Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Димон и Анна
С возвращением!
owl
заезжал сегодня два раза, не обнаружил никого
Incognito
owl, да ты дай человеку в себя прийти, в кроватке родной поспать, ну Серёга.. happy.gif
Торонага
он посмотрел на разруху в городе и сбежал назад к якутским +30 smile.gif
slava260
Сегодня смотрел "Вести 24" там ни слова о приезде, Гидра в Магадан sad.gif
Торонага
а так-то чего, Гидр свеж и полон сил, настрой вполне боевой. Нормальный такой настрой.
Надо его почаще в такие рейды... smile.gif
dissector
Цитата(slava260 @ 31.7.2014, 22:02) *
Сегодня смотрел "Вести 24" там ни слова о приезде, Гидра в Магадан sad.gif


да ну нафиг, уже с Луганска звонили. че говорят не заехал,у них жарко.
Гидр
Гидр уже дал одну, закрытую, пресс-конференцию, и должен признать, что если так продолжать и дальше - может отвалиться печень.

Собсна все кто заезжали в промежутке от 18:00 до 19:15 - могли убедиться в отсустсс... блин... щас... Щас. От-сутст-т...ээ...-вии Блюберда и сделать выводы. Я посмотрел на новое русло Магаданки и затем отправился отчитываться. Лакировочно-догоняечные после отчёта сейчас при мне и употребляются по назначению.

Чо б вам интересного показать?

Ну вот, первые десятки километров от развилки Сковородино-Якутия выглядят так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Идёт по сути грандиозное строительство напрямик новой трассы, для которой старая петляющая служит объездом. Насыпи поражают воображение, как и ширина полотна. Такая картина наблюдается на протяжении километров 100 от развилки.
dissector
Цитата(Гидр @ 31.7.2014, 23:13) *
Чо б вам интересного показать?


Мэтт, покажи лебедку и езду задним ходом. smile.gif
Торонага
Гидр, надолбов и противотанковых ежей не хватает,
а так вполне прифронтовая зона на стадии зачатия smile.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 31.7.2014, 23:43) *
Гидр, надолбов и противотанковых ежей не хватает,
а так вполне прифронтовая зона на стадии зачатия smile.gif

а про курсы пользования рпг ?
STARGAZER
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Справа на фотке трамплин для отчаяных гонщиков. biggrin.gif

Гидр
Цитата(Cayman..... @ 1.8.2014, 0:39) *
Злодей  mad.gif

Не исключено, что я дам сигнал.
Цитата(Торонага @ 1.8.2014, 0:43) *
Гидр, надолбов и противотанковых ежей не хватает,
а так вполне прифронтовая зона на стадии зачатия smile.gif

Там на дороге больше чем уверен участков "после артоподготовки".

П.С. Гидр еле живой. Хотите сохранить мою печень и мой разум - в течение пары дней не нужно задавать вопросов. Ну не то чтобы не нужно, просто на 50% бессмысленно.
slava260
Как отдохнешь напиши, что сделал правильно и чего делать было не надо во время поездки. Что сделал бы по другому. Что понравилось, а что нет. Больше фото с комментариями.
Гидр
Не, ну чо-то про пару дней я прям загнул.

Вчера на Блюбе прокатился - прёт как чокнутый. Может подготовить за зиму да своим ходом поехать? smile.gif Ааа, стоп, перефразируя слова в подписи Incognito - первое правило любого плана не болтать об этом плане tongue.gif laugh.gif biggrin.gif

"Зверь" в Слюдянке (Байкал), ну это чисто так, для отчёту:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А это - пытаюсь вспомнить где... где-то уже недалеко от Читы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сопки в степных колючках, а внизу река и зелень.

Фото немного, я по сути аж до Сковородки ехал на нерве, что у меня именно первые сотни километров что-то отвалится. Как видите, всё случилось как раз наоборот.

Насчёт что делал правильно и неправильно - это мне надо осмыслить. Сразу повторюсь: единственный реально мудрый поступок - это что спальник с собой взял. Иначе я б там ваще сдох. Это показала первая же ночёвка. А остальное потом в мозгу уляжется и я напишу.
Торонага
Цитата
аж до Сковородки

скаварда, скаварда, скаварда now
HILANDER
Вообще Скайлик очень хороший на вид! был бы тут! smile.gif
а гараж у Гидра легко найти?
есть особенности среди других?
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 1.8.2014, 12:45) *
А это - пытаюсь вспомнить где... где-то уже недалеко от Читы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сопки в степных колючках, а внизу река и зелень.

Ярик, скорей это перед Улан-Удэ если от нас,внизу Селенга течет
и спасибо за предложение помощи!
Торонага
точно, надо флаг на гараже соорудить.
тут космический плакат с подсвекткой отдавали, так нас "кинули"... sad.gif
Гидр
Самое время соорудить отчёт. Не пропал ещё заряд и нерв, с одной стороны. Эмоции, всё это пока живо и не стёрлось. С другой - не допит до конца пузырь винища, т.е. откровения будут, но в меру - короче как надо. Сейчас, сейчас соберусь и напишу.

Почему поехал именно в Иркутск? Да нипочему. Ну нет у меня родни на материке: всё равно было куда ехать, только не за пределы Урала, ибо далеко возвращаться. А в Иркутске тов. Johnny: т.е. уже еду не в Антарктиду. Помог мне просто МЕГАкапитально!!! И для меня было маленьким откровением, что можно просто снять хату на Авито-ру без большой боязни, что завтра тебя на этой хате ограбят или там того хуже прирежут.

Почему искал машину за менее чем 40 рублей? Потому что на бОльшее не было денег.

Почему думал, что найду что-то приличное? Потому что полагал, что в Иркутске и окрестностях осталось дофига старых машин, но правый руль уже не канает и его сбывают по дешману. Оказалось - чушь. Никакого старья там просто уже давно нет. Цены на автомобили такие, что наше местное нытьё про долбанутые магаданские цены резко вызвало растерянную улыбку.

Почему не взял Кроуна или ещё что-то? Потому что Кроун был взорван по электрике и хозяин катал откровенную вату: то у него загул, то дворники тоже не работают, то ещё где-то хвост увяз. Мы с Johnny в принципе нашли варианты типа Короны, относительно приличной по начинке и страшной по косметике в пределах 40 рублей. Скажу честно - я хотел задний привод. Сейчас понимаю - блажь и не более. Однако по мере продвижения по местному авторынку я полностью убедился в словах Евгения о том, что за мои финансы взять что-то с прямыми доками и в состоянии на ходу - малореально. Но теперь я понимаю - если бы взял банальную Корону - вероятность доехать была бы скорее всего больше.

Почему взял этого Ская? Потому что он ехал и потому что двигатель мне полностью знаком по Блюбу.

Что делал со Скаем в плане подготовки? - я умаялся с карбом, пересверловкой жиклёров, поиском крышки трамблёра, - в общем ревизия была произведена таким потом и кровью, которые я просто не озвучивал. Что в итоге? - проблема вылезла где не ждал.

Почему не нажрался земляники в Бурятии и не полоскал ноги в Байкале? - потому что гнал с уверенностью, что машина должна отдать концы на первых сотнях километров, и поэтому даже не останавливался в деревнях. А жаль. Хоть бы дефицит от пуза похавал.

Что сделал неправильно?
- Первое - взял машину-ушатанца, на которую не найдёшь запчастей нигде. Все кому рассказывал, говорили - взял бы Жигуль, на него любые запчасти в любой дыре есть.
- Второе - слишком наивно общался с незнакомыми людьми. На последнем остановлюсь подробнее. Иркутск и пригороды поразили меня тем, что люди к банальным просьбам уточнить дорогу относились очень радушно и участливо. Когда я обломался в Тынде и после всех мытарств с поиском запчастей, последующей продажи машины и барахла, - когда после этого я сидел вечером на пятаке на выеде из города, на рюкзаке, и курил сигарету за сигаретой в ожидании благовещенских дальнобоев, - подкатил паренёк на мокике с почти опустошённой 2,5-литровкой Кулера, с рыбалки, и вполне вежливо поинтересовался, куда я держу путь. Я уже привык к доброжелательному общению, к тому же не параноик и не склонен видеть в каждом встречном убивца и грабителя, - короче рассказал ему всё как есть. К тому же всё равно дальнобои должны были подъехать вскоре, о чём я упомянул - без задней мысли. Пообщались мы очень хорошо на разные темы, правда резануло мне, что паренёк рассказал, как сам путешествовал налегке, типа - на трассу вышел, рукой махнул - фуру поймал и айда. Думаю, что-то это уже загоны какие-то. В конце концов обменялись телефонами, он говорит, типа - если вдруг тебя не заберут, звони, как-нибудь устроим.
Это уже потом мне совершенно разные люди сказали лаконично: вот именно таких и надо больше всего опасаться.
Дальнобои подъехали и взяли меня, как уже говорил, со скрипом, и в процессе этого скрипа первая моя мысль была идти на ж/д вокзал, потому что в 4 утра проходил поезд из Новосиба в Нерюнгри, и я бы уехал этим поездом. В конце концов дальнобои подсадили-таки. Но как я сейчас осознаю - в крайнем случае хватило бы у меня ума позвонить этому пареньку, и возможно, что вы бы меня больше не увидели. А возможно, что он вполне нормальный человек и правда бескорыстно бы помог. Кто знает? А никто теперь уже. Но на ус я себе намотал - надо быть немного менее наивным.

Почему повезло? - потому что обломался на выезде с города, а не на прижимах между Якутском и Усть-Нерой. Там я бы поймал громадную жопу.

Почему, когда были уже ясны перспективы улететь с Якутска самолётом - не вышел на сайт ИрАэро и не посмотрел билеты? Да потому что я старый пень, которому тяжело делать дела в Интернете, и который полагается на слова выше о том, что ИрАэро "не имеет своего инет-сервиса продажи билетов". Достаточно было зайти на сайт ИрАэро и увидеть этот сервис у них на главной. Почему не зашёл? - потому что я старый пень и дурак. Оформил в Евросети как последний даун.

Почему переживал за деньги на карте? Ребята, я когда очутился между Чернышевском и Сковородино, я охренел. Ну дикая там местность. Подъезжаешь к заправке, а там стоит будка - какой там нахрен Интернет и какая там нахрен карточка. В соседней теме я выслушал истерическую нотацию по этому поводу, типа, а что ж я дурачок так полагаюсь на карту и думаю, что её примут в любой деревенской лавке. Да я так не думаю - я думал, что там деревенских лавок нет и везде цивилизация. Оказалось не так. Второй момент: я обналичил всё бабло в Сковородино на ж/д вокзале и обе карты у меня были пусты, а деньги налом в кармане. А теперь внимание вопрос: как мне по Инету купить авиабилет с Якутска в Магадан? А никак. Чувствуете некоторую тонкость?

Как мне удалось в Тынде спихнуть машину за 20 рублей? Да я бы её там бросил. Удалось благодаря тому дядьке, который меня там возил в поисках запчастей. Когда я озвучил, что пора машину бросать, мы поехали к его знакомому СТОшнику, где дядька сразу на него насел и говорит: "Серёга, бери у парня Ская за 20 рублей!" Серёга раз - и взял. Я сам охренел. Вот так получилось, что без меня меня женили и причём удачно. В следующий раз буду знать, что можно иметь больше наглости.

Почему крякнул мост? Каюсь - масло я не проверял. Но задним числом понял, что там независимо от масла уже был большой зазор в сателлитах. Как пояснили дальнобои, из-за него по хреновой дороге дифф терпит постоянные удары. Результат - срез полуоси или срез самого диффа. После этого я задумался: никогда не слышал о подобных проблемах у переднеприводных авто. Хотя казалось бы - какая разница.

Почему думал, что железка до Якутска? Да на какой-то карте видел. На деле пассажирская железка только до Алдана. До Якутска она только что построенная и по ней тихонько ездят товарняки, и не более.

Где купался? В Иркутском водохранилище с огромным удовольствием - и в Алдане с огромным ох#ением, ибо вода ледяная, а хотя бы яйца надо было хоть как-то подмыть.

Понравился ли Иркутск? Да.

Понравился ли Якутск? Нет.

Съездил в целом нормально? Да. Заряд получил такой, что до сих пор подёргивает.

П.С. Если интересно что-то - задавайте вопросы.
Торонага
Почём водка в Якутске?
clever
Гидр, когда поедешь второй раз? smile.gif
STARGAZER
Якутск понравился?
Incognito
STARGAZER, он же написал, что нет.
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 3.8.2014, 3:57) *
П.С. Если интересно что-то - задавайте вопросы.

Ярослав, где ты так заночевал, перед развязкой, что я до сих пор не пойму, когда я тебя обошел?
по поводу слома за переправой..., может было б и проще, там, на мой взгляд, люди лучше ездят, теже наливы Хандыга - Усть-Нера. с машину б конечно не продал.. но возможно б добираться было проще
owl
да нахрен ты тому парню на мотороллере нужен?!
STARGAZER
Гидр, последний раз спрашиваю, Якутск тебе понравился?

Цитата(owl @ 3.8.2014, 20:47) *
да нахрен ты тому парню на мотороллере нужен?!

owl, а кто знает, может он на любовь расчитывал.
HILANDER
STARGAZER, а может на запчасти :0
Гидр
Продолжение.

Как дорога? Дорога до Чернышевска - идеальна. 200 км от Читы (в сторону Магадана) - как котовы яйца. На промежутке до Сковородино есть полста километров асфальтовых люлек. Неприятно, но терпимо. Дорога от Сковородино и далее - эх... как повезёт. Если грунтовку (на местном наречии - "гравийку") отгрейдеровали - то хорошо. Если нет - яма на яме. Был один хитрый объезд, уже на пути отт Нерюнгри до Якутска, не скажу сейчас какой километр, - там были проложены шикарные асфальтовые участки, но один из них частично загорожен блоками и знаками "Объезд 17 км". Эти 17 км мы ползли на Фрэйтлайнере больше часа.

Что запомнилось более всего на якутской трассе? Да нет, вовсе не то как мы бухали в Томмоте. Запомнились 2 момента.

Первый: диалог.

Есть уже далее посреди глуши маленькая кафешка с офигенными чебуреками. Там же стоянка дальнобоев, разумеется. Стоит машина, вся вкруг исписанная надписями "Бог с нами", "Нет Бога кроме Господа и Иисус сын его" или что-то в этом духе, я забыл точную формулировку, "Я - Господень", ну и так далее, вся машина. Я жую в кафе чебурек, а пожилой дядька-дальнобой сидит дует чай и возмущается:
"Чего это он написал там на машине "я - господЕнь", это в смысле он господин что ли, я ему жопу что ли лизать должен? Сектант что ли какой-то, свидетель Иеговы очередной? Каких только придурков на трассе не встретишь!"
Присутствующие вяло поддерживают разговор в плане "А он там щас колёса меняет - сам, видать бог не помогает" ну так, беззлобно, все в общем сидят чебуреки жуют и пофиг им, кто там что на машине написал. Но дядька не унимается, возмущается всё громче.
В дверях появляется худой неопределённого возраста мужичок.
"Кто интересовался тем, что у меня на машине написано?"
"Ну я".
"Что интересует?"
"У тебя там написано, "я - господЕнь", это чо означает, ты господин что ли, или что?"
"Это значит, что я - ГоспОдень, то есть - принадлежу Господу."
"Господу он принадлежит, надо же, машину исписал, ну все мы верующе, так а ты что, сильно берёшь на себя?"
"Тебе мою жизнь рассказать - ты со стула упадёшь."
"Да ты чо. А тебе мою - так ты вообще ёбнешься."
"Да? А ты сидел?"
"Сидел? Пфф. Да при чём тут сидел?"
"Ну так сидел?"
"Нет не сидел."
"А тебя менты ломали?"
"А при чём тут менты?"
"А меня с детства ломали!"
"И что?"
"Так ты объясни, в чём я неправ?"
"Ой ладно. Во всём прав."
"И отлично. Удачи тебе."
"И тебе."

Разошлись...

Второе. Как я вышел в очередное кафе в парадных адидасовских штанах и белой футболке и закончилось это тем, что я в 12 ночи помогаю якуту-водителю из дорожников ворочать в кузове Камаза бочки с левой соляркой и открывать-закрывать канистры... а солярочка-то крашеная... быстренько на съёбки...

Третье. Тот дядька в кафе, что говорил, что у меня предки сосланы в Магадан. Откровенно жаль, что я не поправил его нос об свой кулак. Но была не та ситуация, я выше уже объяснял.
Но в целом я очень удивился, каким образом человек, который заявил, что он из Нерюнгри, так позорно мало знает о своём крае. Дальнобой, который вёз меня, показал сопку Тит и одноимённый перевал и сказал, что там до сих пор есть залежи урановой руды, которую пока нито не трогает (а сопка такая, лысенькая), и в окрестностях есть остатки бывшего уранового рудника.
"Я когда в 90-х работал на маршрутке, однажды вёз деда, который здесь сидел. Видел мы крест проезжали? - я остановился около него, и дед часа полтора всем рассказывал. Слушали раскрыв рот..."
И вот сидит этот дядька.
"У тебя, что, родителей сослали туда?" Родителей! Он чо не видит сколько мне лет?!
"Нет, их никто не ссылал."
"В смысле?"
"В смысле предки сами приехали. Знаете, за длинным рублём."
"Э... за длинным рублём?.. это в смысле как?"
Дорожники:
"А это знаешь, как туалетная бумага, рулоном!" - и хихикают. Заметьте - человек годится мне в отцы, но незнает выражения "за длинным рублём."
"Да нет, молодой человек. Ты всё-таки чего-то не знаешь. Значит было что-то, о чего бежали."
"Ты знаешь про моих предков больше, чем я?"
"Ну... ну всё-таки что-то было, ну сам посуди, кто добровольно в Магадан поедет? Магадан - это же жопа!"
вы там были?"
"Не был. Но... девки... мои.. были..." - на этом месте дорожники уже откровенно смеются. Дальнейшее описано выше.

Четвёртое. "Меня когда направили к вам в Усть-Неру..." - заметьте - Усть-Нера вообще-то ещё Якутия! - "я охренел с ваших перевалов."

Цена водки в Якутске? - не ну я думал, вопросы будут о том что интересно, а не о всякой фигне. Во-первых в Якутске я за всё время выпил одну бутылку Туборга в убогой кафешке за 150 рэ. Водку вообще не встретил в продаже.

Когда поеду в следующий раз? - Если повезёт, в следующем году и не один.

Якутск? - да не понравился. Нехорошо говорить плохо про чужой город, но если мягко - не лучше Магадана ну никак.

Нахрен ты нужен был парню на мокике? - логичный вопрос, однако мнение людей старшего поколения ("таких-то и надо опасаться") меня насторожило. Собсна, мне показалось маловероятным, что в Тынде проживают такие интеллигентные алкаши вроде меня самого, которые разводят путешественников приличными разговорами и затем укокошивают. С одной стороны - не нужен нахрен. С другой стороны как у явного путешественника у меня должно быть с собой какое-то бабло. А это всегда риск.

Фух...
Димон и Анна
Из моих впечатлений о Якутске– город красивый, но бестолковый какой то. Прости Гидр, что влез в твой гараж. Толи я привык, что в Магадане можно всё нужное купить в одном магазине, а в Якутске такое не возможно. Подбесило количество светофоров. Их там как деревьев в лесу. С непривычки левая нога аж заболела. А ещё подбесило, что к людям славянской внешности относятся как то с неуважением. Прям чувствовалось что они боги, а мы так, второй сорт.
Торонага
купить мокик что ли? rolleyes.gif
Filmor
Торонага, у Johny купи.
Закинул в багажник, приехал в город, машину на стоянку, а сам на мокике к Гидру

Бенза наэкономишь… wink.gif
Торонага
Filmor, зато на пиве проиграешь, это ж каждый раз с "2,5-литровкой Кулера" придется
Гидр
Димон и Анна, меня как пешехода количество светофоров как раз радовало smile.gif Реально через каждые 100 метров с совмещёнными пешеходными фазами, при этом я не видел пробок и аварий.

Ладно, многое конечно осталось за кадром, но рассказывать всё - это уже перебор smile.gif Да и тема немного ушла из технического русла, скоро пора возвращаться smile.gif

Вот как залью Блюберда из баллончика в чёрный цвет - ужо похохочем 1_pirate.gif
Торонага
Гидр, на фига? отдать тебе кариновскую краску, 183? там на полторы машины хватит, лак и все прочее прилагается.
но только в конце сентября смогу ее забрать, человек в отпуске сейчас.
мне она уже не пригодится. sad.gif
hronik
Сейчас нахожусь не в Магадане, зашел на форум посмотреть что нового...
И последние 15 страниц этой темы меня просто поразили накалом страстей и необыкновенными приключениями Ярослава
Капец, просто капец...
Ярослав, не отчаивайся ни в коем случае!
Считай, что тебе очень повезло!
Я сам там проехал и знаю места и настроение при перегоне в пути
А люди они везде разные...
и там есть хорошие, и здесь хватает .удаков
Главное, ты поверил в себя и получил большой опыт
В следующий раз будет проще и спокойнее
Удачи!
Гидр
Торонага, E13 или E15.
Торонага
Гидр, знаешь, да, умный, да? laugh.gif

E13(S)
Санюха-седан В11 1984 года, во дворе у меня стоит.

Гидр
Торонага, подвеска там взрослая, мощнее чем на B12. И та же история с тормозными дисками, что у меня на Блюбе: они за ступицей, а не перед ней - снять можно только выпрессовав ступицу из подшипника и отнеся подшипник на помойку.

Глянул мельком Амаяму - по ходовке з/частей валом. Единственная проблема там с приводами может возникнуть, с гранатами.

Рулевая рейка без усилителя, кстати?



Торонага
Гидр, без усилителя, но руль крутится легко, даже ваще без напряга. Будешь смотреть? Пацанам советы нужны.
хоть какие свечи туда крутить, по каталогам я не нашел впрямую.
Гидр
Торонага, понятно, там и карбюратор без электроники - как раз такой, как я себе искал на Саньку и не нашёл. Хорошая машина, прям очень: заведомо лишена кучи косяков.

Помогу с радостью, а пацанам что конкретно надо? Некоторые вопросы требуют копания в каталогах и книжках.

Свечи НЖК-"пятёрки" туда обычные. Провода от карбюраторной "восьмёрки".
Торонага
Гидр, сегодня почистили свечи, заизолировали ВВ-проводья. машина ваще побежала. Со второй подрывается резво.
кузовщина нужна: пары боковых стекол нету, фонари задние коцнуты, решетка погнута - такое в общем.
По салону много чего я б сделал.
По ходовке нареканий нет совсем, ничего не звякает, не брякает... подозреваю, что там до сих пор все родное стоит. Похоже, по крайней мере.
Кузов не гнилой насквозь, кое-где есть следики, но должно зашпатлеваться и закраситься.
Запасной мотор есть.

Да, электроники практически никакой, чего-то там было внутре воздушного фильтра когда-то, но апмутировано. Карб работает ровно.
В хорошие бы руки её, чтоб кузовщину в ряд привести - сносу не будет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

капот - это просто открыт smile.gif, не домиком.
кондей есть, но ремень отсутствует.
Гидр
Отличный аппарат! Фотографу - твёрдая двойка за такие шедевры.

Так я не понял, какая помощь нужна? Только по стёклам? Напиши каких конкретно нет. На разборке в конце Кольцевой (перес. с Марчеканским переулком) лежала 11-я Санька, правда универсал, если стёкла имеются в виду задние - могут не подойти. Где ещё можно их взять - не знаю, в окрестностях 11-е доноры мне больше не попадались.
Торонага
Гидр, да им тупо советы надо какое масло лить, какие свечи крутить, что делать с карбом (продувать приходится часто), где та разборка, где и как покупать запчасти., что общего у них с Пульсаром в 11-м кузове и всё такое. Такого плана консультации. Возможно, оказать незадорого небесплатную помощь в ремонте чего-либо.

и поучишь меня фотографировать на ходу через грязное стекло, хренле, покажешь класс. smile.gif
Filmor
Торонага, а перед поездкой стекло протирать не учили? Или это тоже к Ярославу? wink.gif
Торонага
Filmor, хам
Гидр
Торонага, понял, короче с посонами надо поговорить за жизнь. Без проблем. Я могу подскочить по вечеру в сбт-вскр. Можешь дать им мой телефункен, кстати.

Насчёт продувки карба. Не мною одним замечено, что на "старичках" карб капризный по этому делу. Это как контакты в Москвиче.

А ты фотал чо исподтишка-то, посоны как я понимаю твои норм знакомые, вышел бы как человек сфотал.

В общем, либо от тебя время и место стрелки с ретроводами, либо жду звонок на телефон.

П.с. Кузов Пульсара = кузов Саньки + 1. Т.е. 11му кузову Саньки соотв-ет Пуля N12. Но это мало им поможет в плане з/ч, один хрен Пуль таких не осталось.
Filmor
Торонага, отнюдь. По данному вопросу у меня имеется другое мнение. wink.gif
Торонага
Гидр, да я сперва мимо ехал, как мог сфотал. Потом уже решил остановиться и пасмареть.
да и зачем фото лучше, какой смысл в них?
подкапотную, конечно, сфотал нормально для себя smile.gif

пацаны нормальные, старые наши мотоклубовские выученики, последние. Поэтому руками лезть не боятся.

в субботу наверное лучше, в воскресенье они в *беня могут забуриться, выходной. а в Субботу до 20-00 они на шиномонтажке, никуда не денутся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.