Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Shiko
А я позавчера заезжал в 19 ... и кроме Блюба никого не застал, а в 22 ... вообще никого не застал ... sad.gif
Гидр
Shiko, было дело, мотался. Дык телефон есть.
Shiko
Гидр, Да телефон то есть. Но я же праздно ... "чтобы посмотреть".
Торонага
если Гидра там нет, то гараж считается ничейным и обязан быть подожженным.
я б подппалил.
Гидр
ТАК! Ничё, у меня машина универсал, вместительная, а бухта Гертнера недалеко angry.gif
Торонага
Бухта Гитлера
Shiko
Цитата(Торонага @ 30.8.2012, 11:40) *
если Гидра там нет, то гараж считается ничейным и обязан быть подожженным.
я б подппалил.


Попробуй!
Местные собакевичи тоже считают все чужие "пятые точки" ничейными и стремяться их сьесть. wink.gif


Цитата(Гидр @ 30.8.2012, 11:47) *
ТАК! Ничё, у меня машина универсал, вместительная, а бухта Гертнера недалеко angry.gif


А я то дурень думал, что "универсал" это "для ... девок"!
Торонага
не, универсал - это чтоб топиться в бухтах )
Гидр
Цитата(Shiko @ 30.8.2012, 13:04) *
А я то дурень думал, что "универсал" это "для ... девок"!

Приземлённо-то как... Это чтобы чё-нить найти и перепрятать! smile.gif
LISS
Цитата(Гидр @ 30.8.2012, 1:36) *
Кстати Блюб внезапно попёр.

Гидр, птица встала на крыло, поздравляю! ka4ok.gif
Каковы виды на урожай? smile.gif
Ну, в смысле, чем в отпуске думаешь заняться?
Гидр
LISS, по большей части хотелось бы заниматься всякой фигнёй, т.е. отдыхать, а получится или как - не знаю.

С рейкой от Премьеры мне, по ходу, облом. Это не Тойота...
Торонага
Цитата(Гидр @ 1.9.2012, 20:09) *
...Это не Тойота...

хе-хе smile.gif
давай выкрадем донора?
HUNTER23
Liss, ну ты даёшь! Сравнивать какого-то бывшего морского пехотинца и нашего Торонагу...Он хоть и чтит кодекс Бусидо(ещё бы - сам когда-то написал),но обидется может. А самурай в гневе...Страшно в общем...
dissector
а Гидр тем временем ехал по колымской трассе...
Торонага
перефразируя, "Гидр в черном уходил в пустыню, Стрелок его преследовал."


HUNTER23, это не совсем так. smile.gif
Токугава не писал Бусидо smile.gif, Бусидо вообще всегда передавался в устной форме, что плодило искажения и разнопонимания. Токугава распорядился сделать письменную выжимку из него - Букэ сё хатто.
HUNTER23
Liss, -"Дорогая мадам, раз уж нам надо в одну сторону, прокатимся вместе!".Да нет, не особо. Последне время я всё больше фэнтези. Русскоязычных авторов...  
HUNTER23
Торонага, да я как бы в курсе...После 1607 года заскучал он, вот и решил в законах покопаться...И вот ещё... Ты там ради Гидра нехорошее задумал...У меня в Магадане знакомый обнаружился, в сетях работает, пару районов на полчаса без света оставить сможет...Как на "дело" пойдёте, сообщи, в темноте оно воровать сподручнее...

Торонага, Да только берите то, что нужно! А то начнёте хватать то, что покрасивее...
Торонага
HUNTER23, покрасивее, это не про нас. Точно такой же Блюб есть, стоит безхозно уже года четыре точно. Не могу отыскать хозяина. sad.gif До недавнего времени внешне был абсолютно цел. Но не так давно кто-то расколотил все, что на нем можно разбить. Мотор и трансмиссия должны быть в комплекте. Раз хозяину он не нужен, то надо его похитить.
dissector
все таки они сняли девоук на палаке....

че так долго то ездят. Ярик - прием.

Торонага
dissector, на Палатке я его не видел, был там сегодня с 18-30 до 20-30. Не попадался sad.gif
он звонил оттуда?
Гидр
Фух... dow-load.gif Мы с FarStone'ом скатались аж до перевала Гусакова - границы с Тенькинским районом. Там успели до темноты слазать на горку, набрать грибов и насытиться видами окрестностей. smile.gif Машина прёт очень бодро, раздолбанная грунтовка ей пофиг. Шёл по прямым участкам в среднем 80-90, обратно уже ехали по мокрой дороге и в темноте, поэтому немного меньше, но управляемость на высоте, дорогу держит отлично, даже если слегка плавает на крошке - не теряет управления. Ходовка отрабатывает чётко!

Заглядывали и на Сокол проведать того Блюба: оптика целая, хоть сейчас снимай, да и не только оптика, только я больше чем уверен, что только тронь - найдутся и милиция-полиция и хозяева.

Одно грустно: уже на обратном пути от Снежки до 13-го сбил сову sad.gif - сидела прямо посреди полосы на дороге. Очень жалко...
dissector
Цитата(Гидр @ 2.9.2012, 22:58) *
Фух... dow-load.gif Мы с FarStone'ом скатались аж до перевала Гусакова - границы с Тенькинским районом. Там успели до темноты слазать на горку, набрать грибов и насытиться видами окрестностей. smile.gif Машина прёт очень бодро, раздолбанная грунтовка ей пофиг. Шёл по прямым участкам в среднем 80-90, обратно уже ехали по мокрой дороге и в темноте, поэтому немного меньше, но управляемость на высоте, дорогу держит отлично, даже если слегка плавает на крошке - не теряет управления. Ходовка отрабатывает чётко!

Заглядывали и на Сокол проведать того Блюба: оптика целая, хоть сейчас снимай, да и не только оптика, только я больше чем уверен, что только тронь - найдутся и милиция-полиция и хозяева.

Одно грустно: уже на обратном пути от Снежки до 13-го сбил сову sad.gif - сидела прямо посреди полосы на дороге. Очень жалко...
грибы-это хорошо! я смотрю и поохотились.... ohmy.gif

ацкий спринт !!!
Гидр
Цитата(dissector @ 3.9.2012, 0:38) *
грибы-это хорошо! я смотрю и поохотились.... ohmy.gif

ацкий спринт !!!

Спасибо за разряд обстановки, а то я по работе в подвалах навидался распятых котят, теперь ощущение, как будто сам что-то подобное сделал...

Ладно об этом...

Гаишник остановил-таки на 13-м. Доки в порядке. Спросил, что с торпедой - торпеда-то разбомблена, провода торчат. Говорю - машина у нас не ездила вообще, а теперь попёрла, так что и торпеда будет. Гаишник напомнил, что страховка кончается 30-го сентября.

Вот как-то так, опять всё ж спонтанно произошло, фотик не взял, поэтому с телефона:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
Ну вот, заменена печка на ту, что отдал мне сосед по гаражу с машины более нового выпуска. Заодно нормально поставлена торпеда.

Починен указатель температуры! Сначала экспериментировал, пытаясь обойти ту размыкающую тепловую хрень, которую я фотал выше. Пробовал подавать на указатель напрямую 12В - зашкаливает. Пробовал подавать 8В от стабилизатора со старой Санюховской приборки - "недопоказывает", стрелка еле шевелится. В итоге я понял, что эта тепловая хрень выполняет роль регулятора-компенсатора напряжения, и она должна размыкаться и замыкаться с довольно частой периодичностью. Когда напруга в сети больше, размыкается чаще и компенсирует, когда меньше - размыкается реже. При этом навивка на приборах не должна успевать остыть, чтобы не колебалась стрелка. А это как раз и происходило, как оказалось: просто биметаллическая пластинка, на которую она намотана, была подогнута - то ли до меня, то ли я сам по неосторожности при разборке приборки. В итоге работала она как-то непонятно. Я подогнул её так, как представлял себе правильным, т.е. ткнул пальцем в небо - и попал smile.gif Это фигня заработала! Теперь на рабочем темпере стрелка посередине шкалы. smile.gif

Кстати поставлен и "карлсон", а то до сих пор радиатор остужался скоростью smile.gif

С помощью и участием dissector'а наклеена китайская наклейка на лобовуху с понтовой надписью NISSAN и чего-то там про Blitz smile.gif Я начал клеить, криво пошла... а тут dissector откуда не возьмись, да ещё и на Спринте smile.gif Наклейка и чирикнуть не успела, как была поправлена. smile.gif

Немного покатался - не прёт sad.gif Почистил трубку карба, идущую на вакуумник трамблёра. Вот оно где собака порылась! Видимо, с вакуумной камеры изнутри уже отваливается ржавчина и забивает трубку. Проходил такое на Санюхе. Издержки механических устройств: да, чинится кувалдой и не зависит от электроники, но по мере старения капризничают.

Фух! Максимальная скорость на отрезке от 23-го до 13-го - 150 км/ч, путаются под ногами Секвойи и Прадики, и это не предел, но сначала - хотя бы передний стаб. smile.gif
Торонага
Гидр, а на Спринте этот змей хоть дал тебе дунуть?
Гидр
Торонага, хых, конечно! Куда б он делся-то с подводной лодки в базарный день wink.gif Проехал немного по объездной, разумеется особо не гарцевал. Тачка прёт! smile.gif Но там есть к чему руки приложить.
ТимиЧ
Гидр, Сто полста на Блюбе дал!!!!!!!!!!! Дядька да ты ОТМОР!!!!)))) Еще похлесче меня!!!!!!
Сними этот кусок барахла с багажника А иначе я сам это сделаю wink.gif
Торонага
ТимиЧ, Хосе его уделает smile.gif
ТимиЧ
Торонага, Хосэ умер и требует замены двс
Торонага
ТимиЧ, фигасе sad.gif, оффтоп, но чего делать будешь? на носу зима, малого в сад надо возить.
ТимиЧ
Торонага, будем 2JZ внедрять!!!!!есть еще цывик надо собрать буду на нем пока пулять!!!!!
dissector
Гидр не смотрел мультик =тачки= и не знает , кто такой Мэтэр.... blush.gif

....а =старые ведра= уже захватывают мир laugh.gif




----Нажмите для просмотра прикрепленного файла




dissector
так че Метера на капотклеим? я уже напичатал. wink.gif
Гидр
dissector, этот чувак ухмыляется как хулиган у меня на аватаре, а колёса у него от ЗиЛ-130 ohmy.gif

ТимиЧ, спойлер нужен - но не такой, как все лепят на Короллы! Я что-нибудь придумаю wink.gif

===

По теме. Убился, отдирая старую краску от бамперов. Но оно того стоило! Задул матовым чёрным с баллона, даже не шпаклевал - теперь на фоне общей убитости задний бампер смотрится ваще как новый, тем более что на нём сохранился хром, а хром + чёрный цвет = сила! smile.gif Вот на переднем хрома уже нету, он погрустнее. Но в целом совсем другой вид, ну и штук 10 кобыл к движку однозначно wink.gif Ещё подсветку днища сделать синенькую - владельцы Кроунов и Марков задумаются о том, чего они достигли в жизни cool.gif
dissector
главное научится ездить задом, так как тракторов пугать тута негде. biggrin.gif
Торонага
задом на двух колесах сразу чтоб smile.gif
Гидр
Так, вам обоим масла больше не наливать...

Короче значит, карьер напротив автодрома - Карбюраторный Каньон? smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 5.9.2012, 23:52) *
Короче значит, карьер напротив автодрома - Карбюраторный Каньон? smile.gif

радиаторный... biggrin.gif

radiator springs


Гидр
dissector, издеваешься, я 10 минут назад всего лишь две байки от Мэтра посмотрел wink.gif

Вот они, говорит, наши литры... cool.gif
Торонага
Гидр, зато у нас масло и болты бесплатно smile.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 6.9.2012, 0:04) *
Гидр, зато у нас масло и болты бесплатно smile.gif


чиста теоритически.


а радуют дети!!!



ну всмысле - меня мои. laugh.gif
Торонага
dissector, а писающий мальчик?
dissector
Цитата(Торонага @ 6.9.2012, 0:18) *
dissector, а писающий мальчик?


так есть такой! не сочти за прикол,но его зовут Данил. laugh.gif


...в чем сила брат???????

Торонага
dissector, ну я ж про него smile.gif

помню лозунг: Знание - через силу... или я путаю с Бухенвальдом ohmy.gif
Гидр
Во, нашёл вид в стоке в рекламной брошюре.

dissector
Цитата(Торонага @ 6.9.2012, 0:30) *
dissector, ну я ж про него smile.gif

помню лозунг: Знание - через силу... или я путаю с Бухенвальдом ohmy.gif


nhel-jcdj,j;lftn/
Гидр
Флудеры cool.gif

Пройдено уже около 1 тыс. км. Только на Гусакова и обратно накатали 250! С заправкой на штуцер ещё и осталось, после сегодняшних покатушек в городе примерно 350 км, а стрелка ещё не подошла к заветному делению. Итого жор по трассе значительно меньше 10 л на сотню, уже радует!

Обкатку пора заканчивать, завтра подумаю, какое масло залить - синтетику Кендалл или разориться на Мотюль.

А раз обкатка заканчивается, значит близится гонка... cool.gif
Торонага
Гидр, а сейчас синтетика залита? а то впервые в старые двиги ну б его, побегут сальники.
Гидр
Торонага, сейчас полусинь. Сальники-то новые, правда задний коренной почему-то неудачно я поставил, он тёк, я переставлял, сейчас вроде не течёт, но... видимо всё равно придётся с ним что-то делать. Посмотрим в общем.
Торонага
Гидр, Кендалл - его все, Мотюль слишком жирно будет smile.gif
я в Карину ваще Шелл Хеликс лью и ей достаточно (полусинь), в любой мороз.

Мотюль, кстати, Дима обещал в конце сентября завезти, сейчас нет выбора.

Заезд со Спринтом будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.