Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гидр
Цитата(dissector @ 18.1.2013, 0:45) *
поехали в Якутск? wink.gif

Чё там делать?! Ехать так на материк, а не в такую же тундру неогороженную, в какой мы сидим.
Цитата(Торонага @ 18.1.2013, 0:46) *
где втягиваюзее стырить можно? чисто теоретически...wink.gif

Где-где... где лежит плохо... smile.gif Есть на примете одно место... но такие вещи обычно в таких местах не валяются никому не нужные... ибо дефицит и дорого стОит.

Блин хоть педаль круглую приделывай как в ГАЗ-52... Я бы примастырил одно ВАЗовское, но под него там места нет, рядом задняя опора движка.
Торонага
23300-D0200 вроде как, интересно, на CA18DET аналогичные были или неа?

блин, а в другом источнике - 23343-20P00 ohmy.gif
и пишут совместимость с CA18, E15 и SR18

dj rfr erfpfyj^
SS-1219 / FDS-0234 23343-20P00/23343-V5201/2114-8750 12V Втягивающий соленоид NISSAN CA18,E15,SR18 F.D

н-да, 1800 марокканских лей просят.
починить прям никак?
Гидр
Торонага, у меня стартер с 31-го Ская, на них CA18DET не ставился, только S. А с поперечного движка там стартер другой. По крайней мере родной раздолбанный горелый стартер имеет другое втягивающее. И там ничё не женится между ними.

А на разборке я получу за дикую цену полудохлый стартер, если вообще работающий, потому что он полюбас древний будет, как я сам.

Подумаю на ВАЗовским втягивающим.
dissector
Цитата(Гидр @ 17.1.2013, 23:59) *
Подумаю на ВАЗовским втягивающим.


не думай ни о чем, что может кончится плохо(дискотека 90-х)
HUNTER23
Гидр, на многих старых бензиновых Маздах стоит точно такой же по виду стартер. Одна лишь беда - вращается он в другую сторону...Но ведь втягивающее тебе подойдёт?! Ты в EXISTe зарегистрирован? Заходишь, смотришь каталожный номер своего втягивающего, дальше проверяешь, где он ставится ещё...А на разборке, держа фигу в кармане, просишь продаванов показать тебе втягивающее с Мазды или с ММС...Тем паче , что с Маруси стартер вааще твой родной...Дразнят твой родной стартер S114-389 S114-390. Это практически один и тот же стартер, разница очень несущественная.

P.S. Я развальцовываю это дело молотком и небольшой отвёрткой, если всё делать аккуратно, обратная завальцовка почти как с завода.

mihanicus
Цитата(HUNTER23 @ 18.1.2013, 3:33) *

P.S. Я развальцовываю это дело молотком и небольшой отвёрткой, если всё делать аккуратно, обратная завальцовка почти как с завода.


laugh.gif
Торонага
mihanicus, чё веселишься? smile.gif
этот способ разборки-сборки-ремонта стартерных втягивающих соленоидов известен искони. Главное, чтобы обмотки выжили, все остальное обычно ремонтируется или пересобирается из нескольких.
exPloZive
Гидр, а заменителей нету стартеру? Ну, типа, новый не оригинальный....
mihanicus
Цитата(Торонага @ 18.1.2013, 23:49) *
mihanicus, чё веселишься? smile.gif
этот способ разборки-сборки-ремонта стартерных втягивающих соленоидов известен искони. Главное, чтобы обмотки выжили, все остальное обычно ремонтируется или пересобирается из нескольких.


Торонага, после разборки-сборки неразборного узла (соединения) с помощью отвертки и молотка (да хоть чего), он ну никак не будет выглядеть как с завода. biggrin.gif Так понятно?
Торонага
mihanicus, так понятно, хотя он-то написал "почти". За соленоид не скажу, а вот электродвижки и трансформаторы с бытовых приборов делал так не раз - результат именно таков: "почти не отличишь от заводского" (а иногда даже лучше получалось, чем заводское). Так что я Хантеру верю.

А здесь-то всего лишь чуть развальцованное крепление...
HUNTER23
Подумаешь, какое-то втягивающее...Во времена абсолютного отсутствия запчастей я расходомеры умудрялся разбирать аккуратно, чинить, а потом юстировать. Тоже получалось не хуже нового, во всяком случае и тяга была нормальная, и расход приемлимый. Даже кольца поршневые под нужный размер делали, сперва на плоскошлифовальном нужной толщины добивались, потом отпускали, обрезали под нужный размер, и в специальной оправке снова закаливали...Я уж не говорю про напыление коленвалов и распредвалов...Тот кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причину...
Гидр
Ребят, я не настолько мастер. Иногда умею и сделать что-то, но это не тот случай. Потроха втягивающего мне не удалось вытащить. Поэтому я стал закручивать болты в отверстия его крепления: отверстия сквозные, и там просвечивала какая-то пластмаска. В общем пластмаска долго не выдержала, поэтому обмотку я закоцал. А при очередной попытке выдрать всё за "хвостик" - оторвал с мясом и хвостик. Да, я знаю, что оно как-то там перематывается и т.п. - но я не буду этого делать. Мне проще присобачить туда что-то похожее.
HUNTER23
А чего Shiko натворил? Выражался грубо? А то я в соседних ветках практически не бываю...
Торонага
HUNTER23, модератор решил, что он пишет не по теме. Вовчик счел нужным настаивать на своем. А наши админы это плохо переносят и, посчитали, что "жалости он не достоин, в ближайшее время будет задержан и предстанет перед суровым лицом закона". smile.gif Вот, за грубое и намеренное нарушение правил той темы... покарали.
Гидр
Да, есть у нас тут такие люди - только дай в руки кувалду с надписью BAN... suicide2.gif

П.С. По теме, коли уж подняли: тихими темпами делается глушитель. Резонатор будет Москвичёвский советского изготовления, не из жести какой-нибудь, тяжёленький, взял в руки - маешь весчь. Труба от гофры до него - волговско-газелевская, предстоит её попИл и повАр. А после резонатора родная труба вполне себе сохранилась, к моему удивлению, менять её не буду.

Нашёл в частном секторе брошенный Nissan Stanza Supremo, там правда кузов PT12... и прям очень уставший. Это к тому, что блин по задворкам и гаражам столько всякого валяется...
HUNTER23
Гидр, я себе с такой Станзы АКПП ставил, да и двери вроде как подходят, и ходовая вся такая же. А стартера там не нашлось? Shiko, конечно, жалко, не думаю, что он чего-то там так уж сильно нарушил, но при вашей инквизиции быть время от времени забаненым - вполне нормальная ситуация...А ваши модераторы сами чего нибудь на форуме пишут? Или у них у всех собственная ветка на форуме есть? На другом форуме, где я участвую, модераторы сами частые авторы, пользуются немалым уважением, потому что сами мастера и реально в теме, иногда я с ними спорю, иногда - они со мной, бывает, что и комменты мои удаляют, но я не особо в обиде.
Гидр
HUNTER23, про стартер я даже не подумал ohmy.gif Дело в том, что машина брошена с краю участка частного дома, вроде и не за забором, ибо забор в том месте просто заканчивается "в никуда", и не на проезде. А по снегу видно, что около дома не было движений давно, хотя брошенным он не выглядит. Не стал ходить стучать из-за опасения встретить там собаку. В общем надо ещё раз туда вылезти.

А по модерам - я тебя умоляю boom.gif . Даже не хочу это обсуждать! Я даже сомневаюсь в том, что модеры, особенно те, кто известен широким пониманием правил форума в стиле "мне дали право - делаю чё хочу", - заглядывают в эту тему (и ей подобные) из чистого интереса. Интересы у них совершенно другие sad.gif
Торонага
HUNTER23, и своя скрытая админодёрка у них есть, и в общих форумах участвуют. Да Вовку ни за что, по сути, "закрыли". Когда модер спросил напомнить ли ему Правила того топика, он ответил, мол, "А напомни", точнее даже просто сказал "Да".
и всё, поражение в правах. там в Правилах есть такое, что за флуд в теме - временное отключение аккаунта.

по-честному, надо бы нам всем до его возвращения не заходить на форум, ибо его нынешний бан - это уже ба-а-альшой перебор. Жаль других наших друзей и фанатов (wink.gif ), которые в сущности ничем не провинились.
owl
по поводу Shiko - произвол!!!!
он ещё и телефон сменил, я так его и не записал

хотя - надо чаще встречаться
Гидр
Цитата(owl @ 25.1.2013, 0:28) *
по поводу Shiko - произвол!!!!

Я бы даже сказал - тупой произвол. sleep.gif
Торонага
owl, Серёга, чти ЛС


2 all, до какого числа его забанили, кто знает?
короче, в песду всё, не захожу на форум. Звоните на могбилу, если чё.
HUNTER23
Ну что ж... Край у вас суровый, видать, и модераторы мягким нравом не отличаются... То ли дело у меня, модер мне -"Иди ты нах...!", а я ему в ответ - "Пойдём вместе, дорогу покажешь!". И никаких лишних обид, человек просто напряжение снял.Гидр, жалко, что от меня в ваши края никто не ездит, я бы тебе и втягивающее передал, и резонатор с коленом
Ыршлщ
Цитата(LISS @ 25.1.2013, 1:18) *
HUNTER23, привет! ШикО практически никогда не выражается грубо. Он просто выражается boom.gif


laugh.gif

Цитата(Максимильен де Бетюн, барон Рони, герцог Сюлли @ 17 век) *
" Во время осады города Руана при Генрихе IV Шико захватил в плен одного из противников короля — графа Анри де Шалиньи, сводного брата королевы Луизы де Водемон, вдовы Генриха Третьего. При этом он был благороден и не стал отнимать у пленника шпагу, а ввёл в палатку короля со словами «Смотри, Генрих, что я тебе дарю». Пленник оскорбился и ударил его эфесом шпаги по голове. Шико умер на месте.
Гидр
Цитата(Гидр @ 24.1.2013, 9:14) *
Нашёл в частном секторе брошенный Nissan Stanza Supremo, там правда кузов PT12... и прям очень уставший. Это к тому, что блин по задворкам и гаражам столько всякого валяется...

Фух, нашёл хозяина и вымутил с неё стартёр и водительскую дверь. Стартёр достался за всё содержимое кармана - 700 рэ, а дверь даром. Коробас там автомат, поэтому крепление стартера скорее всего опять переделывать, ну да не в первой. А дверь - если не подойдёт, ну и выкину её к чёрту smile.gif

Продрог на ветру, жуть, хорошо хоть стартёр на одном болте висел...
Торонага
Гидр, чё там еще можно с него взять бы?
Гидр
Торонага, да рейку бы... а так-то в принципе всё. Движок там 18-й, внешне впрысковый, по каталогу должен быть центральный впрыск, а они были разные по внешнему виду фильтров, в общем я запутался, да это и неважно. По движку ничего пока не надо. Генератор поглядел на всякий случай - совсем какой-то грустный, гнилой. Передок у машины мятый, крылья там уже ку-ку.

Салон когда-то был красивый, тёмно-бордовая торпеда и обивка дверей тёмно-синего тона. smile.gif
Ex_Prepod
Снимай все, авось пригодится)
Торонага
Гидр, гидрач-пиндрач, стойки-маромойки, приборке-шмиборке, не?
накладко-шильды?
крышка бензобака?!?! smile.gif
Гидр
Дверь не подошла sad.gif Ну и ладно, зато можно с неё поиметь зеркало взамен своего полуразбитого, и потроха какие-никакие.

Стартёр собрал из двух, ибо из-за различия креплений пришлось менять переднюю часть - ставить от самого первого стартёра, который достался мне вместе с Блюбом. Причём этот передок пришлось ещё основательно проревизировать. В итоге стартёр я поставил. Крутит! smile.gif Правда, почему-то немного через раз: иногда с поворотом ключа моторчик крутится вхолостую. Ума не приложу, в чём причина, ибо проверял работу втягивающего, бендикс вполне себе выскакивает до упора. Кстати такая же фигня иногда бывает на Санюхе. Потом разберусь, через раз-то крутит smile.gif

Завтра к сварщику по поводу глушителя.

Торонага, не, по ходовке у меня всё в 100 раз лучше, чем там. А по салону в принципе всё есть. К тому же эта Станца стоит уже долго... в общем шило на мыло незачем менять.
HUNTER23
.....закипая от злости, печатаю сообщение третий раз...Гидр, по стартеру. У тебя проскальзывает бендикс, видать, внутри накопилось много грязи. Сперва промой в бензине, проворачивая шестеню, а потом "свари" в масле, т.е. сильно нагрей в банке с маслом, и дай ему в этом же масле остыть. Помогает! Передняя втулка тебе подходит от стартера Запорожца, надо только сточить бортик.
dissector
найти стартер от запорожца,в магадане ... Эх. smile.gif
Гидр
HUNTER23, а тут уже все выкипели, форум глючит по-жёсткому даже в локалке, а уж про инет вообще молчу smile.gif Я обычно когда напечатаю, правой кнопкой в тексте - выделить всё - копировать. И отправляю. Если чё, легко по-новой повторить.

Обгонную муфту до меня разбирали. В направлении свободного вращения она крутится очень легко, в направлении "замыкания" - ну руками-то сразу замыкается... Т.е. во всяком случае грязи там нет.

Найти в Маге стартер от Запора... нереально smile.gif Легче сразу к токарю.

П.С. Обгонная муфта от старого, первого стартёра - тоже разобранная, причём жестоко: ножовкой наискосок. Т.е. понятно - в помойку полетит.
А муфта от Скайлайновского стартёра, который я доломал, - эх... Ребята... girlcray2.gif Это НИССАН мать его, стартёр этот отличается ЦЕЛИКОМ, потому что он с ПРОДОЛЬНОГО СА18, и муфта вообще не подходит dash2.gif , а втягивающее там Хитачи и тоже не подходит!
А мой нынешний стартер - это СП: мотор Хитачи, втягивающее Митцубиши suicide2.gif , и это не колхоз, первый стартер был такой же, - вы когда-нибудь такое видели?!
В общем-то чем дальше, тем больше я понимаю, почему первое место продаж у Тойоты...
ALEX_49rus
У меня где то в гараже 2 стартера от зопорожца валялись если не выкинул, надо будет посмотреть)
Гидр
ALEX_49rus, не, пасибо, у меня втулка нормальная, а если буду её менять - то не на такую же, а диаметром побольше, а вал "наращивать" стальной трубкой, потому что на валу износ неравномерный. В общем это сразу к токарю. А так-то мы HUNTERa23 просто местной спецификой постращали smile.gif
ALEX_49rus
нашел в подвале у себя правдо только 1
dissector
Цитата(Гидр @ 29.1.2013, 8:02) *
1 А мой нынешний стартер - это СП: мотор Хитачи, втягивающее Митцубиши suicide2.gif , и это не колхоз, первый стартер был такой же, - вы когда-нибудь такое видели?!
2 В общем-то чем дальше, тем больше я понимаю, почему первое место продаж у Тойоты...


1 глобализацию!! долой!! wink.gif
2 см. пункт первый. нормальные мужики избегают СП,особенно П laugh.gif
mihanicus
Цитата(Гидр @ 29.1.2013, 9:02) *
HUNTER23, а тут уже все выкипели, форум глючит по-жёсткому даже в локалке, а уж про инет вообще молчу smile.gif Я обычно когда напечатаю, правой кнопкой в тексте - выделить всё - копировать. И отправляю. Если чё, легко по-новой повторить.

Обгонную муфту до меня разбирали. В направлении свободного вращения она крутится очень легко, в направлении "замыкания" - ну руками-то сразу замыкается... Т.е. во всяком случае грязи там нет.

Найти в Маге стартер от Запора... нереально smile.gif Легче сразу к токарю.

П.С. Обгонная муфта от старого, первого стартёра - тоже разобранная, причём жестоко: ножовкой наискосок. Т.е. понятно - в помойку полетит.
А муфта от Скайлайновского стартёра, который я доломал, - эх... Ребята... girlcray2.gif Это НИССАН мать его, стартёр этот отличается ЦЕЛИКОМ, потому что он с ПРОДОЛЬНОГО СА18, и муфта вообще не подходит dash2.gif , а втягивающее там Хитачи и тоже не подходит!
А мой нынешний стартер - это СП: мотор Хитачи, втягивающее Митцубиши suicide2.gif , и это не колхоз, первый стартер был такой же, - вы когда-нибудь такое видели?!
В общем-то чем дальше, тем больше я понимаю, почему первое место продаж у Тойоты...


Мдааа wacko.gif , Гидр, купил нисссанн laugh.gif , теперь я понимаю стебы dissectora по этому поводу biggrin.gif .


Торонага
mihanicus, это кысмет smile.gif
зато мы, глядя на него, понимаем, что отдыхаем просто. laugh.gif
dissector
mihanicus, ОН, щас на ниссане натренируется и купит тойоту . угадывая наш ход мысли , года 1990. ему на всю жисть!!!!
Торонага
dissector, ага, вон Крауна в 13х кузове, рамного отдают почти даром. Фигли бы и не взять.
dissector
Торонага, а ты в курсе. что щас на ебее стоит Ярославин блюберд? один мотор 1500$, двери-300, коробас-250, салон оригинал-от 150. еще капот-от 60 и крылья-50 , а еще панель приборов -30 и выпуск-60.
щас сделает-купит норм . тачку-спринтер. smile.gif но не мой. придется поискать.
Торонага
dissector, не, я не в кугсе smile.gif
надо шансу2 продавать свои раритеты. sad.gif хренле нам ёбеи
mihanicus
Цитата(dissector @ 29.1.2013, 23:54) *
Торонага, а ты в курсе. что щас на ебее стоит Ярославин блюберд? один мотор 1500$, двери-300, коробас-250, салон оригинал-от 150. еще капот-от 60 и крылья-50 , а еще панель приборов -30 и выпуск-60.
щас сделает-купит норм . тачку-спринтер. smile.gif но не мой. придется поискать.


миллионер х.ли laugh.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 29.1.2013, 23:03) *
dissector, не, я не в кугсе smile.gif
надо шансу2 продавать свои раритеты. sad.gif хренле нам ёбеи


вы на хорошего человека не тяните, у него с пиф-паф ой ой ой, привезли его домой... - нормально, нафиг ему еще трупы?
...тока мы с Гидром-универсальные воскресители(х\ф звездные врата). я думаю, и он и я свои раритеты низашо не продадут. тыщ тыщ-и прямо в сердце(х\ф вадьба в малине...)
так , что тогр считаю неуместным 1_pirate.gif
Гидр
Диалог с мастером на одной из СТО. Мастер крутит подвеску рамного Кроуна года 90-го, установленного на подъёмнике.

Мастер (уныло):
- Вот, тоже один тип (кивает на машину) всё никак с этим старьём расставаться не хочет. Госспади, вот нафиг он ему нужен, говорит - жалко. Вот и делаю, делаю.

Я промычал "Угу", а сам стою смотрю на раму и двухрычажку, гляжу на мастера и думаю - как же ты до такой жизни дошёл suicide2.gif
dissector
а в горажике, то!!!! менять полчаса. даже стр ходит по трассе до 5 лет.
че за рама? laugh.gif
Гидр
dissector, масло такое... Это, я чё попутал и там нету рамы?... ну помню жеж что была. Кроун такой же чучкаря подзализанный, не совсем квадратный.
dissector
чума-у меня такой был-пизнес класс на коленке!!!
типа w124,тока круче! по трассе ипашит как кукурузер.тока круче.
имхо- самый попс и диско 90-х! особенно с 1g-fe first edition/ но и 2,5 , как у меня-полный фарш! увез в Краснодар-за 7000 д отлетел с первяка.

чтоб его убить нужен средний танк. задний привод!!! у мну был с лсд мостом сзади. салон-просто классика. зимой-но проблем. даже вверх на якутская гагарина. еще б ему мкпп.
Shiko
131 кроун. Последний у которого была рама. До сих пор жалею, что продал его ... sad.gif
Торонага
когда это, в прошлом или позапрошлом году Прадос на 6-м километре повстречался с рамным Крауном. smile.gif
Прадоса выкинуло с трассы к феням, Крауна стукнуло сильно, но на дороге удержался, водительница с пассажиром (ребенок) живы, испуг и легкие повреждения. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.