Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Filmor
machucha, для погрузки-выгрузки. wink.gif

Я, в своё время объяснял именно так. Был помилован. Но в моём случае был поздний вечер и проезжая часть несколько дальше и более загруженная транспортным потоком .
MagON
Цитата(Filmor @ 20.2.2015, 22:43) *
machucha, для погрузки-выгрузки. wink.gif


... своей VIP персоны laugh.gif
Гидр
Это не только тупые П.... такие бывают, есть и мужики такие. Печально.
Олег 1
Цитата(Insanity @ 20.2.2015, 20:59) *
Женщине, видимо, скучно ехать по дороге. Гораздо веселее ехать по тротуару, ведь из-под колес радостно выпрыгивают прохожие.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


мои 100 боевых киллограммов через капот))) хде эта сцук......хде она ????
DEST
распечатайте фото, и найдите ее машину и под дворник. Пускай совесть мучает ;D
felix1234
Интересно, а если бы я с коляской шел, мне как - прыгать с коляской вокруг или как?
DEST
Цитата(felix1234 @ 21.2.2015, 9:47) *
Интересно, а если бы я с коляской шел, мне как - прыгать с коляской вокруг или как?


таранить! только хардкор!
..а потом вытащить ее за волосы и ногами, ногами, а можно и руками по голове.. мхахаа
СКАЙка
Цитата(felix1234 @ 21.2.2015, 10:47) *
Интересно, а если бы я с коляской шел, мне как - прыгать с коляской вокруг или как?


Каждый день гуляю с коляской этим маршрутом, рада что не встретилась с данной гражданкой, хотя с другой стороны с удовольствием бы посмотрела на её действия, т.к. я не отступила бы, ибо нефиг ездить там, где люди ходят smile.gif

Рамзес
Цитата(DEST @ 21.2.2015, 10:45) *
распечатайте фото, и найдите ее машину и под дворник. Пускай совесть мучает ;D


лучше заявление в ГАИ + фото. Оштрафуют.
Estonec
Да ладно что вы...пробку она объезжала. smile.gif злые такие все и главное правильные...
Filmor
Estonec, в Магадане нет пробок.
rusinchic
добрее надо быть, ДОБРЕЕ! biggrin.gif
Andrey69
rusinchic, не-а biggrin.gif
motk
А я всегда удивлясь как попадают авто ко второму входу в бассейн , с лева который.
НАТКА
Верю, конечно, автору на слово, но.... именно женщины женщины я за рулем не рассмотрела.

А аппоненту, который предлагал "ногами и руками"... надо бы психиатра посетить. Уж больно он по нему плачет.

DEST
Цитата(НАТКА @ 21.2.2015, 23:51) *
Верю, конечно, автору на слово, но.... именно женщины женщины я за рулем не рассмотрела.

А аппоненту, который предлагал "ногами и руками"... надо бы психиатра посетить. Уж больно он по нему плачет.

нечего нарушать.
Mango1890
Цитата(НАТКА @ 21.2.2015, 23:51) *
Верю, конечно, автору на слово, но.... именно женщины женщины я за рулем не рассмотрела.

да нее..там видно техана за рулем сидит,че уж душой кривить..
Mag-i-Rus
А вот тут (на с856мр) какой ишаковод сидит за рулём? Вроде ясный день, отчетливо различимая разметка, знак организации движения висит - чего ещё долб@ёбам не хватает? Что заставляет так нагло, злостно, наплевав на всех, нарушать ПДД??? И ведь, практически каждый день, в этом месте вижу подобных "умников"... Усыплять, нах! или лишать прав пожизненно (раз мозга не хватает, заучить на память несколько нехитрых правил) 1_veryangry.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
Mag-i-Rus, ему же на заправку нада!!! Может не доехать вокруг... smile.gif

плюнь на него… ерунда всё это…
Mag-i-Rus
Я его злостно забибикал laugh.gif (что бы лучше запомнилось, что ТАК делать нельзя).
кузинатра
Подскажите пожалуйста кто прав? Я с начала видео еду с включенным левым поворотником. сурф включил поворотку одновременно с началом движения с парковки. По моему сурф нарушил п 8.2 8.3. Мне можно инкриминировать п 8.8 при условии если считать сурф двигающимя по встречной полосе, а не выезжающим с парковки.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Cayman......
Сурф отъезжал от обочины, а не с "парковки" (или иной "прилегающей территории") и к тому моменту, когда вы подъехали к повороту, он уже двигался по своей полосе. ИМХО, кузинатра, Ваш пункт 8.8.
Вообще ситуация совершенно обычная, не конфликтная. Пропустил, повернул. К чему бибикать?
FarStone
с другой стороны, с чего водителю сурфа вообще обращать внимание на вашу поворотку, если там сплошная между встречными направлениями? он законно решил, что вы просто перестраиваетесь в левую полосу перед перекрестком.
кузинатра
Цитата(Cayman...... @ 17.4.2015, 1:05) *
Сурф отъезжал от обочины, а не с "парковки" (или иной "прилегающей территории") и к тому моменту, когда вы подъехали к повороту, он уже двигался по своей полосе. ИМХО, кузинатра, Ваш пункт 8.8.
Вообще ситуация совершенно обычная, не конфликтная. Пропустил, повернул. К чему бибикать?

Бибикал не я. Поворотку он включил на 6й секунде а пересеклись мы на 7й и траектория у него была не прямая а по диагонали т.е. начало движения. Это п.8.2

Цитата(FarStone @ 17.4.2015, 1:11) *
с другой стороны, с чего водителю сурфа вообще обращать внимание на вашу поворотку, если там сплошная между встречными направлениями? он законно решил, что вы просто перестраиваетесь в левую полосу перед перекрестком.


На дороге разметки нет. На знаке разметка в попутном направлении.
Я вобще думал что Сурф не поедет.
Гидр
кузинатра, да Сурф просто не видел ни вас, ни вашу поворотку тем более. Там же встречные шли гуськом. Он и пристроился им в хвост. Ситуация обычная, тут на самом деле никто не виноват и никто никому ничего не должен. Сурф уже начал движение. Пока он нажмёт на педаль тормоза - будет на середине проезда. Смысл? Легче разъехаться как разъехались.
motk
А все от спешки.
Сурф начал движение раньше чем вы начали поворачивать, к тому же вы начали поворачивать раньше чем надо.
motk
детский сад.
Dukalis60
Тёмный Терано 061, если такая манера езды с подрезанием и гонками по полосам, будет вашим правилом, смею заметить, что ездить вам осталось не долго! Вчера в районе 19 часов, Дзержинского после проезда К-Маркса вверх!
Jumanji
По Сурфу, ехал бы я, упорол бы Сурфа (если) и выйграл бы суд. Все ИМХО, но правила никто не отменял.
ps написал коротко, потому как долго писать лень.
Estonec
А ты не ленись и напиши.
Jumanji
Estonec, дядька, затролят до одури, этих юристов как собак не резанных с пеной у рта доказывающих разное, но ссылающихся на один и тот же пункт закона... Устал я от всего этого, в лес хочу, к природе ближе, комаров досыта накормить.
Гидр
Это почему?

Сурф начал движение по своей полосе ещё до того, как господин кузинатра приступил к выполнению манёвра. Сурф не видел поворотки господина кузинатра из-за попутных (ему, Сурфу) машин. Вопрос: а что нарушил Сурф?

Итак,
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Jumanji
Цитата(Jumanji @ 17.4.2015, 14:11) *
Estonec, дядька, затролят до одури, этих юристов как собак не резанных с пеной у рта доказывающих разное, но ссылающихся на один и тот же пункт закона... Устал я от всего этого, в лес хочу, к природе ближе, комаров досыта накормить.



Цитата(Гидр @ 17.4.2015, 14:12) *
Это почему?

Сурф начал движение по своей полосе ещё до того, как господин кузинатра приступил к выполнению манёвра. Сурф не видел поворотки господина кузинатра из-за попутных (ему, Сурфу) машин. Вопрос: а что нарушил Сурф?

Итак,
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Ну вот видишь Валера, повыдерают пункты из правил и не понимают что в комплексе надо. В комплексе.
ps "в синтезе правовых норм"

to Гидр, твоей логикой и в соответствии с п 8.8, получается, если на любимом всеми перекрестке полярная-транспортная "стрелка" авто выехавшее со второстепенной улице по полярной и продолжающее движение по транспортной в сторону школы магазин сразу как только выехало на перекресток считается на главной, и то что для нее авто едущие с Портовой являются помехой справа уже никого не ипет? Выскочил на главную - успел! Нет однака... И если быть принципиальным до одури то можно приспокойно катиться по портовой в сторону Алых парусов и брать на таран по середь перекрестка всех кто шмыгает с полярной на транспортную
motk
Jumanji, Ага, то есть сурф должен пропустить тех кто движется ПО нправлению его движения а так же пропустить со встречного направления тех кто хочет повернуть налево, во двор. я даже не упоминаю про траекторию поворота кузинатра
Гидр
Цитата(Jumanji @ 17.4.2015, 12:16) *
to Гидр, твоей логикой и в соответствии с п 8.8, получается, если на любимом всеми перекрестке полярная-транспортная "стрелка" авто выехавшее со второстепенной улице по полярной и продолжающее движение по транспортной в сторону школы магазин сразу как только выехало на перекресток считается на главной, и то что для нее авто едущие с Портовой являются помехой справа уже никого не ипет? Выскочил на главную - успел! Нет однака... И если быть принципиальным до одури то можно приспокойно катиться по портовой в сторону Алых парусов и брать на таран по середь перекрестка всех кто шмыгает с полярной на транспортную

Что такое метод "reductio ad absurdum" - мне знакомо wink.gif
Jumanji
motk, а что не должен? если он начал впринципе движение с места типа парковки типа на обочине?

Ярик я тебе привел пример как раз таки не "из крайности в крайность" и "не доведение до абсурда", сурф не двигался по проезжей части в обратном направлении в своей полосе, он начал движение... на минуточку.... wink.gif Вот отсюда и начните, пытливые наши умы, рыть ПДД, в синтезе, в синтезе правовых норм...
Да и к чему тут доведение до абсурда? Я не склонен просто так тролить, как некоторые, я привел твою же цитату из ПДД, то есть из закона, и то как ты в данной ситуации ее понимаешь, и на такую же ситуацию, а именно в разрезе понимамого тобой пункта 8.8 ПДД, переложил на другую дорогу. Там смысл идентичен, просто подумать надо и взглянуть с другой точки зрения, которой в суде будешь придерживаться и соответственно аргументировать, с учетом всех обстоятельств дела в соответствии с ПДД, а так же, что немаловажно, сложившейся судебной практикой.
Гидр
Jumanji, Сурф уже двигался, а кузинатра ещё не начал поворачивать - он только включил поворотку и прижался к левой части своей полосы. Ergo, 8.8.

П.С. если ты хочешь знать моё мнение о перекрёстке на стрелке - то я могу тебе сказать, что проезжаю этот перекрёсток бросив руль и закрыв глаза руками, потому что однозначную трактовку ему я дать не могу. Но мы-то сейчас обсуждаем Сурфа и кузинатру smile.gif
Jumanji
Гидр, пусть будет по-твоему, Хорошо, Сурф двигался, он прав, и мы все умрем.... wink.gif tongue.gif biggrin.gif

Лет 5 назад инспекторы ГАИ сказали что мой знакомый пересек двойную сплошную и прав ему не видать как своих ушей принципиально, а потом еще и извинения в суде принесли, когда определение услышали laugh.gif
motk
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Гидр
Jumanji, представляю - двойная сплошная не по госту, асфальт не по снипу, и всё такое.
кузинатра
Надо ответить на один вопрос: Машина начинающая движение обладает теми же правами, что и машина движущаяся в потоке? Согласно 8.8. я пропустил Прадо и других с перекрёстка.
motk
кузинатра,
Цитата
начинающая движение
это что за определение? авто либо стоит либо едет . а то получается полубеременность,
Торонага
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

и всё
кузинатра
Цитата(motk @ 17.4.2015, 15:13) *
кузинатра, это что за определение? авто либо стоит либо едет . а то получается полубеременность,


ПДД РФ. Глава 8: "Начало движения, маневрирование" т.е. машины которые начинают движение и маневрирование должны руководствоваться этим правилом.
Джам

вы че все правила забыли что-ли?!
начинаешь движение - уступаешь всем
p.oleg
сурф в любом случае надо пропустить
Торонага
кузинатра, и п 8.4 тоже в строку
Гидр
скучно
motk
Цитата(Торонага @ 17.4.2015, 15:16) *
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

и всё

Стоить заметить что они оба делают маневр, они оба не должны создавать помехи.

Цитата(кузинатра @ 17.4.2015, 15:10) *
Надо ответить на один вопрос: Машина начинающая движение обладает теми же правами, что и машина движущаяся в потоке? Согласно 8.8. я пропустил Прадо и других с перекрёстка.

в п.8.8 ни слова о движущихся ТС и причем тут перекресток?
Incognito
Читал страницу с низу вверх, потом наткнулся на видео.. Я думал тут хоть ДТП.. Вам реально заняться нечем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.