Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
HUNTER23
ПОЗВОНИИИИ!!! Объясню как ехать.
Торонага
Гидр, таксани там за нас за всех, пусть земля вздрогнет smile.gif
HUNTER23
Гидр наконец-то приехал....Вот только с пивом мы пролетели, приехал он после 22.00, всё уже было закрыто, пиво я не стал заранее брать, хотел магаданского гостя по пивным провести, чтобы он сам пиво выбрал. Пришлось литр "Пшеничной" в морозилку ложить...

Под водочку затрепали фаршированную щуку, Гидра уже спать уложил, сморило его, ну ещё бы - триста вёрст по незнакомой дороге в ночи отмахать...А мне не спится чего-то, сижу вот, по тырнету шастаю...

Andrey69
Ничего страшного,дело поправимое. Он и анисовой иногда любит,не переживай
Гидр
Уф, спасибо Виктору aka HUNTER23 накормил, напоил, спать уложил smile.gif

Впечатлений с дороги масса, если честно было очень тяжело ехать. Пришлось часть пути и туда и обратно проделать после захода солнца - темень кромешная, а кое-где свежий асфальт и ещё нет разметки. Развязки вообще были жутью,т.к. у нас таких нет. На первом же кольце автоматически остановился пропустить тех, кто ехал по кольцу, и был жёстко заматерён - кольцо здесь нифига не главное!!!

Дороги кое-где есть кстати и поганые, поплывшие в какашку.

Гаишникам в Усть-Лабинске отдал 2 рубля с хвостиком - всё содержимое кармана, причём не за превышнение, а по более хитрой причине. Завершил обгон на двухполосной трассе, где уже закончилась прерывистая и пошла сплошная, - полосатая палочка. Я говорю, что имею право по ПДД завершить обгон, а мне под нос бумажку, постановление какого-то местного краевого суда, где движение за пределами сплошной в такой ситуации квалифицируетя как езда по встречке - лишение прав! Должен был снизить скорость и вклиниться между фурами, но за линию не заезжать! Вот и выгреб им карман.

А вообще кругозор расширил конкретно smile.gif
shans2
Чистосердечное признание в совершении преступления smile.gif Ты же им в долг дал, да?
Гидр
shans2, ничего подобного, я написал - "гаишникам", а кто такие гаишники? smile.gif А нет сейчас никакого ГАИ, так что и преступления никакого нет smile.gif
Andrey69
Вот оно,поощрение коррупции
Гидр
Andrey69, хозяин, у которого я живу, говорит, что когда к родственникам в Ставрополь едет - 5 рублей в кармане обязательно smile.gif Уж если местных нагибают, извините, меня нагнуть святое дело было smile.gif


Andrey69, хозяин, у которого я живу, говорит, что когда к родственникам в Ставрополь едет - 5 рублей в кармане обязательно smile.gif Уж если местных нагибают, извините, меня нагнуть святое дело было smile.gif
Andrey69
Мы их остракизму подвергнем сцуков,давай приезжай,займемся biggrin.gif
dissector
Andrey69, прально! всех= худите на иди.
...но Ярослав не читал ,видимо сказку...и послал царь ивана ... иди туда незнамо куда и принеси то не знаю что и если принесет-полцарства(первая мысль о сепаратизме в русской народной лит-ре Ж)
а ваще-красава! где наша не пропадала-там гранатометов нет.
owl
надо было им показать с каких краёв ты родом...

меня с женой в Питере остановили документы проверить, билетов не было - проживание без регистрации - в общем когда я их упрекал гостеприимством и пообещал, что будут они у нас их приняли бы более радушно, в ответ: ты что нам угрожаешь?!?!?!
dissector
owl, ты ,конечно сказал=да.
пи.си. я сто раз так делал. а выйду на пенсию-ваще не останавливаться буду. Ж)
HUNTER23
Ну наконец-то...Больше суток ваш сервак лежал, Маглайн фф топпку!!!

Гидр, я ж тебя предупреждал, в Ладожской, Усть-Лабинске аккуратнее, гайцы там везде стоят, сплошную на камеру пасут...

Получил звездюлей от жены : -"Звал человека пива попить, а сам заранее не озаботился, водкой давились...Взял бы пару полторашек тёмного, пару светлого, а остальное - по обстоятельствам..." Хорошо раньше было, пивные до 24.00 работали, кончилось у тебя пиво - позвонил в пивную, заказал чего хочешь, доставка в течении 15-ти минут, цена доставки - 60 рублей, набрал на 600 рупий - доставка бесплатно.

На следующий день в качестве просто экскурсии ездили по пивным(Гидру пить нельзя было - за рулём ехать), Гидр фигел от количества разливного пива, живых раков руками трогал...Короче, путешествие было познавательным и содержательным.

HUNTER23
Насчёт сплошной - это решение не местного суда, а постановление пленума ВС за январь 2012 года(номер не помню), вкратце так : - выехал по прерывистой, закончил по сплошной - нарушение. Можно, конечно, пободаться, и написать в протоколе, что тебе помешали закончить обгон по прерывистой(намеренно!), но для этого надо хотя бы иметь запись с видеорегистратора.
Гидр
HUNTER23, предупреждал, да, но я не думал, что они настолько коварны smile.gif

Эх, вот насчёт пива жаль конечно, живые раки меня впечатлили smile.gif

П.С. добавлю свои впечатления от Матиза. Более 500 км на 700 рублей, 2-й бензин тут по 29 с копейками, прикиньте расход! Тахометра нет, но ясно ощущается,что двиг берёт с самых низов, объём всего литр. Подвеска короткоходная и не для бездорожья, однако спереди система изпоперечных рычагов, удерживаемых непосредственно поперечным стабом - довольно взрослое решение. Рычаги крепления задней балки тоже не жестяные. Управляемость хорошая, прыти для обгонов хватает. Коробка-пятиступка рассчитана хорошо, правда первая передача совсем короткая. . Хорошая машина)

П.П.С. Только помыл его, чтобы завтра отдать - хлынул дождяра с грозищей smile.gif
HUNTER23
Сижу тут, разговариваю с Гидром по телефону, а сам ему ответ на форуме пишу(маразм крепчает, санитары уже в дверь стучат).

Пытался до него днём дозвонится, нифига, оказывается, он в Новороссийск гонял, горы фотал. По приезду завалит весь форум фотками.Всё ребята, сосед уже второй раз в магазин сбегал, уже налили, меня ждут...

mihanicus
Ну, что, где, кто? Что за тишина? Интересно жеш
Торонага
Синей птицы не стало меньше...
HUNTER23
Молчит наш блогер...Два дня отдыха осталось, видать, использует по полной...
dissector
HUNTER23, мож женился на адыгейке и сваливает!

HUNTER23, мож женился на адыгейке и сваливает!
Торонага
FarStone, Виталя, ключи от гаража у тебя?
Торонага
mihanicus, ну, блюберд (синяя птица) стоит в гараже, живой и невредимый. Вот его и не стало меньше. smile.gif
вот и все новости.
FarStone
Торонага, не, мне ключи он не оставлял) да и сопссна... при желании и скрепкой открывается))) главное скрепку побольше да потолще))
П.С. вернется он, я его тут Скаем 82-го заманиваю))
HUNTER23
Чего-то Торонага ключами от гаража заинтересовался. Никак, сюрприз Гидру готовит...
mihanicus
Тока Гидра как не было, так и нет
Andrey69
Да вроде сегодня приземляется
Гидр
ДОМА!!! smile.gif

Выдохся с дороги полностью.

Вот вам две фотки:

...Матиииииз!!! smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На заднем плане - Новороссийск smile.gif

И...

...встреча суррровых дядек: HUNTER23 и, ну, типа я smile.gif И тот самый Блюб smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фотками гор не завалю, ибо особо в горах-то и не был wink.gif
Andrey69
С приездом!
Торонага
Матиза привёз?
STARGAZER
Торонага, Матиз классная тачка, 140 прёт. Я на Фокусе 2-х литровом гонялся с таким в мае в окрестностях Краснодара.
HUNTER23
Гидр, с приездом! Ждём очерка "Мой вояж к Чёрному морю".
owl
я устную версию прослушал уже))))
Торонага
owl, записал хоть? smile.gif
Andrey69
На аудиокассету? biggrin.gif
HUNTER23
Я не понял, это что за мерзость?! пишу сообщение, отправляю, а меня на какую-то порнуху выкидывает...
Гидр
HUNTER23, не знаю, порнухи у нас тут нет smile.gif Известный анекдот: в Магадане такой Интернет, что здесь легче найти бабу, чем качать порнуху smile.gif

По теме: второй день Блюб тупит, изменился звук выхлопа: рёву много, толку не очень. Одна катушка попала под подозрение: цепляю к ней стробоскоп, а обороты чуть-чуть просаживаются и тоже меняется звук выхлопа. А со второй катушкой такого нет. Поменял катушку, вроде на стробоскоп реагировать перестало, но результата нуль.

Подозрение на тот самый магнитик в трамблёре. Давно как-то один магнитик у меня треснул, я заменил его. В общем этот тоже треснул. Но трещина пока не сквозная. Видать пошла вглубь или что-то ещё.

Думаю о той Станце (Stanza) на Весёлой, откуда я стартёр снимал, там центральный впрыск, правда всё гнилое под капотом. Да и хозяин там по ходу даже это гнильё даром не отдаст, хотя оно там уже 100 лет валяется. И представляю восстановление проводки, при том что описалова центрального впрыска нет нигде.

А больше и вариантов нет. Трамблёр не найти. Магнитик заказывать, что ли...
Ян d'Aкocтa
Гидр, Что за магнитик? Трамблер бесконтактный с датчиком Хола?
Гидр
Ян d'Акоста, что-то типа датчика Холла, вот потрошки, кружочком показан магнитик:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ян d'Aкocтa
Гидр, Идтить. 8 свечек на 4 цилиндра - бампинго!
А чего не купишь новый магнитик?
Гидр
Ян d'Акоста, вопрос должен звучать "почему не закажешь", а не "почему не купишь". Можно и заказать. Но конструкция такая, что и новый можно поставить, а он треснет. Нежная там конструкция.

Вообще это всё ерунда, пора Блюба с лысой резиной загонять в стойло, а Санюху выгонять, переобувать и делать страховку. Ибо вот-вот снег пойдёт.
Ян d'Aкocтa
Гидр, А почему он трескается? Может в самом роторе есть дефект?
HUNTER23
Гидр, немец ты переодетый, ты что, не мог мне на трамблёр пожаловаться?! Когда ты из кухни выходил, трамблёр на шкафу лежал, ты ещё провод от него зацепил, он тебе чуть на голову не упал(трамблёр). Сказал бы, либо весь забрал, либо ось с магнитами...
Вообще, визит твой какой-то скомканный получился, надо было тебя утром похмелить и ещё на день оставить...
Из ваших никого в моих краях не будет? А то передал бы...
P.S. трамблёр твой индукционный, датчика Холла там нет, бывает ещё оптический, у которого крышка плоская, все провода сбоку выходят, его на впрыск ставят, вакуумного опережения у него нет.
Торонага
HUNTER23, все уже вернулись с отпусков, на Кубани много наших было sad.gif
теперь только ждать может кто на Новый год полетит.
надо mersа спросить.
Гидр
Короче стоит эта Станца на Весёлой, капот открыл - трамблёр и моновпрыск на месте, проводка живая, в салоне нет пассажирского кресла и поэтому под ним виден в наличии комп.

Это с неё я зимой стартёр забирал за рубль. Хозяин тогда сказал, что летом сдаст машину в металл. Не сдал. Стоит она в проезде между домами. Наверное сделаю так: поеду стукнусь в дом, где его родня живёт, созвонюсь и предложу рубль за коллектор с потрохами, трамблёр и косу. Ох, косу невесело будет снимать, весь салон разбирать. Не согласится - пускай идёт лесом вся эта затея. Согласится - значит будет у меня моновпрыск.
dissector
Гидр, прально!
щас смотрел форсаж -4, там даже бэн дизель на впрыск перешел. Ж)
Гидр
dissector, меня знаешь чё бесит в наших людях. Валяется какое-то гавно у человека годами в подвале там или на улице. Нахрен не нужно, позабыто-позаброшено, шпаной поломано. Только заявляется заинтересованная персона, начинают пальцы гнуть: "а трамблёр-то этот дефицитная позиция! а стартер я хотел мужикам продать! а генераторы на них дорогие!". Ну мля, ну если бы тебе было надо - ты бы уже давно это продал, только задницу от стула оторвать чуть-чуть! То же самое с водительской дверью тогда было, отдали мне её за рубль так, как будто одолжение великое сделали.

Поэтому рубль и точка. Нет - значит нет.
dissector
Гидр, да, дверь это тема....
а люди у нас на такси за хлебом НЕЕЗДИЮТ! smile.gif
Гидр
Хотя в принципе я несправедлив. В конце концов сосед по гаражу отдал мне двери и полсалона и ещё благодарен был, что я это всё вывез, а недавно другой мужичок отдал движок, ГБЦ и стартер с той же самой благодарностью, о чём я писал выше.

Всё-таки лучше запоминается плохое sad.gif А хорошее быстро забывается sad.gif
dissector
Гидр, то то же! wink.gif
стакан бывает как на половину пустой, так и наполовину полный.... Ж)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.