Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Гидр
О, и в этой теме можно уже идти за поп-корном и пивом...
MiTiS4940
Гидр, сюжеты набирают обороты smile.gif
Валькирия
11 мая дорога в аэропорт BMW X5 blink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Торонага
Валькирия,
1. это Малая Уптарская Неровность, там можно всё.
2. Не увидел ничего криминального.
machucha
Цитата(Торонага @ 12.5.2014, 22:47) *
Не увидел ничего криминального.

Конечно,трупов-то нет,подумаешь,ничего криминального,кроме того,что водила обделался....
Торонага
machucha, который из них? на видео их минимум трое + снимавший.
max93
Валькирия мужик кочки просто прозивал, там часто такое происходит, сам помню подпрыгнул так что аж коробку переключил.

Вот сегодня м*дак какой-то на 80-ом крузаре, на Речной сначала чуть чайзера не курнул, выскочил от разборки (от Ниндзи), потом я за ним ехал, он как по тормозам ударил и в сторону мегамага сворачивает, без повороток, зато в телефоне сидит.
Nikolai 1
Цитата(Торонага @ 12.5.2014, 18:47) *
Валькирия,
1. это Малая Уптарская Неровность, там можно всё.
2. Не увидел ничего криминального.

И обгон на закрытом повороте и пересечение сплошной?
Торонага
max93, без повороток сам знаешь кто ездит. Верный знак smile.gif
max93
Nikolai 1 сплошную как минимум почти не видно, если ехать 90км/ч, то ее почти не заметишь, это косяк дорожников.
Торонага
Nikolai 1, из видео этого ничего не видно. Обгонял он уже не на закрытом, там видно все насквозь. Закрытый метров на 15 раньше заканчивается.
Nikolai 1
Цитата(max93 @ 12.5.2014, 20:27) *
Nikolai 1 сплошную как минимум почти не видно, если ехать 90км/ч, то ее почти не заметишь, это косяк дорожников.

Поворот закрытый! Если на себя по_й, то хотя бы подумай о других(это я о водятле BMV), а если бы не повезло и встречка оказалась бы намного ближе?
Торонага
Nikolai 1, ну, я в том повороте сам никогда не обгоняю, себе дороже точно. На хрена, если дальше длинный прямой кусок.
Но просмотри еще раз видео.
Там все просматривается на достаточном расстоянии.
Просто нагляднее было б, если б видяйка начиналась чуть раньше, со знака запрета обгона.
А так, конкретно по этому видеофрагменту, нет криминал совсем. Завилял он - так это ямки объезжал, их там много.
Nikolai 1
Цитата(Торонага @ 12.5.2014, 20:31) *
Nikolai 1, из видео этого ничего не видно. Обгонял он уже не на закрытом, там видно все насквозь. Закрытый метров на 15 раньше заканчивается.

Закрытый и сплошная! Потом таким венки вдоль дороги ставят, а тех кого унесли за собой даже не вспоминают!


До, того, как завилял, правил нарушил как минимум 3 пункта!
1. скорость превысил!
2. сплошную пересек!
3. создал аварийную ситуацию!
4. _______________!
Торонага
Nikolai 1, голословно и не очевидно. smile.gif
сплошную (по видео) да, пересек, возвращаясь на свою полосу. Хотя опять же по видео, она там не читабельна местами. Так что тоже не стопроцентно.

а знаешь сколько венков стоит тем, кто вообще за руль не садился? Не довод это.

Давай хотя бы попытаемся изобразить беспристрастность и непредвзятость.
max93
Nikolai 1 сплошную почти не видно, поэтому это не считается нарушением, нет разметки и знаков, нет нарушения. На видео видно скорость Валькирии 75км/ч, он обогнал примерно со скоростью 90-95, по трассе разрешено 90 км/ч и по правилам +5 км/ч это не нарушение

Бывает попадеться какой-нибудь тормоз и едет 40-50 км/ч, ему и фарами моргаешь сигналишь, он едет как будто не ему, а это ведь тоже теперь нарушение и за это положено штраф, а начинаешь их обгонять так они с испуга на обочину слетают, потому что кроме как вперед больше никуда не смотрят, а в зеркала тоже надо посматривать.
Beta_test
Цитата(Nikolai 1 @ 12.5.2014, 23:45) *
Закрытый и сплошная! Потом таким венки вдоль дороги ставят, а тех кого унесли за собой даже не вспоминают!


До, того, как завилял, правил нарушил как минимум 3 пункта!
1. скорость превысил!
2. сплошную пересек!
3. создал аварийную ситуацию!
4. _______________!



Ничего такого ужасного и криминального на видео нет, видимо вам просто очень уж хочется о чем то побеседовать, велком в тему про политику smile.gif
Nikolai 1
После очередной аварии с потерпевшими такие как вы отписываются, что ездят очень аккуратно, а тех кто летает презирают!,а ту вдруг встали на защиту "шумахера" который в первый раз за город выехал и не знал о рельефе местности. Оказывается за городом асфальт бывает не совсем ровным и иногда надо притормаживать что бы не вылететь с дороги.
Ex_
Цитата(Валькирия @ 12.5.2014, 21:01) *


а видео нельзя сюда вставлять, чтоб не скачивать?
Торонага
Nikolai 1, а чё, нельзя?
Nikolai 1
Цитата(Торонага @ 12.5.2014, 21:06) *
Nikolai 1, а чё, нельзя?

Вам Сансей можно biggrin.gif

[quote name='max93' date='12.5.2014, 20:51' post='1107555']
Nikolai 1 сплошную почти не видно, поэтому это не считается нарушением, нет разметки и знаков, нет нарушения. На видео видно скорость Валькирии 75км/ч, он обогнал примерно со скоростью 90-95, по трассе разрешено 90 км/ч и по правилам +5 км/ч это не нарушение

А знаки на дороге ставя просто так для красоты, что бы водители не скучали!
Ыршлщ
видео не видимо sad.gif
Nikolai 1
Бывает попадеться какой-нибудь тормоз и едет 40-50 км/ч, ему и фарами моргаешь сигналишь, он едет как будто не ему, а это ведь тоже теперь нарушение и за это положено штраф, а начинаешь их обгонять так они с испуга на обочину слетают, потому что кроме как вперед больше никуда не смотрят, а в зеркала тоже надо посматривать.
[/quote]
Сам терпеть не могу тихоходов, когда начинаешь обгонять стараются на педаль нажать и не пропускать особенно когда на горизонте встречка появляется.
Торонага
Nikolai 1, а нету на видео знаков. Вот на дороге есть, а на видео нету. smile.gif
Там только знак Малой Уптарской виднеется.
Говорю ж, раньше фрагмент надо было отрезать. И по зеркалам смотреть, да, тогда не испугал бы.
max93
Где на видео знак? Поэтому Я, Андрей и говорим что на видео ничего такого нет, вот если бы чуть по раньше видео было бы, то был бы другой разговор. тут надо большой вопрос задавать дорожникам, так как половину автомобилистов, ездят по встречке местами, так как местами просто не выносимые ямы, а вечером в часиков там 7-8, там едут как хотят в том числе и автобусы.

Я сам за безопасность, поэтому всегда 100 раз посмотрю вперед, убеждаюсь что нет встречке, а только потом иду на обгон. если обгоняю колонну, то стараюсь идти ходом, чтобы потом не вклиниваться и не создавать помех другим.
Торонага
max93, да там и на прямой та по обочинам запыливают... smile.gif вот за это стрелял бы, но нельзя ж

они ж бьются больно smile.gif
если догонят
Nikolai 1
Я так считаю, что тип на бэхе неправ и смысл за него впрягаться?
Слава богу что он справился с управлением и удержал машину на дороге, а если бы на встречу ему ехала ваша семья и он снес ее? как бы вы после этого говорили?
Торонага
Nikolai 1, смысл тот, что завтра на его месте окажется любой из нас. Мы все не ангелы и все нарушаем. Намеренно ли, случайно ли, вынужденно ли.
русская народная традиция - круговая порука, смирись.
max93
Тип не прав, никто и не говорил что он прав, я говорил что на видео не видно его нарушений, просто когда выкладываете видео, кидайте чтобы было видно знаки, с чего все начиналось. Так что думаю вопрос исчерпан!
Ыршлщ
... а во время снегопада там бывает вообще одна колея - ровно по середине и даже в самых опасных поворотах редко кто из большегрузов из неё уходит на свою половину. Приходится пахать снежную целину справа на 3-ей, а то и вовсе на 2-ой передаче ...
Но самое страшное не это, а когда в таких условиях, в закрытом повороте, на тебя, заблаговременно ушедшего вправо, вылетает в лоб обгоняющий ...
Одно только воспоминание об этом рефлекторно сжимает хват пальцев до онемения ... sad.gif
Гидр
Все знают, что там люльки, а если первый раз едешь и не знаешь - нехрен сотню пилить. Абсолютно неважно, есть там знак или нет. Вынести могло и на встречку влёгкую, за примерами, по-моему, далеко ходить не надо.
Nikolai 1
Цитата(max93 @ 12.5.2014, 21:36) *
Тип не прав, никто и не говорил что он прав, я говорил что на видео не видно его нарушений, просто когда выкладываете видео, кидайте чтобы было видно знаки, с чего все начиналось. Так что думаю вопрос исчерпан!

Видно чем продолжилось! Знак неровная дорога 1000 м.! Впереди едет авто, а он продолжает набирать скорость по прямой и пытается дальше обгонять, в связи с чем машину начинает кидать!
Торонага
Гидр, да пусть пилит, это естественный отбор, увы. sad.gif
все под Ней ходим.
Гидр
Торонага, печально, когда едешь себе тихонько, а такое чудо в тебя на кочках вылетает, и ествественный отбор настаёт внезапно для всех, ну или чтобы не быть таким категоричным - когда ночью в свете фар мелькает будто бы силуэт, в лоб тебе лупит дальним встречка, и ты думаешь - настанет ли сейчас для кого-то естественный отбор, а для тебя несколько лет за решёткой и грех на душе на всю жизнь, или пронесёт...
...а так-то что ходим, это да...
Торонага
Nikolai 1, Коль, да ничего там не кидает. Я вижу в ролике, что тип принялся объезжать ямки слева, увидел, что их там до х*ра (и их там в натуре море) и вильнул вправо, где их меньше. Да, резковато руля крутил, но выровнялся, никому не причинив проблем, и попилил дальше.
Что опять-таки относит нас к контенту видеоряда cool.gif

неудачный ролик, или наоборот, гениальный. Смотря какого эффекта хотел достигнуть режиссёр. laugh.gif

Гидр, а он и есть для всех, отбор-то. Путь самурая, он настолько русский, что ничего не поделать.
Ыршлщ
Торонага, ИМХО, не было там режиссера. Там даже сценарист и руки над чернильницей не заносил. Сплошной экспромт.
Джам
Цитата(Торонага @ 13.5.2014, 0:06) *
Nikolai 1, а чё, нельзя?

боьшая нагрузка жи будет sad.gif жи есть

Цитата(Nikolai 1 @ 13.5.2014, 0:20) *
когда начинаешь обгонять стараются на педаль нажать и не пропускать особенно когда на горизонте встречка появляется.

ни разу не встречался с такими
Nikolai 1
ни разу не встречался с такими
[/quote]
Повезло, а у меня за день два раза подряд было! (в течении 15 минут!)
Nelegal
посмотрел видео, хм?!
посмотрел еще раз, хм??!!
что не так то? не подрезал, не помешал никому, шел с нормальной скоростью 100 - 110
Джам
Цитата(Nikolai 1 @ 13.5.2014, 1:03) *
ни разу не встречался с такими

Повезло, а у меня за день два раза подряд было! (в течении 15 минут!)

Нихрена себе.. мож показалось? я Вообще не прдеставляю зачем это нужно? Можно и схлопотать же за такое suicide2.gif
Торонага
Джам, бывает-бывает, попадаются такие ослолюбы. Как и прочие другие. На каждого бухтеть - жизни не хватит, зря пролетит.
p.oleg
Цитата
Я так считаю, что тип на бэхе неправ и смысл за него впрягаться?
Слава богу что он справился с управлением и удержал машину на дороге, а если бы на встречу ему ехала ваша семья и он снес ее? как бы вы после этого говорили?

сам объ...ался, сам чуть не улетел с дороги, на видео он не прав лишь в том что прощелкал люльку
Что то Х5 совсем дорогу хреново держит
smalkin
Совсем скучно стало в теме. Уже обсуждают объезжающих ямки. Это уж точно не злостный нарушитель.
VraG
Вам, наверное, реальные идиоты не попадались))) и действительно аварийные ситуации wink.gif
Джам
руль на кочках нужно ровно держать
Nelegal
Джам, даже в повороте ?smile.gif
andy
Хм... Подольём...
За рулем авто с регистратором был я, по зеркалам смотрю, предпочитаемая скорость на наших дорогах 80-90 км/ч, испуга не было, скорее изумление наивности пилота Х5 не смотрящего на знаки....

p.s. жду продолжения Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Faust
Цитата(Джам @ 13.5.2014, 10:45) *
руль на кочках нужно ровно держать



Цитата(Nelegal @ 13.5.2014, 10:56) *
Джам, даже в повороте ? smile.gif


как ни странно, но даsmile.gif

либо держать прямо , сохраняя траекторию, либо очень плавно доворачивать

на неровностях колеса в воздухе, руль повернешь, боком встанут и нырнешь с дороги

сам в свое время на этом повороте чуть не вылетел на хонде, правда скорость далеко за сотку была.

сейчас всегда прохожу этот участок со скоростью 80-100км/ч с поворота и по-прямой не отклоняясь.

З.Ы. странно, что все молчат, как пассажирские автобусы на этом участке люльки обходят под углом 45гр. в выездом на встречу
Nelegal
Faust, думаю, что в повороте на скорости 100 км лучше держать траекторию, чем держать руль прямо, но суть не меняется, без резких движений!:) а по части колес в воздухе, это уже неисправная ходовка

andy, в чем наивность пилота?smile.gif
по нашим дорогам и 130 ездится не плохо, все завиит от состояния авто и опыта пилота
max93
Nelegal скажу больше и 260км/ч ездят, и тоже не плохо получается, главно чтобы машина была подготовлена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.