Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Estonec
Цитата(andrebos @ 30.8.2013, 23:35) *
Есть такая, чурбан гоняет.



Цитата(ASS @ 31.8.2013, 0:29) *
Красный соарер с серым задним бампером



Цитата(Alex_gunn @ 31.8.2013, 0:42) *
Ага. значит эта та машина о которой я подумал. Этот любитель жечь резину живёт в соседнем доме, периодически стоит на прожёванной резине, или вообще на дисках.

Сцуко чуть не сбил на кольцевая\горняк 1_veryangry.gif мы на мотиках как по правильному ехали,а он....на дрифте....в поворот... 1_veryangry.gif Мы на монтажку ехали с дырявым колесом,так бы развернулись спросить 1_beat.gif
LCP*96
Цитата
А на форуме случаем не сидит гражданин у которого красная или вишнёвая "типа гонка" заднеприводная с серыми бамперами? Гражданин,одумайся пока не поздно,такой опасный для окружающих дрифт в поворот до добра не доведёт. (Estonec)

Цитата
Красный соарер с серым задним бампером (ASS)

Цитата
Ага. значит эта та машина о которой я подумал. Этот любитель жечь резину живёт в соседнем доме, периодически стоит на прожёванной резине, или вообще на дисках. (Alex_gunn)

Цитата
Цитата(andrebos @ 30.8.2013, 23:35) *
Есть такая, чурбан гоняет.
Цитата(ASS @ 31.8.2013, 0:29) *
Красный соарер с серым задним бампером
Цитата(Alex_gunn @ 31.8.2013, 0:42) *
Ага. значит эта та машина о которой я подумал. Этот любитель жечь резину живёт в соседнем доме, периодически стоит на прожёванной резине, или вообще на дисках.
Сцуко чуть не сбил на кольцевая\горняк 1_veryangry.gif мы на мотиках как по правильному ехали,а он....на дрифте....в поворот... 1_veryangry.gif Мы на монтажку ехали с дырявым колесом,так бы развернулись спросить 1_beat.gif (Estonec)


Красный сорер, без переднего бампера и с серым задним бампером постоянно стоит тут:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А точнее, либо в 1 точке, либо во 2 точке:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так что можете не ждать его на форуме, а просто подождать у машины и пояснить лично, где он был не прав.
Muskul
интересно много найдется
жемчужинка
Мы вчера, находясь на площадке Мега-Мага, видели как эта "красная гонка" дрифтовала прям на автозаправке на 31-м квартале, потом выехала на дорогу и виляла по всей проезжей части. Жуть, люди явно не в адеквате!
X__GADik!!
Ещё скайлайн есть четырёх дверный красный со лбом без номеров, туда тока не лезьте за разъяснениями почему он так ездит. Ну точнее кто хочет тот может поробовать smile.gif
son
biggrin.gif
SoLЯRA
ну прям гангста город....ни к кому не подойди, слова не скажи....
p.oleg
Цитата
Ещё скайлайн есть четырёх дверный красный со лбом без номеров, туда тока не лезьте за разъяснениями почему он так ездит. Ну точнее кто хочет тот может поробовать

да не, ты что. Спасибо что предупредил biggrin.gif
жемчужинка
Цитата(X__GADik!! @ 2.9.2013, 16:11) *
Ещё скайлайн есть четырёх дверный красный со лбом без номеров, туда тока не лезьте за разъяснениями почему он так ездит. Ну точнее кто хочет тот может поробовать smile.gif

Думаю, если бы Вам на пути встретились эти "дрифтеры", а у Вас в машине сидит маленький ребенок, не рисовали бы Вы тут веселые смайлики!
delegat
Цитата(жемчужинка @ 2.9.2013, 16:07) *
Мы вчера, находясь на площадке Мега-Мага, видели как эта "красная гонка" дрифтовала прям на автозаправке на 31-м квартале, потом выехала на дорогу и виляла по всей проезжей части. Жуть, люди явно не в адеквате!
это не соарер был, а скайлайн.

Совсем ненормально так ездить hang.gif


Ян d'Aкocтa
Да пущай ездят.
Вам что, столбов жалко что-ли?
NOKIA
быстрей бы доездился он уже, неадекват на которого управы нет, с гайцами он в корешах, и похер ему все
delegat
Цитата(X__GADik!! @ 2.9.2013, 16:11) *
Ещё скайлайн есть четырёх дверный красный со лбом без номеров, туда тока не лезьте за разъяснениями почему он так ездит. Ну точнее кто хочет тот может поробовать smile.gif
бред !!!! нормально вести себя надо всем!
слим
даже кенгурятника не жалко! biggrin.gif
delegat
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 3.9.2013, 10:55) *
Да пущай ездят.
Вам что, столбов жалко что-ли?

не столбов жалко, а когда гуляешь поблизости с маленьким ребенком, думаешь точно не о столбах, и не о том как красиво чуть не въехал в соседнюю машину
Ян d'Aкocтa
Цитата(delegat @ 3.9.2013, 12:02) *
не столбов жалко, а когда гуляешь поблизости с маленьким ребенком, думаешь точно не о столбах, и не о том как красиво чуть не въехал в соседнюю машину


А как можно гулять с ребёнком поблизости от проезжей части?
delegat

Цитата(Ян d'Aкocтa @ 3.9.2013, 11:13) *
А как можно гулять с ребёнком поблизости от проезжей части?
прогулка по тротуару вдоль дороги - это поблизости от проезжей части?

дрифт на заправке, где можно выйти с ребенком - это нормально?
жемчужинка
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 3.9.2013, 11:13) *
А как можно гулять с ребёнком поблизости от проезжей части?

А тратуары, пешеходные переходы?
Muskul
успокойся уже. никто не будет дрифтовать там где бегают малые дети.
жемчужинка
Ян d'Aкocтa, Вы будете оправдывать таких водителей ровно до тех пор, пока сами, не дай Бог, от них не пострадаете!!!
X__GADik!!
Ну говорить то что то надо smile.gif
delegat
Цитата(Muskul @ 3.9.2013, 11:24) *
успокойся уже. никто не будет дрифтовать там где бегают малые дети.
это ты за всех так решил? или можешь поручиться за каждого? или где детей нет, а только взрослые, можно дрифтовать в любом месте?
LCP*96
Цитата
успокойся уже. никто не будет дрифтовать там где бегают малые дети. (Muskul)

Сам-то в это веришь?
По такой логике, все дрифтеры города собираются на ВПП, за полсотни киллометров от города и дрифтят там. Реальность утверждает обратное.
Ян d'Aкocтa
Цитата(delegat @ 3.9.2013, 12:18) *
прогулка по тротуару вдоль дороги - это поблизости от проезжей части?

дрифт на заправке, где можно выйти с ребенком - это нормально?


А разве в Магадане были случаи вылета дрифтующего авто на тротуар с пострадавшими пешеходами?

С какой целью выходить на заправке с ребёнком?


Ай ладно, этот спор вечен, как спор остроконечников и тупоконечников из произведения Джонатана Свифта "Путешествие в лилипутию".
Дрифтеры против джиперов и их небезопасных металических бамперов на метровой высоте. А джиперы против дрифтеров и их небезопасного вождения.

Цитата(жемчужинка @ 3.9.2013, 12:26) *
Ян d'Aкocтa, Вы будете оправдывать таких водителей ровно до тех пор, пока сами, не дай Бог, от них не пострадаете!!!


Я никого не оправдываю.

Я реально пострадал дважды. От водителя не чувствующего габариты своего авто. И от водителя неправильно распологающего свой авто и неправильно маневрирующего. Так, что мне такой тип водителей записывать в злостные нарушители?
delegat
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 3.9.2013, 11:30) *
С какой целью выходить на заправке с ребёнком?
а разве обязательно сидеть закрывшись?

вобще я не противник дрифта, это на самом деле красиво, НО в безлюдных местах


LCP*96
Цитата
вобще я не противник дрифта, это на самом деле красиво, НО в безлюдных местах (delegat)

В городе последние имеются??
А дрифтеры есть. Парадокс не так ли?
Ян d'Aкocтa
Цитата(delegat @ 3.9.2013, 12:33) *
а разве обязательно сидеть закрывшись?

вобще я не противник дрифта, это на самом деле красиво, НО в безлюдных местах


Да не обязательно. Но я считаю, что заправка это место для заправки автомобиля топливом, а не прогулок с детьми.

Дрифт в безлюдном месте?
Ха, это как секс без девчины.
Дрифт - зрелищное, публичное действие.
delegat
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 3.9.2013, 11:41) *
Дрифт в безлюдном месте?
Ха, это как секс без девчины.
Дрифт - зрелищное, публичное действие.
но это действие не должно создавать дискомфорта окружающим людям
Димон и Анна
У нас есть дрифтеры????
Ян d'Aкocтa
Цитата(Димон и Анна @ 3.9.2013, 12:44) *
У нас есть дрифтеры????


Зимой - полгорода. Покуда ГЭЛУД химикалии не высыпет. smile.gif
Димон и Анна
Ну, это принудиловка...........
Ян d'Aкocтa
Цитата(Димон и Анна @ 3.9.2013, 12:52) *
Ну, это принудиловка...........


А добровольно коллективно не бывает. Этого даже в кащенко не наблюдали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Muskul
Цитата(LCP*96 @ 3.9.2013, 11:29) *
Сам-то в это веришь?
По такой логике, все дрифтеры города собираются на ВПП, за полсотни киллометров от города и дрифтят там. Реальность утверждает обратное.

а на каком растоянии дрифтеры опасны? 1 километр, 5 или 15?
да это выглядит шумно и опасно, но все максимум закончится обычным столкновением коих по пары в день
Bubuka
Вот вам в награду за ваши старательные "бодания"!!!
- За город, Господа! - Гонять - за город!!!

Дрифтинг – это тонкая грань между спортом и шоу, которую удается соблюдать далеко не всем начинающим гонщикам. Как правило, любители быстрой езды с элементами «покрасоваться» собираются на больших парковках с основной задачей – оставить черные круги от следов резины. Освоить азы управления и технику заноса, а также достичь мастерства при вхождении в поворот с минимальной потерей скорости считается предметом гордости. При этом обязательно соблюдать элемент шоу: «потанцевать» на парковке, выполняя замысловатые движения.
Дрифтинг: как это?

Традиционно дрифтинг воспринимается как контролируемый занос с применением нехитрых способов: поддать газ в повороте или нажать ручной тормоз. Если удалось найти полигон, соответствующий параметрам безопасности, то зрелище доставит море адреналина как гонщику, так и зрителям. Теоретически дрифтинг («занос», «дрейф») предполагает демонстрацию не только пируэтов, но и филигранной техники вождения на специально подготовленной трассе.
Практически дрифтинг – это дорогостоящие эксперименты с собственной безопасностью любителей «покатушек» и гонок, о чем могут напоминать осколки фар, бамперов, прочих «запчастей» и цветы на обочине. Кроме того, дрифтинг губителен для автомобиля, который приходится часто собирать по запчастям.
По зрелищности дрифтинг оставляет далеко позади своего конкурента – драг-рейсинг и является разницей между траекторией движения автомобиля и углом поворота. Поэтому, если угол скольжения колес разный (задних больше передних), то это называется дрифтинг и требует от гонщика задать нужную траекторию автомобиля для того, чтобы контролировать угол скольжения. Идеальные условия для дрифтинга – приобретение заднеприводного железного друга и достижение максимальных результатов по критериям:
• скорость (больше - лучше);
• зрелищность (близость к ограждению, количество дыма из-под колес,
неправильность траектории движения);
• направление (зависит от задания судей);
• угол (больше – лучше).
Так как дрифтинг – это еще и особый стиль управления, то освоение этого вида спорта требует изучения стиля. На родине дрифтинга в Японии неформальные гонки проводились по горным заброшенным дорогам, а с появлением выраженного соревновательного характера увлечения превратился в вид спорта и переместился на частные трэки. Автор и основатель дрифтинга - Keiichi Tsuchiya – Король Дрифтинга поражал воображение участников любительских гонок шокирующими углами и филигранной техникой.
Правила безопасности

Начинающему гонщику, увлекшемуся столь дорогим хобби, рекомендуется изучить не только перечень модных доработок автомобиля (установка LSD, многолепесткового керамического сцепления, полиуретановых опор двигателя, распорок задних стоек, жестких полиуретановых сайлентблоков, прочее), но и правила безопасности:
• исключить дороги общего пользования из мест, где планируется освоить экстремальное вождение;
• найти автодромы, а за неимением - свободные дороги, площадки с хорошим покрытием;
• для внедорожников рекомендуется исключить открытые карьеры, особенно гонщикам-новичкам, и поискать внедорожные трассы.
Идеальные условия безопасного дрифтинга – специально подготовленная трасса по примеру фестиваля SubaFest. Преимуществом трэка является оснащение зонами вылета опасных поворотов, что существенно снижает стоимость восстановления автомобиля при ошибках пилотирования.


Основы пилотирования:
• медленное прохождение поворотов для максимального ускорения на «прямой»;
• сопротивление качению (минимальный угол поворота руля);
• освоение основных видов поворотов (90?-ные, быстрые, прочие).
Начинающему гонщику для безопасного дрифтинга рекомендуется осваивать азы дрифтинга последовательно: оттачивать каждый конус, поворот, выбирая правильную траекторию. Для того, чтобы стать достойным представителем автоспорта, необходимо выработать усилие нажатия на «газ», вовремя открывать газ и перераспределять вес авто.
Маневрирование – освоение механики начинается с изучения безопасного управления, включая правильное переключение передач, посадку за рулем, работу педалями, положение рук, прочее. Положение «полулежа» является вчерашним днем пилотирования, поэтому будущему гонщику-раллисту рекомендуется привыкнуть к вертикальному положению спинки в пределах 90-100? к сиденью. При освоении обгона рекомендуется прислушаться к Ники Лауде, чемпиону «Формулы-1»: обгон не сулит ничего хорошего и требует точного расчета, прогнозирования ситуации и ощущения скорости. Правильный обгон - это обгон с запасом.
жемчужинка
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 3.9.2013, 11:41) *
заправка это место для заправки автомобиля топливом, а не прогулок с детьми.


Вот именно, что для заправки топливом, а не для дрифта!!! Это одно из самых небезопасных мест для таких развлечений!
LCP*96
Цитата
а на каком растоянии дрифтеры опасны? 1 километр, 5 или 15? (Muskul)

На расстоянии соседнего ряда, более чем опасны. Думаю, нет смысла объяснять почему.
Было дело, минувшей зимой, ехал по кольцу и, чтобы говнюк не зацепил меня, пришлось останавливаться. Какого ляда спрашивается?
Цитата
да это выглядит шумно и опасно, но все максимум закончится обычным столкновением коих по пары в день (Muskul)

Вот скажи, зачем мне эта печаль? Столкновение с тазиком, за рулем которого сидит new_russian.gif чудо, которое хочет повы...ся перед гламурными кисо, которые, в свою очередь, обжигают свои ляхи от мэйнстримного явления "дрифт".
owl
чуть от дрифта отвлеку,

путь дорогу домой постоянно пересекают автомобили,
ездить по полосам не умеют
дата на видео как всегда врет:


с этим спокойно разъехались, а на прошлых выходных Фита шугал нормально так, он руля крутанул в сторону на треугольничке остановился....
Muskul
Цитата(LCP*96 @ 3.9.2013, 14:05) *
На расстоянии соседнего ряда, более чем опасны. Думаю, нет смысла объяснять почему.
Было дело, минувшей зимой, ехал по кольцу и, чтобы говнюк не зацепил меня, пришлось останавливаться. Какого ляда спрашивается?

Вот скажи, зачем мне эта печаль? Столкновение с тазиком, за рулем которого сидит new_russian.gif чудо, которое хочет повы...ся перед гламурными кисо, которые, в свою очередь, обжигают свои ляхи от мэйнстримного явления "дрифт".

можно былобы конечно описать и все в этом духе ) но ну его, опять заклеймят. крайне странно конечно твое описание но одно то что оно было одно за зиму уже говорит что это меньшее из того что есть на дорогах ежедневно. как на видео вверху
зы. гламурные кисы не любят дрифт, они любят диванистые кроуны а не койловеры
sersemv
Цитата
с этим спокойно разъехались, а на прошлых выходных Фита шугал нормально так, он руля крутанул в сторону на треугольничке остановился....

Я с ним на дороге тоже встречался, он вообще не знает что такое поворотки.
owl
sersemv, да тут дело не в конкретном этом Легасике, просто сегодня попал в кадр именно он
а так, там через день такое
LCP*96
Цитата
но одно то что оно было одно за зиму уже говорит что это меньшее из того что есть на дорогах ежедневно (Muskul)

Возможно огорчу, но это был не единственный случай за зиму. Я привел этот пример, поскольку он из разряда, что запоминается на долго. Чесно сказать, в тот момент, думал - все, пипец, сейчас прилетит в бочину... дальше - ГАИ/страховка/не минутный геморрой в общем...
Я бы скинул видос, но он, к великому сожалению, затерся, пока ездил по городу.
Цитата
это меньшее из того что есть на дорогах ежедневно...(Muskul)

Речь была за дрифт, а я, в свою очередь, сакцентировал внимание на этом моменте после фразы:
Цитата
успокойся уже. никто не будет дрифтовать там где бегают малые дети. (Muskul)

которая является лицемерием и ханжеством с твоей стороны.
smalkin
Какой-то мудозвон всю ночь дристовал на Ленина, так надеялся в теме ДТП его со столбом увидеть... жаль.
Bubuka
SMALKIN Зато не каждый сможет расслышать сквозь рев мотора и визга резины, еще и звон водительских мудей! У тебя отличный слух - пойду с тобой в разведку, против tongue.gif мудозвонов!!!
CUST
Сегодня на речной чуть не влетела в опу УАЗу-булке dry.gif для поворота налево он быстро остановился и ПОТОМ включил поворотник!!!

Ехала за ним во второй (левой) полосе - Бог миловал - на правой полосе никого не было. Думаю, от моего бампера до его жо... было сантиметров 10 при увороте. Вот что значит соблюдение скоростного режима и дистанции! biggrin.gif

rusinchic
Магадан- город не пуганных балбесов.без полезно ,за частую доказывать человеку,что он не прав,в лучшем он говорит,что мне так удобно,а в основном ему НАСРАТЬ НА ОТАЛЬНЫХ.
klofelin
rusinchic, везде так
Ян d'Aкocтa
Цитата(CUST @ 6.9.2013, 21:12) *
Сегодня на речной чуть не влетела в опу УАЗу-булке dry.gif для поворота налево он быстро остановился и ПОТОМ включил поворотник!!!

Ехала за ним во второй (левой) полосе - Бог миловал - на правой полосе никого не было. Думаю, от моего бампера до его жо... было сантиметров 10 при увороте. Вот что значит соблюдение скоростного режима и дистанции! biggrin.gif



"Не смотри на жопы, а смотри на стопы!" - водительская народная пословица.
Kasper
Вот тут тоже имбицил один на вистаре ездит, постоянно, то на встречку вылезет, то подрежет, неадекватный какой-то чел.
Defined
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 8.9.2013, 5:05) *
"Не смотри на жопы, а смотри на стопы!" - водительская народная пословица.


ИМХО, после того как я ездил без стопов (не мог найти лампочки) и при торможении включал аварийку, чтоб как-то себя обозначить, а после обратив внимание, что стопы горят не у всех, для себя решил, что на стопы смотреть нужно, но на жопу ещё нужнее.
p.oleg
в поговорке другие жопы имелись в виду wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.