Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Гидр
Цитата(Filmor @ 7.3.2019, 23:18) *
Фото «Лезгинки»? Зачем?

поонанировать
Dr_XXL
Мда, действительно, детский сад штаны на лямках...
Alex_gunn
Цитата(Dr_XXL @ 7.3.2019, 20:57) *
Мразь, 09 марта к 12.00. подъезжай к Лезгинке. Хоть весеннее обострение тебе полечу, поучу не хамить не знакомым людям. За базар ответишь, заодно.

Дело принимает интересный оборот. Можно сделать ставки на то, что veter0201 снова скажет, что он сам решает когда, где и с кем встречаться. Но это уже будет конкретный слив.
Вызов брошен - вызов принят. Жаль, что 9-го работаю, но ради такого дела постараюсь приехать посмотреть. Хотя понимаю, что кроме Лезгинки, Dr_XXL и таких же как я зрителей, там никого не будет.
Dr_XXL
Весь день был в делах и заботах, женщин с работы поздравлял. Увидел в этой теме такой крутой поворот с прямыми оскорблениями и предложением забить стрелку только вечером. На стрелке мне есть что сказать, и я обосную каждое своё действие и каждое написанное мною слово на форуме и в этой теме в частности. Если не придет на стрелку, придется в рамках закона призвать к ответу. Ст. 5.61. КоАП РФ никто не отменял.
P.S. Интересно, "идейный" исходя из своих понятий наверняка паспорт гражданина РФ не получает и везде, где требуется, паспорт гражданина СССР предъявляет?! Кстати, это тоже придется доказать "идейному". Он же идейный, за базар вроде обязан при таком раскладе отвечать.
Mango1890
Цитата(Dr_XXL @ 8.3.2019, 0:03) *
…придется в рамках закона призвать к ответу. Ст. 5.61. КоАП РФ никто не отменял.

Оскорбление в сети интернет и социальных сетях
Социальные сети являются одним из самых популярных мест в интернете. В них регистрируются люди всех возрастов – от детей до пенсионеров. Кроме социальных сетей существуют множество тематических форумов, сайтов, предусматривающих возможность высказывать свое мнение по насущным вопросам и задавать вопросы.

В этих местах очень часты случаи оскорбления, потому что люди чувствуют свою безнаказанность. Они не всегда задумываются, что их действия не являются законными.

Cтатья 282 УК РФ
В настоящее время приобрела популярность за оскорбление в интернете статья 282 УК РФ. В статье указано, что любые действия с направленностью на возбуждение вражды или ненависти и на унижение достоинства по половым, расовым, национальным и религиозным признакам, которые совершаются публично или с использования интернета должны повлечь за собой ответственность. Это может быть выплата довольно крупного штрафа за оскорбление в интернете (300-500 тысяч рублей) или наказание принудительными работами. Также наказуемые могут быть лишены права заниматься определенной деятельностью и занимать определенные должности около 3-5 лет. В особых случаях это может быть даже лишение свободы на 2-5 лет.

Конечно, в рассматриваемой ситуации закон довольно лоялен и до пребывания обидчика в местах лишения свободы вряд ли дойдет, но исключать эту возможность полностью не стоит. Данная статья является гарантом наказания обидчика, при условии возможности доказать его вину.

Оскорбление в социальных сетях
Оскорбление в контакте, одноклассниках и прочих социальных сетях встречается наиболее часто и для незащищенных слоев населения может нести за собой страшные последствия.

Примерно тогда, когда появились социальные сети (а они в нашей стране появились достаточно недавно), следом появились и так называемые «тролли». К этой группе можно отнести людей, чьи манеры общения грубы, несут негативный оттенок и полны цинизма, хамства и всяческих провокаций. Эти люди обычно создают страницы с чужим именем, думая, что защищают себя и их принадлежность к оскорблениям невозможно доказать. Ведут они себя подобным образом, чтобы привлечь внимание к своей персоне и поднять свою, обычно заниженную, самооценку. Оскорбление в соц сетях также попадает под статью 282 УК РФ, о чем обычно не задумываются провокаторы.

Опытные пользователи интернета обычно стараются не обращать внимания на таких людей, а неопытных пользователей такое поведение может крупно задеть и испортить настроение надолго.

Ответственность и наказание
Чтобы привлечь к ответственности за оскорбление в социальных сетях, в первую очередь, нужно обратиться в полицию и представить доказательства, после чего написать заявление.

При желании получить компенсацию, нужно написать письмо мировому судье, к которому впоследствии попадет дело с иском.

Для доказательств факта оскорбления потребуется:

Скриншот экрана, где отображено оскорбление. Нужно проследить за тем, чтобы не вызывало сомнений о нацеленности оскорбления именно в ваш адрес.
Лицо. Самое непросто в интернете в подобных случаях – это доказать, что в тот момент у компьютера находился именно этот человек. Если найдется свидетель, который сможет доказать этот факт, то это будет самым лучшим доказательством.
После выполнения данных действий можно идти в полицию.

Важно не забывать, что добиться положительного результата в суде в этом случае удается далеко не каждому, чаще всего дело не выходит за пределы местного полицейского участка. Более упрощенным вариантом будет обратиться к администрации социальной сети или добавить пользователя в «черный список». Стоит отметить, что проигравшая сторона чаще всего берет на себя расходы по оплате услуг адвоката.

Люди, позволяющие себе оскорбления в интернете должны нести наказание, это послужит хорошим уроком для обидчика и его окружения, которое может вести себя подобным образом.

Судебная практика
На практике подобные иски встречаются нечасто, но не исключен тот факт, что в скоро это будет обычным делом.

В Ярославской области приставы готовятся к вести исполнительное производсто по подобному делу. Одна женщина охарактеризовала свою коллегу по работе как совратительницу всех мужчин в организации, где они работали. После она выложила в социальной сети компрометирующую запись на всеобщее обозрение. Оскорбленная женщина в ответ подала в суд, где обидчицу обязали выплатить штраф за оскорбление в интернете 50 тысяч рублей.

Остается ждать, что в скоро контроль норм поведения будет на высоком уровне, и за оскорбление в интернете судебная практика станет более частой.
Dr_XXL
Что бы привлечь по ст. 282 УК РФ, правонарушитель должен быть накануне привлечен к административке по ст. 5.61. КоАП РФ wink.gif
Dr_XXL
veter0201, буду в красной короткой куртке, серых штанах, с бородой. Что бы не томиться в ожидании опозданцев, посижу наверное на скамеечке на остановке напротив Лезгинки. Буду ждать в промежутке с 12.00. до 12.10. Ты подумай пока, если тебе обосновать своё поведение нечем и признаёшь себя неправым в сложившейся ситуации, соглашусь на твои публичные извинения в данной теме.
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 8.3.2019, 0:41) *
Дело принимает интересный оборот. Можно сделать ставки на то, что veter0201 снова скажет, что он сам решает когда, где и с кем встречаться. Но это уже будет конкретный слив.
Вызов брошен - вызов принят. Жаль, что 9-го работаю, но ради такого дела постараюсь приехать посмотреть. Хотя понимаю, что кроме Лезгинки, Dr_XXL и таких же как я зрителей, там никого не будет.


Ты только сходу говори, что ты Алекс Ган, а то я один раз на такую стрелу приехал, и меня приняли за того парня.. biggrin.gif
Filmor
Бабушка не придёт. Внуков няньчить будет...
veter0201
Цитата(Dr_XXL @ 8.3.2019, 0:49) *
Буду ждать в промежутке с 12.00. до 12.10. Ты подумай пока, если тебе обосновать своё поведение нечем и признаёшь себя неправым в сложившейся ситуации, соглашусь на твои публичные извинения в данной теме.

Можешь не ждать, мразота laugh.gif (я сейчас не в городе, и когда буду в городе. даже мне не ведомо). Если ты такой ХЕРой, давай марку, цвет, гос. номер своего авто, встречусь с тобой (исключительно когда МНЕ удобно) и обосную ВСЁ (ессно, представлюсь тебе, что бы недоразумений не возникло, а то вдруг тебя кто-то ещё наказать желает). Я прав, оправдываться не намерен (было бы перед кем laugh.gif)
Гидр
как-то скучно стало...
Voldemar
Занавес!
Припев - тот же.
Гидр
нет уж, мы придём посмотреть, как Dr_XXL одиноко грустит на лавочке))
Incognito
На меня один коллега так нарвался на работе, тоже мужик взрослый, за 50.. Но на словах, а не по клавиатуре, я его поймал, и он выдал просто коронный номер, я такого не говорил.. В итоге, извини меня пожалуйста за то, что тебя на йух послал, только я тебя не посылал.. Бля, говорю, вот что с тобой сделать? (:
Voldemar
Цитата(Гидр @ 8.3.2019, 11:03) *
нет уж, мы придём посмотреть, как Dr_XXL одиноко грустит на лавочке))

Учитывая наличие рядом шашлычки, есть шанс, что это перерастёт в форумную посиделку...
Эхх, старые, добрые времена... где мои семнадцать.... )
Гидр
Voldemar, времена меняются - щас сливаются не только со стрелок по выяснению отношений, но и с пьянок в шашлычках(( стареем((
Incognito
Гидр, можно подумать в другие времена ты прям гладиатором был! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dr_XXL
Цитата(veter0201 @ 8.3.2019, 9:00) *
Можешь не ждать, мразота laugh.gif (я сейчас не в городе, и когда буду в городе. даже мне не ведомо). Если ты такой ХЕРой, давай марку, цвет, гос. номер своего авто, встречусь с тобой (исключительно когда МНЕ удобно) и обосную ВСЁ (ессно, представлюсь тебе, что бы недоразумений не возникло, а то вдруг тебя кто-то ещё наказать желает). Я прав, оправдываться не намерен (было бы перед кем laugh.gif)

Для меня всё встало на свои места. Номер авто этому ничтожеству, похоже, нужен исключительно для того, что бы по крысячьи колеса проколоть. В известных кругах с такими "правыми забивалами стрелок", как veter0201, не то что не принято раскидывать по понятиям и пояснять в чем они не правы, но их даже руками бить не следует. Тем не менее, я базар держу, завтра с 12.00. до 12.10. я буду у Лезгинки.
veter0201
по себе судишь laugh.gif А, что не сжечь?! Что-б ты знал, я такой хернёй не страдаю - мелко это dry.gif . Да и машина-то не при чем как-то...
Shiko
Предсказуемо, як у Вильяма Шекспира.
Alex_gunn
Цитата(veter0201 @ 8.3.2019, 9:00) *
Можешь не ждать, мразота laugh.gif (я сейчас не в городе, и когда буду в городе. даже мне не ведомо). Если ты такой ХЕРой, давай марку, цвет, гос. номер своего авто, встречусь с тобой (исключительно когда МНЕ удобно) и обосную ВСЁ (ессно, представлюсь тебе, что бы недоразумений не возникло, а то вдруг тебя кто-то ещё наказать желает). Я прав, оправдываться не намерен (было бы перед кем laugh.gif)

Что и требовалось доказать. Ты дешёвая мразь, которая только и может тявкать из под плинтуса.

Цитата(veter0201 @ 8.3.2019, 19:20) *
по себе судишь laugh.gif А, что не сжечь?! Что-б ты знал, я такой хернёй не страдаю - мелко это dry.gif . Да и машина-то не при чем как-то...

Так а зачем тебе номер машины нужен, убогий?
veter0201
Цитата(Alex_gunn @ 8.3.2019, 20:55) *
Что и требовалось доказать. Ты дешёвая мразь, которая только и может тявкать из под плинтуса.

Так а зачем тебе номер машины нужен, убогий?


дешёвую мразь в зеркале увидишь. Что, пукан разорвало, плинтусом придавило? Отныне прекращаю с тобой полемику, можешь и дальше срать в комментах, дичь. Не надейся на ответ здесь на форуме, это ниже моего достоинства.

Что бы ты спросил. Можешь скинуть г/н и своей машины до кучи, клоун.
drobovik
Dr_XXL, если он всётаки забьёт стрелу, кинь мне время и место, я тоже хочу поучаствовать. Машина у него Toyota Vista SV32-BTPMK 3S-FE A140E-812. 91г.в. Таких в городе единицы, если есть выход можно по базе пробить владельца.
veter0201
Цитата(drobovik @ 8.3.2019, 21:52) *
Dr_XXL, если он всётаки забьёт стрелу, кинь мне время и место, я тоже хочу поучаствовать. Машина у него Toyota Vista SV32-BTPMK 3S-FE A140E-812. 91г.в. Таких в городе единицы, если есть выход можно по базе пробить владельца.

Данные не верны (внести корректировку всё не досуг). Смотрите, что бы невинный под раздачу не попал, а то тюрьма...
Dr_XXL
Мне одному показалось, что тональность сообщений убогого поменялась?
P.S. А не, не поменялась. Я совсем забыл. Он же парень серьезный, идейный, валит наглухо всех тех, кто мешает ему на дороге. Наверное, на всякий случай сухари сушит.
veter0201
Цитата(Dr_XXL @ 8.3.2019, 22:14) *
Мне одному показалось, что тональность сообщений убогого поменялась?
P.S. А не, не поменялась. Я совсем забыл. Он же парень серьезный, идейный, валит наглухо всех тех, кто мешает ему на дороге. Наверное, на всякий случай сухари сушит.

Смешон ты, клоун. Самому не кажется?! От тюрьмы и от сумы не зарекайся в нашей стране. Что касается меня, так я готов, т.б. опыт имею.
Dr_XXL
Цитата(veter0201 @ 8.3.2019, 21:24) *
От тюрьмы и от сумы не зарекайся в нашей стране. Что касается меня, так я готов, т.б. опыт имею.

И это тоже проверю, не сомневайся. Зря ты меня зацепил, ой зря.
Shiko
Не пойму на кой хрен он вам сдался?

ИМХО, чем больше на него обращают внимание и тем паче спорят с ним, тем больше и сочнее он флюдирует.
veter0201
Цитата(Dr_XXL @ 8.3.2019, 22:29) *
И это тоже проверю, не сомневайся. Зря ты меня зацепил, ой зря.

Так ты мент. Ищи. Статьи не скину, а скинул бы, спесь твоя да поубавилась бы, "бессмертный".

Цитата(drobovik @ 8.3.2019, 22:31) *
На дроме он проболтался что работал таксистом, вот только в каком неизвестно. Но круг уже сужается.

На дром уж неск-ко лет не захожу. Такси-зло. Ни выхлопа, машину гадят (как будто специально), ещё с пьяным быдлом общаться, кто-то пытается распивать в машине, курить, и вдруг платить отказываются, в общем меня таксисты поймут.
drobovik
Цитата(veter0201 @ 8.3.2019, 22:50) *
Так ты мент. Ищи. Статьи не скину, а скинул бы, спесь твоя да поубавилась бы, "бессмертный".


На дром уж неск-ко лет не захожу. Такси-зло. Ни выхлопа, машину гадят (как будто специально), ещё с пьяным быдлом общаться, кто-то пытается распивать в машине, курить, и вдруг платить отказываются, в общем меня таксисты поймут.

Неправда, последние посещение 05.12.2018г.
Dr_XXL
Цитата(Shiko @ 8.3.2019, 21:44) *
Не пойму на кой хрен он вам сдался?

ИМХО, чем больше на него обращают внимание и тем паче спорят с ним, тем больше и сочнее он флюдирует.

Для меня этот субъект уже понятен. Крайнее моё сообщение, адресованное именно ему, было последним.
veter0201
Цитата(drobovik @ 8.3.2019, 22:52) *
Неправда, последние посещение 05.12.2018г.

Возможно, чисто перешел по ссылке, но факт в том, что я там не общаюсь (дром для меня умер).

Цитата(Dr_XXL @ 8.3.2019, 22:52) *
Для меня этот субъект уже понятен. Крайнее моё сообщение, адресованное именно ему, было последним.

Как я рад!!! Наконец-то прекращаем молоть воду в ступе. cool.gif
kolbasatnik
Да, мы, по сравнению с буржуями, между собой собачимся. А, ведь, все просто, что-то нарушил По Закону, настучи и пусть ответят. Но нет, мы будем друг друга об.... рать без всякого толка, реакции и смысла. И, что характерно, ничего не изменится, ни в об..... раемом, ни в обсе.... рающем. Ведь мы живём, поступаем и действуем по понятиям, а они у каждого свои и чихать нам на законы по разным причинам. Так что звыняйте братцы, но тему можно закрывать.
Dr_XXL
К сожалению, безнаказанность провоцирует дальнейшие нарушения. Ведь действительно важна не столько суровость наказания, сколько его неотвратимость. По хорошему, тему не закрывать надо, а продолжать. И помимо публикации видюх с нарушениями в этой теме обязательно направлять таковые в компетентные органы и сообщать результат реагирования. Глядишь, и культура вождения в целом повысится.
veter0201
kolbasatnik, лишний раз убеждаюсь, что один из немногих адекватных. Респект ! "спасибки" не нужно, НЕ нуждаюсь. Всех благ!
Гидр
Цитата(drobovik @ 8.3.2019, 22:31) *
Но круг уже сужается.

Ты видишь - чёрный пёс бежит по пашне
Кругами, сокращая их охваты.
Всё ближе он. Он подбегает.
Dr_XXL
И.В. Гете. Фауст.
ZND
Цитата
Ведь мы живём, поступаем и действуем по понятиям, а они у каждого свои и чихать нам на законы

да ладно....
кстати, "понятия" - устоявшийся термин, обозначающий неписанный свод правил поведения лиц, разделяющих "воровскую" идеологию.
и по этим самым правилам, "забивший стрелу" не имеет права "спрыгивать с базара"... если уж пошел закос под "понятия"... coffee.gif
встреча у "лезгинки" просто обязана состояться biggrin.gif иначе -лютый "зашквар". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
veter0201
Вот забивший (НЕ я) пусть и отдупляется. "зашквар" laugh.gif в мою сторону не канает. Навидался я таких в своё время. "Садиться" (знаю, чем закончится. куча "свидетелей" и т.п.) в ближайшие мои планы не входит. Всему своё время.
Gari
veter0201: Вы когда-нибудь в течении жизни не увлекались случайно каким либо альпинизмом ?
veter0201
Цитата(Gari @ 9.3.2019, 11:57) *
veter0201: Вы когда-нибудь в течении жизни не увлекались случайно каким либо альпинизмом ?

Альпинизмом - нет, дайвингом - да.
drobovik
Цитата(veter0201 @ 7.3.2019, 12:47) *
Где тебя найти, или тел. ном. ДОКАЖУ, или дичь, боишься чмо!!!


veter0201 Стрела с твоей стороны была. Разве нет?
veter0201
Было ПРЕДЛОЖЕНИЕ, не более.
drobovik
Цитата(veter0201 @ 9.3.2019, 12:07) *
Было ПРЕДЛОЖЕНИЕ, не более.

По моему это одно и тоже.
Dr_XXL
Простоял, прождал с 11.58. до 12.12. Всё произошло, почти как в том анекдоте "я уже член надрочил, а она не пришла". Кучи свидетелей тоже не заметил, так что форумных посиделок тоже не вышло. Одна машинка подъезжала, простояла минут 5 и уехала. То ли это был свидетель, то ли человек просто по своим делам приезжал, я так и не понял. Хочу заметить, у меня спросили, где меня найти, что бы доказать. Я написал где и когда меня найти, как я буду выглядеть. Кстати, "идейному" надо было сразу предупреждать, что его предложение письменной офертой не является. А вообще, стрелки по другому переносятся, тут явный слив, без вариантов. Выходит, что зря я такую обвинительную речь подготовил. Зато прогулялся, подышал свежим воздухом.
P.S. Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговорённых в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной. Направление (выпуск, публикация) оферты обязывает направившее её лицо заключить указанный в оферте договор с акцептантом (или любым из группы акцептантов).
Так, что срыв стрелки не то что не соответствует "понятиям", но и противоречит действующему Гражданскому Кодексу.
Гидр
я не пришёл смотреть, я тоже слился)))
Leda
Ээээхх... а я надеялась на общий поход в шашлычку.

Dr_XXL
Ты просто лентяй, тебе никто не предлагал приезжать на смотрины laugh.gif tongue.gif
Мероприятие происходила скучно, непрезентабельно, совсем не так как заявлялось в оферте. А я ведь даже на всякий случай новое бельё надел, что бы патологоанатомам в морге с моим телом было приятнее работать. Всё происходящее несколько скрасила теплая и тихая погода.
Gari
Так в корне, чтоб любая встреча состоялась - надо чтоб оба оппонента согласились на заранее обговорённое время и место. Здесь с самого начала - только один согласен был ...

Поэтому дождёмся когда человек приедет в город Магадан и возможно устроит всем страждующим своё "представление". А в ином случае - метод борьбы с рассадником гадостей в сети интернет очень простой и незамысловатый ...
Dr_XXL
Давайте уже закругляться со случаем забивания стрелки у Лезгинки на 09.03.2019г. Всё-таки, данная тема про злостных нарушителей на дорогах города, а не про неадекватную писанину на форуме некоторых форумчан.
Кстати, похоже, форум уже не интересен владельцам, практически не модерируется и начинает впадать в хаос и отмирать: KAMAZ последнее посещение форума 06.04.2018г., единственный модератор подфорума "Гараж", где и размещена тема "Злостные...", Leona - последнее посещение 19.05.2018г. Некому ни предупредить зарвавшихся форумчан, ни забанить, ни подчистить лишнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.