Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
dissector
тут во владе нарисовались NI-009, Бренд: SAT,аналоги
Шрус NISSAN Bluebird U11 CA16/18/20 83-87












аналоги:

C-1080, Бренд: SAT
Пыльник шрусаи


40206-51E01, Бренд: NISSAN,
Диск тормозной BLUEBIRD (U11) BLUEBIRD (U12) BLUEBIRD (U13) PRIMERA (P10) SERENA (C23) 1989-
шрусы по 400р
HUNTER23
Гидр, оптический трамблёр всё-таки нужен, ЭБУ управляет опережением, опираясь на положение дросселя, а это быстрее и точнее, чем от вакуума, и мощности прибавляет очень заметно. dissector,вообще-то на ЭБУ два ключа(10-я и 20-я нога), на каких-то моделях они соединены, на каких-то - нет(ЭБУ один и тот же!). Почему яппы так поступают, я не знаю .Если верить двухлучевому осцилографу, сигналы на них разные.

P.S. всё сказанное относится к Тойотам, на них у меня куча подробных схем и большой опыт ремонта, на Ниссаны только общие простые схемы, ЭБУ Ниссан не чинил ни разу, но если судить по подключению форсунок, ключей по идее там тоже два.

P.P.S.-нашёл! Если стоит расходомер, форсунки подключены раздельно(1-2 - 20-я нога, 3-4 -10 ножка), если вакуум-сенсор- всё параллельно.

dissector
Цитата(HUNTER23 @ 28.4.2013, 20:27) *
dissector,вообще-то на ЭБУ два ключа(10-я и 20-я нога), на каких-то моделях они соединены, на каких-то - нет(ЭБУ один и тот же!). Почему яппы так поступают, я не знаю .Если верить двухлучевому осцилографу, сигналы на них разные.

P.S. всё сказанное относится к Тойотам, на них у меня куча подробных схем и большой опыт ремонта, на Ниссаны только общие простые схемы, ЭБУ Ниссан не чинил ни разу, но если судить по подключению форсунок, ключей по идее там тоже два.

P.P.S.-нашёл! Если стоит расходомер, форсунки подключены раздельно(1-2 - 20-я нога, 3-4 -10 ножка), если вакуум-сенсор- всё параллельно.


точняк - драйвера 2, но они одним сигналом управляются и стукают одновременно, по крайней мере на ашной серии с мап. еще бывает резистор последовательно форсункам стоит , на 4а-же например


заехал к Ярику, санька в снег росла...




HUNTER23
А куда сам Гидр делся? К Первомаю готовится? С пионерским горном и барабаном по сугробам... Я тоже на днях готовился...В четверг соседка зашла, решил постепенно организм к алкоголю приучить. Постепенно не получилось... С утра голова вава, во рту кака...
Гидр
Я сегодня целый день пешкодралил по морю, дошли с FarStone до выхода из бухты в сторону Островного. Пил холодную воду из ручьёв, после чего горло сказало мне "фи", и я быстро накатил таблетку Ринзы и 3 стопки джина Гордонс, а сейчас вообще открыл пивас. Ноги горят smile.gif

dissector, где ж ты был в субботу, когда я до 10 вечера собирал Либеру и пропитывался там керосином и бензином. Санька вросла в снег, это да. Жёсткость работы двигла меня достала, а уж про скрежет задних колодок вообще молчу, я так ездить не могу, как сраный УАЗик какой-то, но это надо барабаны в проточку довезти, для чего надо в гараже найти второй старый барабан, короче - чё я тут расписываю - Санька стоит и ждёт текущего ремонта, а я пока на Блюбе передвигаюсь.

Блюб когда прогреется, начинает подтупливать. По ходу или зажигание раннее, или бензина срёт дофига. По расходу на штукарь проехал 220 км, т.е. 28 литров на 220 км - это чуть больше 12 литров. Режим смешанный, тапку давил особо себя не ограничивая. Ну - терпимо.
dissector
12 литров на сотку- это нормально , особенно если не в чем себя не ограничевать.

я ездил на олу на спринте, жал как хотел, всех обогнал, вышло тож около 12 , а так он литров 6 кушает.

че со штукатурными работами?

Гидр
dissector, ты издеваешься sad.gif Гараж-то занят. Да если честно - если бы он и не был занят, сейчас я всё равно не занялся бы штукатуркой. Очень это муторные дела. До лета подожду.
dissector
понятно, ждем лета.

седня завел белого карибаса, походу переднему ступичному слева(справа я ток недавно менял)-кирдык от простоя и тормоза на ...... видать воды набрали-вата. а так аккум зарядил и сразу завел.

эх еще на эскуде радиатр сверху лопнул и цилиндр тормозной подклинивает.

все нажаловался-полегчало smile.gif

FarStone
И не звони мне больше никогда!!!!! biggrin.gif я теперь ездить не могу нормально, локти ободраны, руку на подоконник не положишь))
Shiko
FarStone, в сильвии есть подоконник?
Гидр
Shiko, в Сильвии всё есть smile.gif

П.С. По теме. А стойки-то уже пришли и ждут замены smile.gif Только вот правая сторона у меня сейчас проседает, поэтому видимо придётся снимать обе стойки сразу и сравнивать пружины. И возможно подбирать правую пружину из гаражного хлама, либо даже подрезать левую пружину.

Между прочим, стойки идентичны Санюховским по крепежу, длине и форме площадки под ружину, но вот сама площадка сантиметра на 1,5 выше. Начинают посещать разные мысли... rolleyes.gif
HUNTER23
Гидр, пружину лучше не подрезать, а под севшую резиновую прокладку подложить. И местами их поменять! Потому как справа всегда есть нагрузка(водитель), а слева - периодически...Ты ещё вроде как Ниндзю посетить собирался - комп с трамблёром нашёл?
HUNTER23
dissector, я на Паскудике эпоксидкой клеил. Горизонтальная трещина сверху, зачистил крупной шкуркой, пропитал стеклоткань эпоксидкой и плотно прижал. Главное, не переборщить с отвердителем, а то эпоксидка станет хрупкой как стекло. Я верхний бачок потом из баллончика дунул, почти незаметно стало. Машина проездила так два года, потом хозяин её продал...

Гидр
Поменял передние стойки. Заказал же Авенировские - они пришли, оказались на 1,5-2 см короче штоком, чем родные. Более того - ещё и больше раствор зажима крепления к ступице. Итого разница 8,5 мм, я шайбы из 5-ки обтачивал до 4 мм.

Пружины поставил старые с Санюхи. Ибо те, что у меня стояли, на более коротких стойках привели бы к жёсткому отбою.

Выехал - и в общем-то мало разницы заметил laugh.gif Я-то думал, у меня сразу Файерлэди из машины получится biggrin.gif Но чё-то нифига smile.gif Но в целом неплохо, пожёстче, поприближённее к земле, короче - с тремя пассажирами сделал 155 км/ч в обратку со Снежки и кала в салоне не обнаружил smile.gif
Гидр
Дудку наконец-то купил на китайке - ПАРОХОДНУЮ! smile.gif Дудит - зверь! Завтра поставлю и фото покажу smile.gif Вот думаю только - выводить на основной сигнал или кнопкой отдельно, а то деликатно пофафакать затупившему на "зелёный" свет светофора не получится smile.gif
HUNTER23
Гидр, ты бы с дудкой поосторожней...Попадётся на дороге какой впечатлительный, хорошо ещё просто в штаны наделает...Несколько лет назад случай был, один мореман в квартире пароходный ревун к сигнализации приделал...Ну кто мог знать, что у вора сердце слабое...Прям в прихожей и загнулся...Морячку даже срок дали небольшой, но вроде как он ни дня не отсидел, не срослось что-то...Кум мой тоже на этой почве отличился, правда, не с пароходным гудком-где ж его взять, в степях Ставрополья, а с гудком от тепловоза,тоже дудит нехило. Он тогда на Катьке(КАЗ) работал, выменял где-то пару тепловозных дудок. Ему с утра кирпич возить, он с вечера машину дома оставил, чтобы дудки поставить и после работы всех в гараже удивить. Кирпичный завод далеко, с утра встал пораньше, и по холодку поехал. Едет, никого не трогает, смотрит - впереди по дороге бабка с козами идёт, козы по всей дороге разбрелись, фиг объедешь...Разогнал машину, пошёл тихонько накатом, к бабке подъехал и кааак ДУНУЛ!!! Козы врассыпную, бабка как молодичка на обочину, канаву перепрыгнула, в поле убежала...Кум поржал и дальше поехал...Возвращается назад, смотрит - на том месте менты стоят и давешняя бабка с козами. Останавливают, -"Бабушка, этот?" -"Он, он, паразит!" -"А ну посигналь!" Кум жмёт на электрический сигнал:-Фа-фааа...-"Нет, нет, не тот, у того сигнал погромче был!" Кум дураком прикинулся:-"А чего случилось-то?" -"Да какой-то придурок посигналил, бабку напугал, и коза со страху сдохла, вон, на обочине лежит..." Кум тихонько домой, дудки снял, пока никто не видел, всё, блин, похвастался, наигрался...
Гидр
HUNTER23, от оно ж почему я и говорю - может отдельную кнопку призвездячить, а штатный сигнал оставить rolleyes.gif

А то тут своими глазами видел - несётся Ольский ЛАЗ-695 с горки у нас на 31-м, на светофор успевает, а из дворов неспеша выруливает Легась - зачем-то перед носом ЛАЗа на вторую полосу... ну так автобус его гудком гнал до самого кольца, вот правда в Легасе особо не ускорились - то ли действительно пофигисты - автобус-то раскатал бы их всмятку, то ли реально в штаны вальнули с крошкой...
dissector
Цитата(Гидр @ 4.5.2013, 23:38) *
Дудку наконец-то купил на китайке - ПАРОХОДНУЮ! smile.gif Дудит - зверь! Завтра поставлю и фото покажу smile.gif Вот думаю только - выводить на основной сигнал или кнопкой отдельно, а то деликатно пофафакать затупившему на "зелёный" свет светофора не получится smile.gif

на велик поставь, будет здорово и эстетично smile.gif


пи.си. забыл спросить- андрацит заказываем?

Гидр
Во! smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



dissector, да чё-то я никак решиться не могу unsure.gif
dissector
тогда как обдерешь , заштукатуришь, решим.

мож красить даже выйдет smile.gif

Гидр
Вымутил ЦЕЛУЮ водительскую дверь!!! Всего за рубль!!! Уффффф! smile.gif
Торонага
Гидр, дашь сфотаться? smile.gif
HUNTER23
Гидр, дверь с приводом или с мясорубкой?
Гидр
HUNTER23, я таки вас умоляю - не делайте мне трагедии за какой-то стеклоподъёмник smile.gif С мясорубкой, но зато со стеклом. Надо только дождаться хорошей погоды, и перекинуть все потроха.

Последнее время одолела проблема - завышенный холостой ход, при этом винт количества я уже вывернул напрочь, видать сосёт воздух либо из вакуумника (хотя нет... свистело бы...), либо по заглушенным каналам EGR... sad.gif Печалька, 1100 холостых-то... надо будет карбклинером по заглушкам побрызгать, если обороты изменятся - значит точно сосёт...
Гидр
Я сегодня совершил подвиг... во-первых - я поменял водительскую дверь, а это означает перекидку всей электрики и рейки стеклоподъёмника с гнутой тягой, соответственно дорабатывания напильником. Во-вторых - я сейчас синий в гэ... (Амстердам, Балтика-9...) и тем не менее нашёл в себе силы вам об этому написать.

Было:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стало:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стало-2:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 9.5.2013, 2:25) *
- я сейчас синий в гэ... (Амстердам, Балтика-9...)

Ткач и Марикин следят за тобой. biggrin.gif
23898
Гидр, Ты на улице что ли всё делал?
Гидр
Цитата(STARGAZER @ 9.5.2013, 2:30) *
Ткач и Марикин следят за тобой. biggrin.gif

Завтра с утра поменяю сгоревшую лампочку в подсветке номера smile.gif
Цитата(23898 @ 9.5.2013, 2:31) *
Гидр, Ты на улице что ли всё делал?

Да.
23898
Гидр, Электрику в дождь на улице делать это сурово smile.gif
Гидр
23898, дак после 3-х часов на улице благодать была. Правда перед гаражом грязища, как будто стадо коров прошло, хотя ходил я один.

П.С. Традиционно спасибо owl'у за моральную поддержку smile.gif

П.П.С. Вы бы слышали, с каким благородным звуком стала закрываться дверь... тут не отходя от кассы кончить можно....
HILANDER
а молдинги отличаются sad.gif
dissector
Цитата(HILANDER @ 9.5.2013, 9:28) *
а молдинги отличаются sad.gif


ободрать их !!!


Гидр
Вот кстати молдинг как родной, это на задних дверях они отличаются. Насчёт ободрать - ну не самая насущная проблема. Сейчас меня беспокоит холостой ход и кстати то, что машина "плавает" при езде, причём это после замены передних стоек. Точнее как: со старыми обычными масляными стойками она "плавала" в течение получаса, после чего прекращала. Сейчас плавает постоянно. Ничего не понимаю, стойки жёсткие, нос не продавливается руками, а тем не менее такая фигня. Надо лезть смотреть, вдруг какое-то крепление ослабло, только грязища, а в гараж сейчас не загонишь...
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 9.5.2013, 13:08) *
, нос не продавливается руками, .

Так это, бухать надо завязуать. ohmy.gif

Или к Кличко обратиться, он продавит. biggrin.gif


HILANDER
Гидр, а чё в гараже то? Либерман же уехал??
Гидр
Цитата(STARGAZER @ 9.5.2013, 14:12) *
Так это, бухать надо завязуать. ohmy.gif

Или к Кличко обратиться, он продавит. biggrin.gif

Самое главное - чтобы не провалился, пардон за шутку на грани приличий smile.gif
Цитата(HILANDER @ 9.5.2013, 20:32) *
Гидр, а чё в гараже то? Либерман же уехал??

В гараже Санька, уже заваленная барахлом, которое лежит на капоте и крыше. И в проходе стоит велик. Разруха короче там полная. Либера уже давно пыжит по городу, тьфу*3.

По теме. Сегодня нашёл подсос воздуха методом прыскания бензина из шприца на подозрительные места. Заделал там всё, стал хоть ХХ более-менее регулироваться. Продул ноздрю в порту, разгон до сотни за 15 секунд. Плохо, плохо sad.gif Погонялся чутка с Лансером. После продувки выкрутил свечи - подкопчённые. Странно. На Саньке свечи белые и чистые, а жрёт она больше Блюба даже на передке.
Andrey69
Либеро пыжит-это значит Вован бухает?))
Гидр
Andrey69, а чё Вован-то, у Вована-то Санька smile.gif Вован-то теперь Саннивод smile.gif А я уже по ходу Саннивед ph34r.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 9.5.2013, 23:05) *
Саннивед ph34r.gif


в ведах-только тойота. той о та.
вот всякие противники истины и придумали другие.... религии.
Гидр
dissector, Тоёда - швейные машинки, Ниссан - это по-пацански, типа мы колемся, но не перестаём трахать кактус,.... а ты марш в тему "А какую музыку вы......." и слухать smile.gif
dissector
Гидр, "новый" кариб простоял 6 месяцев, прикурил = завел, мотор крутится отлично, хх=стабилен, масло на уровне, ож-гуд. седня с мелкой погоняли(то и страховка прошли) 88 !!!
обогнали ниссан либерти. smile.gif
Гидр
Цитата(dissector @ 10.5.2013, 0:21) *
Гидр, "новый" кариб простоял 6 месяцев, прикурил = завел, мотор крутится отлично, хх=стабилен, масло на уровне

Я ж и говорю - скукота smile.gif
Цитата(dissector @ 10.5.2013, 0:21) *
обогнали ниссан либерти. smile.gif

Нашли с кем гоняться, с Либерти. Вы бы ещё с Прерией погонялись или там с Атласом.

Я вот недавно с какой-то Хондой-седаном погонялся в подъём на 31-м в переставку между едущими в 2-хя рядах - не смог он меня догнать однако.
dissector
Гидр, Ярик, а атмо ариста считается?
спринтер седня завел, уехали от марка, цедрика и ская, про их боекомплект - хз, но кол-во светофоров в городе в пользу ацкого. аднозначно. а кариб их зимой порвет как тузик грелку. smile.gif
Гидр
Цитата(dissector @ 10.5.2013, 0:30) *
спринтер седня завел, уехали от марка, цедрика и ская

Они не торопились smile.gif Ке-ке-ке smile.gif
Торонага
Цитата(Гидр @ 10.5.2013, 0:23) *
...Нашли с кем гоняться, с Либерти. Вы бы ещё с Прерией погонялись или там с Атласом. Я вот недавно с какой-то Хондой-седаном погонялся в подъём на 31-м в переставку между едущими в 2-хя рядах - не смог он меня догнать однако.



та-а-ак, кто-то хочет заехать? smile.gif
Гидр
Торонага, хочу, но с разгоном 15 сек. до сотки мне делать в заездах просто нечего, только на 1-й передаче шинами свистеть. Есть планы поковырять зажигание. Тогда может что-то и вырисуется. В книжке есть графики опережения центробежки, пружинки у меня там неродные, и картина отличается от графика. Есть поле для деятельности... это вам не комп по USB подрубать 1_pirate.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 9.5.2013, 23:38) *
та-а-ак, кто-то хочет заехать? smile.gif


я - яя!!! 2,5.....
Торонага
dissector, на милю?
StalkeR
Могу форы дать секунд 5 и стартануть ,стрит рейсеры laugh.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 9.5.2013, 23:51) *
dissector, на милю?


в норм странах на 402 метра, на милю чета я ............ smile.gif

Цитата(StalkeR @ 9.5.2013, 23:56) *
Могу форы дать секунд 5 и стартануть ,стрит рейсеры laugh.gif


ага , шутка принята.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.