Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Hurricane
Цитата(skazo4ka @ 23.9.2012, 23:04) *
вот оно как? а светофор на потровой-дзержинского, например, тогда по какому принципу работает???

также работает, просто там главная поворачивает
svetka_takaya
не первый раз замечаю это авто припаркованным "странным" образом.... сегодня не выдержала сфотала... улица Транспортная от бани до автомагазина..... Так хочется увидеть что ж там за водитель такой....
skazo4ka
Цитата(Hurricane @ 25.9.2012, 20:36) *
также работает, просто там главная поворачивает


чушь не несите


GOLLANDEC
Цитата(Wolk @ 23.9.2012, 15:43) *
первым загорается тот светофор, где знак главная дорога

а я соидарен

Цитата(skazo4ka @ 25.9.2012, 22:43) *
чушь не несите

так грубо? еще про Штирлица вспомните и стонало.... smoke.gif
skazo4ka
GOLLANDEC, прошу прощения) смайлик забыла поставить))) ну тогда Вы объясните мне как это работает и почему? на дзержинского главная дорога поворачивает направо на портовую. Верно? Итого светофор, по вашей теории, может сначала загореться как сверху-вниз, так и иначе. Где логика?
GOLLANDEC
skazo4ka, он и загорался как ходили рейсовые автобусы, есть тенденция, уже спорили - писали (тему лень искать), у нас за редким исключением все главные дороги идут сверху вниз или снизу вверх (ну не знаю как вам больше понравится), вот и светофоры так включаются
skazo4ka
вот всё и вернулось на круги своя) а я о чём писала?))

Цитата(skazo4ka @ 19.9.2012, 15:46) *
на большинстве светофоров сначала загорается направление сверху-вниз - вот и подтупливает народ.

умничают тут всякие new_russian.gif
GOLLANDEC
skazo4ka, исключения на вскидку Пролетарская - Якутская, Кольцевая - Карла Маркса, Кольцевая - Гагарина
Aberdin
Таксисты на своих ведрах 91-го года очень достали... темная Камри, номер не помню, за день трижды, блин. Раз по храмовому кольцу мне в бочину, второй у главпочтамта в сторону Автовокзала по встречке, у народа глаза лезли на лоб(а у него в салоне на заднем сидели две девушки и что-то обсуждали, как ни в чем не бывало).

Цитата(svetka_takaya @ 25.9.2012, 20:50) *

Эта Волга без номеров выезжает от аптечных складов, как правило ближе к вечеру, водятел не молод, и резковат в решениях, сегодня чуть между двух по разделительной полосе не притёрся.
Twister
Aberdin, ему терять-то уже нечего ph34r.gif
vopros
Не ну правда, уважаемые друзья таксисты, мы Вас очень любим и Вы действительно выполняете очень полезную работу. И я понимаю что Вам нужно зарабатывать деньги для того чтобы кормить себя и свои семьи. Но разве стоит из-за этого подвергать жизни и здоровье других людей, а ведь у них тоже есть семьи, которые заслуживают уважения ни чуть не меньше чем Ваши. Вот я юрист, но это совершенно не означает что ради благой жизни своих близких я должен высуживать последнее у бабушек, или включать двусмысленные условия в контракты, которые в свою очередь оставят моих партнеров ни с чем, и т.д. Давайте будем выполнять каждый свою работу взаимоуважительно, ведь все мы люди, а не бомбилы!
P.S. ......просто как-то накипело за сегодняшний день!
Вася Питерский
Цитата(svetka_takaya @ 25.9.2012, 20:50) *
не первый раз замечаю это авто припаркованным "странным" образом.... сегодня не выдержала сфотала... улица Транспортная от бани до автомагазина..... Так хочется увидеть что ж там за водитель такой....

оно поломалось hang.gif
GOLLANDEC
Цитата(vopros @ 27.9.2012, 19:43) *
... Вот я юрист, но это совершенно не означает что ради благой жизни своих близких я должен высуживать последнее у бабушек..


недельку назад поведали одну историю.., (адвокаты тоже юристы? хотя мне сказали, что это не обязательно) как адвокатишка взял денег за работу пришел в суд и смылся за 5 минут до заседания...., при этом прихватив расписки, договор, ну и чего тама еще..., чем не таксист?
хиии, не обобщаю однако smoke.gif

Вася Питерский, вернее оно тама всегда ломается wink.gif
дезертир
Цитата(GOLLANDEC @ 27.9.2012, 19:26) *
адвокаты тоже юристы? хотя мне сказали, что это не обязательно


юрист не всегда адвокат. 


GOLLANDEC, на кого ты сегодня в эфире ругался?

GOLLANDEC
дезертир, от театра крендель выскочил передо мной в сторону Ленина, я как чуял, что поедет... и притормазил, а он с испугу рванул по встречке за сплошной...
вечером уже не ругался.., качу по Кольцевой от ГАИ к Марчеканскому,(одна ж полоса вначале), впереди камаз пыхтит (не Радик), подбираюсь к появлению второй (левой) полосы уже с включенным поворотником, смотрю в зеркало (левая еще не началась), позади микроавтобус катит шустровато, но очередь то первая моя на полосу въезжать, я и въезжаю, а он впритирку ко мне в третий ряд в пополам по встречке, пришлось к камазу поджаться
qweqweqwe
Цитата(Twister @ 19.9.2012, 8:33) *
"вырезано цензурой" у нас некоторые водятлы (да, именно водятлы, а не водители) видят разметку на дороге?! на дороге две полосы, они едут на двух сразу и похер на всех! "понапокупают права по объявлению" (С) 1_veryangry.gif


умник!!!! а ну ка давай поездий по разметке четко... посмотрим что с тобой и твоей машиной будет...
Faust
Цитата(qweqweqwe @ 28.9.2012, 12:03) *
умник!!!! а ну ка давай поездий по разметке четко... посмотрим что с тобой и твоей машиной будет...


я езжу по разметке.......стараюсь ездить........иногда не попадаю....но никто мне не сигналит и не пытается упороть
Shiko
Цитата(qweqweqwe @ 28.9.2012, 11:03) *
умник!!!! а ну ка давай поездий по разметке четко... посмотрим что с тобой и твоей машиной будет...


Может я и не умник, но езжу чётко по разметке. Со мной и машиной всё в порядке, только крены в поворотах становятся больше, т.к. нельзя "распустить" ...
Гидр
А я вот не всегда по разметке езжу, ибо разметка дурацкая, но в таких случаях держусь ото всех подальше. Хотя на нынешнем кольце 31-го не получается, только в режиме - руль бросил, глаза руками закрыл, хоп-па - и я на Ленина. sad.gif
Faust
да ладно....какие проблемы там? может разметка и неправильная, но я лично неудобств не испытываю и плюсы есть.
Гидр
Faust, подробнее об этом в теме "новое на дорогах города", а проблема будет с первым же снегом. Потому что половина продолжит ездить, как 100 лет ездили, а половина по разметке, которую не видно. И сейчас так ездят, просто кто кому будет что доказывать, когда разметки уже не будет? Веником идти подметать?
KAMAZ
Сегодня чуть на 2 колеса не встал, пытаясь войти с Транспортной на Полярную по разметке. Пора создавать новую игру - попади в разметку... Ну всё, нафлудил...
DEST
разметка? не, не слышал.

Как мне сказали в ГАИ гаишник:

я: там же разметка!

он: ты ее видел?

я: нет, так как она стерлась

он: нет разметки - нет проблем.




отакот, и чито это за Гаышнег? а?
Faust
это гашишник.

а меня подряд 3 машины не пропустили с набережной на ленина по новой разметке. когда я догнал и показал на пальцах, улыбались и махали ручкой:sad.gif
qweqweqwe
Цитата(KAMAZ @ 28.9.2012, 11:38) *
Сегодня чуть на 2 колеса не встал, пытаясь войти с Транспортной на Полярную по разметке. Пора создавать новую игру - попади в разметку... Ну всё, нафлудил...


да это еще фигня... угадайте где там ошибка...если присмотрется и кое откуда выехать по разметке - ты окажешся на встречке еще и за двойной сплошной
TeamON
KAMAZ, горишь от стыда? smile.gif ... Просто у тебя ща большие колеса - вот и неудобно.
На кольце вообще весело на 31м.
Дженчина, которая купила у директора Japan Parts подготовленного кукурузера 80го - маладец. и пофигу ей на фсех. (правда может не всегда - просто так случилось. но напугала)

clever
Цитата(Shiko @ 28.9.2012, 11:18) *
Может я и не умник, но езжу чётко по разметке.

...то есть с кольца 31 на Ленина выходишь со средней полосы? и пропускают...не подрезают с внутреннего круга?




Оно, конечно правильно, по разметке ездить, но...на большой машине нужно и с железным бампером. Тогда получится.
Shiko
Цитата(clever @ 28.9.2012, 16:02) *
...то есть с кольца 31 на Ленина выходишь со средней полосы? и пропускают...не подрезают с внутреннего круга?


держу его шахматкой впереди - пусть передо мной перестраивается (сваливается) в средний ряд. Сложнее с теми кто слева, сзади, они там чего пукгают в клаксоны ... huh.gif


Цитата(clever @ 28.9.2012, 16:02) *
Оно, конечно правильно, по разметке ездить, но...на большой машине нужно и с железным бампером. Тогда получится.



По фигу на какой машине, главное дистанция и обозначение маневров. Просто чем больше машина тем аккуратней с предельной скоростью - масса всё таки даёт о себе знать.
KAMAZ
Я скоро креститься начну на выезде с Транспортной на Ленина, с Набережной на Ленина и при проезде перекрестка Транспортная-Портовая. Или лучше как Гидр - зажмуриться?
TeamON
KAMAZ, так если зажмурицца - точно на два колеса встанешь smile.gif или перекресток проскочишь..
Вообще, бывают определенные дни, когда прям многие нервно машину водят. Чувствуется какая-то нервозность действий и напряжение за рулем. Немалое.
Shiko
KAMAZ, главное на совсем не зажмуриться!
machucha
нам сюда надо всем.
Muskul
незнаю что вас там в ступор вводит.
clever
Цитата(Shiko @ 28.9.2012, 16:42) *
держу его шахматкой впереди - пусть передо мной перестраивается (сваливается) в средний ряд. Сложнее с теми кто слева, сзади, они там чего пукгают в клаксоны ... huh.gif
 

По фигу на какой машине, главное дистанция и обозначение маневров. Просто чем больше машина тем аккуратней с предельной скоростью - масса всё таки даёт о себе знать.




Да, шахматкой, пожалуй, самое удобное!


А насчет "по фиг на какой машине"... не скажИте... В два раза реже подрезают и выскакивают там, где должны пропускать, когда я на Паджерике (в сравнении с малышом Раумом). Проверено.

Рамзес
люди будьте бдительны. Этот олень, прости господи, уже фактически начал кИдаться под колёса, видимо, задумав "отжать" бабок у зазевашегося водителя. Обратите внимание на сигнал светофора и его б*дские манёвры. Он отвернул от меня только когда увидел, что я принял ещё левее. Почему его не прижучат? Ведь есть же статья за приставание к прохожим! Штраф кажется 500 р. Думаю, пора этим озаботиться всерьёз, пока этот *удак не довёл хорошего человека до тюрьмы.
DvK
Цитата(Рамзес @ 3.10.2012, 20:53) *
люди будьте бдительны. Этот олень, прости господи, уже фактически начал кИдаться под колёса, видимо, задумав "отжать" бабок у зазевашегося водителя. Обратите внимание на сигнал светофора и его б*дские манёвры. Он отвернул от меня только когда увидел, что я принял ещё левее. Почему его не прижучат? Ведь есть же статья за приставание к прохожим! Штраф кажется 500 р. Думаю, пора этим озаботиться всерьёз, пока этот *удак не довёл хорошего человека до тюрьмы.

да он там уже больше месяца каждый день тусит, я там езжу раз по 5 на дню..
он даже кивает, типа здоровается, под колеса не лезет особо..
Рамзес
DvK, я в курсе. Он там гораздо дольше, чем с месяц. Всё лето так уж точно. Раньше он мотылялся только на зелёный пешеходный, и вдоль тротуара. Скромнее был товарищ. Посмотри чо он сейчас вытворяет. Наглеет на глазах, видимо, "выручка" падает.
ЗЫ. Хотелось бы обратиться к форумчанам - не подавайте инвалидам на светофорах, не "прикармливайте". Они и правда под колёса рискуют попасть. А если им перестанут подавать водители, они уйдут. Захотите помочь - найдёте возможность, но не на переходе.
Defined
DvK, под калёса не лезет, согласен. Рамзес, нифига се ты там летаешь, или это ускоренная съёмка? Твой зелёный не даёт стопроцентной уверенности, что ты Главный. Штраф ему? Ну за несоблюдение ПДД возможно (если ГАИ подвяжется под это, там тоже люди кст работают), а за Приставание к прохожим... В УК РСФСР такое было, сейчас у нас свободная страна..
А про инвалидов: Стоял на перекрёстке на светофоре, за 20 секунд (другой инвалид, возле 6-го магазина, перекрёсток Якутская-Пролетарская) выпросил у водителей 200 рублей: 100 с одной машины и столько же с другой. Перемножать на рабочие часы в месяц я уже не стал, но выводы сделал.
Рамзес
Цитата(Defined @ 3.10.2012, 22:50) *
Рамзес, нифига се ты там летаешь, или это ускоренная съёмка?

в пределах правил. Вопрос в другом - почему объезжая этого наглеца, я должен выезжать на встречку? а если бы там был транспорт? Мне кого давить?

Цитата(Defined @ 3.10.2012, 22:50) *
а за Приставание к прохожим... В УК РСФСР такое было, сейчас у нас свободная страна..

Кодекс об Административных правонарушениях Магаданской области. Статья "Приставание к прохожим" (номер не помню) с целью погадать, попрошайничества и т.п. наказывается штрафом.
Defined
Цитата(Рамзес @ 3.10.2012, 22:05) *
в пределах правил. Вопрос в другом - почему объезжая этого наглеца, я должен выезжать на встречку? а если бы там был транспорт? Мне кого давить?


Кодекс об Административных правонарушениях Магаданской области. Статья "Приставание к прохожим" (номер не помню) с целью погадать, попрошайничества и т.п. наказывается штрафом.

Кого давить? А если б там ребёнок ползал? То, что мать или отец у него плохие - это другой разговор, останемся на сути нашей. У тебя препятствие на пути! Если б там машина горела-полыхала? Или просто ДТП? Моё мнение: или жди пока помеха отъедит, или помоги помехе отъехать (сам решай как и чем помочь), ну или на свой страх и риск нарушай Правила.

Про Кодекс об Административных правонарушениях Магаданской области я ХЗ, надеюсь он не противоречит КоАП РФ.
Рамзес
Цитата(Defined @ 4.10.2012, 0:00) *
Кого давить? А если б там ребёнок ползал? То, что мать или отец у него плохие - это другой разговор, останемся на сути нашей. У тебя препятствие на пути! Если б там машина горела-полыхала? Или просто ДТП? Моё мнение: или жди пока помеха отъедит, или помоги помехе отъехать (сам решай как и чем помочь), ну или на свой страх и риск нарушай Правила.


прошу правильно понять смысл поста, я не ставил вопрос "мужики, рассудите, правильно ли я поступил". Я просто предупредил - будьте бдительны. А уж там каждый пусть сам для себя решает, как и что.
Hurricane
он там уже давно прописался, а зимой будет гонять в тулупе на санках..
Defined
Рамзес, я не про пост о предупреждении остальных автомобилистов, а о продолжении обсуждения.. Молодец и на том, что объехал калеку, а не протащил его до пункта ТВОЕГО назначения. Короче с твоим постом согласен, самому не нравятся такие препятствия на дороге, которым Правила буд-то бы и не писаны, но с продолжением и аргументированием нет.
Muskul
зы. он как то признался что в один день десять тыщ поднял
DvK
да лишь бы человеку на пользу..
судя по одежде и фасаду, он это бабло непробухивает!
smit625
Да уж, высосали проблему, если нет желания помогать, не мешайте.
DEST
Цитата(smit625 @ 4.10.2012, 20:29) *
Да уж, высосали проблему, если нет желания помогать, не мешайте.

что да уж?


наглядно бы сбить! чтобы урок для остальных был. А стоит ли это, или уже на худой конец применить ногопрекладство, и пох что инвалид, это не дает ему право где хочу там и хожу, ну или попрошайничаю.

не чего против не имею, пусть попрошайничает на тратуаре

machucha
Цитата(smit625 @ 4.10.2012, 21:29) *
Да уж, высосали проблему, если нет желания помогать, не мешайте.


ну и какой смысл вложен в это слово?может ему помочь не подвергать свою жизнь опасности и не заниматься членовредительством?
Prikoki
Я уж было подумал, что, увидев гаишников, никто на красный не поедет, а в итоге гаишники сами возглавили колонну нарушителей sad.gif
Hurricane
Prikoki, ага, видео в гаи отправь с этими рожами. Он выехал на перекресток, пропустил пешеходов и завершил маневр. Правильно сделал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.