Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
HUNTER23
Гидр, работа твоя впечатлила, если не цепляться, всё сделано на уровне.
shans2, если я правильно понял, на фото изображение Гидрогаража с высоты птичьего полёта? Ну ты его хоть бы тогда кружочком обвёл...
Нам на выходные обещают снег и морозы, вот сижу сейчас на работе и думаю, может мне сегодня уже зимние колёса одеть? Ну пока хотя бы липучку...А то как всегда - утром проснусь - а на дворе уже зима, и буду вокруг машины сперва снег разгребать, чтобы переобуться..
shans2
HUNTER23, Да я там не был. Недавно был там случайно. увидел Блюберд. Въезд, первый поворот налево. Сначала Волга стоит, потом Ниссан. Вот я и подумал, что где-то там его логово smile.gif
Торонага
shans2, пролетал мимо? smile.gif
shans2
Ага, на фанере из Парижа smile.gif
Торонага
shans2, забери у него Блюберда?
Гидр
Вот вы парни даёте!!!!! Надо ж было HUNTER'у-23 сказать, что это весь город Магадан с телевышки сфотан biggrin.gif
Торонага
Гидр, неправда, это Магадан и пригороды smile.gif
dissector
Ярик злыдень. Но злыдень с Большой буквы.
Голова!
evgen-min
Гидр, Я обычно говорю "Сварщик каждый второй, а нормально сварить и приварить могут только единицы"
HUNTER23
Да я, собственно, знаю как Магадан выглядит, а заодно и окрестности. У меня же летом Джум в гостях был, с терабайтным жёстким диском, там у него не одна сотня гектар фоток была, да плюс ещё и видео, очень много активных участников форума на это видео попали. Руслан, соревнование по автозвуку я не только видел, но и слышал!
Больше всего мне понравился вид Магадана со стороны "куполов", Мишанин пепелац туда легко поднимается. И вечером Магадан тоже здорово выглядит.
Торонага
вот Мишка wacko.gif , прибить гада smile.gif
HUNTER23
Торонага, да за что прибить-то?! На фотках никакого компромата, всё прилично и достойно - охота, рыбалка, покатушки на джипах с монструозными колёсами, природа опять же...Ну и ещё разные увлечения наших форумчан...

Ко мне сегодня "кубанская зима" пришла - ночью мороз давил и дождь шпарил, всё в корке льда. Хорошо что колёса заранее сменил, а то бы кувыркался утром по льду...

Торонага
HUNTER23, за то, что сдал всех smile.gif
да мы его любим, этого гада. Без него никак.

а гонки на выживание, ледовые покатушки, зимние кроссовые, летние раллийные пробеги он показал? а то джипы эти отстой laugh.gif
на самом деле никого из наших по ним не прёт.

а я сегодня на шипах ух, милое дело. Жаль пока нельзя больше 60 км/ч давать, пока не прикатаются. sad.gif
HUNTER23
Торонага, гонки на выживание только фотки, а вот покатушки на льду у него видео было полно, насмотрелся. Нам так кататься низзя, за выезд на лёд штраф три тыщи, хотя кое-где лёд толстый, сантиметров 60...

Я решил пока с липучки начать, хоть снега почти нет, лёд на дороге. Если верить синоптикам, через неделю опять плюс будет.

Торонага
вот гад он, как еще назвать.
у него видео есть оказывается. А когда я искал, все только фотки выложили, козлы.
мне с фоток толку нету, а на видео хотя б ошибки видно. sad.gif
Jumanji
Да чтож меня рапинают то все! Я вообще теперь на каток ни ногой!
Торонага
Jumanji, а как ты хотел?
HUNTER23
Торонага, да там другие покатушки были - как Мишаня на санках за собственным джипом по льду рассекал. Если тебе интересно, как он в повороты входил, он выложит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jumanji
HUNTER23, не за собственным и на камере надутой.
А на Торонагу я обиделся bullshit.gif ph34r.gif
Faust
Цитата(Jumanji @ 28.10.2014, 18:27) *
HUNTER23, не за собственным и на камере надутой.


неужели...не, не помню такого.... dry.gif wacko.gif
Jumanji
Faust, ну щас начнётся! ph34r.gif sleep.gif dry.gif
Торонага
Цитата(Jumanji @ 28.10.2014, 16:27) *
А на Торонагу я обиделся bullshit.gif ph34r.gif


женить тебя надо laugh.gif
Гидр
Сегодня с утра на работе Санькой раскатывал двор. Снег сырой, местами по колено, местами ниже, машина раньше в таком сразу вязла, приходилось палить сцепление, регулируя тягу, ибо двигатель внатяг просто глох. Теперь на впрыске всё на 2 головы лучше, прёт как трактор, я очень доволен - впервые с того дня, как впихнул в неё этот двигатель. Всё не так уж и плохо...
Jumanji
Цитата(Гидр @ 6.11.2014, 2:49) *
Сегодня с утра на работе Санькой раскатывал двор. Снег сырой, местами по колено, местами ниже, машина раньше в таком сразу вязла, приходилось палить сцепление, регулируя тягу, ибо двигатель внатяг просто глох. Теперь на впрыске всё на 2 головы лучше, прёт как трактор, я очень доволен - впервые с того дня, как впихнул в неё этот двигатель. Всё не так уж и плохо...


Слава яйцам - наконец то хоть какие то нотки позитива!
Гидр
Мой гараж посетила Волга-31029 с 402-м двигателем с К-126-м карбом. Я горд тем, что нашёл причину неправильных прогревочных и чёрного дыма из глушака. Однако мой спич совсем не об этом, не о похвальбе себе любимому. Эта Волга еле-еле влезает в мой гараж. Двигатель 2,5 литра невероятно архаичной конструкции, один только воздушный фильтр с "конским волосом" чего стоит (надо не забыть объяснить хозяину, что туда надо заливать 450 грамм масла, а то фильтр сухой, кстати и жалюзи не работают, кстати и... а ладно, блин, опять я хватаюсь как за свою машину), а 126-й карб это вообще кусок железа обтёсанный топором, но... Я поехался за рулём этого неповоротливого крокодила с ужасающим передаточным в руле, тупейшей реакций на педаль, и...

...и что-то внутри сказало - "Я хочу такую же".
MagON
Мы его теряем... girlhospital.gif
Jumanji
Да этож полный 3,14здец. Теперь волгарь! как так?????!
MagON
Гидр, у тебя ж там рядом 24ая рядом стоит, начал бы с нее biggrin.gif
Гидр
MagON, она уже переместилась обратно к дому хозяина. На самом деле, кстати, хочется или 24, или 3110 или как там профкомовская называлась, там и техническая начинка была неплохой, вот передний тормоз от М-2140 huh.gif Ну на М-2140 передние тормоза с двумя шлангами именно от двух контуров ващще параноидальная конструкция, но смысл в ней есть.

Эээ... чо-т я подвис. Подвис, подвис. ГАЗ-24... подвис...
Estonec
Гидр, профкомовская 3102,но их в городе уже наверное не осталось. вон за 160 волга на портале есть,отличный на мой взгляд вариант.
dissector
ЯРИК бери волгу, купим черные пинджаки с карманами ,дипломаты(портфель такой), шляпы и будем ездить по районам с проверками райкомов , горкомов ,паселкомов и парт ячеек... wink.gif
Торонага
нафиг Волгу, бери лучше Енисей
HILANDER
dissector, блин! я с вами, если что, от комсомола smile.gif
shans2
Мне кузов 3102 нравился. Лет 10 назад гонял часто на 2401, приколная
HUNTER23
Гидр, ну возьми себе Кресту или Чайзера на 1G с карбюратором, чем тебе не Волга? Ездил я когда-то на Кресте, медленный разгон и качается как Волга, ощущения очень похожие...
Выше меня, рядом с магазином, где пиво на розлив продают, Волги на запчасти дербанят, прямо на улице. Иной раз такие экземпляры стоят, дисковые тормоза, движок 409-й, так и забрал бы себе. Вот прям сейчас одна стоит, 3110, цвет - зелёный металлик, родная краска, ни одной коцки. Даже у разборщика рука не поднимается её на металл резать, ходовую поснимали и картонку поставили - "Продаётся кузов"....
Волга 31-й серии у нас в районе двадцатки стоит, это если в хорошем состоянии, а так и за червонец найти можно...
В 2003-м была у нас на работе одна, директора возила, сыпалась постоянно, когда её наконец продали, водитель, автоэлектрик и слесарь на радостях нажрались, водителя аж уволили, так он пьяный нарамсил. Фигня, через неделю обратно взяли, пару недель на Зилке-шаланде поездил, и обратно стал директора возить, уже на Тойоте...
Dolphin
знаю одну 24-ю , стоящую больше года за меркурием, очень неплохо выглядит для своих лет, есть телефон если чё smile.gif
Гидр
А я щас перемазываю закисший напрочь трамблёр на 1G-EU rolleyes.gif

Dolphin, чёрная? ka4ok.gif
Dolphin
светлая

Торонага
вы чего, убить его хотите что ли?
завязывай, Ярик.
STARGAZER
Гидр, это Волга моего соседа по гаражу, в ней места живого нет. Купи лучше у Джонни разборный снегоход, на нём можно в жопу синим кататься. 1_boyan.gif
Гидр
Всё. Отговорили. Не хочу Волгу. Хочу 1G и на раме.

Не, не хочу на раме. Хочу чтобы двухдверное и красненькое. Самое главное чтобы красненькое. Сайру, короче, хочу dash2.gif

П.С. Санька по морозу стала резвее бежать, почти пропали волнообразные толчки в районе 2 тысяч оборотов при среднем по темпу разгоне. Есть версия, что дело всё-таки в МАФе: холодный воздух охлаждает ту самую проволочку лучше, и характеристика как-то улучшается по сравнению с летом.
Гидр
Вот и наступили холода, за бортом -21 с утра. Санька заводится с 1 оборота, я доволен! На тёплую, постояв полчаса, уже приходится помаслать, как это было летом до промывки рейки. Засраться за пару месяцев она, конечно, не могла, так что не знаю с чем связано, какие-то Ниссановские глюки.
Едет по холоду на порядок лучше карба, правда вот расход уже перестаёт радовать, особенно когда за недельку цена на бенз 2 раза подскочила...

Думаю, что делать с Блюбом: оставить карб как есть, или пытаться пристроить ВАЗо-ГАЗовский МАФ к тому самому центральному впрыску со Станзы, или пытаться найти комп от Скаевского центрального впрыска, этот последний вариант надо ещё раз пробить у Ниндзи, ибо я буквально на днях обнаружил у него на складе полку с компами, до этого он почему-то говорил, что все компы валяются в одной машине на территории, я там лазил и ничего путного не нашёл, а тем не менее стоял у него Лаурель с CA18i, откуда я даже коллектор приобрёл, но без компа, и по поводу этого компа он ничо не помнит. Надо сидеть вытаскивать номера компов, их как бы не один, и по годам разные...
HUNTER23
У нас тоже зима - днём до +15 морозы доходят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Холодно недели полторы всего было, и то без снега - дождик идёт и мороз давит. Один раз чуть на трассе утром не улетел - тонкая корка льда, повернуть надо, а машина прямо едет, плевать ей на мою липучку...А шипы жалко ставить, днём всё тает, течёт, убить шипы как нефиг делать...
Эх, кто бы меня дома пнул, пока тепло, машиной заняться бы надо, а то я с рыбалок не вылезаю. Поставил на зад пружины родные, они уже подсевшие, но ездить после жёстких передних с BMW-3 гораздо комфортней, вот только цеплять машина стала, на жёстких зад высоко стоял, по бордюрам ездил не задумываясь, а теперь вот шкрябаю. Надо будет на стойки опоры с U-12 поставить, они на пару сантиметров выше, самое то будет...
dissector
HUNTER23, ну все-добавил в черный список за издевательства над северянами в особо извращенной форме...smile.gif
надо было по теплу делать, а то сейчас уже+15.......... hang.gif
Торонага
Гидр, давай Крауна отожмем?
dissector
крауна Российской империи wink.gif
HUNTER23
Не, ну нормально вы там живёте - захотел Гидр 1G - взяли, отжали ему Крауна...Я так своего покупал...Ну, правда без денег, рассчитался, когда сам его продал...Но ведь не отжал!Хотя хозяин именно так и думал, пока я ему через полтора месяца деньги не завёз...
Или там у вас Крауны табунами ездят, отжать его, всё равно, что у лоха мобилу отобрать?
Гидр, а чего ты на раме не хочешь? Это ж практически танк! Едешь в нём и кайфуешь...Мне так очень понравилось, у меня 143-й был, а следующий, 146-й, на пневмоподвеске, вообще говорят улёт...Вот только жрал он по городу 18 литров, и налог на него конский...
Олег 1
Волгу за Меркурием не трогать!!! Это моего соседа по гаражу, раритет 84 г.в.
2 года назад своим ходом до Владика и обратно!!! Офигенная машина, и он ее не желает особо продавать. Есть у него же 310чего то там Волгарь, на ходу с косяками по кузову. Вот ее он бы с удовольствием рублей за 30-50 продал бы)))
так что еже ли кто желает самопередвигающуюся баржу с документами и техосмотром - иогу познакомить))
Faust
сегодня в нашем районе был зафиксирован скай в 30 кузове - Гидр, выходи на охоту!!!
HUNTER23
Ага, загнать его полноприводным Саньком в сугроб, а там и вся стая подтянется......

-"Мужик! Купи кирпич! Как это денег нет?! Ну ладно, мы можем за расчёт Ская твоего старенького забрать..." 1_beat.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.