Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Димон и Анна
Я же сказал, всех тонкостей не знаю. Знаю, что номер пришел.Даже галограмма в виде орлов есть.
Lima
Сегодня утром меня чуть не раскатали на пешеходном переходе от Пролетарской 14 к Пролетарской 17. Один остановился (спасибо), пропускал меня, даже фарами поморгал, другой за ним стоял изначально. Хорошо, что я как жирафа шею всегда из-за машины вытягиваю. Тот другой нервными движениями вывернул руль, обогнал первого и проехал прямо перед моим носом. А вот если бы я не вертела башкой, то даже и не увидела бы его. В темноте даже не разобрала что это было: по-моему нечто CR-V темнозеленообразное. Ну неужели непонятно было, чего машина перед ним остановилась, на переходе-то. Все чаще начинаю думать, что у людей вместо головы-жопа.
andy
без комментариев.
http://file.maglan.net/7631209_1.flv
Осторожно! 25 Мб!
rusinchic
апнем темку:крузер 101 частенько так делает на перекрёстке.

прошу прошения за не нормативную лексику.
ASS
ну так ты находился у него в слепой зоне!!! а за лексику +100500 =)
Димон и Анна
А еще и глухой зоне.!!!
ASS
Димон и Анна, ну а на встречку то зачем тогда лезть??? =)))
ВолкOFF
У нас что, на перекрестке Карла Марла-Ленина, возле ВТБ 3 полосы??? Частенько какой-нить "умник" выезжает посередине и едет вверх.

И еще, скажите, грузовикам в Моргородке не надо останавливаться на красный? А то ни первый раз вижу, как они даже не обращают внимание на цвет светофора, мож им можно, а я зря ругаюсь?
Ulyanka
Цитата(ВолкOFF @ 12.12.2011, 14:22) *
У нас что, на перекрестке Карла Марла-Ленина, возле ВТБ 3 полосы??? Частенько какой-нить "умник2 выезжает посередине и едет вверх.

потому что некоторые прижимаются к бардюрам поближе, вот и соблазн возникает. Я после того, как один такой умник в меня чуть не влетел, теперь езжу ровно по полосе, чтобы влезть никто не смог.
sparco
Цитата(Ulyanka @ 12.12.2011, 14:52) *
потому что некоторые прижимаются к бардюрам поближе, вот и соблазн возникает. Я после того, как один такой умник в меня чуть не влетел, теперь езжу ровно по полосе, чтобы влезть никто не смог.

тем самым подставляясь для удара... да и помоему по разделительной полосе ехать тоже нельзя


shans2
Цитата(ВолкOFF @ 12.12.2011, 14:22) *
У нас что, на перекрестке Карла Марла-Ленина, возле ВТБ 3 полосы??? Частенько какой-нить "умник2 выезжает посередине и едет вверх.

И еще, скажите, грузовикам в Моргородке не надо останавливаться на красный? А то ни первый раз вижу, как они даже не обращают внимание на цвет светофора, мож им можно, а я зря ругаюсь?


Там три полосы. две вниз и одна наверх. Смотрите знаки. Раньше было наоборот. А ездят по-старинке. Вылазят навстречку.
smalkin
sparco Что за бред? Не по середине дороги же, а ровно по полосе скажем так максимально близко к центру, сам всегда так не пускаю упырей всяких. А каким образом так под удар можно подставится вообще не представляю
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 12.12.2011, 14:22) *
У нас что, на перекрестке Карла Марла-Ленина, возле ВТБ 3 полосы??? Частенько какой-нить "умник2 выезжает посередине и едет вверх.


Они едут параллельно моему авто в противоположный бордюр на ул. Ленина, где и оттормаживаются.
Ulyanka
Цитата(sparco @ 12.12.2011, 14:58) *
тем самым подставляясь для удара... да и помоему по разделительной полосе ехать тоже нельзя

не думаю, что ездя по правилам я подставляюсь для удара. Да и еслиб ты прочел внимательно мое сообщения я писала, что еду ровно по полосе а не по разделительной полосе!
На кольце 31 с транспортной тоже практикуют 3 полосы таким образом.
Shiko
Цитата(smalkin @ 12.12.2011, 15:01) *
[ А каким образом так под удар можно подставится вообще не представляю


Легко. Впередиповорачивающий авто, в нарушение ПДД поворачивает вверх налево не в крайний правый ряд, а сразу в средний. А объезжающий тебя справа, идя "шахматкой", поворачивает на полкорпуса впереди тебя, налево вверх, в крайнюю правую полосу - и ты приезжаешь ему в левый борт. Этот участник, в которого ты въехал, будет утверждать, что он двигался вверх по Ленина, а ты выезжая со второстепенной его не пропустил. И доказать обратное будет очень тяжело, если конечно у тебя нет свидетелей в т.ч. "электронных" ...
Shiko
и вообще у некоторых вот такие "знаки" laugh.gif - Нажмите для просмотра прикрепленного файла





P.S. хорош байанидь!
ВолкOFF
Цитата(shans2 @ 12.12.2011, 15:59) *
Там три полосы. две вниз и одна наверх. Смотрите знаки. Раньше было наоборот. А ездят по-старинке. Вылазят навстречку.


Вы вообще о другом говорите: 3 полосы на Ленина (одна вниз и две вверх). А я говорю про Карла Марла, перед выездом на Ленина, там 2 полосы: одна вниз, другая вверх!!!


rusinchic
ВолкOFF, а я думал "у меня лыжи не едут" biggrin.gif
shans2
Цитата(ВолкOFF @ 13.12.2011, 18:36) *
Вы вообще о другом говорите: 3 полосы на Ленина (одна вниз и две вверх). А я говорю про Карла Марла, перед выездом на Ленина, там 2 полосы: одна вниз, другая вверх!!!

Ну да, я не правильно понял.

Только потом если поворачивать с этого проезда напрво - вниз на Ленина (от пешеходного перехода напртив Карибу), то там две полосы вниз и одна наверх smile.gif




Вася Питерский
сегодня в 18.00 зеленый сурф о047оо мимо школы №15 ехало - видимо не знает водила, что после знака "жилая зона" органичение скорости не более 20км\ч
VIN*49
Вася Питерский, не более 5 км/ч
REVERSE
Знак 5.21 «Жилая зона» показывает, что вы въезжаете на территорию, где скорость не должна превышать 20 км/ч

http://www.avtotut.ru/law/withexamples/Skorost_dvij/
keribas
в отет на пост про грузовики на портовой.
они едут на красный потому что если остановятся то не тронутся(камазы перегруженные из за слабого сцепления, а все иномарочные грузовики из за того что тупо скользко для них). кстати многие наверное видели как в этот подьем грузовики друг друга на жесткой сцепке тянут, так как один не вытягивает(обычно ночью наблюдаю).
так что не судите их строго
Shiko
keribas, грузовичков не сужу, лишь бы они не создавали аварийных ситуаций, как, например - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- хотя тоже не сужу.
VraG
Цитата(Shiko @ 15.12.2011, 0:01) *
keribas, грузовичков не сужу, лишь бы они не создавали аварийных ситуаций, но этого "мозглобестормозного" - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- хотя тоже не сужу.


Утюг забыл дома выключить..)
ASS
Белый левин на белых дисках закатаный в круг, номер 899 - Лезет везде, подрезает, встречка и при всем при этом еще че то пальцами тычит
Shiko
ASS, про него Саныч уже писал, с просьбой к водителям УАЗов. smile.gif
shans2
Цитата(ASS @ 15.12.2011, 10:01) *
Белый левин на белых дисках закатаный в круг, номер 899 - Лезет везде, подрезает, встречка и при всем при этом еще че то пальцами тычит

Похожее поведение замечено за светлой тонированной Субару-универсал (Легаси?) без номеров.
SoLЯRA
shans2, легаси,легаси....вроде кто-то из соседей моих на ней гоняет...частенько рядом с нашим ставятся. тоже замечала за ним некоторый неадекват
Shiko
SoLЯRA, да все субароводы не адекватны, ибо не понятно им, как можно ехать по прямой 40 км/ч, а в повороте - 20 км/ч sad.gif
Димон и Анна
Ищу встречу с таксистом Хонда ЦР-В, Т620АР49. Необходимо провести курс обучения по правилам движения в жилых зонах. И манер хорошего поведения за рулем!!!
Shiko
Димон и Анна, цвет ханды СРВ?
Димон и Анна
Синий, стандартный.
Японец
Цитата(Димон и Анна @ 15.12.2011, 15:20) *
Ищу встречу с таксистом Хонда ЦР-В, Т620АР49. Необходимо провести курс обучения по правилам движения в жилых зонах. И манер хорошего поведения за рулем!!!
Что натворил?
Димон и Анна
В дворовой территории не пропустил машину(помеха справа), которой управляла моя жена, не красиво высказался в ее адрес. Мужик в годах, а вести себя в отношении других людей, тем более девушки, жизнь не научила.
Рамзес
Цитата(Димон и Анна @ 15.12.2011, 21:07) *
В дворовой территории не пропустил машину(помеха справа), которой управляла моя жена, не красиво высказался в ее адрес. Мужик в годах, а вести себя в отношении других людей, тем более девушки, жизнь не научила.

поддержу оратора. Почему-то многие водители уверены, что ПДД действуют только на дороге, а во дворах можно ездить как бог на душу положит. Также многие водители почему-то считают улицу Скуридина (от Пенсионного до кукольного театра) дворовой территорией. И выезжая со дворов требуют равноправия. Хотя это - улица.
Shiko
Цитата(Рамзес @ 15.12.2011, 22:11) *
Также многие водители почему-то считают улицу Скуридина (от Пенсионного до кукольного театра) дворовой территорией. И выезжая со дворов требуют равноправия. Хотя это - улица.

И как же это определить, если нет знаков приоритета (главная дорога, уступи дорогу) ?
Рамзес
Цитата(Shiko @ 15.12.2011, 22:13) *
И как же это определить, если нет знаков приоритета (главная дорога, уступи дорогу) ?

это - улица. Такая же, как Ленина, Пролетарская и Якутская. Выезжая со двора на улицу, надо уступать.
Shiko
Цитата(Рамзес @ 15.12.2011, 22:15) *
это - улица. Такая же, как Ленина, Пролетарская и Якутская. Выезжая со двора на улицу, надо уступать.

Откуда водители могут узнать, что это улица?
Глобус с собой возить что-ли?
Рамзес
Цитата(Shiko @ 15.12.2011, 22:17) *
Откуда водители могут узнать, что это улица? Глобус с собой возить что-ли?

теперь знают ))) Наверное, в случае ДТП в группе разбора дадут более исчерпывающие пояснения.
а если при выезде, например, со двора на улицу Ленина где-то отсутствует табличка "Конец дворовой территории", это же не повод ломиться сквозь поток?.. как-то же люди понимают?.. а как?
Shiko
Рамзес, по знакам, (которые должны быть установлены), и интуитивно (но не законно) - по разметке и кол-ву полос для движения ТС на проезжей части, на которую они выезжают!


Рамзес
Цитата(Shiko @ 15.12.2011, 22:24) *
Рамзес, по знакам, (которые должны быть установлены), и интуитивно (но не законно) - по разметке и кол-ву полос для движения ТС на проезжей части, на которую они выезжают!

всё это так, но я почему-то на 99,99% уверен, что в случае ДТП прав будет тот кто ехал по Скуридина
Shiko
Цитата(Рамзес @ 15.12.2011, 22:27) *
всё это так, но я почему-то на 99,99% уверен, что в случае ДТП прав будет тот кто ехал по Скуридина


Может и так быть. Но даже при этом, пострадавший, выехавший из двора на Скуридина, имеет полное право на подачу регрессивного иска на организацию, ответственную за эксплуатацию дорог и установку знаков дорожного движения.



P.S. Ты лучше рассмотри пример пересечения ул. Комсомольской и Наровчатова, где нет никаких знаков!!! А также выезды из дворов на ул. Комсомольскую!
Рамзес
я не знаю, где находится улица Комсомольская
Shiko
Цитата(Рамзес @ 15.12.2011, 22:32) *
я не знаю, где находится улица Комсомольская


А другая часть города не знает где находится упомянутая тобой ул. Скуридина, хотя ездиет по ней или, как минимум, по ул. Парковая и ул. Якутская, которые имеют пересечение с ул. Скуридина!

В этом то всё и дело! Водитель не обязан знать, что это улица (и тем паче её название). Он должен видеть знаки и руководствоваться их указаниям! Либо, при отсутствии оных - другими вариантами определения приоритета движения, определенными теми же ПДД.

Рамзес
пустой спор, ни к чему. Должен - не должен. Соблюдай приоритеты, и всё нормально будет. По крайней мере, не рекомендую проверять свою теорию на собственном автомобиле. И кстати, я не смотрел - действительно ли там нет знаков. Может, и есть. Не знал что эта тема тебя так потревожит. Видимо, это ты меня не пропустил biggrin.gif
ЗЫ. А вот есть ли в городе улица Комсомольская, как таковая - вообще не уверен. Может быть, площадь Комсомольская?.. Но в каком месте она с Наровчатова пересекается?..
Muskul
где это скуридина, вы хоть карту выкладываете
Рамзес
Muskul, сразу от Пенсионного фонда пошла вглубь дворов, мимо бывшего детсадика, к Городскому парку (и магазину "Техномир"). Кстати, это единственная улица в центре города, которая - ГРУНТОВАЯ!! biggrin.gif
Muskul
ну она в любом случаи второстепенка т.к. является грунтовой по отношению к асфальтовой это раз. и потом идет внутри дворов это очевидно всем, даже тому кто там будет первый раз ехать
Рамзес
Цитата(Muskul @ 15.12.2011, 22:59) *
ну она в любом случаи второстепенка т.к. является грунтовой по отношению к асфальтовой это раз. и потом идет внутри дворов это очевидно всем, даже тому кто там будет первый раз ехать

да мы малость не об этом. По отношению к Якутской она второстепенная. Речь идёт про выезды с дворовых территорий, которые есть внутри самой ул. Скуридина. В частности, со двора Техномира на неё выезжают, и вниз от Зеленого рынка - тоже на неё выезжают. Вот по отношению к этим выездам - она главная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.