Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Faust
Имхо, не понимаю споров по поводу такового выезда с перекрестков.. часто попадаю в ситуации, когда, выехав на перекресток, не успеваешь завершить маневр из-за пролетающих на мигающий красный. В таком случае , освободив место для перехода, продолжаю катиться, пропуская идущих на перерез пешеходов и выезжаю с перекрестка. Никаких замечаний, в том числе и от наблюдающих нарядов гибдд, не поступало...а выезд с империала, выехал, пропустил идущих, поехал...
prosto_alex123
Цитата(Faust @ 9.12.2012, 11:32) *
Имхо, не понимаю споров по поводу такового выезда с перекрестков.. часто попадаю в ситуации, когда, выехав на перекресток, не успеваешь завершить маневр из-за пролетающих на мигающий красный. В таком случае , освободив место для перехода, продолжаю катиться, пропуская идущих на перерез пешеходов и выезжаю с перекрестка. Никаких замечаний, в том числе и от наблюдающих нарядов гибдд, не поступало...а выезд с империала, выехал, пропустил идущих, поехал...

а я, стоя на перекрестке, спокойно пропускаю всех пешеходов и, если даже больше никого нет, продолжаю стоять до тех пор, пока зеленый пешеходам не замигает, и только потом завершаю маневр.
Faust
А смысл?
во-первых , правила разрешают закончить маневр.
во-вторых , если на перекрестке еще кто-то за тобой стоит, то он уже будет заканчивать маневр под следующий круг светофора и создаст кратковременный затор.
Voldemar
Цитата(prosto_alex123 @ 9.12.2012, 10:52) *
а я, стоя на перекрестке, спокойно пропускаю всех пешеходов и, если даже больше никого нет, продолжаю стоять до тех пор, пока зеленый пешеходам не замигает, и только потом завершаю маневр.


13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
prosto_alex123
Цитата(Voldemar @ 9.12.2012, 12:17) *
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

ага, при этом передавив того, кто там будет идти, да? Бред!
Гидр
Опять 25 за рыбу деньги... В ПДД вполне чётко об этом всём написано... Кто хочет - может, конечно, стоять до победного зелёного, но тот, кто пропустив пешеходов выезжает не дожидаясь его - ничего не нарушает. Да к тому же освобождает место.
Faust
Бред, это то , что пешеходы, видя зеленый, тут кидаются во всех направлениях, не дав авто освободить перекресток.
поэтому - улыбаемся и машем, пропускаем и выезжаем.
Voldemar
Цитата(prosto_alex123 @ 9.12.2012, 11:20) *
ага, при этом передавив того, кто там будет идти, да? Бред!


Бред - это твои рассуждения...


Про обязанность пропустить пешеходов никто и не спорит, но ты же говоришь, что торчишь на перекрёстке, пока не замигает пешеходный - т.е. даже если пешеходов уже нет? Я правильно понял?

Zuamua
Цитата(Defined @ 8.12.2012, 23:29) *
Zuamua, Тоже с телефона сообщения отправляешь?

Получается, что если оговоренные нами знаки на местах, то Джимник проехал на запрещающий сигнал светофора.
Казнить нельзя помиловать! - Где запятые расставим? ;-)



Ага, с телефона, не всегда есть доступ к компу. Вывод верный smile.gif


Цитата(GOLLANDEC @ 8.12.2012, 23:38) *
кто б сфотал что ль..., на выезде с парковки светофора нет, значит нет и стоплинии, за поворотом (скажем так) тоже сфетофора нет по правой стороне, знак стоплинии стоит где именно? слева (со стороны вокзала) - почему б и не повернуть на право, пропустив при наличии пешеходов или справа, у входа в магазин? тогда вообще не понятно для чего она если светофор я не проезжал


А светофор и не должен стоять с двух сторон от дороги) Главный вопрос в том стоит ли светофор с табличкой стоп правее выезда с парковки, т.е. выезжая с парковки оказываешся перед светофором или после. Насколько я помню то как раз перед, со всеми вытекающими.


Цитата(KAMAZ @ 8.12.2012, 23:48) *
Сейчас специально там снова поехал... Знак стоп стоит перед остановкой... Я поворачиваю с ленина на пролетарскую и вижу.... Красный свет.. Я в шоке начинать тормозить, сзади народ офигел.. Ну, тут загорелся зеленый и я спокойно поехал.. Это, получается, всем, кто поворачивает с ленина надо жаб зеленого на пролетарской?


Абсолютно верно! Но в Магадане в большинстве своем люди ездят не по правилам а по привычке или по наитию... angry.gif
Гидр
Хотите сказать, напротив у МТС-а перед а/остановкой поставили знак "СТОП"?.. хотелось бы узнать, кому это пришла в голову такая идея. Видимо знаков много закупили, надо распихивать, отчитываться.

П.С. Но светофора там НЕТ. И останавливаться там НЕ НАДО.

П.П.С. Курим Комментарии:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zuamua
Цитата(prosto_alex123 @ 9.12.2012, 11:52) *
а я, стоя на перекрестке, спокойно пропускаю всех пешеходов и, если даже больше никого нет, продолжаю стоять до тех пор, пока зеленый пешеходам не замигает, и только потом завершаю маневр.


Тем самым нарушаете ПДД. Надо пропустить и завершить проезд перекрестка при отсутствии таблички СТОП!!!


Цитата(Faust @ 9.12.2012, 12:25) *
Бред, это то , что пешеходы, видя зеленый, тут кидаются во всех направлениях, не дав авто освободить перекресток.
поэтому - улыбаемся и машем, пропускаем и выезжаем.


Это тоже не бред. И они и не должны давать освободить перекресток. В противном случае они вообще не перейдут дорогу, особенно на рассматриваемом перекрестке или на перекрестке Дзержинского-Портовая т.к. там количество машин въехавших на перекресток может быть очень большим и если их всех пропускать, то перейти не успеют. Просто водители должны остановиться как только загорится зеленый для пешеходов, пропустить пешеходов и спокойно завершить маневр.. И уважаемые водители разве вы никогда не были пешеходами? Или у вас нет жен, детей, которые на загоревшийся зеленый могут не заметить из-за поворота завершающую проезд перекрестка машину и шагнуть перед ней? И их мотивация перейти как раз объяснима, холодно, мокро итд, а вы сидя в своем теплом авто слушая музыку, возмущаетесь, что вас заставили простоять лишних 30СЕКУНД(!!!) на перекрестке.... Давайте жить дружно!!!)))
KAMAZ

Цитата(Filmor @ 9.12.2012, 9:24) *
KAMAZ, три года расстрела smile.gif
Там надо стоять не пока на основном зелёный загорится, а пока у педестриан загорится красный. Ибо табличка только для того, что бы не давить педестриан, когда они идут на свой зелёный.

А как мне увидеть, что там горит пешеходам? Их светофоры направлены поперек дороги, а водитель не обязан высматривать что там горит за дорогой
GOLLANDEC
а Радик аж заикаться стал...
Цитата(Ex3me @ 9.12.2012, 11:12) *
йиха! теперь можно без зазрения совести срезать там поворот, а то я всегда сомневался в правильности маневра... smile.gif
незя, сквозной проезд через парковку а так же через дворы запрещен правилами
GOLLANDEC
Цитата(Zuamua @ 9.12.2012, 13:27) *
А светофор и не должен стоять с двух сторон от дороги)....

да ну, как это не должен? именно должен, потому, что всматриваться что стоит на другой стороне дороги, (а если она 6 рядная?) никто не обязан, вот если я парковаться надумаю на той стороне, то посмотрю нет ли там знака обращенного именно в моем направлении

Цитата(Zuamua @ 9.12.2012, 13:41) *
Это тоже не бред. И они и не должны давать освободить перекресток. В противном случае они вообще не перейдут дорогу,
не бред, вот в нынешней редакции правил это дело не прописано, но в предыдущих пешеходы должны были переходить только после проезда транспортных средств, равнозначно как и водители должны дать закончить переход пешеходам, которые выбежали на дорогу за секунду до их красного
Faust
Ув. Zuamua

По поводу «не заметить из-за поворота» и т.д. это нереально - т.к. авто уже находится на перекрестке в прямой видимости.
никто не предлагает давить и расталкивать, конечно пропускать, но маневр все же завершать надо .

кстати, что у нас по пешеходам, переходящим перекрестки по диагонали? тоже пропускаем - хотя, если не ошибаюсь, так переходить нельзя.

почему главным аргументом всегда является то , что пешеход бедняга замёрз , промок, устал, а ты наглая морда, сидишь в тепле и с музычкой, поэтому обязан вежливо и участливо ему потакать...


З.ы. Неверно прочитал - поэтому удалил первую часть своего сообщения
GOLLANDEC
Цитата(Faust @ 9.12.2012, 15:39) *
кстати, что у нас по пешеходам, переходящим перекрестки по диагонали? тоже пропускаем - хотя, если не ошибаюсь, так переходить нельзя.


Стас, им (составителям ПДД) в голову не пришло или память отшибло насчет, что пешеходная фаза может быть отдельной от прочего движения, везде ж совмещены, посему пропуск при повороте направо или налево, а у нас движение по многим перекресткам полностью останавливают, почему б и по диагонали не перейти
Filmor
Цитата
кстати, что у нас по пешеходам, переходящим перекрестки по диагонали? тоже пропускаем - хотя, если не ошибаюсь, так переходить нельзя.
а у нас пешеходная фаза сразу со всех сторон, поэтому переходим как удобнее.
Voldemar
Сии обсуждения правил проезда/перехода перекрёстка лишь подтверждают, что здесь всё-таки необходимая составляющая - элементарная культура взаимоотношений между водителями, и между водителями и пешеходами...

Меня на раздражают пешеходы, переходящие перекрёсток по диагонали, ну, может кроме тех, которые пытаются возмущаться на водителей, потихоньку допиливающих перекрёсток внутри квадрата, но не выезжающих на линии переходов, ибо здесь они (пешеходы) всё-таки не совсем на своей территории:

Цитата
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Правила Дорожного Движения Российской Федерации в редакции от 1 января 2012 года


Да бох с ними, глобальной опасности они не представляют, но вот кто больше раздражает, так это те сексуально озабоченные водители (ибо торопятся, как голый на @#$%), которые, издалека завидя мигающий зелёный, или даже уже на жёлтый, ещё и газу поддают, хотя прекрасно видят, что со встречки уже скопилась очередь поворачивающих налево, и первые машины уже частично на перекрёстке... Тем более - в таких условиях, как нынче... Ибо тяжело уйти быстро влево с ледяного покрытия, не рискуя закрутиться и подставить бочину... Я понимаю, что въезжая на мигающий зелёный, они не нарушают правила, но это не отменяет элементарное взаимоуважение, ибо  - "земля круглая"... 
GOLLANDEC
Voldemar, при их отсутствии - это касается всех переходов, в том числе и по и под и над, а не если под и над отсутствуют, то тогда велком по земному переходу по линии тротуара ( п.с. это в общем где нет обозначенного перехода)
а что касаемо проезда на зеленый мигающий, так если чел имеет право, так он им и пользуется, а завтра начнет бесить, что из двора не выпускают, а я такой красивый тута должен ждать, итак многие уже как за здрасте выезжают со второстепенки не задумываясь, давайте все ж уважительно относится полностью ко всем участникам, всм и к тем, кто имеет преимущество и пользуется им на законных основаниях.
меня раздражает, когда поворачивая налево впереди идущий авто слегка высовывает нос за стоплинию или светофор, а не проезжает до середины перекрестка как положено, вот тогда при переключении света он и сматывается первый, хотя вместе с ним могло еще пару машин закончить маневр
Voldemar
 
Цитата(GOLLANDEC @ 9.12.2012, 15:43) *
...давайте все ж уважительно относится полностью ко всем участникам, всм и к тем, кто имеет преимущество и пользуется им на законных основаниях


Увы, лично я не соглашусь...


Ну не могу я уважительно относиться к человеку, которому наплевать на окружающих, даже если он при этом не нарушает правил...

Ибо это эгоизм в своей наиболее неприглядной форме...

GOLLANDEC
Цитата(Voldemar @ 9.12.2012, 16:50) *
Увы, лично я не соглашусь...
Ну не могу я уважительно относиться к человеку, которому наплевать на окружающих, даже если он при этом не нарушает правил...
Ибо это эгоизм в своей наиболее неприглядной форме...

так и проезд на зеленый свет раздражать начнет, он же наплевал на тех, кто на красный стоит...., уже тут начали бесится, что при повороте налево они должны пропускать тех, кто со встречного направления направо поворачивает, что еще? эгоизм - это когда въезжают на перекресток, хоть на нем и затор, блокируя движение с других направлений... ну и тому подобное...
Voldemar
Хорошо, я тебе по другому скажу: ты уважительно отнесёшься к человеку, который не уступит место старушке или инвалиду в автобусе, на законных основаниях - ведь для них есть специальные места, а остальное в правилах не оговорено?

Ну и подобных вариантов массу могу привести когда человек пользуется своим правом, но Человеком его назвать при этом трудно...




А потом возмущаемся - что с людьми стало, откуда агрессия?



 
Цитата(GOLLANDEC @ 9.12.2012, 15:54) *
...уже тут начали бесится, что при повороте налево они должны пропускать тех, кто со встречного направления направо поворачивает, что еще?...


А это даже не эгоизм - элементарное незнание ПДД... за это уже можно наказывать официально... на законных основаниях smile.gif


Цитата
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.
GOLLANDEC
Voldemar, ну не удачный пример однако, с автобусом и старушкой..., ну не прав ты, и как вариант твоего же примера: с внешней стороны зрители сего действа будут упрекать человека не уступившего место (ведь он молодой ну и типа того), но разве у него , молодого не может быть травма позвоночника, инфу о которой он не обязан кричать на весь автобус? т.е вы не зная причин, уже записали человека в сволочи, и в любом случае причины человека для него ближе чем для вас, вы ж в тот момент тоже не о нем, а о себе переживаете

п.с. когда из правил начинают делать кучу исключений (а твой пример ситуации на перекреске именно они), то потом и начинают ездить, жить, быть по понятиям а не по правилам! только мы забываем, что данное место присуще ограниченному контенгенту, приедет чел с Олы или Армани или не важно, но он не знает, что по нашим понятиям тут надо пропустить и поедет по правилам!
Voldemar
GOLLANDEC, да я согласен, что пример не самый удачный, я вобщем-то и сам стараюсь не делать поспешных выводов в таких случаях, и даже на дорогах стараюсь не проявлять внешнего раздражения (оно в любом случае только усугубляет ситуации), не фафакаю даже уснувшим перед светофором, так только - коротко, чтобы человека спросонья не напугать... smile.gif

Но я надеялся, что ты поймёшь, о чём хотел сказать... Ибо не думаю, что ты будешь отрицать, что бОльшая часть несущихся на мигающий зелёный (они, кстати, учитывая дорожную обстановку в городе ещё и создают предпосылки ДТП) - торопятся куда-то не по неотложным делам, имеющих статус вопроса жизни или смерти, а просто по такой своей натуре, и бОльшая часть неуступающих места в автобусе - далеко не те, у кого имеются какие-то проблемы собственные со здоровьем...
GOLLANDEC
Voldemar, про автобус согласен конечно, это вообще пример не из нашей истории, хотя раз со мной лично был случай , не в нашем городе, да и был я помоложе гораздо, и автобус был гармошка (всм очень многоместный) вообщем практическии пустой салон, сзади меня есть свободное место, спереди через два, заходит старушка на остановке, едем, сек через 30 слышу разговор ее и кондукторши, типа чего за молодежь, не уступит место и в том же ключе и про совесть, я и не понял, что это меня касается, ведь куча мест кругом, а вот старушке именно мое понадобилось...
а по поводу мигающего, так я допустим зная, что на моем маршруте левый такой поворот на перекрестке сразу никуда уже не спешу smile.gif, хотя все равно меня раздражает, когда впереди идущее авто не выезжает на середину перекрестка, воспользовавшись своим правом, а тупит, высунув только бампер за стоплинию, не думая о едущих за ним, видишь, нас "бесят" разные вещи одного и того же случая smile.gif
Voldemar
 
Цитата(GOLLANDEC @ 9.12.2012, 16:09) *
...п.с. когда из правил начинают делать кучу исключений (а твой пример ситуации на перекреске именно они), то потом и начинают ездить, жить, быть по понятиям а не по правилам! только мы забываем, что данное место присуще ограниченному контенгенту, приедет чел с Олы или Армани или не важно, но он не знает, что по нашим понятиям тут надо пропустить и поедет по правилам!


Ты опять в крайности впадаешь... И не надо путать определения... Понятия - это вроде в других местах, а в нормальном обществе - отношения на взаимоуважении...


Тут в одной из веток уже упоминали, и я тоже на своём опыте могу подтвердить - в некоторых больших городах перемещаться, что на авто, что пешком, горазло легче, несмотря на более сложную обстановку и в разы большие потоки, именно благодаря тамошней культуре взаимоотношений... Как минимум - в Новосибирске и Владивостоке сам это отмечал... В отличие, например, от того же Краснодара... Всё от менталитета местного зависит... Так что если нас скоро начнут обзывать кубаноидами - значит сами виноваты... smile.gif



 
Цитата(GOLLANDEC @ 9.12.2012, 16:34) *
...видишь, нас "бесят" разные вещи одного и того же случая smile.gif


Ну почему же... Меня тоже такие "бесят", как, впрочем и те, которым ты дал место выдвинуться, а они потом тебя же при уходе влево и подрезают... smile.gif


Просто всё за раз не перечислить... smile.gif

GOLLANDEC
Voldemar, five.gif , помятуя Ширли - Мырли, а давай лучше на тех, кто прет уже на совсем желтый или уже на красный, вот они точно гады!
Zuamua
Цитата(GOLLANDEC @ 9.12.2012, 15:11) *
да ну, как это не должен? именно должен, потому, что всматриваться что стоит на другой стороне дороги, (а если она 6 рядная?) никто не обязан, вот если я парковаться надумаю на той стороне, то посмотрю нет ли там знака обращенного именно в моем направлении


Каюсь, сейчас гулял в том районе осмотрел в деталях, представлял себе немного ситуацию по-другому. Выход только один: там частенько стоят гаишники, надо не полениться, а выйти и спросить что они на этот счет думают, и если это действительно косяк пусть либо знак уберут либо светофор поставят.


Цитата(Faust @ 9.12.2012, 15:39) *
Ув. Zuamua

кстати, что у нас по пешеходам, переходящим перекрестки по диагонали? тоже пропускаем - хотя, если не ошибаюсь, так переходить нельзя.

Это интересный вопрос, просто такой схемы когда при зеленом для пешеходов, водителям всех направлений горит красный, я лично ни где больше в России не встречал... разве что в Москве на Красной площади вроде бы есть такое место и там тоже люди идут по диагонали,а водители стоят и пропускают.

почему главным аргументом всегда является то , что пешеход бедняга замёрз , промок, устал, а ты наглая морда, сидишь в тепле и с музычкой, поэтому обязан вежливо и участливо ему потакать...


А вот и не главный, а как раз второстепенный. Просто при прочих равных условиях, этот момент можно и учесть.
GOLLANDEC
Voldemar, пока мы тут за мигающий зеленый, всякое (и водителем то стыдно назвать) вон чего...., вот это совсем ни в какие ворота, как земля - колеса носят...
Voldemar
GOLLANDEC, а это как раз напрямую и связано с темой нашего разговора здесь...

Ибо такие животные и появляются из тех, о ком я тут говорил - кто живёт по пунктикам, по правилам, вроде бы не нарушая, но кому наплевать на окружающих, они только себя видят, слышат и лелеют...

Не хочу никого обидеть, но ты пробегись по ветке "меня бесит"...

Сколько там таких потенциальных - "меня бесят тупорылые пешеходы...", "меня бесят мамаши с колясками...", "меня бесят те, кто плетутся назло (по его мнению) медленно через дорогу" и т.п. 

Не дословно может, но смысл таков...

И где гарантия, что такие не повторят упомянутый сегодня "акт расправы", не совладав со своей "несчастной/бедной/расшатанной нервной системой"......

Такие ещё опаснее явных "гадов"-нарушителей, ибо не знаешь, чего от него ожидать...

И они ещё сочувствие вызывают у кого-то при этом - как же, правильные с виду...




Или представь: случай был бы не с братом форумчанки, а с кем-то другим, кто о форуме вобще не слышал никогда...

А здесь бы появился пост кого-нить из постоянных: "я, мол, сегодня еду, весь такой правильный, дорога скользкая, я тут все усилия прикладываю, чтобы правила соблюдать -  а мне папаша-такой-то с ребёнком дорогу переходил, и затупил, не понимая, что я главнее/умнее/тороплюсь/не могу удержаться на дороге/просто похое настроение... Ну я вышел, и накостылял ему..."

Ты гарантируешь, что все на форуме проявят сочувствие именно пешеходам в таком раскладе?

ПС: ничего личного, никого конретного не имею ввиду - просто жизненные наблюдения...
Рамзес
Voldemar, на форуме нормальных людей больше, чем на дороге. Это просто личное наблюдение.
Voldemar
Цитата(Рамзес @ 9.12.2012, 20:55) *
Voldemar, на форуме нормальных людей больше, чем на дороге. Это просто личное наблюдение.


В том-то и дело - на форуме...


Или ты подразумеваешь, что форумчане по дорогам не ездят, и не ходят? smile.gif

GOLLANDEC
Цитата(Voldemar @ 9.12.2012, 21:40) *
Не хочу никого обидеть, но ты пробегись по ветке "меня бесит"...

Сколько там таких потенциальных - "меня бесят тупорылые пешеходы...", "меня бесят мамаши с колясками...", "меня бесят те, кто плетутся назло (по его мнению) медленно через дорогу" и т.п.
Не дословно может, но смысл таков...
и я там был, мед-пиво пил.., но мне не стыдно, потому как я не выйду и не начну даже скандалить, но в машине могу матюкнуться, п.с. знаю, что ты не про меня лично
Цитата
И где гарантия, что такие не повторят упомянутый сегодня "акт расправы", не совладав со своей "несчастной/бедной/расшатанной нервной системой"......
все ж на именно форуме я надеюсь, что ты не прав
Цитата
Или представь: случай был бы не с братом форумчанки, а с кем-то другим, кто о форуме вобще не слышал никогда...

А здесь бы появился пост кого-нить из постоянных: "я, мол, сегодня еду, весь такой правильный, дорога скользкая, я тут все усилия прикладываю, чтобы правила соблюдать - а мне папаша-такой-то с ребёнком дорогу переходил, и затупил, не понимая, что я главнее/умнее/тороплюсь/не могу удержаться на дороге/просто похое настроение... Ну я вышел, и накостылял ему..."

Ты гарантируешь, что все на форуме проявят сочувствие именно пешеходам в таком раскладе?
я даже уверен в этом, что такой поступок будет осужден, более того, никто из завсегдатаев форума так не поступит, или... просто тут об этом не напишет, но я верю в первый вариант unsure.gif
Voldemar
 
Цитата(GOLLANDEC @ 9.12.2012, 21:19) *
...но в машине могу матюкнуться...
В машине и я матюкаюсь иногда, но раздражение не доходит до того, чтобы "плакаться" этим на форуме (сегодняшний случай был больше для того, чтобы от пешеходов отстали... smile.gif )

Цитата(GOLLANDEC @ 9.12.2012, 21:19) *
все ж на именно форуме я надеюсь, что ты не прав...

Я тоже надеюсь на это...

Цитата(GOLLANDEC @ 9.12.2012, 21:19) *
я даже уверен в этом, что такой поступок будет осужден, более того, никто из завсегдатаев форума так не поступит

Увы, но ситуация с "поворотом налево и мешающими поворачивающими направо, с обещанием давить, будучи на задранном джипе" - заставляет усомниться... sad.gif  
GOLLANDEC
Voldemar, ты про Ветра? нее, не верю, что он так поступит
BETEP
При поворотах помните п. 8.6 ПДД «При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части». Поэтому если вы поворачиваете налево на широкую дорогу, а встречная машина направо, не нужно ждать пока она проедет. Вы можете (конечно, аккуратно) выполнять этот маневр одновременно. Даже если вас не пропустят, вы будете находиться в таком месте, откуда сразу после ее проезда повернете, не помешав другим водителям.

http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=ka...art=perecrestki




Voldemar
  smile.gif BETEP, я могу разделить твои возмущения, но, ключевое всё-таки - "аккуратно", и, ещё раз:

Цитата
13.4. При повороте налево или развороте по зеленомусигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступитьдорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.


И главное на дороге - "спокойствие, и ещё раз спокойствие"... ) 
Ex3me
Voldemar, ну, правильно, на реглируемом перекрестке так, и там, где одна полоса, тоже так... а если две полосы, то эти пункты прекрасно доплняют друг друга... те, что направо, не выезжают на вторую полосу, те что налево, уступают им крайнюю правую, хотя могут в нее повернуть и едут по левой...

я так понимаю, здесь мало кто в больших городах ездил... там и 5 рядов параллельного поворота абсолютно нормально, учитесь ездить, господа...
clever
Цитата(BETEP @ 9.12.2012, 22:05) *
«При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части».


У нас так не ездят даже летом. Перекресток Пролетарская -Якутская, например. Дважды летом видела аварии, когда машины "не поделили" полосы на повороте на Якутскую. Зимой еще и лед на поворотах и дорога сужена.
Fiyami
сегодня вечером, к.маркса кольцевая, дата стоит не правильно 
HILANDER
BETEP, насколько помню, данный пукт имеет ввиду что по той дороге с которой сворачиваешь нужно ехать правее, а не про ту, на которую сворачиваешь.
т.е. это никакого преимущества не дает, тем кто едет на встречу и поворачивает налево.
вообще кто-то очень компетентный должен ответить smile.gif
Ex_
чисто по человечьи при повороте налево всегда убежусь что помех нет, и не важно кто в какую полосу едет, кто виноват, мять машину сигналить орать это лишнее.
BETEP
HILANDER, нет, при повороте направо надо принимать как можно правее, при повороте налево можно въезжать на любую полосу.
GOLLANDEC
BETEP, не надо, а по возможности, т.е не запрещается повернуть и в другую полосу, но есть другой неприятны сюрприз у Восхода, повернут в правую, и тут же влево обходить стоящих, и в зеркало не посмотрят
Cruella
Начался млин понедельник - за выходные все подзабыли как оно ездить dry.gif Передаю пламенный привет барышне на белой Тойота-Надя в течение трех минут перекрывавшей правый ряд по К.Маркса вниз напротив музея потому что ее не пускали в средний 1_beat.gif И прошу прощения у водителя черного Диаманта которого забибикала, потому как думала, что проблема в нем.

ЗЫ Подзабыла время было 8-50 8-55
HILANDER
BETEP, сворачивать надо с правой полосы, а куда свернул это уже не оговаривается! smile.gif ты меня не убедил smile.gif
тот кто на лево поворачивает всем уступает! smile.gif
вообще спор этот должен разрешить компетентный сотрудник гаи! или лучше Комментарии к Правилам.
наши трактовки Правил - это разговоры на кухне, т.е. ни о чём smile.gif
Shiko
BETEP, для начала надо видеть знак, что у Восхода 2 полосы, а не 1, 3 или полторы laugh.gif
Ex3me
Shiko, ну, да, знака там нет, так что зимой, в принципе, там на усмотрения водителя, всегда можно сказать, что там одна, но зато ну очень широкая полоса, я почему то думал, что там разметка продублирована знаком, ан нет, так что зря я ругался...smile.gif

а вот летом разметка есть, тогда можно и позлиться...
LIIaLoPaI
Вот сколько читаю тему столько и удивляюсь, ну неужели ПДД нельзя прочитать все ведь написано?!
Поворачиваем налево, при этом знака и разметки нет:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.....
дальше:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
и:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Делайте выводы и курите ПДД.
Ex3me
LIIaLoPaI, отлично! только правила ты сам немного не верно прочитал, вернее привел не совсем те пункты правил...smile.gif

а вообще, почитал тут практику разбора ДТП по таким случаям... интересно получается... тот, кто пооврачивает направо, вроде обязан занять крайнюю правое положение и с этим никто не спорит на профорумах, но если он поворачивает во вторую/третью/пятую полосу и будет ДТП, то в 9 из 10 случае виновен тот, кто поворачивал налево, изредка - обоюдка...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.