Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гидр
HUNTER23, мы не Владик, где в каждой сопке - .... smile.gif Могу показать только фотки трёх пушек 1938-40 годов выпуска, грозящих почти что не ржавой елдой Японии smile.gif Не, ну ясен пень может что-то и есть, но я о таком не знаю smile.gif

А Циатимом вон в Теплосети задвижки мажуть... cool.gif

В общем придётся тросики снять, и набить с обеих сторон небольшим количеством простой смазки для шрусов... если получится, конечно.
Торонага
HUNTER23, хисасибури дэсу, Ханитаро-сэнсей.
Мы про такое только в беллетристике читаем. sad.gif неужто у вас есть в продаже?

Гидр, .
Цитата
.. тросики снять, и набить с обеих сторон...

т.е. ты вычислил конкретно узел, где их прихватывает? это не колодки, а точно тросик?


или трусики снять? laugh.gif
Гидр
Торонага, трусики я перед сном сниму, а спать одетым некомильфо smile.gif, а то, что это не колодки - 100%. Ну я тут отвечаю за базар. new_russian.gif
HUNTER23
Торонага, да, продаётся в автомагазинах, не везде, конечно, но при желании найти можно. Гидр, ну я о Магадане по Владику сужу, там-то я бывал, там действительно, пойдёшь в сопки посс...мотреть на погоду, и на часового нарвёшься. А ещё тросики можно в смазке для крестовин сварить(смазка №167), она тоже вроде как воды не боится.

dissector, ну если вы там все в таких пиратских шапках оставшимся глазом через пролив сурово смотрите- нафига вам оружие? Вас и так там все боятся.Гы-гы...
Торонага
Гидр, глицерином не пробовал покрыть? он не должен замерзать при таких температурах.
батя
Нашол шланг,метра три,лежит в карине.Машина у дома двор женской консультации.тел.+79148609392.
dissector
мужик,зачем гофру тиранишь??? smile.gif

о я вижу кенвуд съел аккум!!!

Гидр
dissector, да, аккум пришлось заряжать, вот owl не даст соврать wink.gif

Отпилить коллектор с частью глушака просто было удобнее всего по гофре, тем более что она прошивала, и всё равно там придётся всё переделывать.
HUNTER23
Гидр, Главное вместо гофры простую трубу не вваривать, а то на головке шпильки выпускного коллектора вырвет.
Гидр
HUNTER23, да, я так и понял! А вот на Саньке у меня гофры нет: соединение полусферой, но там от проворачивания движка относительно кузова отвечает раздатка, т.о. удерживающий "рычаг" получается больше, чем когда движок прикрепляется через подушки к продольной балке. Поэтому по идее крутится он меньше. Но там и крутящий момент меньше. Если со свапом всё срастётся, и CA-шку я всё-таки переставлю в Саньку, то всё-таки постараюсь сделать гофру.
mihanicus
Цитата(Гидр @ 3.12.2012, 16:58) *
HUNTER23, да, я так и понял! А вот на Саньке у меня гофры нет


Гидр, а расположение двигателя у тебя поперечное?
Гидр
mihanicus, да. Это в 910-м Блюберде, с 79-го по октябрь 83-го года, было продольное и задний привод. И так был... ммм! - Z18T - первый турбовый двиг в Японии wink.gif
mihanicus

Гидр, подозреваю, что на продольных может не ставиться гофра, т.к. у меня тоже её нет и небыло. А может просто старенькие? Хотя нет на поперечном, действительно есть все шансы оторвать коллектор т.к труба при жестком соединении будет работать как рычаг. Ты как думаешь?
Гидр
mihanicus, ты прав, с августа 1985-го гофру заменило соединение на полусфере. У меня - родная.
mihanicus
Не, чо то тупанул huh.gif . У тебя же на санюхе ее нет, а двигло поперек так? Тогда мне не понятно почему где то есть, а где то нет.

Цитата(Гидр @ 4.12.2012, 0:23) *
mihanicus, ты прав, с августа 1985-го гофру заменило соединение на полусфере. У меня - родная.

Это что за соединение? На современных (во всяком случае под которыми я лазил) на всех гофру наблюдал.
Гидр
mihanicus, в 1985-м году там кучу мелких детских болезней устранили. Как я уже сказал, гофра ушла и пришла полсфера. И например болты крепления натяжного ролика ГРМ: у меня они были с отверстиями под мелкий шестегранник. Он моментально зализывается. Их в 85-м сменили новые, под звёздочку. Печка переделана, мелкие элементы салона. У меня даже регулировочные прокладки на петлях дверей - пока производство кузова не довели до нормы.

Этот кузов начали выпускать в октябре 83-го, у меня машина за номером 017122 - выпуска декабря 83-го.

До 08.1985:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У меня первый вариант.
mihanicus
Если я тебя правильно понимаю, то из всего что ты говоришь следует что, гофра (которую ты на фото пильнул) после 85 года на nissanах не ставится? blink.gif
HILANDER
Так что с движком на Птичке и что в итоге решил с движками?
Гидр
Цитата(mihanicus @ 4.12.2012, 0:35) *
Если я тебя правильно понимаю, то из всего что ты говоришь следует что, гофра (которую ты на фото пильнул) после 85 года на nissanах не ставится? blink.gif

Конкретно на U11 - не ставилась. О бОльшем ничего сказать не могу, наверняка она где-то ещё была.
Цитата(HILANDER @ 4.12.2012, 0:36) *
Так что с движком на Птичке и что в итоге решил с движками?

Ищем, ищем. Пока приемлемого результата по цене нет. К сожалению, видимо варик с МКПП накрывается пока что медным тазом: механику и найти труднее, и по баблу она ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. (Сука.)





Я буду ставить SR20, и ПОХ на всё. Как получится его найти - неизвестно, но он будет установлен. ПОХ!


CA-ха пойдёт в Саньку. Пойдёт, и всё, точка, баста, и ПОХ.

Я просто сделаю, сука, это, сделаю бл*ть!!! 1_pirate.gif
Гидр
Цитата(dissector @ 4.12.2012, 0:54) *
Ярик, тут есть хорошая новость, твой каробас может подойти к серу 20

НЕТ! Руслан, джаст траст ми. Доверьяй мьне. 1_pirate.gif
dissector
был такой авенир pw10(не точно) 2 вд, 1995-.., так вот есть данные что...

ну не будем гадать, завтра скажу точно.

we God in trust/ wink.gif

Гидр
dissector, был когда-то, где-то, и в Америке карбюраторный SR, но это всё - байки из склепа. 1_boyan.gif

Посмотрел я уже по каталогу, на SR-ы ВСЕГДА ставилась либо RS5F32, либо RS5F50. У меня RS5F31, отличия от 32-й как раз в привалочном фланце. У 50-й - типа усиление потрохов плюс гидропривод сцепы, у 32-й привод сцепы тросиковый.
HILANDER
Гидр, а с родным на птичке что? хана полная?
Гидр
HILANDER, хана, но не полная. ГБЦ на замену найдена и восстанавливается. Осталось решить вопрос со вкладышамии (это как разбогатею, ну в общем когда куплю пару пароходов и газет и буду лоббировать там, неважно что - просто сидеть и злосто онани... лоббировать) - видимо придётся заказывать оригиналы - suicide2.gif

Надо как-то выкручиваться, коли ввязался уже.
dissector
Цитата(Гидр @ 4.12.2012, 0:05) *
dissector, был когда-то, где-то, и в Америке карбюраторный SR, но это всё - байки из склепа. 1_boyan.gif

Посмотрел я уже по каталогу, на SR-ы ВСЕГДА ставилась либо RS5F32, либо RS5F50. У меня RS5F31, отличия от 32-й как раз в привалочном фланце. У 50-й - типа усиление потрохов плюс гидропривод сцепы, у 32-й привод сцепы тросиковый.


да , точняк, ты ж мне про привод сцепы говорил, там гидропривод.

тогда бери автомат, все таки мощи за глаза, да и будет время по телефону попи..ть.


эх... че с вкладышами? нашел?



а может тупо sr20 акпп?

1 привода все равно заморачиваться

2 с креплениями тоже

3 поставить на учет - не вапрос

4 если мотор с мкпп был -вжаривали полюбому

5 компы разные, можно упарится сращивать мотор с акпп с мкпп коробкой

6 ЦЕНА владения

7 это модно biggrin.gif

Гидр
Цитата(dissector @ 4.12.2012, 1:12) *
тогда бери автомат, все таки мощи за глаза, да и будет время по телефону попи..ть.

1. Проблем с заводкой по сигналке нет (на механике надо завязывать на передачу).
2. Проблем с парковкой нет,
3. Проблем с отказавшими тросиками ручника нет,
4. Проблем с пробками нет,
5. Проблем с воняющим сцеплением нет,
6. Дешевле механики,

...но... - невесело! sad.gif
Цитата(dissector @ 4.12.2012, 1:12) *
эх... че с вкладышами? нашел?

Сегодня з/п на карту сбросили за октябрь. Дай долги раздать. sad.gif sad.gif sad.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 4.12.2012, 0:20) *
...но... - невесело! sad.gif

Сегодня з/п на карту сбросили за октябрь. Дай долги раздать. sad.gif sad.gif sad.gif


на L поставил и весело.


надо завязать бухать, у меня за октябрь на бухло 9000 р ушло. сам офигел.

надо завязать бухатьнадо завязать бухатьнадо завязать бухатьнадо завязать бухатьнадо завязать бухатьнадо завязать бухатьнадо завязать бухатьнадо завязать бухатьнадо завязать бухать

надо надо. dash2.gif

Гидр
dissector, и не говори - я сегодня 3 литра пива сожрал, при норме в 1 литр.

Каждый день по 2 боттла пива, в среднем от 110 (Амстел, Голд Майн) до 150 (Медведь, Амстердам, Хольстен) рублей, помножить на 30 дней - 3900, некисло да? ph34r.gif

Про весело - помнишь анекдот?

Приходит мужик в сувенирную лавку, покупает воздушные шарики. На следующий день приносит обратно, говорит - примите, бракованные.
Продавец:
- Что, дырявые, спускают? - Да нет.
- Цвета неяркие? - Да нет, яркие.
- Ну так а в чём дело?
- Не радуют.

sad.gif
Ex_Prepod
dissector, Гидр, теперь я знаю с кем в следующем году раздавлю бутылочку тореса или выдержанного кассика
Гидр
Колёса с Блюберда перекочевали на Санюху, благо диски универс. четвёрка.

Бриджи Рево-2 меня достали, на них маркировка M+S, боковой снос не держат вообще. А Ёко-мать-её-гама с Блюба помимо букав M+S имеет значок снежинки в угловатом треугольничке, что означает эксплуатацию по зиме и льду. Решил заменить. К тому же диски 15-е, думаю - оценю разницу с 14-ми. Разве что резина пожёванная.

Результат. Глобальной разницы нет. Боковой снос меньше, торможение-разгон примерно такие же. Подвеска стала "плотнее" - гребёнка отзывается каждым нервом в анусе, зато общая работа по ямкам более приятна, напоминает поведение Блюберда.

Мысли о 16-х дисках везде и всюду.
owl
dissector, Гидр, не время завязывать бухать..... я тут как раз думаю когда можно с вами разделить это действо.... а вы тут завязать собрались )
Гидр
owl, эээ.. кто собрался завязать? - это я собрался завязать?! ohmy.gif huh.gif

- Ну он же финн!
- Кто - финн?
- Й-а!


smile.gif
HILANDER
Да собирай уже штатный движок, тем более гбц уже есть и колхозить ничего не нужно!
Гидр
HILANDER, нет. Нет, нет, нет.

Я долго метался: то хотел в Санюху инжекторный GA15 притащить, то ещё что-то. Сейчас вся ситуация поставила меня под конкретным решением: SR20 притащить в Блюб, и воткнуть CA-шку (восстановив) в Саньку. Это уже обдумано и взвешено.
dissector
Цитата(HILANDER @ 6.12.2012, 21:46) *
Да собирай уже штатный движок, тем более гбц уже есть и колхозить ничего не нужно!


нужно.
HILANDER
Гидр, так а что с Санькой? разве там тоже движок крякнул?
а эсэр20 на коробке?
Гидр
HILANDER, не, там ничего не крякнуло, просто хочу сделать свап! С СА-шкой повеселее будет smile.gif

dissector, вот я проехался сегодня на этой автоматной Санюхе (унитаз унитазом... если честно...) и на Спринте, а потом маршрут Спринта повторил на Саньке (не позорно всё-таки) - и я могу сказать - не хочу я в Блюберда автомат. Не - хо - чу. Хочу механику! 1_shturmann.gif
Ex_Prepod
Ярик, как тебе такие диски для блюба?
http://slikline.ru/index.php?cPath=30&...4ll9d1ipnhu0lm2
dissector
Цитата(Ex_Prepod @ 10.12.2012, 10:34) *
Ярик, как тебе такие диски для блюба?
http://slikline.ru/index.php?cPath=30&...4ll9d1ipnhu0lm2


фу! этож китай biggrin.gif
HILANDER
Забанили опять?
Ex_Prepod
dissector, россия! слик - это, а он кованный и русский
dissector
Цитата(Ex_Prepod @ 10.12.2012, 12:46) *
dissector, россия! слик - это, а он кованный и русский


а я думал, что слики резина... biggrin.gif
Ex_Prepod
и резина, и марка кованных дисков
HUNTER23
Cdj,jle Ublhe!

Это чего я сейчас сказал? Даже Торонага не понял...Надо прекращать бухать...

Торонага
шопотом:
В одном строю,
К плечу прижав плечо,
Шагают те,
В ком сердце горячо
Торонага
LISS, зацнил, стОит ли вновь приводить из Губермана? smile.gif
Торонага
LISS, мне не сложно smile.gif
Цитата
Между мелкого, мерзкого, мглистого
Я живу и судьбу не кляну,
А большого кто хочет и чистого...

Пусть он яйца помоет слону.

©Гаррикъ
dissector
предлагаю создать закрытый раздел, чисто для нашей касты, тфу б... - секты. smile.gif
и назвать его взрослый раздел или топгидр ретерн.
Вотзефак
dissector, тут Гидр (тот паренёк в кепочке) связался со мной через астрал, и просит передать, что он за свободную личность, поэтому - не надо закрытый раздел - пусть все читают, кому интересно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.