Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гидр
HUNTER23, на работе у нас УАЗики, водители повторяют изъезженную шутку - "Включи кондишен!" - означает - открой форточку wink.gif

Сегодня искал манжету 13/16" в ГТЦ от Авенира - хрен. Вечером обнаружил в гараже задаренный родной ГТЦ в состоянии на троечку, манжетатак себе, 1", выписал все возможные их каталожные номера, завтра поеду в единственный оставшийся магаз, где они могут быть.

Вот. Если нету - заверните хрен в газету. Не знаю чё делать.
Торонага
че делать, че делать. Брать "белку", ехать на "стрелку".
искать будем.
вот че-то я не сообразил, возле моего гаража есть наша местная колхоз-СТО, надо тебе бы у них в складе порыться. Там пипец залежи всякого старья. Все когда-то снималось с битья (разборка была). Да и мужики тёртые, чего-то подскажут по замене. Так что приезжай, коль не найдешь.
Гидр
Манжету я не нашёл, только под заказ. Поэтому тупо воткнул старую, протерев всё от грязи. Пока вроде не течёт ohmy.gif

Эта манжета, которая самая первая, не работает на давление. Блин, легче нарисовать, чем объяснять. В общем она только отсекает от наружного пространства ту полость ГТЦ, которая сообщается с бачком. А на давление работает уже вторая, внутренняя манжета. Т.е. даже если будет чуть подтекать, достаточно следить за уровнем, и всё, тормоза работать будут.

===
По магазам искал также специальную смазку для тормозных поршеньков. В половине магазов на меня глядели как на дурачка, в другой говорили, что да, такая существует, но у них нет. В одном ваще отличились: продавец саркастично спросил у меня, где это я про такую смазку вычитал, и сказал, что пойдёт и обычная литиевая huh.gif По этому поводу позже я услышал комментарий: "Пусть себе задницу кетчупом намажет!" ph34r.gif

===
У Ниндзи лазал в поисках концевиков для дверей. У меня они совсем старого образца, не защищённые от влаги, и резинок там давно нет. Подойдут от любого Ниссана до 2000-х годов. И вот лезем через дебри Тойот к нескольким Ниссанам и наблюдаем такую картину: у 90% Ниссанов резинки порваны! А на всех Тойотах они целые. dash2.gif Воистину ниссановская электрика - поносная. Кое-как насобирал. training1.gif
Торонага
Гидр, камрад, завязывай унывать. Осталось еще чуть осени и немного отпуска. Давай прям завтра к нам на разборку. Смотри, два варианта:
1. приезжаешь сам часам к двум, перед выездом дозвонись обязательно.
2. я на Бульдоге завтра поеду ближе к 16 получать стойки на Принцессу, могу тебя забрать назад с собой. Пока ты роешься в пещере Аладдина, я ставлю проставки на попу. Потом на Принцессе вертаю тебя в город (180 км/ч на несколько минут обещаю) smile.gif
HUNTER23
Гидр, под манжет можно было подмотать нитку, если кромка более-менее живая, она ещё походит...
owl
Гидр, мазь для тормозных поршеньков в МАЗ-Центре поищи
Гидр
Торонага, не, пасибо, я уже решил, что пока покатаюсь так, а манжеты закажу. Потому что на разборке всё то же самое будет...

Пока изучаю возможности ТО. Если совсем облом - загоню нафиг в гараж и буду кузовщиной заниматься.
Торонага
Гидр, я ж не тока про манжеты, там много чего, а хозяин этого дела реально может подсказать чего полезного или где реально взять. может и гидрач тебе стрельнет где.
HUNTER23
Торонага, похоже реальная тема, дожимай Гидра, пусть и правда пороется в залежах автонеликвида, а вдруг и правда чего на рейку нароет...
Торонага
HUNTER23, я на днях на всякий случай нырял в туда в поисках проставок, и, блин, нашел одну даже. Вот и вспомнил, глядя на многообразие всяческого железа, в беспорядке валяющегося по стеллажам, что вот бы сюда запустить кой-кого. smile.gif
все уже снято с автомобилей, но валяется неотсортированное, просто кучами. Цены там всегда были очень смешными, многое забирали и "за так".
Гидр
Уломали. Сёдня к 2-м часам приеду. smile.gif
Ex_Prepod
Цитата(HUNTER23 @ 26.9.2012, 0:02) *
Гидр, под манжет можно было подмотать нитку, если кромка более-менее живая, она ещё походит...

мож тогда лучше фторопластовую нить или ленту (фум) если что, то нить есть в герлионе по нормальной цене (на наровчатова точно была!),
Торонага
Гидр, только позвони перед выездом, хрен знает в куда меня занесет... работа такая
owl
Ex_Prepod, а нормальная цена на нить это какая? если не секрет
Торонага
облом, ребяты sad.gif
зря я Гидра выдернул, на Ниссаны там ничего не оказалось... а я че-то заранее об этом не подумал.

дайте эвакуатор кто=нить на ночь?
Гидр
На Е-бэе ручная отремонтированная рейка (т.е. там усилителя нет вообще) стоит 20 баксов. wacko.gif

Торонага, не будем спешить, пусть народ выяснит там до конца насчёт хозяина, и если действительно никому он нафиг не нужен - я сам подъеду и сниму что надо на месте. (А так - нафиг самоуправством заниматься, я чё, самый крутой на раёне, что ли, мало ли кто там был хозяином, даже несмотря что машина некрутая.)
HUNTER23
Торонага, предлагаю такой вариант: - уж если dissektor имеет отношение к рекламе, пусть он вам на самоклейке вырежет такую надпись - "Эвакуация безхозных автомобилей", цепляете эту надпись на эвакуатор и вперёд, за ништяками! Ни одна сволочь не прицепится, ещё попросят пару-тройку машин из соседних дворов вывезти...

P.S. Гидр ведь хотел гараж от ненужного металлолома очистить-вот вам и деньги на оплату эвакуатора...
Гидр
HUNTER23, это уже пизнес smile.gif, dissector пускай заодно лицензию нарисует wink.gif
dissector
могу ксивы напечатать .

...э ! мы из пракуратуры,где у вас тут парнуха biggrin.gif ...(наша раша)

HUNTER23
dissektor, ксивы не нужны, нужно будет ещё одну надпись на дверь эвакуатора-"Саночистка" .
Ex_Prepod
owl, меньше 100 рублей, т.е. близко по стоимости к фумленте, а не 300 как в других магазинах.
Торонага
Гидр, обратный клапан от газовой зажигалки возьми.
Гидр
Сегодня пришла мне в голову светлая мысль. На 6-м км же у мужичка видел такой же Блюб, только хард-топ. Он предлагал его целиком. Сегодня подумал - надо либо раскрутить его на снятие запчастей, либо если не согласиться, забрать целиком, перевезти например к Дюйму, и снять что надо, всё остальное оставить для сдачи в металлолом.

Поехал весь такой гордый от своей умности.

Мужичок его уже продал. mellow.gif

Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств.

Гамлет, блин. wacko.gif
Гидр
Разгон до сотни в морпорту: в кабине пилотов я и FarStone, первый заезд 16 секунд, очень долго шлифовал на 1-й передаче. Второй заезд: подобрали пассажиром дядьку с порта, немаленького, результат - 15 секунд! Видимо, немного раньше переключился на 2-ю.

Да, неважнецки. Но опять же - очень сильно шлифовал, из-за этого потеря времени.

Во время первого заезда перед самым переключением на 3-ю передачу ощутил пинок под зад, во время второго - такого не было. Не пойму что случилось, наверное вторая турбина барахлит wink.gif

Похулиганил на "сосиске", пустил бочком wink.gif
HILANDER
Гидр, а дядька с порта как отреагировал на то что стал участником заезда? smile.gif
crazybubble
Дядька (во втором заезде) придавил к земле колёса, а перед переключением на 3-ю передачу принял пинок на себя. biggrin.gif
P.S. А дядька - такой в белом несгораемом костюме и гермошлеме?
Гидр
Цитата(HILANDER @ 29.9.2012, 10:15) *
Гидр, а дядька с порта как отреагировал на то что стал участником заезда? smile.gif

Ну я сразу предупредил его, что мы его довезём, но ваще-то мы здесь с целью замеров. Он говорит - тогда может я не поеду? smile.gif Но па законам гастеприимства мы нэ магли его атпустыть, сказал давэзём - значэт давэзём smile.gif
Торонага
Гидр, ты ему сказал парольное слово "абыжаишь"?
Гидр
Торонага, не успел, т.к. взлётная полоса освободилась, и мы поставили дядьку перед фактом того, что он уже едет с нами smile.gif

П.С. Он увидел, что мы сделали круг и вернулись, и вообще-то подумал, что мы тут притаксовываем. А время часов 10 было, т.е. либо пёхом по срачной погоде, либо в попутки проситься. Пора пизнес открывать wink.gif
Торонага
Гидр, наша местная мэрия сказала "приноситте-распивайтте", т.е. забирайте и увозите с глаз, иначе мы его вывезем в металлолом. Но я не так сделаю, пусть они сами оттащат его в сторону, дня три ждем и оттуда уже утащим сами.
Гидр
СЕгодня день какой-то... ну вы поняли...

==.....

Короче снял спойлер свой собаками пожёванный, ну - дырки. Думаю, а нафига я купил кетай-карбон? Дай заклею. По ширине не хватает, ладно думаю - в 2 приёма полоску сделаю.

Короче когда я с матами кое-как долепил одну часть, я был близок к тому, чтобы сказать - Гидр, оторви себе от жопы свои кривые руки и иди свиней пасти. Ибо всё так позорно складками и пузырями пошло...

...и тут внезапно - dissector. blink.gif В общем Руслан меня успокоил - оказывается, кетай-плёнка не тянется и вообще шлак. Доклеили остаток. Ну, с 10 метров смотрится ваще отпадно. Если всю машину так закатать - это будет реальный ништяк smile.gif Ну а вблизи, конечно, кхэм-м...

П.С. Случился пассажиром человек владелец бодрой Стэйджи. Я когда на 2-й передаче еле удержал руль в Якутскую в шлифе, он сказал - хренасе она прёт! Комплимент smile.gif
HUNTER23
Гидр, я так понял, ты уже вовсю асфальт шлифуешь? Ачто за резина у тебя стоит? Я тут на одном форуме сказал что у меня Кама стоит, многие удивились, думали, раз я на Ниссане, то и резина должна быть японской ...
Гидр
HUNTER23, у меня Йокогама липучка, такая уже слегка несчастная от шлифовок. У нас просто есть торговля японскими б/у шинами, они вполне хорошо себя показывают. Т.е. как - с некоторого времени собственно б/у шинами запретили торговать, поэтому их оставляют/надевают на диски-штамповки и продают. Вот я себе такие и брал, только диски более-менее приличные нашёл.

Продаётся японская резина Бридж, Данлоп, Йоко. Финская Нокиан.

Наша резина... ну, как... дубовая, иногда на трассу (грунтовка, местами могут отсыпать скальником, пипец острый) ставят те же Пилигримы и Медведы. Я на Космич ставил Каму шиповку на зад - терпимо, но по слякотной погоде типа -5 гр. засирается она снеговой кашей на ура.

Сейчас с резиной китайцы развернулись. В этом году в городе появились китайские шины, народ на ДВ ставит и говорит, что всё отлично. Там и ценники потихоньку расти начали. На слуху - Триангл, Сонни.
HUNTER23
Гидр, а у нас такого запрета вовсе нет - везде на трассе баннеры висят-"Шины б\у".Летом у меня стоит Кама евро-236, вроде как неплохая(у финнов лицензию купили), третий год её мучаю, хотел в магазине Бридж на лето взять, но знакомый продавец ооочень каму советовал, цена вполовину дешевле, качество на уровне.Но потом всё же Бридж взял, правда б/у, попал на бонусную распродажу, один комплект купил, второй(похуже) так отдали...Сравнил с Камой , дорогу держат одинаково нормально, и в повороте, и по мокрому асфальту. На машине оставил Каму(она на литье), Бридж тремя аккуратными стопочками под навесом лежит - Бридж летний, зимний липучка, зимний шиповка. Ещё есть Кама шипованная липучка(подарили два новых колеса Кама-514), но мне она не понравилась, если с Бриджем сравнивать(у меня зубастый Winter Radial 707).
HUNTER23
P.S. Решил сегодня проверить организм на совместимость с алкоголем, взял Лудинберг(если верить рекламе, любимое пиво Адольфа Гитлера) и двушку Баканского чёрного, если приступ не накроет, можно по выходным порадовать себя, любимого...
dissector
Гидр, ну ее в ж... эту карбоночайную пленку под корбон....
шлифуй кузов, покрасим нормально, ну или на крайняк можно 3м карбоновую пленку привезти.

как тебе так? серый металик.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

owl
Цитата(HUNTER23 @ 1.10.2012, 2:26) *
Гидр, а у нас такого запрета вовсе нет - везде на трассе баннеры висят-"Шины б\у"...


Ярик не правильно выразился: запрет не на торговлю б/у шинами, а на ввоз в страну... так то законы по всей стране одинаковы... пока))
(во Владике уже есть пара улиц с левосторонним движением)
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 1.10.2012, 3:59) *
P.S. Решил сегодня проверить организм на совместимость с алкоголем, взял Лудинберг(если верить рекламе, любимое пиво Адольфа Гитлера) и двушку Баканского чёрного, если приступ не накроет, можно по выходным порадовать себя, любимого...

Это интересно, кто ж так его рекламирует blink.gif
Цитата(dissector @ 1.10.2012, 6:54) *
Гидр, ну ее в ж... эту карбоночайную пленку под корбон....
шлифуй кузов, покрасим нормально, ну или на крайняк можно 3м карбоновую пленку привезти.

как тебе так? серый металик.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ДААААА!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файла Он получается с отливом чуть-чуть в синий? То что надо!!
Цитата(owl @ 1.10.2012, 8:55) *
Ярик не правильно выразился: запрет не на торговлю б/у шинами, а на ввоз в страну... так то законы по всей стране одинаковы... пока))

Ну да, я немного погорячился. smile.gif
Торонага
Цитата
в синий? То что надо!!

эй-эй,ты поаккуратнее с этим, без фанатизма laugh.gif
Гидр
Торонага, синий я уже давно не езжу smile.gif и даже не помню, когда последний раз, как я это называю, "голубоватый" biggrin.gif , а вот птичке по статусу положено чистым небом отливать даже в такую свинцовую погоду smile.gif
HUNTER23
Гидр, по поводу пива. Есть у нас дома сеть пивных точек, зовутся они "Пивстоп". Видно у владельца с креативным мышлением всё в порядке, вот и сопровождают некоторые сорта пива разными интересными рекламками. Что касается окраски, если dissektor сможет так покрасить, выглядеть будет прсто супер! Глубокий синий цвет - то что надо! P.S. Фотка тоже очень понравилась, сохраню и сделаю заставкой на рабочий стол.
owl
Пивстопы smile.gif забегаешь на 2,5 секунды .... и пиво со вкусом жженой резины
dissector
выбери монстров, обклеим пока не покрасили.

http://file.maglan.net/298посуда.rar

Гидр
dissector, нихрена себе "посуда", девки монстры хороши, но это надо обдумать. Вот - синяя черепушка прям ф тему smile.gif

dissector
в субботу приеду на капот тебе ееклеить. размеры кампота?
Гидр
dissector, да размеры-то где-то 1,400х1,400, но блин как-то жалко черепушку будет, я ж мало того что красить буду - капот меняю целиком! Ибо мой проржавел на петлях, а сосед отдал мне другой, но тот белый и облупившийся, т.е. с ним работать и работать.
dissector
щас напугаем всех- сами все отдадут. biggrin.gif

я сто раз так делал....... laugh.gif

Гидр
dissector, ты пугаешь меня сегодня smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хороша, хороша rolleyes.gif
dissector
а как на счет....

а главное...
Гидр
dissector,

Christopher Young - Hellraiser
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.