Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Торонага
Ярик, и где вы сейчас?

Цитата(Гидр @ 16.8.2015, 0:12) *
масумовкие задние пружины померли, благо встают один-в-один с 19*-21* калдоса, в иркутске заменю.


говорил же года два назад, забери от Карины, там с дизельной Калды стояли. Чутка прослабли - я поменял на новые. На мой кривой глаз тебе должны быть впору (судя по тем, что я видел у тебя в гараже), ну очень похожи. Напомни по приезду, посмотрю в гараже.
GOLLANDEC
Торонага, Андрюха, Ярика и Механика Dolphin' встретили перед Алданом, они как раз проскачили его, у них все Ок, стекло потерял Механик Dolphin .., им крупно повезло, что они прошли до дождей от Кубы до переправы и Чурапчу, еще б день- два и они б встали на броде у ручья, сейчас наверное уже на Байкале

Цитата(Гидр @ 14.8.2015, 23:00) *
п.с. были очень рады встретить и пообщаться с экипажем тов. GOLLANDEC ! smile.gif

хорошо что ты просек и остановился, а то Механику Dolphin я посигналил и уже думал. что он не сообразил и проехал дальше, я просто тупо съехал на обочину и кричал в рацию
Гидр
GOLLANDEC, только не Механику, а Dolphinsmile.gif

на Байкале... да... да, товарищи, именно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

у нас есть и небольшие приключения. Саня сменил масло в Скае на G-Energy, и движок задымил в режиме торможения двигателем. причём в горку дыма почти нет. гадали-гадали, плюнули, купили полусинь Шелл, поменяли - дым пропал. предварительный вывод - либо г-энерджи попалось палёное, либо оно по определению гавно.

пока Саня менял масло и проверял свечи, что-то дёрнуло меня выкрутить свои... и не зря! вот это я за читой хватанул бензинчика:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Саня на этой заправке не заправлялся и свечи у него нориальные. походу на свечи и кислородничек я прилип sad.gif

п.с. встали на ночёвку в Глубокой. льёт дождь, сумерки, плохо видно, я рисково обогнал фуру, еду дальше - другая лежит сползшая в кювет, на канале дальнобои говорят что дальше к иркутску серьёзная авария, в общем мы сразу решили от греха подальше встать отдыхать. после слюдянки эти серпантины и горки очень тяжелы.
Торонага
Гидр, а я все не куплю никак себе ведро sad.gif
за три недели гору гнилья перемотрели - у людей ничего святого laugh.gif, вот хули писАть, что состояние хорошее, я ж все равно приеду и все увижу. На хера врать-то нагло так. Но ценник выставят будь здоров
Руслан наших барыг клянет, а я теперь им памятник готов поставить, после местных.
GOLLANDEC
Гидр, прошу прощения... понял где собака зарыто smile.gif, исправлюсь
HUNTER23
Гидр, по свечам. Скорее всего, в бензин налили какую-то металлизированную присадку. Но это не смертельно. Вот для лямбда-зонда....Не знаю...

Сообщения снова слетают, как только перестаёшь их сохранять, что-то происходит.

Всё-таки у моей машины есть душа, ну по крайней мере какой-то интеллект. Написал тебе вчера, что всё сыпется, пора уже ей на покой, так она второй день просто летает, даже ремень кондиционера пищать перестал...А я уже было собрался коробку с неё сдёрнуть, на другую переставить, а эту на "Авито", под разбор...

Жара не спадает, в субботу ехал на служебном УАЗе из Таганрога, открыл форточку, такое ощущение было, что на меня из фена дуло...Хотел по приезду на рыбалку сбегать, щуку погонять, да как подумал о жаре...Лучше уж дома, под кондиционером...

P.S. ты там на Байкале омуля под пиво не забыл купить?

mihanicus
Моя по другому обиделась. Привожу дочурку домой, жена, зная где стоит баклажан, говорит, мол, поехали посмотрим на нее естчо разок. РазворачиваЮсь и вижу как сзади прет белый дымистче. Прокладочке пизд@к видать. А поставил я её в сентябре того года)..... ВОТ КТО ПРЕДАТЕЛЕМ МЕНЯ ОБСЫПАЛ!!!!
А то тут: "и ты брут"(((((
А ведь, с Ярым рассматривали варик и на ней... Вот это былб потеряпотерь....... Люблю её))
Торонага
mihanicus, Корса или кто?
Гидр
заехали в иркутск прикупить запчастей - я ох*ел... дикое движение, односторонние улицы, дикие перекрёстки

у меня не хватает реакции следить за знаками, и не могу понять местных приоритетов движения - я вроде проехал знак главная, а мне прут наперерез - то ли я затупил и нихера не главная, то ли хер проссышь

моментом теряюсь, благодаря Сане с навигатором выбрались

по двигателю всё хреново - если на трассе ещё тянет, то в городе динамики ноль

поменял рыжие свечи и кислородник по практически магаданским ценам

купил навигатор - через 3 минуты езды он заглючил на жопном кольце, я уехал хрен знает куда, потом долго не мог найти где купил его

настроя уже нет, терпения нет, а ещё ехать и наверняка не только по трассе. как я поеду дальше?

нахер мне такая мечта? не знаю, никуда уже не хочу. зачем это всё?
dissector
Гидр, don.t panic!
Dr_XXL
Терпи, дальше будет легче. Иркутяне потомки Талалихина, убедишься ещё (если ещё не убедился) - идут в лобовую не раздумывая и не очкуя. А ещё нас обогнал кекс, таща на "кишке" корефана, при этом мы шли около 100 км/ч. Я был в шоке blink.gif
Shiko
Гидр, все мы такими были!!!
Ты, главное не паникуй. И на перекрестках лучше перебдеть, чем недобдеть. А уж коли потерялся - то остановись, отдышись, осмотрись и прочти что намулевано на табличке - и гугл мапетс тебе в помощь.
dissector
и главное-если мигают фарами-едь по правилам, это подстава.
mihanicus
Цитата(Торонага @ 17.8.2015, 21:55) *
mihanicus, Корса или кто?

она самая dry.gif

Filmor
Гидр, Иркутск это да... Как то читал отзыв на дроме, иркутянин в Испанию ездил. Рассказывал, что очень боялся Москвы с её движухой, но заехав туда понял, что после Иркутска, Москвы можно не бояться smile.gif Ибо москвичи просто салаги wink.gif
GOLLANDEC
Гидр, без паники smile.gif , на самом деле Иркутск мало отличается от других городов по манере езды, проверено на себе! а после первого заезда в любой город , особенно после трассы, будешь в холодном поту судорожно жать педали.

Ярик, скоро увеличится трафик по трассе, будте внимательны при обгонах фур, смотри вначале в левое зеркало - вдруг обгоняют тебя уже. и еще... обгон вызывает некоторые затруднение из-за правильного руля без штурмана, я часто прижимался правее и смотрел из-за фуры, особенно если дорога делает правый поворот, грузовики стараются не подъезжать к обочине близко, ну и ты без фанатизма

п.с. обгоняют там везде .. не смотря на разметку, знаки.. и прочие.. и еще, есть такая фишка - машина идет на обгон даже если впереди обгоняемого нет свободного места, подвинется на крайний случай или притормозит что б впустить. у них не считается это подрезал караул
HUNTER23
Чем бы путешественника взбодрить?...

Был сегодня на речке, щуку достойную искал, на предмет зафаршировать. Нету, одна мелочь ловится, не больше килошника. Придётся на этот раз угощать Ярика заливным и котлетами из щуки...

А, вспомнил...

Ярик! У нас арбузы уже с поля по 10 рублей продают( адын арбуз - дэсят руплей), которые крупные - 7 руб/кг.

И это...В "Пивстопе" пиво появилось, чешское, но дорого пипец - 378 руб/литр, против нашего 60-100 руб/л. Было ещё "Иркутское светлое", ну я думаю ты его и в Иркутске попробуешь...

Гидр
Да тут немножко более общие мысли вообще о жизни, нежели о затупе на конкретном перекрёстке... ну да ладно, толку нытьё разводить, легче от этого один хрен не станет, делать всё равно что-то надо, жаль что результаты радуют всё меньше.

Саня нашёл тут фирму, которая взялась изготовить лобовое на Ская на заказ буквально за день-два. Понравилось, что когда мы приехали, отношение было абсолютно ровное - никакого магаданского "ой господи, что за старое ведро вы нам притащили!". Сняли хату в стиле "коммунальный рай без хлопот и забот", отдыхаем, гуляем по городу, я щас пойду менять задние пружины - нашёл Каябовские.

П.С. HUNTER23, это если я доеду... и времени так мало, а дело в том, что есть ещё семейные планы, т.е. я не совсем свободен... даже не знаю, получится ли в гости заехать. Разумеется если возможность будет - то заеду, но обещать не могу.

П.П.С. грамотность повысилась, потому что ноут теперь с клавой: банально ткнул в первую ссылку в инете, ткнул в адрес, доехал на трамвае, прошёл 200 метров, зашёл в GSM-service и купил.
Гидр
Наконец-то выехали по направлению к Свану к Красноярску. История со стеклом для Ская несколько затянулась, т.к. первое стекло у мастеров лопнуло в печи. Но в итоге сделали отлично. Я бы сказал - на уровне XYG'а.

Выехали из Иркутска на ночь глядя. Километров 150 сделали, остановились на пятаке, подошло какое-то невнятное тело с невнятными разговорами, уехали нахрен, нашли заправку со стоянкой, встали, разложились - ветер поменялся и понесло фекалькой с сортира... переехали. Я включил ноут и сразу обнаружил халявную вафлю от соседнего кафе.

П.С. А вы когда-нибудь закусывали вискарь кониной? Не, не коньяком. Тушёной кониной?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот закусываю и слышу голос своих татарских предков... а голос других предков, вятичей, говорит - ну как же можно коников есть...

Натюрморт дополняют фуры и навигатор с Байкалом, но там плохо видно, что это Байкал. Навигатор реально спас меня при выезде с Иркутска. Ещё бы CB-шку починить... сдохла от очень неудачного КЗ в антенне.

п.с. пока читал википедию, в окошко постучалась "ночная бабочка". мда. вежливо наблаблакал, что типа у меня есть девушка и остальные для меня не существу... ну вы поняли. цивилизация, однако.
HUNTER23
Гидр, я понял. Но подвеску с Саньки всё-таки поближе положу, а то забуду отдать, как в прошлый раз ремкомплект сальников и прокладок на GA15.
Хотел уже было в отпуск проситься, чтоб с тобой не разминуться, из командировок не вылезаю, вот и сейчас, всего час как из Черкессии вернулся...

Куда все опции подевались? Хотел парочку классных фоток вставить...
shans2
Что за гадже на панели? Антена торчит экран какой-то защитный вбок отогнут и написано "конина". Похоже на спутниковый телефон huh.gif
dissector
Цитата(shans2 @ 21.8.2015, 11:29) *
Что за гадже на панели? Антена торчит экран какой-то защитный вбок отогнут и написано "конина".

коньяк в банках smile.gif
shans2
Через трубочку smile.gif
Гидр
Это консервированный топлёный коньяк, сгущённый с корицей smile.gif

Навигатор очень уж хитрый предмет: если по пути попадается город, он обязательно заведёт в самые ебеня этого города, хотя уже везде понастроили объездных. Однако нет худа без добра. В таких ебенях в Канске я внезапно обнаружил открытые ворота с надписью "развал-схождение" и быстро это схождение сделал. Дело в том, что в спешке перед отъездом после замены рычагов подвески схождение было сделано с рулеткой на глазок, и как выяснилось на асфальте - явно грубо. Мда, надо было проехать пол-России, чтобы в Канске сделать схождение...

Встали на ночёвку через 30 км после развязки Красноярск-Новосибирск. Я выхватил небольшое приключение с бензом из-за врущего указателя, но это мелочи...
GOLLANDEC
Гидр, ну не, нафигатор четко ведет по объезным, но после Иркутска их нет в мелких городах как таковых, практически едешь по окраине города, Канск не исключение, Красноярск объедешь нормально, только переставь цель км за 50 до него на Новосибирск, по Мариинску тоже прямо, транзитный маршрут петляет сильно, Кемерово и так и так можно, перед Новосибом ставь Омск, и т.д. Челябу, Уфу, Тольятти, Сызрань, Волгоград, Ростов, с Волгограда иди на Калачь на Дону. от него на М4, там на Тимошевск. Тимошевск не проходи по объезду, ломись в центр, быстрее в 100 раз, навигатор пересчитает и проведет, там на Славинск, дальше знаешь уже точно. и не забудь про обочины после дождя... и что после Красноярска очень много камер на дороге переносных и постов ...

пи.си. и еще.. в этом году встретились они только на обратном пути на Байкале.., если будут тормозить цивильно одетые люди (обычно рядом пара представительских машин одна с задраным капотом, номера импортные зачастую), прям под колеса бросаться в общем, а на противоположной стороне метрах в 150 такая же картина, не тормози.. едь спокойно.. цыгане разводят

пи.си.си.си. Раз Макс max93 читает, то воспользуюсь, на одном навигаторе у меня 9.1. с чем то версия навитела (не андроид), на андроиде была перед отъездом 9.4 с чем то, потом в пути выкачал карту новую Q2 и обновил систему до 9.6.6.1 (пришлось подключать инет и регестрацию пройти что б работало), оба нафигатора схавали новую карту без проблем
max93
Андрей, т.е. за карту заплатили 30$?
GOLLANDEC
max93, Макс, почему заплатили? у мну официальный навигатор, обновил прям с сайта навител.ру, халява положена, все навигаторы по активационному коду на сайте зарегистрированы в личном кабинете, можно карту и взять где нить еще.., был бы ты тут, то без проблем бы поделился
Гидр
Вот и попал я в маленький переплёт в Абатском, что по дороге из Омска в Ишим... smile.gif

Дорога - и так полная жопа, а не асфальт, а тут в этом Абатском ещё и ремонты с проездом по одной полосе со светофорами... вот пробки там так пробки... стою, слушаю 15-й канал, обстановка начинает накаляться: кто говорит "ребята, чо вы тупите на красный, проезжайте", кто говорит "вот из-за таких умных, как ты, сейчас соберётся хвост". Хвост и собрался - оба направления встали smile.gif Постояли, эфир уже начал было разряжаться репликами "Серёга, я короче ставлю чай, подтягивайся", как направление на Омск двинулось, освободило место для направления на Тюмень, мы тоже двинулись, и тут по пути за очередным отбойником я вижу мужичка с тросом в руке, который прицеплен к стоящему на покатой обочине Хорьку. Ну я думаю, что он просто шлифанул и побоялся сползти в кювет, и бодро заруливаю на обочину, чтобы его дёрнуть, а там - сплошное мыло... я как на лыжах проезжаю полпути в кювет, кое-как останавливаю машину, выскакиваю открыть капот и включить 4WD и чуть не наворачиваюсь на месте - свежая глина, сдобренная дождиком! Включил, попытался выехать - предсказуемо сполз дальше... пипец...

В общем, мы с этим мужичком долго ловили грузовики, цеплялись, и без толку - грузовик тащит тебя параллельно дороге в кювете, а поток сплошной в обе стороны... но наконец-то в потоке образовалась пауза (видимо опять все встали где надо smile.gif) и появился добрый спаситель на самосвале, который смог раскорячиться поперёк дороги и быстро вытянуть нас, пока опять со всех сторон не понаехали smile.gif Уф!

П.С. расход бензина 7,6 литров, динамика ватная - никакая. После того, как машина посидела в кювете, я забыл выключить полный привод и так и поехал на нём дальше - появился подхват и двигатель начал нормально работать huh.gif вот тут и думай - реально у ней душа есть (с характером), или пора ВАЗовский MAF ставить...

п.п.с. после Ишима останавливаюсь на обочине, тут же идут парень и девушка, с рюкзаками:
- Это вы к нам остановились?
- Нет, я просто озеро увидел, меня тут из кювета вытаскивали, ноги в грязи по колено.
- А, понятно.
- А вы куда идёте?
- В Челябинск.
- В Челябинск?! Автостопом что ли?
- Ага.
- Ничего себе. Ребята, я бы вас подсадил, но у меня вся машина барахлом завалена.
- Да мы видим.
- Я просто из Магадана в Краснодар еду.
- Ого. А мы вообще-то в Питер. Из Хабаровска идём, ехали уже на трёх фурах, в городах останавливаемся, 5-го числа вышли...

Во дают ребята ph34r.gif

п.п.п.с. номер доброго спасителя р400кт рег. 72.
Ozhegov
круть ярик five.gif
max93
С обочиной Ярослав будь аккуратней, после дождей тут полная ж.па, сейчас частенько катаюсь по М5 пассажиром, обочины после дождей как мыло.
Гидр
Проснулся - замёрз как последний цуцик в летнем спальнике и термобелье wacko.gif по ходу в Челябинске или где-то в том районе придётся озаботиться зимним спальником, а то карачун придёт wacko.gif как-то незаметно наступило 24-е августа, и как-то внезапно стало понятно, что до тепла ещё пилить...

HUNTER23, скорее всего буду пытаться заскочить к тебе на обратном пути, это числа 8-10 сентября, как с командировками?
HUNTER23
...О, наконец-то панель инструментов появилась...

Гидр, да я, наверное, всё же на отпуск напишу, иначеразминёмся...

Сейчас на работе опять завал, приезжаешь из командировки вечером, шмотки в стиралку закинул, поехал продукты покупать, чтобы жена чего-нибудь в дорогу приготовила, с утра на работу приехал, авансовый отчёт сдал, на складе материалы получил и снова в бой...Из года в год одно и то же, в начале года работы нет, бригады без содержания сидят, а во второй половине МТС как раздирает, хочется им чего-нибудь построить или модернизировать...А народ-то уже уволился, работать некому, вот и дёргают меня в командировки из моего уютного кабинетика...
Гидр
HUNTER23, это по ходу везде так - начало года - спячка... модель в уменьшенном масштабе - это когда начальство залетает с ЦУ и пылающей жопой после обеда в пятницу - с работой, которую можно было спокойно делать с начала недели...

=====
В Кургане в первом попавшемся в ГИС магазине туристического снаряжения (ул. Томина, 80) купил обалденный чешский зимний спальник, в котором и переночевал прошлой ночью - просто отлично! К обратной дороге готов smile.gif

Попутно выяснилось, что навигатор - отличная вещь, только он не знает о пробках и ремонтах дорог. Также он не знает о некоторых объездных. Вот что было в Кемерово:
- Продолжайте движение прямо.
- Указатель на Новосибирск налево, идём налево.
- Вы ушли с маршрута! Через 100 метров разворот.
- Хорошо... блин, через трамвайные пути, трамваев вроде нет...
- Через 100 метров поверните налево.
- Дура! Ты меня опять прямо пустить хочешь! Нахер я разворачивался! Разворачиваемся на перекрёстке...
- Вы ушли с маршрута!
- Знаю! Больше я не этот развод не куплюсь.
- Через 100 метров разворот.
- Дура.
- Вы ушли с маршрута!
- ДА!!!
- Через 200 метров поверните направо.
- Какое направо, указатель прямо висит!
- Вы ушли с маршрута!
- Заткнись.
- Поверните направо.
- Ах ты сучка крашеная!...

====
О связи по СВ-радиостанции.

Вещь, как оказалось, полезная. Быстро усваивается небольшой набор сленга: "большой" - грузовик, "маленький" - легковушка, "работай, работай давай" (это в разговоре дальнобоев между собой) - обгоняй, "машинка работает" - стоит наряд ДПС, "кино снимают" - ловят по видеофиксации нарушения типа обгона по встречке. Обращение ко мне в эфире с пояснением о том, что мне уступают дорогу, звучит как "Топай, маленький". Обращение меня с просьбой пустить в полосу в пробке звучит как "Белый MAN девять-четыре-четыре, пустите пожалуйста маленького белого универсала, а то я ехал-ехал, а две полосы в одну сошлись". В местные разговоры я стараюсь особо не влезать, ибо не свой, но иногда, к примеру в пробках, нужно распространение инфы - кто двинулся, кто встал, и т.п. Ну и просто поругать дорогу под Самарой - святое дело smile.gif Пару раз спрашивали, что регион такой - 49, отвечал. За правую поворотку как сигнал о свободной встречке обычно благодаришь, но тут надо быть внимательным - не раз уже я такую правую поворотку видел перед закрытым поворотом, из-за которого через секунду кто-то вылетал. Впрочем, как несмотря на классовую неприязнь дальнобоев к легковушкам по причине "неумения ездить", видел и как пошедшая на обгон фура просто выпихивает встречную легковушку на обочину. В Тольятти, точнее в Жигулёвске, встали в длиннющую пробку из-за ДТП - вот там в эфире всласть покрыли трёхэтажным матом тех, кто шнырял по обочине, по встречке и по обочине встречки... я проехал честно между фурами, никого не пуская, пришлось держать дистанцию в пол-метра, но квест пройден smile.gif

П.С. продолжение следует о машине, в частности о текущих форсунках, о том, что в Самаре о каком-то там Ниссане с GA15 нет вообще никакого смысла спрашивать, ибо 90% тут -ВАЗ, о том, как мы хренососим у себя на Дальнем Востоке эти ВАЗы, а меня эти ВАЗы, в том числе Калины и Приоры, обходят пачками и даже не шевелятся на поплывшем асфальте, - об этом всём в следующий раз...
dissector
Ярослав, вывески пофотай .
HUNTER23
Гидр, навигатор надо брать с СИМ-картой, помогает нереально. Не знаю как в Самаре, но у меня дома в крупных городах идёт постоянный мониторинг обстановки на дорогах, через видеокамеры, и по интернету приходит тебе на навигатор. Происходит всё это абсолютно в реальном времени,сперва прикольно было, стоишь в пробке, пробка начинает двигаться, и тут же нанавигаторе "красный" цвет дороги постепенно становится"жёлтым", движение ускоряется - "зелёным"...

Стоят навигаторы у нас на служебных машинах, собственного нет, я никуда далеко не катаюсь, а уж если приходится ехать в место незнакомое, мне проще подробную карту распечатать...
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 26.8.2015, 4:06) *
...Вот что было в Кемерово:
- Продолжайте движение прямо.
- Указатель на Новосибирск налево, идём налево.
....


он лучше знает, так короче на 50 метров wink.gif ,

но лучше с ним чем без него вообще

Цитата(HUNTER23 @ 26.8.2015, 7:32) *
Гидр, навигатор надо брать с СИМ-картой, помогает нереально...

возможно.. если ездишь в регионе где живешь, а если по роуменгу скачешь?
HUNTER23
GOLLANDEC, ну а Билайн на что? У них тариф специальный есть, ставишь СИМ-карту в навигатор, и катаешься по всей России...Ну во всяком случае по ЮФО точно работает - проверено неоднократно.
GOLLANDEC
HUNTER23, а дома чего с ним делать? по России то не каждый даже месяц smile.gif
Гидр
HUNTER23, я взял самый дешёвый, сознательно без симки. Конечно, он всё равно выручает на все 100, а то, что иногда заводит не туда - так это просто по месту сам решаешь, один хрен лучше, чем бежать искать киоск с картой незнакомого города.

Теперь про движок и форсунки и прочее. Зря я движок хвалил. Во-первых, форсунки текут. Я думал, что текут колечки, и купил в Иркутске 4 оригинальных штуки по 200 руб./шт. Поменял. Целый день машина заводилась идеально. Потом - опять только с нажатым газом. Потому что накапывает в коллектор бензина и хоть ты тресни. Но тут нюанс. Всякий раз, когда я достаю рейку в сборе с форсунками, в их углублениях, там где сами 4 мелких дырочки, я вижу мелкий чёрный сор. (Ой слушайте, стою на стоянке под Волгоградом, за забором невдалеке идёт поезд - а я чувствую это жопой huh.gif) Так вот, вывод такой:

Вариант 1. Мелкий чёрный сор - это смолистые отложения от бензина, которые постепенно отлетают.

Вариант 2. Мелкий чёрный сор - это покрытие на клапане форсунки, наподобие покрытия на игольчатых клапанах в карбюраторах, которое отлетает либо по причине старости (читай "форсунки - говно"), либо по причине убийства форсунок какой-то термоядерной "пятиминуткой в бак".

Из-за секущих форсунок возможно, что комп на разных режимах работы пытается делать разные поправки топливной карты по кислороднику и теряет на это время, а я нажимаю на газ и не вижу реакции. Я отключил кислородник вообще. Расход снизился почти на литр, но изменилась и обстановка: после Самары пришлось половину пути пилить за фурами 50 км/ч, еле давя на газ. Динамика не изменилась. Спрашивается - нахера я в Иркутске после читинского бензина покупал новый килородник за рубль-восемьсот, если и без него всё работает?

Минимальный расход был от Атки до Сусумана и составил 6,3 л/100км. Везде далее он только повышался, дойдя в районе Урала до 7,8 л. Это много. При баке в 40 л дорога превращается в езду от заправки до заправки, что нереально бесит. Я до сих пор вожу с собой канистру 20-тку, потому что уже попадал. К тому же у меня осталась старая МКПП, которая рассчитана на старый менее мощный карбюраторный движок. На 5-й передаче 100 км/ч - это 3200 оборотов. О каком расходе может идти речь? Автоматная Санька в 14-м кузове с точно таким же полным приводом после 80 км/ч включает блокировку гидротранформатора, и на сотне у неё 2200 оборотов. Почувствуйте разницу. Но! Если бы движок пулял, я бы имел от заниженной коробки только плюс на обгонах. Но на обгонах мне в половине случаев приходится переключаться на 3-ю передачу!!! - до того никакая динамика!

Помимо всего этого, в пробках обострилась неприятная особенность реакции на минимальное нажатие педали газа - стоит приотпусть на миллиметр, как ты пробиваешь головой лобовое стекло, стоит нажать - как получаешь тычок в спину. Нереально бесит. Отключил клапан ХХ - ещё хуже. По TECU тычок виден на графике как резкий увод УОЗ в ноль или даже плюс при этом самом отпускании педали на миллиметр до положения ХХ. А это уже зашито в комп - ничего не сделаешь.

Вся эта канитель с двигателем меня уже утомила. На трассе меня все Лады обходят, кроме самых задроченных. Не вижу смысла далее воевать с этим движком. Либо туда пойдёт SR, либо я не знаю.

П.С. подводит зрение, уже совсем не могу ехать в сумерках, 70 предельная скорость, приходится выезжать на обочину и пропускать, уже и фуры обходят, очень печально. После Уфы началась откровенно плохая дорога, поплывший всюду асфальт, а движение возросло. Очень тяжело, очень устал.
Торонага
Гидр, про плохо вижу - в самую, мать её, суть sad.gif
ваще не рискую с заходом солнца ехать куда-то.
HUNTER23
Торонага, и я такой же...В сумерках после встречных фар ничего не вижу...А если ещё и дождик пойдёт....

Ну ладно, мы с тобой старые больные, а этот-то молодой-неженатый где здоровье растерял?

Гидр
Там на самом деле всё оставшееся здоровье на волоске висит, сплюньте чтобы через десяток лет я не сказал себе - хватит слепому небо коптить. Ну да ладно об этом. На данный момент меня печалит движок. Замена на SR автоматически означает замену коробки и раздатки. На 13-е и 14-е Саньки-Пульсары SR18-е ставились, т.е. технически этот вопрос решаем, но есть ли смысл? - всё это уже напоминает мне бег цирковой лошади по кругу. Появляются мысли всё продать, купить Эскудик, слегка надстроить и гонять по рыбалкам. Не ради рыбалок, а ради побыть одному и с природой так сказать. Как-то так, невесело.

П.С. От Самары до Волгограда чрезвычайно скучная, однообразная местность, какая-то бесконечная степь, бесконечная торговля арбузами и дынями, запахи с этого вот всего колючего дерьма под ногами, жарища, бесконечная федералка-двухполоска с напрочь продавленной фурами колеёй, с бесконечными ямами и мелкими люльками, бесконечными убогими ларьками в деревнях, через которые проходит трасса, прям в двух метрах от старых деревянных избушек, в общем такая дикая деревня, что хоть волком вой. К Волгограду ближе начинается дикий транспортный поток, суета на обгонах, вся эта движуха и дорожная вонища ужасно утомляют. Дороги Ирскутской области и Бурятии вспоминаются как сказка.
mihanicus
Ярик, таким темпом, скоро надо будет назад поворачивать huh.gif
dissector
бабенку надо было с собой взять.
dont panic!
HUNTER23
Гидр, тебе бы передохнуть надо, выспаться как следует. А то один негатив пошёл.
Гидр
mihanicus, если ты про настроение, то да, никакой Крым мне уже не нужен. А если ты про 3 недели пути и то, что 23-го сентября отпуск заканчивается, то мне 150 км до переправы осталось, а на въезде в Кр. край на посту ДПС стоял стенд с диодной надписью "Работа Керченской переправы в связи со штормовой обстановкой прервана." Хотя на канале у грузовиков паники нет, кто-то даже едет в Крым сейчас, но спрашивать я не стал, тут и так полно испорченного телефона. Сегодня подъеду, посмотрю на обстановку.
HUNTER23
Гидр, насчёт переправы не беспокойся, её время от времени закрывают из-за штормов, это нормально, хуже, когда шторм этот дня три бушует, но до таких ещё рано. И вообще, в инете насчёт состояния (или стояния) переправы можно в онлайне глядеть. Там же и билеты на неё купить...

А у меня генератор накрылся. Еду с работы - красная лампочка загорелась. Перед этим с центральной клеммы() провод отломился, тоже лампочка мигать начала, я там скруточку забабахал, вроде работало, напряжение в норме ( 13,85 ), только скрутка грелась, всё хотел провод потолще поставить и в трубочке опрессовать. Не успел...Сейчас и трубочка нашлась, и провод, а напряжение на выходе - 14,3 вольта, чем больше нагузки вешаешь - тем ярче лампочка горит. Обидно...

Гидр
До переправы не доехал. Жара дикая. Движение дикое. Фур - дикое количество под вечер. Парковок нет, на заправки не пускают. После Сибири ощущение полного отсутствия цивилизации при видимости якобы её присутствия.

В трансмисии всё чётче слышен стук зазора-люфта между режимами тяги и торможения двигателем. Боюсь, что в обратную дорогу что-то порвётся.

Сижу где-то под Темрюком, втиснулся между фурами, пью горячий вискарь, закусываю горячей колбасой и запиваю горячим пивом. Не хватает для полного счастья только раскочегаренной печки-буржуйки.

Расход бензина плавно упал до 6,2 л. Это с отключённым кислородником, т.е. в ситуации, когда обычно машина начинает хавать бензин как свинья помои. А тут я не знаю, что ему надо.
Торонага
бабу потную бы тебе smile.gif
Гидр
у вас ответы на все вопросы - это только баба sad.gif почему мужик не может держать ответ сам перед собой без всяких баб? даже если этот ответ - отрицательный...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.