Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Гидрогаража
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Торонага
Гидр, так давай его мну
dissector
Гидр, у тебя клизма есть для заливки в мост трансмиссионки?
а то сегодня так и не смог впихнуть невпихуемое..........
Торонага
dissector, обычным шприцом не? кубов на 10
Гидр
dissector, шприца нет. Я заливал из Шелловской банки с носиком, впихнув носик в отверстие для заливки. Изврат и чушь, конечно, но нужно было пару раз за последние года 4, поэтому шприц не покупал. Когда-то он у меня был, но такой отвратный, что я со злости разломал его и выбросил.

Вот сколько может графоман написать вместо простого слова "нет" ohmy.gif

П.С. По теме. Выяснив конструкцию пола - доски имеют половину длины гаража и стыкуются посередине - сгрёб хлам в одну половину гаража и разобрал первую половину, теперь она готова к внедрению пенопласта. Работа идёт полным ходом, вроде и простуда отступила. Хлама же не просто много, а ужасно много. Он весь как-то незаметно распределялся вдоль стенок, а тут - suicide2.gif
dissector
Гидр, как залить 76 трансмиссионку в мост?/???????????????///?????
непереворачиваямашину........
STARGAZER
dissector, дать тебе шприZZZ??

Греешь трансмасло в горячей воде, чтобы пожиже было и пока оно горячее льёшь в мост. Всё генитальное просто.

Гидр
dissector, как-как... молча... берёшь кусок шланга, суёшь в отверстие для заливки, изгибаешь вверх и льёшь масло из банки. Долго, но оно в конце концов зальётся. Если повезёт и найдёшь шланг под отверстие в банке - вот тебе и шприц, давишь банку и всё. Там места для манёвров должно быть много, это не как у меня на Саньке, где редуктор спрятан за подрамником и вверху сразу кузов и пипец.
dissector
не по книжке.......
Faust
а че там заливать, сел на корточки, пробку открутил и лей, пока в обратку не получишь blink.gif

З.Ы. Ярик - готовсь в прото biggrin.gif 1_pirate.gif
STARGAZER
Faust, а из ведра 25л как? ohmy.gif его на котрочках не удержишь.
Щас насоветуешь, у тебя то вокруг моста можно хороводы водить при таком лифте. smile.gif
Гидр
dissector, а если книжка тебе предложит снять мост? smile.gif "Приказы, конечно, надо выполнять..." - говорил подполковник Поляков.

Faust, готовлюсь, готовлюсь smile.gif Там уже perestroyka пошла? smile.gif
Faust
Ярик, пошла-пошла, все порезано-попилено.

Денис, мне однажды, благодаря "добрым" друзьям пришлось через щуп декстрон из такого ведра заливать - было веселоsmile.gif
Гидр
Гидрогараж продолжил утепляться и сделал это - у него утеплился пол! smile.gif

В процессе:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

(на второй фотке кучка справа - мышиное гнездо, а так там везде минвата в виде полутвёрдых скорлупок, задолбался вывозить, слава богу машина универсал...)

Ныне всё собрано, но старая фанера, которой были застелены доски, по причине непригодности выброшена, надо будет чем-то закрывать.

=====
Санька. Еду я такой сегодня в гараж, а она ну так, тупит, она уже три дня тупит. Въезжаю в поворот, третью передачу, как обычно даю газу - рррваааааамммм!!! ohmy.gif Прокатился - рвёт прям, педальку чуть-чуть притапливаешь - сразу чёткая реакция и - внимание! - опять этот негромкий свист!! angry.gif Этот свист был на старом карбовом моторе, когда он начинал нормально ехать, и пропадал, когда начинал тупить. Теперь стоит другой мотор, а эта система так и осталась: едет - свист есть, тупит - свиста нет. Пипец. Ну там же уже и впуск другой и, ну, ну, ну пипец! я понять не могу откуда свист этот angry.gif

Подцепил тестер к выводу MAF'а. В книжке две точки для проверки, причём с огромными вилками по напруге: на ХХ 1,2...1,8 В, при 2000 об. 1,7...чего-то там В. У меня: на ХХ при 700 оборотах 1,1 В, а 1,2 В появляются если чуть притопить и сделать 900 об., а при 2000 об. 1,53 В. И 1,7 В вообще появляются только на 2,5 тысячах! Оригинально suicide2.gif

Вечером завёл, правда не до середины шкалы прогрел, поменьше, вольтаж на ХХ 1,1 В, на 2000 об. ровно 1,7 В. Твою ж мать.Проехал - тупит, рывки. Потом опять она резко поехала! Остановился, напруга снова стала 1,53 В на 2000 об. dash2.gif

Завтра контрольная сверка с MAF'ом от SR20DE, правда там судя по книжке другая характеристика, но я намерен его подключить и проехать, посмотреть что будет.
MagON
Цитата(Гидр @ 12.10.2014, 22:59) *
Гидрогараж продолжил утепляться и сделал это - у него утеплился пол! smile.gif


Ты лучше лошадей покажи biggrin.gif
Гидр
А! Совсем забыл!

История одного шЫдевра.

Огромное спасибо Руслану dissector'у за баннеры, которыми я закрыл пенопласт сверху!

Среди них попались 2 одинаковых баннера с силуэтами каких-то типа Феррариевских коней. Я сначала повесил их рядом на ворота, думаю - потом на стенки повешу. Заехал Dolphin, попросил маркер с намерением художественно доработать коней, но мой маркер ему не понравился (да и я почему-то не проявил особого восторга), и кони так и остались висеть. Через пару часов я посмотрел на них. Два коня. Ещё раз посмотрел. Взял нож, маркер, и.......

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

laugh.gif
dissector
Гидр, картину в формулу1 ,однозначно wink.gif
Гидр
Войнушка с MAF'ом, видимо, имеет 2 варианта развития событий. Похоже на то, что на прогретом и на не полностью прогретом движке показания MAF'а различны при одинаковых оборотах. Значит надо определяться только на полностью прогретом. Если и тогда различные показания будут соответствовать различному настроению двигла, то значит он глючит, а если цифры будут одни и те же, значит другой вольтаж на непрогретом двигле - это норма и обусловлено это какими-то неведомыми, но вполне реальными причинами, а не глюками. Но чтобы это всё проверить, это надо кататься с вольтметром перед глазами, просирая бензин и время... sad.gif

П.С. Кстати показания MAF'а вполне могут иметь очень относительный характер, т.е. там может не быть строгой привязки вольтажа к расходу. Комп ведь постоянно сверяется с кислородником. Если так, то это объясняет большую вилку напряжений в книжке. Эх, вот было бы здорово, если бы книжка, как наши советские, рассказывала о принципах действия...
mihanicus
Гидр, дыбай какая. http://vladivostok.drom.ru/toyota/celica/15208395.html Америкос-америкосом.
Торонага
Гидр, придумайте с Джумом куда в этом году поедем по снегу?
Cayman......
Цитата(mihanicus @ 14.10.2014, 9:25) *
Америкос-америкосом.


Снаружи, да. Но двигатель для такой внешности явно подкачал.


Гидр
Cayman......, ничо-ничо, Мустанг второго поколения в 74-м году вышел с 4-цилиндровым движком 2,3 литра мощностью 86 лошадей - патамушта крысис бензиновый!

Торонага, придумаем smile.gif Особенно Миша, у него ... в ... smile.gif
Faust
на Мелководную!
Торонага
Faust, не, это ваша епархия smile.gif, нам помельче чёнить.
dissector
А Давайте бухнем за Тимура Тимирзянова. smile.gif
Он в ралли кроссе прям не то что ф1....
ZND
Цитата
не то что ф1..

а чё с ф1 не так? кольцо вытащил и кидай подальше.. smile.gif
Гидр
Кто такой Тимур Тимирзянов? Бухнуть можно, но не посреди же недели. Я и так бОльшую часть воскресенья чувствовал себя маленьким зелёным человечком.

===
По теме. Выяснил, что вольтаж с MAF'а напрямую зависит от общего напряжения в бортовой сети. Тупо остановился чтобы снять показания, выключил фары - вольтаж вырос, поехал, остановился, фары не выключил - вольтаж другой, а я сижу гадаю в чём причина. Наверное комп сравнивает с напряжением в сети и делает сам нормировку какую-то.

Похоже, причина нестабильности в работе двигла не в MAF'е.

Короче поехал я глушитель варить.
Торонага
Цитата(Гидр @ 14.10.2014, 18:46) *
Короче поехал я глушитель варить.

а я буду с дырявым ездить назло врагам mad.gif
Andrey69
Цитата
Бухнуть можно, но не посреди же недели.
Скверно.... sad.gif
Торонага
Andrey69, мы его теряем smile.gif
HILANDER
карбюраторный а\м Нисссан проконсультировать нада smile.gif
выпуск 94 года.
какая то трубка снята и уровень в поп камере маленький, по ровной прёт, а на кренах - начинает вроде тухнуть.
Гидр
За уровень в поплавковой камере отвечает настройка игольчатого клапана, правильность подсоединения трубок к бензонасосу и исправность бензонасоса в смысле нормальной подачи давления. Трубки с насоса снимали, крутили-вертели? Что делали?

Так-то конечно посмотреть лучше, но это лучше к выходным.


Да, и откуда вывод, что уровень маленький? Только из-за кренов? Окошка в карбе там, насколько я понимаю, нет.
HILANDER
Гидр, такую купили smile.gif тогда в пятницу спишемся?
Торонага
HILANDER, в пятницу опасно smile.gif
dissector
Ярик, как истинный мусульманин, ........... wink.gif
так шо впятницу, шо в саббат.(...какая разница smile.gif )
Гидр
HILANDER, ответил в личку.

Это если я вообще доживу до конца этой жуткой недели, кругом какой-то пипец начиная с понедельника.

====
По теме. Я ТУПАНДА!!! Провод сигнала нейтрали замкнут на массу когда нейтраль, и разомкнут когда включена передача!!! А я идиот неправильно понял схему в книжке, думал всё наоборот. И этот провод, поленившись довести до разъёма выключателя нейтрали на коробке, просто прикрутил напрямую к массе. Т.е. комп всё время думал, что мы стоим на нейтрали газуем. А от этого зависит его поведение в плане торможения двигателем при сбросе газа, и если комп воспринимает обстановку неадекватно - он начинает резко тормозить движок, когда к примеру ползёшь по двору на 2-й передаче на 1800 оборотах. Так резко, что чревато головой лобовуху проломить. Сейчас кинул соплю до выключателя - по-моему начало поадекватнее вести себя, но до конца не проверил. Беее, устал.
Торонага
Гидр, а как ты на этот провод вышел вообще? ты ж в другой стороне копал
Гидр
Торонага, да просто недоделок осталась куча, в том числе и несколько неприцепленных куда надо проводов. Делать там всё по уму - это дикое количество мелкой возни. Мне сейчас лень. Я копал MAF, да, но упёрся в то, что не знаю, как оценить правильность его работы при внешне более-менее нормальных данных по выходной напруге. Я оставил его в сторонке и просто исключил вероятность глюков из-за провода датчика нейтрали.

Это исключительно в целях борьбы с неадекватным торможением двигателя. А вопрос о том, что машина то едет, то тупит, явно зависит не от этого провода. Тут пока ничего не решено. Сейчас проехался - ну так, вяленько. Есть кое-какие идеи, но выходные вразрыв, похоже ничего не успею.

П.С. Пояснение... поскольку провод нейтрали был всё время прикручен на массу (комп думал, что мы на нейтрали стоим), а машина то ехала, то тупила, - то вывод был сделан уже давно: этот провод на динамику не влияет. Оставался только вариант влияние на режим торможения двигателем (ехали - газ бросили), поскольку я его отцеплял на постоянку и обороты сбрасывались по-другому, но системы я всё равно полностью не видел. Чтобы всё привести в божеский вид, кинута сопля. Теперь комп видит, включена ли передача или нет, по факту.
Торонага
Гидр, не едем в выходные?
Гидр
Торонага, давай в пятницу вечером определимся... сейчас просто не могу отвлечься от головняков, башка пухнет просто. В пятницу после работы определимся.
dissector
Гидр, а ты датчики все проверял ? У меня был такой затуп из за оазвалившихся дорожек на ддз
Гидр
dissector, не понял?!.. а я чем занимаюсь, если не проверкой датчиков?!

Приехали, нечего сказать...

Проверка датчиков только на словах такая простая. Тот же MAF не просто должен выдавать 1,2 В на ХХ, а ещё и адекватно реагировать на резкое изменение потока, что проверить затруднительно не потому, что у меня не элекроосциллограф, а китайский тестер, а потому, что даже при наличии осциллографа - не с чем сравнивать. ДПДЗ я тестером проверял, в целом всё в порядке, но если в районе небольшлго открытия дросселя там подстёрто - тестером я этого не увижу.
dissector
В дпз стоит тупо переменник, проверить его легко.
Дпатчики темпера тоже, терморезисторы.
HUNTER23
dissector, а какого вида там переменник -А, В или С? Я об этом понятия не имею, а Гидр и вовсе не догадывается...Чтобы это выяснить, нужен работоспособный образец, либо график зависимости сопротивления от угла открывания ДЗ.Гидр уже проводил похожее серьёзное исследование на трамблёре, если так каждый датчик исследовать, жизни не хватит. А ему ещё фотки утеплённых полов выкладывать biggrin.gif
dissector
HUNTER23, характеристику сопротивления не знаю но она и не важна,важно чтоб плавно менялось и без обрывов.
Гидр
У Саньки новый глушитель от ГБЦ до бампера.

Сразу предупреждаю: делал сам, делал залипуху. Критика не приветствуется. Сам всё знаю. Сварка велась обычным инвертором двойкой и даже тройкой, швы стыдобищные, потому что металл труб какой-то всё-таки хитрый, очень тяжело варить, к тому же сварщик из меня только-только начинающий.


===Материал: коллектор и "штаны" от одновального GA15E, "штаны" от LD20 (показатель того, как не жалели раньше металла), спизженная донорская трасса с Пульсара 90-х с живым резонатором (мой прогорел) и улучшенной сферической муфтой, выхлопная ПАЗовская труба из УАЗ-магаза в Таксопарке, УАЗовский глушитель (родная банка прогорела и сгнила, к тому же весила тонны три - была уже до меня обварена сверху листовм металлом.)
===


Старые трубы прогорели в сеточку. Вот заплатку поставил недавно, обычным инвертором - прогорело рядом, там где у самой трубы что-то типа сварного шва или подобной хрени:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это родная труба.

3 года назад я делал трассу от резонатора (посерединке) до глушака. Думал не придётся менять - наивный, там вообще жопа.

В процессе, прихватки по месту:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Катализатор ликвидирован, вместо него установлен коллектор от GA15E и переварены и переделаны "штаны":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее несколько фоток показывают, насколько мерзко на 4WD идёт трасса, ибо свободное место занято карданом, а под глушак - кроилово между ним и раздаткой, кузовом, задней балкой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

...И венчает сие творение УАЗовский глушитель, который я насилу вместил между балкой и задним бампером:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

УАЗовский призвук, конечно, имеется.

...Всю эту погодную катавасию вынужден был передвигаться на Блюбе - как корова на льду. А тут выехал на полном приводе... нет слов как хорошо.

smile.gif
MagON
Полуавтомат надо...
Гидр
MagON, это только так кажется. Ну типа - купил полуавтомат и всё сразу, хопа-на, и получилось. Или купил комплект для газосварки - и всё сразу сварилось. Само. Это всё фигня, глубокая фигня. Что на самом деле надо - это конкретная учёба у нормального специалиста. Тогда и инвертором сварить сможешь.
MagON
Гидр, неа. Полуавтоматом намного проще с тонким металом. Не мне судить и убеждать конечно, но не просто так он придуман был
Гидр
MagON, разумеется не просто так. Когда-то давным-давно я на работе смотрел через стёклышко от сварочной маски за работой сварщика, и всё время думал - абсолютно ничего сложного. А вот когда держак в руку взял, ну понял конечно, что это не ..й ни разу, только вот не одну пачку электродов извёл и по кусочкам выпрашивал ответы на вопросы у более опытных людей, прежде чем начало вообще хотя бы что-то получаться.

К чему это я? - пробовал полуавтоматом, ничего не получилось.
shans2
Cпёр с Магспейса
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.