить весь гараж в тосоле, мне приходится откручивать карлсон, откручивать радиатор и смещать его влево, чтобы затем подставить ёмкость с воронкой. Пипезд.
Торонага
Гидр, а не хвастайся smile.gif таёта тож отжигает немелко, на более свежих машинах при этом
магём, хренле
Гидр
dissector, на оффсайте Орафола как-то интересно: есть глянцевая плёнка цвета "антрацит" и матовая "антрацит металлик". Я сколько в эти квадратики в мониторе не вглядывался, не понял, как оно выглядит. Но именно антрацит мне понравился больше, чем другие цвета. Пощупать бы. Чисто теоретически вроде хочется металлик, но почему-то мне кажется, что это будет перебор с понтами. Обычный наверное, а?
dissector
пощупать говоришь... girlhospital.gif
нормална пленка, че ее щупать, цвет выбирай. металики отпадают по причине кривых поверхностей. до них кузов доводить надо как у ролс ройса
Гидр
dissector, dry.gif

Повторяю раз за разом мы дождёмся лигалайза: в каталоге глянцевая плёнка "антрацит" и матовая "антрацит металлик". Ферштеен зи мих? - я всё понимаю про глянец, но глянец будет глянцем, а как смотрится матовый металлик? И если ли такой цвет простой матовый?

Вот именно это я имел в виду, когда сказал "пощупать". В смысле - посмотреть. Щупать-то мне её нафиг не надо.

Торонага
Гидр, зря ты ему по-немецки задвинул, он же по привычке за СВД хватается smile.gif
FarStone
Ярик, хорош тут бундестаг разводить))) давай на нашем, таки на родном)))
dissector
сдавайся!!!
набери гугл картинки ,большие- orafol 970/ там есть
mihanicus
Цитата(Гидр @ 5.2.2013, 0:24) *
П.С. По теме. Ниссан такая весёлая машина. Кранчик слива тосола с радиатора расположен точно над продольной траверзой. Места больше им не хватило! 1_veryangry.gif Чтобы не утопить весь гараж в тосоле, мне приходится откручивать карлсон, откручивать радиатор и смещать его влево, чтобы затем подставить ёмкость с воронкой. Пипезд.


Гидр, мне кажется, в этом случае, кусок шланга подходящего диаметра весьма упростил бы этот продцэссс wink.gif


Гидр
mihanicus, нет. Долго объяснять, но половина вылилась бы мимо на траверзу...

День сегодня безтолковый до ужаса. Весь на суете, а ничего не успел. Крыло левое прилепил обратно, да "новую" заднюю дверь, которую мне отдал сосед, установил по петлям как надо.

Сижу пью Амстердам, блин вторнег только, а желание поскорей пятницу, и слушаю "9-й район". Колотун этот уже на улице достал.

П.С. В Санюхе, по всей видимости, заклинил термостат в полуоткрытом виде, и сдох Бинар. Пока не разобрался в причине, не хочу писать этого в профильной бинаровской теме, ибо понесётся опять "вооот, всё наше говнооо". Бензин качает, розжига нет. Теоретически есть вариант, что я повредил проводку, когда вынимал кондиционер: трубка кондишена идёт там через все шланги с изъ@бами к салону как раз в месте установки подогревателя, я затрахался её вытаскивать.

Пипец, и это всё в мороз, и Блюб никак не на ходу suicide2.gif
Гидр
Уф, а вот и торпеда smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Единственный косяк в том, что винил довольно нежный, и я, к сожалению, чуть-чуть пошоркал его при установке окантовки приборки. Эта пластмаска там и так еле-еле между торпедой и рулём вмещается, надо силой запихивать, дак ещё упирается в торпеду острыми краями с изнаночной стороны. Ну, нестрашно вроде, вида не портит, но ведь эту приборку я ещё 100 раз буду туда-сюда-обратно ставить.

И нижнюю пластмаску - окантовку управления и магнитолы, которая на фото, я выкину, а поставлю другую, которую сосед отдал. А то эта смотрится уже совсем как-то позорно.
Торонага
блин, спёр кариновский цвет smile.gif
примерно в такой вот блекло-синий я планировал задизайнить куски салона и седушки впоследствии.

Рус, почисти ящег, личка к тебю не уходит.

пацаны, соблазн

ночами не сплю, думаю все... чего скажете?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.