Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Торонага
Гидр, портвейн "три семерки" не бери
Гидр
Я уже надышал перегарищем на кого только смог (miki в частности), поэтому пока что иду спать, ибо валит меня из-под стола конкретно
Гидр
Цитата(Shiko @ 2.11.2012, 13:12) *
Гидр, Суперкошак хороший детектор!

Блин, а вот в Инете я не нашёл к нему инструкции. boom.gif А там куча кнопочек, и буквы в подписях не все одинаковые. Как быть?
mihanicus
SR20 затея very best. Из личного опыта могу сказать двигло просто зверь!!!! Лет 6 назад довелось погонять на PRIMERe c SR20, это было что то, хоть и был на автомате шлепнул с самураем и прелом с 91-96 года. С самураем и говорить нечего все таки 2,5, а вот прел воще никак уйти немог. Разница была в топке с места. Они газ и тормоз до усера (у всех автоматы), а я с холостых (коробку всетаки жалко было). Думаю еслибы также стартовал, то прел нюхал бы... laugh.gif Гидр! Если будет SR20 это будет РАКЕТА!!!! Даже с автоматом!!!
dissector
так.. спалимся, у топик стартера днюха 20 ноября,давайте скинемся по тихой на ср20де, помочьтак сказать отечественному прризводителю.
Гидр
dissector, нинада smile.gif у меня тут образовался финансовый источник (ну, короче принтер в подвале наладил), так что я сам разрулю smile.gif
HILANDER
Тут люди в Италии переживают по поводу ситуации с движком!
Торонага
HILANDER, когда они к нам вылетают? надо ж под них гараж освободить smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 3.11.2012, 8:46) *
(ну, короче принтер в подвале наладил)


конкуренция? biggrin.gif
Cayman.
Цитата(dissector @ 4.11.2012, 5:20) *
конкуренция? biggrin.gif


Шо, тоже фальшивомонетчик?  ohmy.gif
Торонага
Cayman., профессиональный, а откуда, думаешь, наличка в области берется?
dissector
Цитата(Торонага @ 4.11.2012, 13:43) *
Cayman., профессиональный, а откуда, думаешь, наличка в области берется?


да не, только зеленые чернила....


Ярик, ты уже в гараже?

Гидр
dissector, я тут в промежутках курсирую... из подвала в багажник, из багажника в гараж... ну и т.д.! Нелегко, хренле.
Торонага
Гидр, освобождаешь гараж что ли, чё не сказал-то? wacko.gif
dissector
походу подвал освобождает, надо помочь-звони.

пи.си. у тебя компрессор есть (не для калес, а типа покрасить)

Торонага
dissector, у мну или у Гдру? у меня своего нету, тока колесный, а в автобазе был, надо спросить.
Гидр
Зелень из-под принтера выгребаю, ёпт... smile.gif А гараж у меня теперь, короче Скруджа МакДака помните? biggrin.gif
Торонага
Скрудж МакДак и Дональд Дак
видели, там даже не Плюшкин, а Ватрушкин отдыхает smile.gif
блюба надо разобрать, перевезти по частям в подвал, и там собрать.
Гидр
Громадное мегаспасибо товарищу dizel777 за винил! smile.gif

А также dissector'у за советы по обклейке!

Работа над торпедой идёт полным ходом, вся хата провоняла БФ-ом smile.gif Кстати отличный клей wink.gif Шутка - не прёт smile.gif


Без косяков не обошлось, ибо угловатые формы при кажущейся простоте далеко непросто обтянуть, тем более опыта в этих делах у меня нуль. И как я говорил, к оформительским работам у меня способностей нет, я ожидал, что вообще ничего не получится. Но материал отличный, хорошо тянется, фен помогает. И могу твёрдо сказать - во всяком случае, получилось вполне достойно. Прямо каких-то совсем позорных складок и дефектов нет, и практически нигде не заляпал клеем лицевую сторону wink.gif

Хорошо, что допетрил полиуретановую основу торпеды сначала прогрунтовать слоем БФ-а с просушкой: без этого нормально нифига не приклеивается, проверено на местах, где поленился махнуть кисточкой. Зато - одно такое место из-за косяка пришлось отрывать обратно, а вот если бы прогрунтовал - хрен бы оно отодралось.

Фото будут позже, сейчас просто не хочу фотать недоделанное и на полу.
Торонага
кого винил? БФ?
dissector
я те говорил-бери!!! и читай инструкцию на 88(чета кстати название какое то странное mad.gif ), благо она на русском. пока на русском, но хенкель уже приложился.... rolleyes.gif




Гидр
Фух! Скоммуниздил! cool.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Искупа-а-ашки smile.gif
dissector
эх хорошо не женатым, я б если в ванну голову засунул-ужеб на 13 лежал , сикс фит андер... smile.gif
Гидр
Да неженатым ваще хорошо cool.gif
dissector
фотай торпеду, там уже за ее фотки, предоплата от китайцев полученна. biggrin.gif

особенно интересуются процессом производства.....

Торонага
Цитата(dissector @ 10.11.2012, 20:16) *
эх хорошо не женатым, я б если в ванну голову засунул-ужеб на 13 лежал , сикс фит андер... smile.gif

здесь можно иначе.
суешь голову в ванну - раз, и ты уже не женат. smile.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 10.11.2012, 19:24) *
здесь можно иначе.
суешь голову в ванну - раз, и ты уже не женат. smile.gif


можно , но http://file.maglan.net/43912_Bez_tebya.mp3
Торонага
dissector, не доступны нам ссылки с вашей дебильной сетки laugh.gif
Гидр
Так, вот торпеда, сразу говорю - на фото лучше, чем "в натуре". Есть неровности, тут они незаметны.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Процесс поклейки был таким. Сначала я попытался что-то сделать с поперечной трещиной над приборкой, в этом месте поверхность как бы чуть вздыбилась. Заровнять не получилось: полиуретан крошится. Я просто залил её клеем. Но в результате она немного выступает, на фото незаметно, но она есть.

Далее, как я уже сказал, грунтовка всей полиуретановой основы торпеды слоем БФ-а.

Начинал с плоской части над приборкой. Но её нельзя приклеивать сразу всю, ибо по уголкам при загибе получатся складки. Надо приклеить не доходя пары сантиметром до сгибов по сторонам.

Изнанка уголка под окантовку приборки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее берём как раз вот тот уголок на фото выше. Мажем уголок и его окрестности клеем, подсушиваем феном и внатяжку обтягиваем, загибая не полностью внутрь, а на торец панели. Внутрь, где на фото складки получились, это уже потом затягиваем, после того как высохнет.

И так далее smile.gif Объяснять, как видите, не очень получается, я бы показал smile.gif.

Сложный для меня участок: отверстие под воздуховод:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если заклеить просто плоскость и потом прорезав отверстие с припуском, попытаться с феном затянуть уголки внутрь - получится фигово. Пришлось делать в 2 этапа: сначала верхнюю часть приклеить, натягивая винил внутрь отверстия, затем нижнюю. Таким образом в уголках получается "провис", который потом легче вытянуть внутрь.

Но такой способ приводит к дефектам: когда клеишь по кускам, то при промазке очередного куска в месте стыка, т.е. там где уже приклеилось, попадает многовато клея. Потом это место становится бугром. Над отверстием для воздуховода получился такой бугор, на фото его почти не видно, но если свет будет падать с другой стороны - будет заметно.

Сразу говорю - мне проще двигатель перебирать, чем вот этими делами заниматься, я вечно мараю всё клеем, допускаю огрехи, поэтому то, как получилось - считаю непозорным результатом.

Как видно по фото, готово ещё не всё, окантовка краёв оказалась не менее муторным делом, пока в процессе.

=========

И ещё. Я понял отличие автовинила от обычного, даже хорошего, дермантина. Тут тканевая основа тянется, и сам слой винила - тоже, причём его феном даже по неосторожности прижечь можно, а он потом обратно выправляется (правда хз ещё что на таком участке будет со временем....). А у обычного дермантина тканевая основа - нетянущаяся, т.е. его бесполезно феном фигачить.
dissector
Гидр,
хороший шаг к тюнинг ателье ! NORD ZUID CUSTOMs!!! 1_victory.gif

пи.си. осталось винила на дверки?
Гидр
dissector, там ещё на 10 дверей осталось и пару раз машину вокруг обмотать smile.gif
Торонага
dissector, там еще и на два Кариба хватит.

Гидр, шпаклевать трещины можно было пробовать силиконом, отлично заливает все, излишки потом аккуратно срезаются. пистолет бы я дал.
dissector
Цитата(Торонага @ 10.11.2012, 20:01) *
Гидр, шпаклевать трещины можно было пробовать силиконом, отлично заливает все, излишки потом аккуратно срезаются. пистолет бы я дал.
силикон - нетермостабилен.

только уретан или эпоксидка с наполнителем из аллюминиевой пудры.

....сколько я порезал, скока перерезал....


Гидр
Торонага, да пистолет у меня самого есть, а я чё-то не догадался ohmy.gif Да не, просто я когда начну срезать излишки - это получится непросто и неаккуратно sad.gif Ну, я же знаю себя, мне с железом ковыряться нравится, а вот эти все вещи никогда не получались.

Кое-где вместе со старым пластиком отошло немного слоя полиуретана, вот там в итоге получилось буграми, но я не стал фотать tongue.gif

П.С. Всё, обсуждайте, а я пошёл пиво употреблять, буду позже smile.gif
Торонага
dissector, верю, но вот н вышло у него с уретаном, а с эпоксидкой = это ж такой гемор. Зато с силиконом бы все получилось, важно, чтоб сцепляемость силикона и пластика приборки была, иначе вывалится. и пох на спермодебильность. Варить он ее будет что ли?

Гидр, эй, пивщик, а кататься завтра не будешь, значит?
dissector
Гидр, а ты в курсе, что в 1983 году , мне было 13 лет??? tongue.gif и я даж мечтать не думал о такой тачиле!
думал-куплю газ-21 универсал , как у деда. smile.gif
Гидр
Цитата(Торонага @ 10.11.2012, 21:13) *
Гидр, эй, пивщик, а кататься завтра не будешь, значит?

Не, ну если б я пошёл вотку пить, ещё вопрос, когда бы я завтра очнулся, учитывая пагубную привычку лакировать пивом, ну а потом - раскаиваться в содеянном. smile.gif

В принципе, а почему бы и не покататься? Но как сложится.
Цитата(dissector @ 10.11.2012, 22:41) *
Гидр, а ты в курсе, что в 1983 году , мне было 13 лет??? tongue.gif и я даж мечтать не думал о такой тачиле!

В курсе, а меня в 1983 году ещё в планах не было biggrin.gif

Но я больше скажу - 99% нынешних автовладельцев, и 99,99% владельцев риально крутых тачил - НИКОГДА в СВОЕЙ ЖИЗНИ не поимеют ТАКОЙ аппарат, как у меня! laugh.gif
dissector
+100500! даже за оченя большие деньги. да ,что там, даже спижжеnnуiy гбц в ванну сунуть-дороже выйдет. smile.gif
HILANDER
я представляю на свадьбе у Гидра будет пол автофорума - а точнее приедет примерно 137 автомобилей!!! рекорд Магадана! только в ванну ход закроют с запчастями? smile.gif
Гидр
dissector, паренёк у меня на аватарке стопудов любит побухать, но в глубине души не любит свой ДР.......

ГБЦ уже частично разобрал, крепления осей коромысел на месте, распредвал не смог провернуть - видимо из-за банальной ржи, ибо ГБЦ валялась под открытым небом нах никому не нужная. Всё остальное после смывки тысячником предстало в весьма привлекательном свете smile.gif

Цитата(HILANDER @ 11.11.2012, 0:12) *
я представляю на свадьбе у Гидра

Не дождётесь!
dissector
Цитата(HILANDER @ 10.11.2012, 23:12) *
я представляю на свадьбе у Гидра будет пол автофорума - а точнее приедет примерно 137 автомобилей!!! рекорд Магадана! только в ванну ход закроют с запчастями? smile.gif

я за, найти ему девку сисястую, и тысячи блюбердов поедут по нашим дорогам!


Гидр- Ярослав-победа мноногамии-неизбежна!
Гидр
Любую тему на сиськи сведут! Охальники!!

Торонага
Гидр, это та голова, что Димон обещал отдать?
Гидр
Торонага, нет, та голова ушла в расход при расчистке его гаража, а ведь он в прошлом году предлагал, а я просохатил smile.gif

Эта голова, - добыта и без комментов, ок? wink.gif
HILANDER
Гидр, любовь нечаяно нагрянет -главное чтобы не оказалась зла! smile.gif
а что вкладышами? постели то целые в блоке?
Гидр
HILANDER, не знаю. Пока всё на улице, а тут как видишь, нагрянула нифига не любоффь, а ЗИМА, мать е-йо. Чует моя задница, грандиозные планы ждут долгих отлагательств © Гамлет
HUNTER23
Гидр, панель получилась замечательно. Ты прям скульптор! А у меня вечно одно стыдобище получается...Почему-то думал что в обклейке тебе dissector помогать будет...Ну да и у тебя самого неплохо получилось. По поводу головки: попробуй брызнуть в масляный канал WD-40, если выдирать распредвал внаглую, можно задрать его постели, потом будет стучать.
HILANDER
залей в ванну керосина с маслицем и пусть вся ГБЦ полежит там сутки -отойдёт сразу!
Гидр
HUNTER23, а он собирался, но я мужественно опередил! smile.gif

HILANDER, не, ну ванна с керосином... это уже перебор tongue.gif Во, кстати надо кое-у-кого прихватизировать детскую ванночку под эти дела, к тому же этот кое-кто сам мне её предлагал под флагом "да забери уже, задолбала она в гараже болтаться"! smile.gif
FarStone
"да забирай все три, задолбалИ онИ уже в гараже болтаться" - кажется, так было))) хотя они пластиковые, хз будут керосин держать или нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.